Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#341 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 18 ноября 2013 - 08:20

Спасибо за ответ. Я так и не увидела, чтобы на лекции выступали против прививок. ....
Про АКДС посоветовали прививаться, но не в первый год.
Четко и аргументированно рассказали какие последствия могут быть от прививок, всю правду так сказать. Но не отговаривали же в итоге?? Не говорили же, что прививки зло, так?
Еще вопрос, я вожу детей к стоматологу, налет снимать и пр. профилактические процедуры, значит ли это, что мне стОит беспокоиться за их здоровье? ( стоматология детская).

А вы хотите именно чтобы на лекции выступали против прививок и говорили, что прививки - зло? Зачем вам это? Хотите чтобы вас убедили? Вам рассказывают что есть, а вы сами принимаете решение. Или вы не готовы его принять?
Про АКДС не говорили "делайте". Есть вакцина без коклюшного компонента. Есть импортные аналоги, наверное (уже не помню).
Про стоматологию сами решайте. Родительство - это в любом случае ответственность, ваша. Делаете прививки или нет - решение принимаете вы.

...И НА счет АКДС после года - чем старше ВАШ ребенок, тем тяжелее ему перенести прививку от коклюша. Поэтому эту прививку лучше делать в первый год. Странно, что советуют иначе. Это несведущие мамы на форумах???

При этом не обязательно в три месяца начинать, но ЖЕЛАТЕЛЬНО все три успеть до года.
А если после года делать - это и болеее тяжелые реакции возможны, более сильная температура, и меньший иммунитет к коклюшу.

Коклюш очень опасен до года. После года им можно переболеть, это не так страшно. Я сама болела, без осложнений. А до года где его ребёнок сможет подцепить? В поликлинике?
Никто не советует делать иначе. Там вообще не советуют. Говорят, что решают всегда родители. А врачи только предоставляют информацию.
  • 0

#342 Aureliya

Aureliya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 ноября 2013 - 09:03

А вы хотите именно чтобы на лекции выступали против прививок и говорили, что прививки - зло? Зачем вам это? Хотите чтобы вас убедили? Вам рассказывают что есть, а вы сами принимаете решение. Или вы не готовы его принять?
Про АКДС не говорили "делайте". Есть вакцина без коклюшного компонента. Есть импортные аналоги, наверное (уже не помню).

По-моему, мы друг друга не поняли, но я не буду уточнять где и как.
Я уже писала выше, но если Вы вдруг не прочли, то дублирую:

Пока читала Ваши ответы, для себя я поняла, что отношусь к той категории мам, которым с прививкой спокойнее. Спасибо всем))
И напоследок- риски существуют всегда, и когда ставишь прививку, и когда не ставишь. Задача родителя взять эту ответственность на себя.
Всем удачи.

Импортные аналоги называются "Петаксим", она же очищенная вакцина. Их и буду ставить.
  • 0

#343 Aureliya

Aureliya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 ноября 2013 - 09:08

в бумаге, которую подписывала при каждой прививке:

общие инфекционны осложнения .причины: качеств прививочного материала (поэтому мы делаем импортные), нарушение персоналом правил асептики и антисептики, снижение исходного иммунного статуса.

центр, в котором делаем прививки несет по этим пунктам всю ответственность.

Аллергические реакции

Специфические осложениния (после краснухи - поражение суставов, поражение костной системы после БЦЖ, поражение нервной системы после комплексной КПК).

И НА счет АКДС после года - чем старше ВАШ ребенок, тем тяжелее ему перенести прививку от коклюша. Поэтому эту прививку лучше делать в первый год. Странно, что советуют иначе. Это несведущие мамы на форумах???

При этом не обязательно в три месяца начинать, но ЖЕЛАТЕЛЬНО все три успеть до года.
А если после года делать - это и болеее тяжелые реакции возможны, более сильная температура, и меньший иммунитет к коклюшу.

Дочке первую АКДС ( импортную) поставила в платной клинике, но бумаг не подписывала. Теперь буду требовать))
  • 0

#344 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 ноября 2013 - 11:30

Коклюш очень опасен до года. После года им можно переболеть, это не так страшно. Я сама болела, без осложнений. А до года где его ребёнок сможет подцепить? В поликлинике?
Никто не советует делать иначе. Там вообще не советуют. Говорят, что решают всегда родители. А врачи только предоставляют информацию.

на счет не так страшно - но и не так приятно, нет в нем ничего хорошего и после года.

До года - да хоть от бабушки. реальный случай. Бабушке поставили бронхит. А ребенок заболел коклюшем от нее. Спасали в реанимации больше месяца.

Но и многие с детьми ходят в магазины, к примеру.

Я не агитирую делать акдс до года. НО после года СПЕЦИАЛЬНО начинать ее делать как-то странно... Что за врач ЭТО советовал не могу понять???
  • 0

#345 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 18 ноября 2013 - 12:50

По-моему, мы друг друга не поняли, но я не буду уточнять где и как.
Я уже писала выше, но если Вы вдруг не прочли, то дублирую: ...
Импортные аналоги называются "Петаксим", она же очищенная вакцина. Их и буду ставить.

Наверное, не поняли ((
Название Пентаксим звучало на лекции. И другие тоже.

...Пока читала Ваши ответы, для себя я поняла, что отношусь к той категории мам, которым с прививкой спокойнее. Спасибо всем))
И напоследок - риски существуют всегда, и когда ставишь прививку, и когда не ставишь. Задача родителя взять эту ответственность на себя.
Всем удачи.

Полностью согласна. Поставила "+" за эти строки.

на счет не так страшно - но и не так приятно, нет в нем ничего хорошего и после года.
До года - да хоть от бабушки. реальный случай. Бабушке поставили бронхит. А ребенок заболел коклюшем от нее. Спасали в реанимации больше месяца.
Но и многие с детьми ходят в магазины, к примеру.
Я не агитирую делать акдс до года. НО после года СПЕЦИАЛЬНО начинать ее делать как-то странно... Что за врач ЭТО советовал не могу понять???

Как было написано выше, риски существуют всегда.
Где я писала, что после года надо начинать её делать? Врач ничего не советовал, ещё раз пишу. Он рассказывал об обеих сторонах: что может быть, если сделать, что - если не сделать. И каждый делал вывод для себя.
Я писала о вакцинации вообще что до 3 (у кого-то 6) месяцев делать прививки рано, иммун.система не сформирует адекватный ответ. Это личное мнение врача. Если к ней приходят прививать ребёнка, она прививает. С письменного согласия родителя.
  • 0

#346 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 ноября 2013 - 13:22

Где я писала, что после года надо начинать её делать? Врач ничего не советовал, ещё раз пишу. Он рассказывал об обеих сторонах: что может быть, если сделать, что - если не сделать. И каждый делал вывод для себя.
Я писала о вакцинации вообще что до 3 (у кого-то 6) месяцев делать прививки рано, иммун.система не сформирует адекватный ответ. Это личное мнение врача. Если к ней приходят прививать ребёнка, она прививает. С письменного согласия родителя.

Вы то и не писали, я цитиривала пост Аурелии, кот. посоветовали не прививать АКДС до года=). Я и спрашивала, кто.

Мы начали прививки в 4,5 месяца. Гепатит поставили позже, но ставили из-за бассейна, чтобы в нем заниматься.
  • 0

#347 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 ноября 2013 - 13:53

Гепатит поставили позже, но ставили из-за бассейна, чтобы в нем заниматься.

а разве можно заразиться гепатитом B в бассейне? Он же через кровь и половым путем?...
  • 0

#348 Aureliya

Aureliya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 ноября 2013 - 14:09

Наверное, не поняли ((
Название Пентаксим звучало на лекции. И другие тоже.


Полностью согласна. Поставила "+" за эти строки.

Как было написано выше, риски существуют всегда.

Конечно, Пентаксим! Буква Н затерялась при написании))
Спасибо за "+"))

Вы то и не писали, я цитиривала пост Аурелии, кот. посоветовали не прививать АКДС до года=). Я и спрашивала, кто.

Это я смуту внесла, извините)) не так поняла о чем написала Ветер_перемен.
  • 0

#349 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 ноября 2013 - 14:19

а разве можно заразиться гепатитом B в бассейне? Он же через кровь и половым путем?...

можно.
если у вас ранка, вы купаетесь, и в бассейн попала капля крови зараженного.
геПАтит в очень контактен... поэтому одной капли крови достаточно, чтоб заразить купающихся.
берем еще и то, что эта болезнь вышла за рамки бедности, ей болеют богатые и успешные... и получаем риски...

поэтому и платная стоматология не без риска...
  • 0

#350 Aureliya

Aureliya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 ноября 2013 - 15:10

Северная бабочка, Вы от геп.В вакциной "Энжерикс" прививались?
  • 0

#351 MarusyaUA

MarusyaUA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 8 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 ноября 2013 - 15:17

А бы не стала верить врачу, который выглядит вот так, как бы убедительно он не писал...
Изображение
З.Ы. это мое абсолютно субъективное мнение. Но своей интуиции я доверяю на 100 %.


Судить по фотографии в этом вопросе -это странно))))) мы же не мужа себе выбираем? Мне его внешность как женщине не импонирует, но мне с ним не жить.
  • 1

#352 MarusyaUA

MarusyaUA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 8 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 ноября 2013 - 15:25

Знаете, я никого читать не буду, этот процесс может длиться бесконечно долго, читать-не перечитать. В статьях Комаровского я не вижу категорического заявления: прививайтесь и будет вам счастье. Он прямо говорит какие последствия бывают от прививок, рассказывает как важно правильно подготовить ребенка к прививке.
И мне очень импонирует позиция Комаровского о том, что если ребенок пострадал от прививки( а он говорит, что и такое бывает), то отворачиваться и замалчивать такие случаи не надо, наоборот, семью и ребенка государство должно окружить заботой, создать все условия для реабилитации и пр. Не дословно, но смысл такой.
Да, и Комаровский практикующий врач, на своем веку видел много детей, много судеб, и для меня это стОит больше, чем призывы Червонских и иже с ней.
Пока читала Ваши ответы, для себя я поняла, что отношусь к той категории мам, которым с прививкой спокойнее. Спасибо всем))
И напоследок- риски существуют всегда, и когда ставишь прививку, и когда не ставишь. Задача родителя взять эту ответственность на себя.
Всем удачи.


"Читать-не перечитать" - вот Ваш ответ))))) на самом деле, вы не были открыты к новой информации, когда выразили свои опасения по поводу того, делать или не делать... Тот кто ищет, тот найдет. Вы уверенны в своем выборе. И никаких сомнений у вас нет)))))) поэтому и смысла мало в дискуссиях.
Человек, который готов принять новые знания, он хватается за любую соломинку и готов стопку книг перечесть, лишь бы найти ответ. Просто у вас и вопроса-то не было изначально. Без обид!)))
А по поводу Комаровского, я многими его рекомендациями пользуюсь, и он во многом молодец. Но слушать педиатра, который вещает в экрана первого канала- я не буду в вопросе прививок. Потому что я заранее знаю, что он скажет. Они все одно и то же говорят. Их за это и кормят, вообще-то...
Я скорее прислушаюсь и выделю главное из вот таких источников :
http://soznatelno.ru...lem-vakcin.html (сегодня увидела у Ольги на стене эту ссылку)
Всем мамам и детям желаю здоровья!
  • 1

#353 Aureliya

Aureliya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 ноября 2013 - 16:08

Что Вы, какие обиды? Просто засомневалась на какой-то период, а написала я здесь скорее в форме риторического вопроса, не ожидала, что отклик найдет, если честно)).
Не знаю на каком канале кто вещает, нет ТВ, про Комаровского узнала из интернета, как раз, когда искала информацию про прививки. Это было три года назад.
И Вам удачи))
  • 0

#354 Лёгкая

Лёгкая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 18 ноября 2013 - 16:16

Я скорее прислушаюсь и выделю главное из вот таких источников :
http://soznatelno.ru...lem-vakcin.html (сегодня увидела у Ольги на стене эту ссылку)
Всем мамам и детям желаю здоровья!

:shok:
  • 0

#355 Лёгкая

Лёгкая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 18 ноября 2013 - 18:42

Страшная статейка, не говоря уже о личности того, кто якобы брал это интервью....
  • 0

#356 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 ноября 2013 - 20:07

Северная бабочка, Вы от геп.В вакциной "Энжерикс" прививались?

начинали им, а закончили нашей, нас после энджерикса слегка посыпало, видно на какую-то добавку. Прошло быстро, но потом все-таки предпочла альтернативу. Главное, это эуваксом не прививаться - самая неудачная вакцина.

Девочки, только давайте помнить, что педиатры с первого канала лечат детей, а Коток только разглагольствует, и даже мед он вроде так и не закончил. Сомнительно, чтоб Коток вызвался лечить дифтерию...
  • 1

#357 MarusyaUA

MarusyaUA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 8 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 ноября 2013 - 20:17

Девочки, только давайте помнить, что педиатры с первого канала лечат детей, а Коток только разглагольствует, и даже мед он вроде так и не закончил. Сомнительно, чтоб Коток вызвался лечить дифтерию...


Я не сестра и не сватья этого Котока, но подождите, только выпускники меда знают что-то о человеческом здоровье? Вы серьезно?)))))) у меня вот все, кто мне помог разобраться в здоровье- лично или через книги,- люди без мед образования!))))) а Коток практикующий гомеопат, что мне о многом говорит.
И мои личные наблюдения: как правило, те кто хаят антипрививочников, не читали ни одной хоть сколько-нибудь объемной книги об этом. Им некогда. И только сразу критикуют. Или все что читали- мнения официальной медицины. Это так. Наблюдение))))
  • 1

#358 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 ноября 2013 - 07:05

Я не сестра и не сватья этого Котока, но подождите, только выпускники меда знают что-то о человеческом здоровье? Вы серьезно?)))))) у меня вот все, кто мне помог разобраться в здоровье- лично или через книги,- люди без мед образования!))))) а Коток практикующий гомеопат, что мне о многом говорит.
И мои личные наблюдения: как правило, те кто хаят антипрививочников, не читали ни одной хоть сколько-нибудь объемной книги об этом. Им некогда. И только сразу критикуют. Или все что читали- мнения официальной медицины. Это так. Наблюдение))))

просто мнение человека, которому доверяешь - должно быть авторитетно.
А Коток учился в меде, после написал работу по ИСТОРИИ гомеопатии, и уехал жить в Израиль. На сколько там он практикует гомеопатию, мы не знаем=)! На данном этапе он развивает в русскоязычном рунете антипрививочную пропаганду). У себя там в Израиле мозги никому не промывает)).
Он отличный демагог, он классно строит предложения (читая которые, вы не сомневаетесь даже в авторитетности написанного), восхитительно играет на эмоциях мам, читающих его, но все это делает он со своей немаленькой корыстью, уж простите ))) можно сказать только ради своей выгоды.... Да, пострадавших от пропаганды антипрививочников и их отнюдь не меньше, чем пострадавших от прививок.
  • 4

#359 MarusyaUA

MarusyaUA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 8 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 ноября 2013 - 14:18

просто мнение человека, которому доверяешь - должно быть авторитетно.
А Коток учился в меде, после написал работу по ИСТОРИИ гомеопатии, и уехал жить в Израиль. На сколько там он практикует гомеопатию, мы не знаем=)! На данном этапе он развивает в русскоязычном рунете антипрививочную пропаганду). У себя там в Израиле мозги никому не промывает)).
Он отличный демагог, он классно строит предложения (читая которые, вы не сомневаетесь даже в авторитетности написанного), восхитительно играет на эмоциях мам, читающих его, но все это делает он со своей немаленькой корыстью, уж простите ))) можно сказать только ради своей выгоды.... Да, пострадавших от пропаганды антипрививочников и их отнюдь не меньше, чем пострадавших от прививок.


Из ваши слов, кроме правильного построения предложений он ничего толком и не делает? А что до ФАКТОВ, изложенных в его работах и в статьях и книгах других антипрививочников?
И где его личная выгода в том, что мои дети здоровы, мы не бываем в поликлинике и не покупаем ничего в аптеке? Кому из антипрививочников я положила хоть одну копейку в карман? С кем вообще из системы здравоохранения я взаимодействую? (Тьфу-тьфу, не хочу гневить Бога)
Есть же ФАКТЫ, не просто пропаганда и правильное построение предложений, а факты! Почему же многие до сих пор считают, что отказ от прививок- это, извините, "моча в голову стукнула "...
  • 3

#360 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 ноября 2013 - 07:48

Наткнулась сегодня утром на статью по теме

http://svobodaslova....tion_ref_map=[]
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки