Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#401 Нама

Нама

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 132 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 января 2014 - 19:30

А вы были в богом забытых деревнях, где живут в основном старики и алкаши, да парочка рабочих рук? Где антисанитария у многих, т.к. нет либо сил, либо желания убрать. Где воду нужно еще до дома донести, потом нагреть. А нести из соседнего двора... Где врач приезжает раз в неделю, а в поликлинике разруха. Это не страшилки, это реалии многих мелких богом забытых деревушек.

Хотя... Как показывает жизнь, даже в большом городе, в неплохом районе может найтись очаг антисанитарии.

А мне кажется, что как раз в деревне и тяжелее подхватить болезнь- во-первых это частный дом, нет общих подъездов, соседей и лишних людей. Если все следят за здоровьем- то от кого ребенку заразиться?!Плюс зачастую там огороды, люди питаются натуральными продуктами, а не генно- модифицированными, пьют настоящее коровье молоко. Конечно, семьи алкашей я в счет не беру, но алкаши и не делают прививки детям- им просто не до этого...и что вы думаете- там дети без прививок растут как сорнячки и бегают босиком, а иммунитет у них лучше, чем у привитых городских.
  • 0

#402 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 января 2014 - 06:51

и что вы думаете- там дети без прививок растут как сорнячки и бегают босиком, а иммунитет у них лучше, чем у привитых городских.

Да, действительно, так оно и бывает. У мамы на участке (она детский врач) есть несколько многодетных семей (6-10 детей), где пьющие родители. То есть она приходит на вызов, там на кухне не столе стоит огромная сковородка макарон, кое-где у них уже плесень проглядывает-эта еда детям на несколько дней. А дети бегают-один здоровее другого, просто кровь с молоком, в такие семьи ее вызывают достаточно редко. Такой вот парадокс...
  • 0

#403 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 21 января 2014 - 07:43

Да, действительно, так оно и бывает. У мамы на участке (она детский врач) есть несколько многодетных семей (6-10 детей), где пьющие родители.

Ух ты как интересно. Это какой же это участок, если "несколько многодетных (6-10) детей?
И притом еще и пьющие?
А есть не пьющие?
Это в России?
  • 0

#404 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 января 2014 - 07:46

Какая-то ирония сквозит в сообщении. Или мне показалось?
Участок большой по протяженности, находиться в городе в частном секторе. Да, в России, в Московской области.
А что в этом удивительного? У нас в городе есть дом, новостройка, там наряду с купленными квартирами, есть большой процент квартир, которые давали многодетным семьям, погорельцам и т.д. Мы одно время во двор туда гулять с ребенком ходили, потому что он благоустроенный, потом перестали. Контингент детской площадки-многодетные мамы и просто мамы с несколькими ребятишками и "накрытая поляна" с алкоголем, ну и жаргон соответствующий.Так что есть и такие сконцентрированные англомераты.
  • 0

#405 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 21 января 2014 - 08:05

Какая-то ирония сквозит в сообщении. Или мне показалось?

Изумление.

А что в этом удивительного?

Ну ничего себе рождаемость, вот и удивилась

У нас в городе есть дом, новостройка, там наряду с купленными квартирами, есть большой процент квартир, которые давали многодетным семьям, погорельцам и т.д.

Так что есть и такие сконцентрированные англомераты.

Вот теперь понятно.
  • 0

#406 Koshka_J

Koshka_J

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 1 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2014 - 13:47

я помню дочери не хотела прививки делать, никак тогда этот вопрос не изучала, просто невролог (не из поликл а со стороны) дала отвод из-за результатов узи гм, ничего серьезного но лучше не делать. Так мне педиатр сказала "да ладно. давайте попробуем сделать, может ничего страшного и не произойдет!" ну конечно, а если не повезет, я себе еще детей нарожаю, чтоб другие эксперименты на них ставить!
я конечно отказываюсь, а она мне сказала, что не даст подписать отказ, т.ч. придется мне делать! я сказала что эти бумажки с отказами им нужны а не мне, в процедурный кабинет я не пойду, пусть что хочет в нашей карте пишет, любые направления, развернулась и вышла из кабинета. Некоторое время спустя звонили, просили придти подписать бумажку, а то проверки, а у нас не порядок такой! больше не возникали.
а с сыном мы уже в другой поликлинике, там спокойно реагируют на отказ. спросили просто причину, я сказала что гидроцефальный синдром, она мне сказал, что он сейчас у всех детей, поэтому за болезнь уже не считается, а значит и прививки разрешено делать! вот так всё просто, скоро и противопоказаний у прививок не будет)))))
  • 0

#407 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 января 2014 - 18:40

что гидроцефальный синдром, она мне сказал, что он сейчас у всех детей, поэтому за болезнь уже не считается,

эмм.. странный аргумент. детки с гидроцефальным синдромом очень чувствительны, насколько я знаю.
  • 0

#408 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 января 2014 - 06:05

вот так всё просто, скоро и противопоказаний у прививок не будет)))))

Так оно и есть, практически все противопоказания, которые раньше были в аннотациях-сняты.Да и кому из нас в прививочных кабинетах показывали аннотации к вакцинам? У мамы была старинная(лет 12) аннотация к пентаксиму(это от полиемелита, дифтерии и столбняка). Когда я почти пять лет назад заморачивалась на тему прививок, я ее сравнивала с современной,которую в инете нашла. Убрали практически все. А недавно общалась по телефону с милой женщиной, замминистра в непомню уже каком отделе департамента здравоохранения, так она мне сказала,мамочка, ну что вы волнуетесь, всем детишкам ставяться современные и безопасные вакцины, их можно даже при температуре не выше 38 колоть. О,как! Ребенок болеет, так на тебе еще, получи фашист гранату.
  • 3

#409 Зебра жующая радугу

Зебра жующая радугу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 330 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 27 января 2014 - 12:43

Так оно и есть, практически все противопоказания, которые раньше были в аннотациях-сняты.Да и кому из нас в прививочных кабинетах показывали аннотации к вакцинам? У мамы была старинная(лет 12) аннотация к пентаксиму(это от полиемелита, дифтерии и столбняка). Когда я почти пять лет назад заморачивалась на тему прививок, я ее сравнивала с современной,которую в инете нашла. Убрали практически все. А недавно общалась по телефону с милой женщиной, замминистра в непомню уже каком отделе департамента здравоохранения, так она мне сказала,мамочка, ну что вы волнуетесь, всем детишкам ставяться современные и безопасные вакцины, их можно даже при температуре не выше 38 колоть. О,как! Ребенок болеет, так на тебе еще, получи фашист гранату.

Я по кабельному смотрела передачу доктора Комаровского...так вот, он вообще сказал, что детки с различными пороками сердца, неврологией (про сопли и кашель вообще молчу) в первую очередь нуждаются в вакцинации и даже беременным необходимо прививаться от гриппа...который день уже пребываю в состоянии шока....
  • 0

#410 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 января 2014 - 12:49

Комаровского читала, много, очень много у него здравых мыслей. Его книги у меня лежат дома в распечатанном виде и пока ребетенок был маленький, я к ним достаточно часто обращалась. А вот по-поводу прививок-категорическое несогласие с его, позволю себе предположить "проплаченным" мнением. Таким же "проплаченным", как и у Малышевой. Просто страшно становиться, когда слышишь её пропаганду прививок от рака шейки матки. Скоро прививку "от жизни" изобретут, если уже не изобрели.
  • 1

#411 Зебра жующая радугу

Зебра жующая радугу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 330 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 27 января 2014 - 12:56

Комаровского читала, много, очень много у него здравых мыслей. Его книги у меня лежат дома в распечатанном виде и пока ребетенок был маленький, я к ним достаточно часто обращалась. А вот по-поводу прививок-категорическое несогласие с его, позволю себе предположить "проплаченным" мнением. Таким же "проплаченным", как и у Малышевой. Просто страшно становиться, когда слышишь её пропаганду прививок от рака шейки матки. Скоро прививку "от жизни" изобретут, если уже не изобрели.

полностью с вами согласна!
  • 0

#412 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 27 января 2014 - 13:08

Я по кабельному смотрела передачу доктора Комаровского...так вот, он вообще сказал, что детки с различными пороками сердца, неврологией (про сопли и кашель вообще молчу) в первую очередь нуждаются в вакцинации и даже беременным необходимо прививаться от гриппа...который день уже пребываю в состоянии шока....

А чем он это аргументировал? (чисто мое любопытство:) )
  • 0

#413 Koshka_J

Koshka_J

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 1 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2014 - 15:42

А чем он это аргументировал? (чисто мое любопытство )

тоже интересно... :unknw: такого ещё не слышала
  • 0

#414 Зебра жующая радугу

Зебра жующая радугу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 330 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 27 января 2014 - 17:31

сказал, что эти детки ослабленны своей болезнью и поэтому если встретятся с "прививочным заболеванием", то хуже его перенесут, чем здоровые детишки и поэтому их надо "защищать", а не отказываться от прививок
  • 0

#415 Зебра жующая радугу

Зебра жующая радугу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 330 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 27 января 2014 - 18:17

http://video.yandex....mId=412GIyyWUXI вот эта передача
  • 0

#416 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 28 января 2014 - 02:49

сказал, что эти детки ослабленны своей болезнью и поэтому если встретятся с "прививочным заболеванием", то хуже его перенесут, чем здоровые детишки и поэтому их надо "защищать", а не отказываться от прививок

Жесть :crazy: :fool:
  • 0

#417 Koshka_J

Koshka_J

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 1 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2014 - 13:21

Начиная с этого года Российский национальный календарь профилактических прививок расширился. Обязательной для малышей первого года жизни стала вакцина против пневмококковой инфекции. Ее важности и нужности, а также тому, что по этому поводу думают врачи и мамы посвященный сегодняшний материал. - See more at: http://www.bebinka.r...h.eWFDBJ9U.dpuf

знаю что прошедшим летом в самаре в садах были вспышки эпидемии менингита, у кого была возможность деток отдавали бабушкам или сами в отпуск уходили.
  • 0

#418 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 января 2014 - 06:44

знаю что прошедшим летом в самаре в садах были вспышки эпидемии менингита, у кого была возможность деток отдавали бабушкам или сами в отпуск уходили.

А у нас в Московской области, хотя за всю МО говорить не буду, в нашем городе в МО в конце весны была "вспышка" кори, то есть приходим мы в садик утром, а нас разворачивают и говорят-до свидания, у вас прививочки нет, вот вам направление, сделаете-приходите. И постановление Роспотребнадзора под нос, ознакомьтесь. В саду не была ни одного случая кори, было зарегистрировано 4 случая по району. Ааааааааааа, вспышка, мы все умрем!!!!!!!! Все живы.
Зато сколько времени, нервов, телефонных звонков и, чего уж тут говорить, денег, стоило лично мне решение этой "надуманной" в верхах проблемы.
Самое смешное, что данный документ признали-таки недействительным через суд.В конце лета. И даже маме, которая в суд подала, компенсацию выплатили за эти три месяца-целых пять!!!тысяч рублей,вот.
  • 0

#419 Koshka_J

Koshka_J

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 1 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2014 - 07:51

Самое смешное, что данный документ признали-таки недействительным через суд.В конце лета. И даже маме, которая в суд подала, компенсацию выплатили за эти три месяца-целых пять!!!тысяч рублей,вот.

это круто! с каждым днем ценю своё правительство всё сильнее!
  • 0

#420 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 19 марта 2014 - 16:22

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что самое дельное вы читали про прививки?

Я как ни захожу что-то почитать на privivke.net и других сайтах, так понимаю что попадаю в "маятник" и заражаюсь этими эмоциями и теряю способность трезво мыслить. Где-нибудь есть четко структурированная информация? Я только наталкиваюсь на кучу мнений, мнений, мнений. Как выбрать кому доверять? и вообще можно ли кому-то доверять. Комаровскому я верю, но не во всем, часть информации у него явно проплачена. То, какая у них была передача в Школе доктора Комаровского про прививки не убило, но снизило доверие к нему.

во всех статьях и книгах ссылки на исследования, на статистику как это можно проверить-то? как узнать, кто врет, кому за что приплачивают, а кто просто делает себе "имя" на популярной теме? да никак. и как принимать решения?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки