Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#381 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 января 2014 - 05:56

Да у меня не начало уже, Омкара! ???....Пусть каждый сам для себя решит.... Нужно сомневающимся не однобоко смотреть на ситуацию, прочитать все статьи на эти темы не дилетантов, а с научной точки зрения....Дети болея, приобретают иммунитет, лишая их этого есть вероятность встретить болезнь в более взрослом возрасте - и тогда исход может быть разным.....
  • 0

#382 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 января 2014 - 06:07

Омкара, у меня тоже с дочей было такое. Но не после прививок. Акклиматизация к садику так проходила. Тоже лечились платно, так как простые участковые врачи не справлялись с ситуацией....Детки растут, привыкают к нашему миру, адаптируются. Я это так воспринимаю. ...Да, плохо, что перед прививками осмотр врачами, как правило, не проводится. Думаю, от этого ноги растут у проблемы. Благодарна нашему первому педиатру, который научил нас перед самой сложной прививкой АКДС готовить ребенка антигистаминами, конкретно, Зодак или Зиртек, за 2 дня до, два дня после. И оба детеныша ее переносили нормально.
  • 0

#383 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 13 января 2014 - 06:26

....Пусть каждый сам для себя решит.... Нужно сомневающимся не однобоко смотреть на ситуацию, прочитать все статьи на эти темы не дилетантов, а с научной точки зрения....

да

Дети болея, приобретают иммунитет, лишая их этого есть вероятность встретить болезнь в более взрослом возрасте - и тогда исход может быть разным.....

Не все так однозначно. Чем больше болезней - тем сильней иммунитет. Иногда и от болезни можно и умереть.

Думаю, от этого ноги растут у проблемы. Благодарна нашему первому педиатру, который научил нас перед самой сложной прививкой АКДС готовить ребенка антигистаминами, конкретно, Зодак или Зиртек, за 2 дня до, два дня после. И оба детеныша ее переносили нормально.

Тут два разных подхода.
Если прививки делаем. То как минимум.
1. Хороший педиатр и иммунолог.
2. Здоровый ребенок вообще, без "слабых мест"
3. Здоровый ребенок на момент вакцинации.
4. Качественная вакцина Производитель - хранение- реализация
5. Профессиональное введение - укол.
6. Подготовка перед прививкой
7. Уход за ребенком после прививки.

Смотрите сколько усилий. И результат не всегда гарантирован.А можно приложить усилия для развития сильного иммунитета у ребенка. Питание, образ жизни, вода, контакт с разновозрастными детьми, но не в детском садике.
В результате так же не предсказуемый, но вероятно хороший результат в виде сильного иммунитета.

Каждый выбирает то, что ему ближе.
  • 1

#384 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 января 2014 - 06:41

Да!!!! Все правильно, Омкара! Абсолютно все! Но и вводить в массы полный отказ нельзя! Вымрем все. И это будет естественный отбор или "выживает сильнейший". Только раньше душ в семье рождалось по 14, до взрослости доживало 2-3; сейчас 1-2 в среднем. И играть в "русскую рулетку".....я не хотела...Столбняк, корь, дифтерия и .....
  • 1

#385 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 января 2014 - 07:27

prosto anka, поностью согласна!
  • 0

#386 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 13 января 2014 - 08:46

Да!!!! Все правильно, Омкара! Абсолютно все! Но и вводить в массы полный отказ нельзя! Вымрем все. И это будет естественный отбор или "выживает сильнейший".

только вот не понятно, кто будет решать можно или нельзя. Массы это кто мы с вами? А решают не массы, а кто. Может оставить вопрос о прививках на усмотрение родителей? Ответственность все равно на них.
Меня очень напрягает обязательная вакцинация детей.

Вот для путешественников в страны (Африка или Америка Южная) то да имеет смысл. А всех зачем?

Мама меня берегла от болезней, в сад я практически не ходила. И кода в 29 лет от сына я подхватила "детскую невинную болезнь" - ветрянку (хотя от нее и не прививают, для примера) - думала, помру.

Прививают, не в обязательном порядке, но прививают.
  • 0

#387 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 января 2014 - 09:28

Не слышала про вакцинацию от ветрянки. Век живи - век учись! Так тем более - яркий пример - в детстве уберегли, а взрослая заболела.....ужас.....Да, есть еще тема-клон про прививки.....
  • 0

#388 Евамария

Евамария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 января 2014 - 20:09

Я не спорю, что есть некий малый процент детей, кому прививки действительно могут принести много вреда. Проблема в том, что сейчас это стало определенной модой. Мода на отказ от прививок. Ой, что-то ребеночек заревел после прививки, затемпературил. Все! Прививки - зло. Больше не будем делать никогда. Начитаются ужастиков в инете. Вот не верю я, что прямо все "беспрививочные" родители консультировались у ведущих врачей, делать или не делать. Вот честно ответьте себе? Инета начитались, да?

Prosto anka, несколько лет назад я думала один в один как вы. Почти слово в слово. Но когда мой ребенок попал в этот "небольшой процент", это было страшно. И когда наша педиатр спросила о результатах обследования и о причине нашего заболевания, а я ответила, что, как выяснилось, болезнь моего ребенка является результатом прививки, врач ответила буквально следующее: "ну да... видите, как бывает, не повезло вам, попали вы в процент серьезных осложнений". Знаете очень мне хотелось в этот момент ее стукнуть. Я просто поняла, что для большинства наших врачей, наши дети это просто какая-то статистическая единица, а не живые существа, которым может быть плохо и больно. Как пишет Заря, для нашей семьи это действительно оказалось кошмаром. Полностью согласна с Омкарой, что ответственность за последствия прививок или их отсутствие лежит только на родителях. Поэтому молодцы те мамы которые понимают это и в поисках информации для принятия решения лезут в интернет. А где же еще в наше время брать информацию.... Поэтому не осуждайте пожалуйста этих мам которые наслушавшись или начитавшись историй отказываются от прививок. Они просто любят своих деток и боятся принять неправильное решение.
  • 5

#389 Нама

Нама

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 132 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 января 2014 - 15:02

Меня очень напрягает обязательная вакцинация детей.

В Украине нету ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ вакцинации. Моему ребенку год и семь, живем в Киеве- никто не требует прививок. Врачи иногда интересуются если ли у нас прививки. Говорю что нет и на этом разговор закончен.
  • 0

#390 Нама

Нама

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 132 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 января 2014 - 15:22

Хммм.... с одной стороны сокращение популяции людей мне кажется логичным. Но в странах третьего мира, к которым Россия не относится. У нас наоборот же повышают популяцию, всякого рода программами типа материнского капитала. Много цветных людей, мало белых. С третьей стороны если брать глобально фармацевтический бизнес, то логично, что здоровые люди тоже не больно то и нужны... Но при этом и дети-инвалиды не нужны - они чаще всего становятся отказниками. А значит их надо содержать. А это деньги и немалые.

В цивилизованном обществе Россию, как и Украину- относят к странам третьего мира.По-этому и медицина у нас соотвествующая (ужасная, не финансируется, не развивается!). Это про первый пункт. Теперь про второй- инвалиды у сожалению выгодны нашей стране, особенно в детдомах. Во-первых, как Вы заметили, это обязательно огромные траты на лекарства и лечение, в бюджете выделяются огромные деньги на таких детей, которые живут в детдомах. Только до детей они не доходят. Поэтому такое положение вещей выгодно определенным людям, которые эти деньги разворовывают.Они и "крышуют" весь этот бизнес. Больные дети и сироты в наших странах- это бизнес. Посмотрите фильм "Блеф, или С новым годом". Там про это рассказано очень хорошо и подробно. Иначе не было бы давно дет домов, инвалидов бы лечили. А это все остается, значит кому-то это нужно :093-hmhm:
  • 1

#391 Нама

Нама

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 132 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 января 2014 - 17:34

Раз уж зашла тема рассказывать про себя, могу описать и свой опыт. С самых малых лет меня мучают тяжелейшие аллергии, при том, что никогда и ни у кого в роду аллергий НЕ БЫЛО :unknw: В детстве я еле избавилась от страшнейших диатезов на руках и ногах ( с помощью знахаря), про постоянный ринит я вообще молчу, иногда от него задышки и ощущение, что "не хватает воздуха". Это тоже аллергического характера. Сейчас меня раз в 2-3 месяца обсыпает все лицо аллергией, которая также сначала похожа на диатез, а потом подсыхает и превращается в корочки, итого красота получается полнейшая, когда вместо здоровой кожи- сплошная корка на лице! Вот и "прививочки" и их последствия...Еще знаю что бывают более тяжелые, невралгического характера и даже смотрела видео с детьми, пострадавшими после прививок...это очень страшно, в нашем обществе инвалидов не принимают(
  • 0

#392 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 января 2014 - 05:14

Нама, а почему связываете аллергию с прививками? Аллергия такая вещь, от всего, чего угодно может быть реакция. Даже на холод. Пыль, растения в доме, банальный аквариум, да мало ли чего еще. То, что реакция наступила от прививки возможно на фоне ослабления организма от вакцины. Но не у всех же такое происходит. Мы ведь не отрицаем, что кому-то они действительно провоцируют страшные вещи. Но...все остальное я писала выше....Да уж, бедные молодые мамочки - представляю, как им тяжело сделать свой выбор. Хорошо, что в мое время интернет еще не был так распространен. Недавно мне пришлось лечится таблетками. Полезла в этот "светоч знаний", поначиталась ужасов про побочки, подумала-подумала, решилась. Надо, значит надо. Так вот все в порядке. Может быть Судьба, карма?
  • 0

#393 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 16 января 2014 - 05:29

В Украине нету ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ вакцинации. Моему ребенку год и семь, живем в Киеве- никто не требует прививок. Врачи иногда интересуются если ли у нас прививки. Говорю что нет и на этом разговор закончен.

Я знаю. Меня вот это напрягает

Но и вводить в массы полный отказ нельзя! Вымрем все. И это будет естественный отбор или "выживает сильнейший".


  • 0

#394 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 января 2014 - 06:49

А что, не правда? "Прошерстите" историю. Вымирали деревнями. Вернемся все в века, когда доживали до 30 лет не многие, старость, практически.
  • 0

#395 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 января 2014 - 08:19

Ну, вы уж тоже сравнили. Можно подумать, что вымирали только потому, что прививок не было. Все-таки уровень медицины и личной гигиены возрос в разы - это тоже немаловажный фактор.
  • 1

#396 Нама

Нама

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 132 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 января 2014 - 07:36

Нама, а почему связываете аллергию с прививками? Аллергия такая вещь, от всего, чего угодно может быть реакция. Даже на холод. Пыль, растения в доме, банальный аквариум, да мало ли чего еще. То, что реакция наступила от прививки возможно на фоне ослабления организма от вакцины. Но не у всех же такое происходит. Мы ведь не отрицаем, что кому-то они действительно провоцируют страшные вещи.

Согласна, что не у всех. А аллергия пищевая в основном. Просто странно, почему у меня в роду ни у кого ее не было, а у меня вдруг появилась при чем в страшной форме. Связываю с прививками, которые мне делали "все по графику"...Читала, что часто и у многих людей аллергические реакции появляются именно после прививок, поэтому и связываю, так как других логических объяснений такому "феномену" своего организма я найти не могу.
  • 0

#397 Нама

Нама

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 132 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 января 2014 - 07:40

А что, не правда? "Прошерстите" историю. Вымирали деревнями. Вернемся все в века, когда доживали до 30 лет не многие, старость, практически.

Вымирали в основном от инфекций из-за антисанитарии и плохих жилищных условий. Сейчас же, когда можно дом содержать практически в идеальной чистоте, когда можно следить за качеством питания, когда в каждом доме отопление, то и инфекциям тяжелее распостраняться. А если еще и закаляться при таких комфортных условиях, то я думаю что и насморк обычный подхватить тяжело)
  • 0

#398 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 января 2014 - 08:14

Вот, вот - уровень медицины вырос - это и включает в себя и лекарственные средства и прививки. Ну в общем, время все расставит на свои места. Девчонки, и я не осуждаю за отказ - ни в коем случае. Призываю изучить вопрос разносторонне! :give_rose:
  • 0

#399 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 января 2014 - 13:18

Сейчас же, когда можно дом содержать практически в идеальной чистоте, когда можно следить за качеством питания, когда в каждом доме отопление, то и инфекциям тяжелее распостраняться.

А вы были в богом забытых деревнях, где живут в основном старики и алкаши, да парочка рабочих рук? Где антисанитария у многих, т.к. нет либо сил, либо желания убрать. Где воду нужно еще до дома донести, потом нагреть. А нести из соседнего двора... Где врач приезжает раз в неделю, а в поликлинике разруха. Это не страшилки, это реалии многих мелких богом забытых деревушек.

Хотя... Как показывает жизнь, даже в большом городе, в неплохом районе может найтись очаг антисанитарии.
  • 0

#400 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 января 2014 - 14:24

Где антисанитария у многих, т.к. нет либо сил, либо желания убрать.

ну, если честно, то антисанитария чаще от нежелания убрать. Если только это не старенькие бабушка с дедушкой. Но у стареньких бабушек и дедушек и в городе бывает такое, что мама не горюй.
Вообще сравнивать деревню и город, пожалуй, не совсем корректно. И в деревне, несмотря на все "прелести", дети обычно здоровее и без прививок, кстати. Тут, наверное, действует принцип - "в каждой соринке - витаминка" ))))
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки