Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#361 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 26 ноября 2013 - 15:04

Наткнулась сегодня утром на статью по теме

http://svobodaslova....tion_ref_map=[]


Хммм.... с одной стороны сокращение популяции людей мне кажется логичным. Но в странах третьего мира, к которым Россия не относится. У нас наоборот же повышают популяцию, всякого рода программами типа материнского капитала. Много цветных людей, мало белых. С третьей стороны если брать глобально фармацевтический бизнес, то логично, что здоровые люди тоже не больно то и нужны... Но при этом и дети-инвалиды не нужны - они чаще всего становятся отказниками. А значит их надо содержать. А это деньги и немалые.
И что неприятно врачам подобные вопросы тоже задавать часто бессмысленно, т.к. свое мнение на этот счет имеет довольно мало человек, большинство же ссылается на то, что говорили в вузе. А каких-то серьезных исследований о последствиях прививок пока тоже нет. Только сарафанное радио в интернете, которому тоже мало можно верить.
Вот такие невеселые мысли появились после прочтения статьи)
  • 1

#362 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 ноября 2013 - 15:34

http://www.ted.com/t...bill_gates.html

Вот это выступление (с русскими субтитрами). Там о вакцинах только упомянулось вскользь. Рядом с успехами здравоохранения и системы репродуктивного здоровья. Насколько я поняла, смысл в том, что популяция качественно уменьшится: меньше нежелательных беременностей в связи с развитием и распространением методов контрацепции в странах 3го мира. А в связи с улучшением здоровья, меньше детей будет умирать, соответственно не будет такого стремления рожать побольше, дабы одно выжило.
И он не говорит о том, что нужно уменьшить количество населения, а говорит о создании новых источников энергии, которые не будут загрязнять среду и в то же время будут доступнее. А еще о необходимости улучшения условий жизни всем.
Да и вообще меня давно удивляет эта теория заговора с уменьшением населения. Ну а кто будет работать, если остануться только богатые спонсоры подобной вакцинации? И кто будет платить за то, благодаря чему богатые стали богатыми?
Ну и да, смотрим "Звездные врата" о такой вакцинации. Не оттуда ли теория выросла?
  • 0

#363 Капля

Капля

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 1 Спасибо
Ростов-на-дону Россия

Отправлено 26 ноября 2013 - 17:03

Можете закидать меня тапками, но я за прививки,потому что знаю последствия полиомиелита,знаю в чем отличие когда болеет коклюшом привитый ребенок и непривитый. А сколько осложнений от гриппа?Да прививка от гриппа не спасет,но это и не ее задача, ее задача уменьшит летальные исходы среди детей и пожилых после каждогодичной эпидемии.
Другой вопрос,что прививки должны ставиться под присмотром врачей,если ребенок на учете у невролога,аллерголога,ему вообще необходим индивидуальный график.Возможно ставить прививки не сразу с рождения а спустя год,также по индивидуальному графику.
  • 1

#364 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 26 ноября 2013 - 17:43

знаю в чем отличие когда болеет коклюшом привитый ребенок и непривитый

интересно, привита ли я была? )) спрошу маму.

Вот только сегодня на лекции женщина говорила, что у неё совершенно одинаково болели коклюшем привитый и непривитый ребёнок.
А ещё говорилось, что привитому от краснухи ребёнку не ставят диагноз "краснуха", чтобы не портить статистику. А привитому от коклюша вместо коклюша поставят "бронхит" . Верить или нет - каждый сам решает.
  • 1

#365 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 26 ноября 2013 - 17:44

Возможно ставить прививки не сразу с рождения а спустя год,также по индивидуальному графику.

и не все, и после сдачи анализов мочи и крови. И какие-то заменить импортными, более безопасными вакцинами...
  • 0

#366 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 ноября 2013 - 17:51

А привитому от коклюша вместо коклюша поставят "бронхит" . Верить или нет - каждый сам решает.

Вот это правда! Я уже выше писала. И о том, что вакцина от коклюша мало помогает. А врачи "за кадром", говорят, что она бессмысленна, но так надо (по крайней мере в Украине).
А вакцину от краснухи многие подростки крайне сложно переносят, но только врачи старой закалки, которым уже по барабану на все и всех могут сказать, что это осложнения от прививки. Ну и снова же "за кадром".
Это то, что я знаю не по наслышке, а проверено на мне, родственниках и достаточно близких друзьях, чтобы знать, что это не пустой треп.
  • 2

#367 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 06 декабря 2013 - 08:28

Я однозначно для себя решила, что прививки ставить не буду малышу. Но живем мы в небольшом городке на данный момент, где отказов от прививок не было ни одной (только начинают задумываться некоторые мамочки и то боясь, что прививки все же = польза). Как и когда об этом предупреждать врача и медсестер? Где брать заявление на отказ?
Кто опытный, подскажите, плз))
  • 0

#368 Косичка

Косичка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 06 декабря 2013 - 11:26

Сыну 1 год 9 мес, ни одной прививки пока нет, когда поступала роддом, в перечне заполняемых документов были и прививки (гепатит и бцж), отметила,что нам они не нужны. После в детской поликлинике на приеме в 1 месяц, написали отказ, в нашей поликлинике есть готовые бланки, нужно перечислить прививки и возраст, до которого отказываешься.
  • 0

#369 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 06 декабря 2013 - 20:02

http://www.mirwomne....t-cherwonskaya/

Не помню, давала ли эту ссылку. Сорри, если повтор.
  • 2

#370 Star

Star

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 января 2014 - 17:04

Вот прививок я боюсь. Очень много слышала о негативных последствиях.
  • 0

#371 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 10 января 2014 - 14:24

Каждый родитель лучше знает, что хорошо для его ребенка. Почему же прививки так рьяно обсуждаются? Потому что если непривитыми окажется большая часть населения, то к нам вернутся тяжелейшие заболевания. Лицемерие состоит в том, что привитые родители могут быть разносчиками болезней. Сами они при этом защищены, а их дети могут заболеть. Все вы знаете, что в некоторых странах СНГ после развала Союза отказались от обязательной вакцинации. Результат - в последние годы периодически появляются сообщения по ТВ о заболеваниях паротитом, корью, полиомиелитом. Это - факты, можно в инете найти. Нигде в цивилизованных странах этими заболеваниями не болеют. У них что, иммунитет лучше?
Я уважаю мнение тех мам, кто разбирается в вопросе прежде чем решить. Я не спорю, что есть некий малый процент детей, кому прививки действительно могут принести много вреда. Проблема в том, что сейчас это стало определенной модой. Мода на отказ от прививок. Ой, что-то ребеночек заревел после прививки, затемпературил. Все! Прививки - зло. Больше не будем делать никогда. Начитаются ужастиков в инете. Вот не верю я, что прямо все "беспрививочные" родители консультировались у ведущих врачей, делать или не делать. Вот честно ответьте себе? Инета начитались, да? А то что от дифтерии, например, человек может умереть в течение нескольких часов, что даже сделать ничего не успеете - это перспектива не страшит! Мы стараемся не думать о таких вещах. Да и сложно в это поверить, когда мы уже лет 100 не слышали о таком заболевании.
Да и еще обывательское замечание: зачем государству тратить такие бешеные деньги на вакцины, если опасности на самом деле нет? Мои двое детей привиты, как положено. Им почти 2 года. Пока совсем не болели, к счастью.
Я вспоминаю анекдот: Наводнение. Все жители уезжают из деревни ,а один мужик остался. Говорит:"Меня Бог спасет". Воды прибыло уже по крышу. Приплыли спасатели на лодке. Мужик отказался с ними уплывать. Говорит: "Меня Бог спасет". Попадает мужик к Богу. "Что ж ты меня не спас?" - спрашивает мужик. "А кто тебя о наводнении предупредил? А кто тебе лодку со спасателями присылал?"
Желаю всем здоровья и жить своим умом.
  • 3

#372 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 10 января 2014 - 14:42

есть некий малый процент детей, кому прививки действительно могут принести много вреда.

Если вы изучали вопрос о прививках, то должны бы знать, что этот самый %, который приносит вред детям и не только, никем никогда не отслеживался и не отслеживается. И, если не дай Бог случилось несчастье с ребенком из-за прививки, доказать это практически нереально.

Вот честно ответьте себе? Инета начитались, да?

Нет.
  • 1

#373 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 10 января 2014 - 21:21

Вот и я об этом говорю, что исследований нет. К сожалению, все разговоры о вреде прививок неубедительны и бездоказательны. Как журналист я доверяю только фактам. Все остальное - домыслы. Я бы даже сказала "личные ощущения". Прочла все ссылки в этой ветке на якобы разоблачающие статьи. Это недостоверная информация. Достоверной считается информация, которую могут подтвердить несколько независимых друг от друга источников, а также есть ссылки на них. Понимаете, я не за прививки. Я против пропаганды невежества.
Все люди разные, все дети разные. Кому-то дано хорошее здоровье, у кого-то есть особенности. Надо взвешивать потенциальные риски и пользу вместе с врачом. Можно обратиться к иммунологу, составить индивидуальный план прививок. Но принимать такие серьезные решения, начитавшись интернета, на основании личных ощущений других людей.... Грустно.... Мне-то не нужно ничего отвечать. Пусть каждый сам найдет для себя ответ.
  • 2

#374 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 11 января 2014 - 04:21

Понимаете, я не за прививки

Ну так и я не "за" и не "против". Я за здравый смысл:) Сейчас положение такого, что прививки ставят всем и без разбору. У нас в больнице даже температуру могут не померить. Все-таки направление на прививки и вакцины должен давать иммунолог после тщательного осмотра ребетенка.
  • 0

#375 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 11 января 2014 - 09:06

Я на всякий случай нашла в интернете бланки заявлений на отказ от прививок в роддоме. Распечатаю, заполню и возьму с собой
  • 0

#376 Зебра жующая радугу

Зебра жующая радугу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 330 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 13 января 2014 - 01:28

ещё от папы отказ возьмите (если вы без него рожать пойдете)! что бы напрочь исключить даже попытку давления на вас. П.С. это совет "бывалых" мам))))
  • 0

#377 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 января 2014 - 05:17

Я выросла в окружении привитых людей, мое окружение привитых - тоже в окружении привитых. Мои дети - привитые. Никогда, никаких осложнений на фоне вакцинации не было. И все страшилки про страшные прививки слышались где-то, на уровне сплетен. Лично - ни разу. Мама меня берегла от болезней, в сад я практически не ходила. И кода в 29 лет от сына я подхватила "детскую невинную болезнь" - ветрянку (хотя от нее и не прививают, для примера) - думала, помру. То, что ребенок перенес быстро и легко, для меня было очень тяжело, даже вспоминать страшно. Сколько народу померло в средние века от всякой заразы....Жаль, врачи здесь не хотят высказаться...Если есть какие-то генетические заболевания - тогда нужно взвесить все "за" и "против" , а так....Себя прививала от гепатита года три назад, жива, чувствую себя нормально, защищенно можно сказать...
  • 0

#378 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 13 января 2014 - 05:33

Я выросла в окружении привитых людей, мое окружение привитых - тоже в окружении привитых. Мои дети - привитые. Никогда, никаких осложнений на фоне вакцинации не было. И все страшилки про страшные прививки слышались где-то, на уровне сплетен. Лично - ни разу. Мама меня берегла от болезней, в сад я практически не ходила. И кода в 29 лет от сына я подхватила "детскую невинную болезнь" - ветрянку (хотя от нее и не прививают, для примера) - думала, помру. То, что ребенок перенес быстро и легко, для меня было очень тяжело, даже вспоминать страшно. Сколько народу померло в средние века от всякой заразы....Жаль, врачи здесь не хотят высказаться...Если есть какие-то генетические заболевания - тогда нужно взвесить все "за" и "против" , а так....Себя прививала от гепатита года три назад, жива, чувствую себя нормально, защищенно можно сказать...

На Земле живет больше 7 млрд. человек и то, что для вас сплетни, для других кошмарная реальность. Просто человек устроен так: рассуждает со своей колокольни.
  • 0

#379 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 января 2014 - 05:39

Абсолютно верно! Я и писала ПРО СЕБЯ! Так что не стоит удосуживаться комментировать мой пост. Пишите СВОЙ опыт. Может быть мой пример послужит на пользу хотя бы одной сомневающейся маме. Вот и все!
  • 0

#380 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 13 января 2014 - 05:46

Я выросла в окружении привитых людей, мое окружение привитых - тоже в окружении привитых. Мои дети - привитые.

у меня так же было такое начало. Привитый первый ребенок, а вторая в 6 месяцев как заболела после 5 часов после прививки, так через пол года только выздоровела.

И больше всего убило не то, что заболела, ну бывает. А то как ВСЕ ответственные врачи "отморозились" Мы лечились уже потом в платной клинике.
Какая там ответственность. Я педиатра своего не могла домой дозваться. А у ребенка 3 дня температура не сбивалась вообще, даже после лошадиных доз жаропонижающего.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки