Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#441 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 апреля 2014 - 05:33

Геннадий Онищенко на ТВЦ- правда о прививках.
http://www.youtube.com/watch?v=aCW6gjvTcEo
Тут еще подробнее:

  • 1

#442 my_username_taken

my_username_taken

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 11 апреля 2014 - 12:01

Всем доброго дня! Я здесь новенькая, и думала, что пока буду только темки читать, но вопрос прививок меня очень интересует... в этой теме в основном обсуждались диаметрально противоположные мнения: делать прививки или не делать. Кто-то делает выборочно. А я вот начала ребенку делать все по плану, начиная с роддома, что сейчас считаю не вполне верным, но на тот момент я, к сожалению, по неопытности, этой темой мало интересовалась. И вот прививки сделаны, остались в основном ревакцинации. И я теперь ломаю голову: стоит ли доводить начатое до конца? Например, пожалела, что делали в год сыну краснуху... Но, если не сделать ревакцинацию, получается, что кололи зря? И если не сделать, то и должной защиты не будет, и лишний стресс для организма уже имел место? Или я не права? Или же доза вакцинации без ревакциниции все же имеет какую- то пользу?
  • 0

#443 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 апреля 2014 - 12:20

Послушайте Онищенко постом выше, еще раз, если не все поняли! Вы в ответе за ребенка, а не чужие тети и дяди...
  • 0

#444 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 апреля 2014 - 12:32

И я теперь ломаю голову: стоит ли доводить начатое до конца?

Я бы не доводила. Каждая ревакцинация - это дополнительная небезопасная нагрузка на организм.
У меня от одной такой ревакцинации в 14 лет(кстати, краснуха) сенная лихорадка началась, да так теперь 11 лет и не берет ее ничего...
Была ли польза или нет (равно как и вред) от первой вакцинации, не должно быть фактором, влияющим на выбор, имхо. А то получится "уколем еще раз, только чтобы первую не зря". Абсурдный подход.
  • 1

#445 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 11 апреля 2014 - 12:40

Знакомая рассуждает о прививках)))
ШУТКА ЮМОРА О ВАКЦИНАЦИИ...
К сожалению, мы живем не в стерильном мире. А в мире с постоянно ухудшающейся экологией, страшными болезнями, и, в частности, существованием разных опасных мест. В этих опасных местах ежегодно падают на голову людям кирпичи в огромных количествах, приводя к тяжелым последствиям, инвалидизации и смерти.
Чтобы это не коснулось наших детей, система здравоохранения предлагает профилактику кирпичей, падающих на голову детям. Каждого ребенка, начиная с рождения, необходимо несколько раз в год бить кирпичами по голове. Это вызовет в теле ребенка стойкий рефлекс избегания опасных мест. По статистике, регулярно битые кирпичами дети гораздо реже попадают под кирпичи в опасных местах, и вовремя успевают отпрыгнуть. В случае, если где-нибудь все же и упадет настоящий опасный кирпич, то закаленная кирпичами голова отделается легкой царапиной.
Почему-то некоторые родители боятся отдавать детей на профилактику кирпичом. Причиной тому ложная информация, распространяемая в обществе, о том, что якобы после битья кирпичами по голове ребенок много плачет, всего боится, возникают боли в голове и разных других местах, слабоумие, лихорадка, жар, кома и смертельный исход. Конечно, эти лживые факты – следствие простой халатности родителей, недобросовестно выполняющих указания врача-педиатра, и никак не связаны с самим битьем кирпичами. Доказано, что наши профилактические кирпичи совершенно безвредны, а вред от них значительно меньше, чем от падения на голову опасных кирпичей. К тому же, в настоящее время применяются еще более безопасные импортные кирпичи для профилактики.
Родителям надо знать, что возникающая после профилактики кирпичом небольшая травма, ушиб, температура, боль, и некоторое беспокойство детей – это не осложнение, а обычный процесс, к которому надо привыкнуть. Детский организм слаб и не в состоянии справиться со множеством опасностей без регулярной профилактики под контролем врача.
Афина Сафонова
  • 5

#446 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 11 апреля 2014 - 14:49

Знакомая рассуждает о прививках)))
ШУТКА ЮМОРА О ВАКЦИНАЦИИ...
К сожалению, мы живем не в стерильном мире. А в мире с постоянно ухудшающейся экологией, страшными болезнями, и, в частности, существованием разных опасных мест. В этих опасных местах ежегодно падают на голову людям кирпичи в огромных количествах, приводя к тяжелым последствиям, инвалидизации и смерти.
Чтобы это не коснулось наших детей, система здравоохранения предлагает профилактику кирпичей, падающих на голову детям. Каждого ребенка, начиная с рождения, необходимо несколько раз в год бить кирпичами по голове. Это вызовет в теле ребенка стойкий рефлекс избегания опасных мест. По статистике, регулярно битые кирпичами дети гораздо реже попадают под кирпичи в опасных местах, и вовремя успевают отпрыгнуть. В случае, если где-нибудь все же и упадет настоящий опасный кирпич, то закаленная кирпичами голова отделается легкой царапиной.
Почему-то некоторые родители боятся отдавать детей на профилактику кирпичом. Причиной тому ложная информация, распространяемая в обществе, о том, что якобы после битья кирпичами по голове ребенок много плачет, всего боится, возникают боли в голове и разных других местах, слабоумие, лихорадка, жар, кома и смертельный исход. Конечно, эти лживые факты – следствие простой халатности родителей, недобросовестно выполняющих указания врача-педиатра, и никак не связаны с самим битьем кирпичами. Доказано, что наши профилактические кирпичи совершенно безвредны, а вред от них значительно меньше, чем от падения на голову опасных кирпичей. К тому же, в настоящее время применяются еще более безопасные импортные кирпичи для профилактики.
Родителям надо знать, что возникающая после профилактики кирпичом небольшая травма, ушиб, температура, боль, и некоторое беспокойство детей – это не осложнение, а обычный процесс, к которому надо привыкнуть. Детский организм слаб и не в состоянии справиться со множеством опасностей без регулярной профилактики под контролем врача.
Афина Сафонова

:hi: :good:
  • 0

#447 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 11 апреля 2014 - 15:19

а вот противоположная точка зрения, на англ
http://www.iflscienc...mRJbZiQidH9L.01
  • 0

#448 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 12 апреля 2014 - 03:12

а вот противоположная точка зрения, на англ
http://www.iflscienc...mRJbZiQidH9L.01

для меня как-то не убедительно. Возможно кому-то действительно надо делать прививки и вакцины, но не всех же подряд пускать под конвейер. Прививки должен назначать иммунолог, после тщательной проверки малыша и уж точно не в первый день после рождения.
У нас, например, малышей иногда даже не осматривают перед прививками. Нормально, да? Как-то пришли с дочкой на прием прививку ставить (до года мы ставили прививки и делали все так, как врачи говорили. Это потом уже своей головой стали думать), а у нее температура 37 и 2 (ей месяца 4 было) и врач нам на это сказал, что мы ему своей температурой всю статистику испортили. Понимаете, им важна статистика по прививкам/вакцинам, а не здоровье детей. Потому что, к сожалению, врачам платят не за здоровых, а за больных людей и за вот эту статистику по прививкам/вакцинам: чем больше охват, тем больше зарплата.
  • 2

#449 my_username_taken

my_username_taken

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 12 апреля 2014 - 12:40

Я бы не доводила. Каждая ревакцинация - это дополнительная небезопасная нагрузка на организм.
У меня от одной такой ревакцинации в 14 лет(кстати, краснуха) сенная лихорадка началась, да так теперь 11 лет и не берет ее ничего...
Была ли польза или нет (равно как и вред) от первой вакцинации, не должно быть фактором, влияющим на выбор, имхо. А то получится "уколем еще раз, только чтобы первую не зря". Абсурдный подход.

Спасибо за Ваше мнение. Правда, не понятно, в чем абсурдность этого подхода. Если сделав ревакцинацию, можно обеспечить защиту от вирусов хотя бы более или менее убедительную, а уколы без нее получается, сделаны в пустую, и организм нагрузили, и защиты нет... Как раз именно этот вопрос меня смущает, а так бы делать, может и не стала. Другое дело, если доза без ревакцинации все же защиту обеспечивает, допустим облегчает форму течения болезни, антитела ведь все равно теперь присутствуют в организме... кто- нибудь знает, так ли это? Или вакцинаци без ревакцинации иммунитет только на короткий срок дает?
  • 0

#450 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 апреля 2014 - 13:55

Вакцинация без ревакцинации дает эффект, конечно. Более слабый, чем с ревакцинацией.
Но иногда иммунитет "пробивает" даже у полностью привитых детей.
Нельзя гарантировать или не гарантировать, что первая вакцинация "что-то дала", ну, кроме нагрузки на организм, разумеется.
И со второй и последующими ревакцинациями точно так же.
Кроме того, очень большое значение имеет состояние иммуной системы и общего здоровья ребенка на момент вакцинации. Если на пальцах - чем "здоровее" в общем организм, тем лучший эффект выработки и жизнеспособности нужных антител дает вакцинация.

Медицина - это вообще не математика. Поверьте как врачу. Вам никто и никогда не даст 100%-х гарантий. Точнее, давать-то могут... вся веселуха начинается, когда они - почему то :D - не сбываются.

А абсурдность в том, что зная о рисках, которые несет с собой вакцинация, и принимая во внимание тот факт, что (как я поняла из вашего сообщения) вы были бы сейчас готовы НЕ ДЕЛАТЬ прививки ребенку с нуля, т.к. не считаете (опять же, логичный вывод) гипотетическую защиту более полезной, нежели наносимый при этом гипотетический вред - если это все так, а логически это именно так - то абсурд в том, что в случае со второй вакцинацией вы готовы нанести ребенку больший вред, нежели пользу, только из-за того, что один раз это уже было сделано.

Если же вы не считаете вред от прививок большим, чем польза от них же, тогда вопроса у вас вообще не должно было бы стоять, и вы бы спокойно делали все прививки.

Возможно, вы думаете, что в случае ревакцинации риск для ребенка снижен, т.к. один раз он уже имел контакт с вакциной, и вы знаете его реакции. Частино это верно, а частично нет. Нежелательные побочные эффекты могут выскочить на любую ревакцинацию, и даже во взрослом возрасте тоже. Но верно, что совсем уж острой непереносимости с серьезными исходами (ребенок попадает в реанимацию, например) не должно быть, если ее не было раньше.

Что я вам могу посоветовать - если вас интересует вопрос, действует ли еще первая вакцинация, вы можете в частной лаборатории сдать анализ на соответствующие антитела в крови. Вот и все. Там вам наглядно, в цифрах, покажут, наличествуют ли нужные антитела в крови ребенка или нет.
  • 0

#451 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 апреля 2014 - 16:13

мои беспрививочные оба :) потому что я слишком много своими глазами видела деток с поствакцинальными поражениями ЦНС, глухотой и параличами разных видов, эпилепсией и т/д/ Это страшно! И когда я узнала о такой пробелеме я уже просто не могу делать вид, что этого нет и закрывать на это глаза! На все воля Божья конечно!
  • 1

#452 my_username_taken

my_username_taken

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 12 апреля 2014 - 17:34

Anastasiya, благодарю за развернутый ответ. Полностью согласна с тем, что хочется гарантий, но мне их действительно никто не даст в этом вопросе, пожалуй, разве что анализ сдать и посмотреть. Готова не делать с руля я была бы только некотрые прививки, в частности, краснуху, которая, я считаю, мальчикам не нужна, и я склоняюсь к тому, чтобы ее не ревакцинировать. Ну, если даже допустить, что пользы от недоделанной прививки нет, то главное, чтоб и вреда не было... Как, например, здесь писали, что дифтерией болеют яаще те, кто привиты не по графику. Вот я и думаю, полумера такая не будет ли вреднее для организма? А вот насчет АКДС- я считаю ее все-таки скорее нужной, и мы уже 3 пентаксима сделали, сейчас я думаю, что стоит доделать. Хотя с каждой последующей прививкой я наоборот все больше боюсь, т.к меньше знаешь- крепче спишь, а теперь я начиталась многого, и меня терзают смутные сомнения, и я с каждым разом все тщательней проверяю ребенка и список анализов перед прививкой у меня все увеличивается.

А по поводу снижения риска при ревакцинации, я читала (к сожалению, не в авторитетном источнике, а на форуме каком-то и не ручаюсь за инфо), что наоборот как раз ревакцинация м может вызвать реакцию, даже если все прививки до этого переносились нормально. Не знаю, насколько это правда.
  • 0

#453 Sashanti

Sashanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • 1 Спасибо
Heilbronn Германия

Отправлено 13 апреля 2014 - 09:08

А про прививки в Германии можно поподробнее? у меня, наоборот, информация, что в Германии все строго-строго с прививками, ни на день нельзя просрочить. Причем информация от нашей прививочной медсестры, у которой там родственница живет. Так как мы прививки не делаем, она мне при встречах рассказывает, как там, в развитых странах, с этим строго, и чтобы я все-таки подумала.

Ну например вот, инфо на немецком http://de.wikipedia.org/wiki/Impfpflicht В Германии, Австрии и Швейцарии нет обязательных прививок, только рекомендации. Врач просто спрашивает, хотите вы привиться или нет.
  • 0

#454 Верба

Верба

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 апреля 2014 - 15:57

Я дочери ни одной прививки не делала, у меня свекровь детский врач-педиатр, и она нам не советует их делать, и я насмотрелась на деток после вакцинации, почему-то после прививки от гепатита все детки болеют желтушкой, в этом деле нужно родителям самим делать выбор, но к врачу нужно прислушаться.
  • 1

#455 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 июня 2014 - 13:01

Мне скоро рожать, очень много инф., пока сомневаюсь делать или не делать прививки, которые назначают всем новорожденным?
  • 0

#456 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 июня 2014 - 13:41

Почитайте эту страницу темы, послушайте выложенное видео Онищенко.
  • 0

#457 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июня 2014 - 17:56

Я решила не делать, во всяком случае по нашему календарю. Когда малышка подрастет, буду думать еще раз. Новорожденной малышке точно нет!
  • 1

#458 Nivari

Nivari

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 июля 2014 - 06:45

Выскажу и я свое мнение.
Вопрос, действительно, спорный и требует изучения. Но, как изучать то, чего не знаешь и в чем не специалист...
В СССР всем поголовно прививки делали не спрашивая и, если посмотреть, все бабушки, дедушки, мамы, папы здоровы и все в порядке.
А сейчас - да - свобода слова, интернет, запад, пиши кто хочет и что хочет.
Вот 2 ссылки на другие мнения.
Одна российского доктора, который работает в Африке:
http://botalex.livejournal.com/67876.html
Другая ссылка с форума ведического врача Матхура Мандала (Мезенцев):
http://mathura.ucoz.ru/forum/12-280-1

Там люди пишут, что прививки нужны, а эпидемий сейчас нет только потому, что 95% людей все же привиты...
  • 1

#459 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 03 июля 2014 - 08:15

девочки, мой вам совет - изучите, хотя бы в популярном изложении, как работает иммунитет. И тогда многие вопросы отпадут сами собой.
  • 0

#460 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 16 июля 2014 - 11:13

девочки, мой вам совет - изучите, хотя бы в популярном изложении, как работает иммунитет. И тогда многие вопросы отпадут сами собой.


растолкуйте, пожалуйста !
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки