Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#481 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 24 ноября 2014 - 15:43

Девочки, а какую вы причину называли при отказе от прививок?
  • 0

#482 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 24 ноября 2014 - 15:53

Девочки, а какую вы причину называли при отказе от прививок?

Мы сказали,что пока не имеем четкого мнения насчёт прививок и хотим подождать годик, а там ещё подумать.
  • 0

#483 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 24 ноября 2014 - 16:13

Мы сказали,что пока не имеем четкого мнения насчёт прививок и хотим подождать годик, а там ещё подумать.


Я тоже думаю, скажем, что хотим попозже сделать. А вообще по закону не обязаны родители отказ ничем мотивировать.
  • 0

#484 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 ноября 2014 - 16:16

Девочки, а какую вы причину называли при отказе от прививок?

Меня в роддоме не спрашивали о причинах, им мне кажется плевать, такой поток женщин.
А в поликлинике медсестра уже затюкала, я прям даже нагрубила ей в духе "не ваше дело, что вы нос свой суете"
  • 0

#485 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 ноября 2014 - 16:36

А нам можно сказать "повезло", т.к. вакцины БЦЖ в Украине нет, дефицитище, а за гепатит они сильно и не агитируют..

Меня о причинах тоже не спрашивали
  • 0

#486 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 24 ноября 2014 - 17:33

А я думала, что везде причину спрашивают) Меня в роддоме достали с этим: то им не нравится, се им не нравится. Пока думала, что в отказе написать, мозги набекрень вылезли :crazy:
  • 0

#487 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 25 ноября 2014 - 07:41

Я всем говорю, что до года делать точно не буду, а там посмотрим))
  • 0

#488 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 26 ноября 2014 - 04:54

Девочки, кто разбирается, п

мы подобное с мужем подписывали, только была еще приписка об ответственности врачей (вплоть до уголовной), если прививки все же сделают.
С дочкой в 2009 году такой отказ отдала при поступлении в РД, после родов напомнила, но они и сами увидели в карте, неонатолог возмущалась.
Когда рожала сына отказ был заготовлен, но мне прям на родильном кресле дали подписать их бумагу - отказались (врачи слова не сказали), в том числе от закапываний глаз.
  • 1

#489 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 18 декабря 2014 - 06:39

Изображение

Межрегиональный Альянс Матерей и Акушерок
Долгий день. Только сейчас закончили разбирать последний на сегодня случай. Итого: 3 ситуации конфликта с опекой после домашних родов/при отказе от прививок/частого посещения поликлиники, 10 ситуаций по отстранению от занятий в школе/детском саду из-за отказа от Манту, новости от ребят из с. Северное — фельдшер пока ведет себя сдержанно, юрист и главврач районной больницы избегают общения с папой, новости от малышки Аленки — сегодня ей сделали операцию на глазках, завтра мама расскажет подробнее.

И вот самое яркое за день:
— руководство школы № 42 г. Твери на полном серьезе считает и убеждает родителей в том, что отказ родителей от обследования здорового ребенка на туберкулез (постановки пробы Манту) — «является нарушением федерального и санитарного законодательства РФ»
— «позвонили из органонов опеки, мол, приходите на беседу в такое-то время, на вас поступила жалоба. Интересуюсь, и кто же жалуется? — «А ваша поликлиника, мол, вы не посещаете педиатра. Жду вас с паспортом и свидетельством о рождении всех детей!»
Я и в самом деле по месту прописки с 7 месячной дочерью не появлялась ни разу, пока была в отпуске в другом городе по мере поступления проблем обращалась к врачам, колики, простудные сопли, родились с ГБН, наблюдались у гематолога, вылечились! Вернулись с отпуска — не болели, по этой причине не считаю нужным обращаться к педиатру, взвешиваю ребенка сама. Естественно, я здесь — «камень преткновения» для местных медиков, потому что не делаю прививки, так понимаю, что меня решили пугать органами опеки...»
Вот такие дела.
ПОЖАЛУЙСТА: если вы отправляете запрос в виде личного сообщения нам, указывайте свои ФИО и контактный телефон, это ускорит работу по вашему обращению!
Спасибо вам большое, что несмотря на кризис вы продолжаете поддерживать нашу работу пожертвованиями!!!
***
Если вам или вашим близким нужна помощь — держите под рукой наш телефон: resource://skype_ff_extension-at-jetpack/skype_ff_extension/data/call_skype_logo.png+7 985 767 99 36
Помните, мы помогаем вам бесплатно!
И все благодаря вашим добровольным пожертвованиям:
www.mama-help.me/donate
  • 3

#490 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 18 декабря 2014 - 08:20

Я сегодня наконец написала все отказы (все прививки+своя флюорография). НЕ рады были, но и не тюкали вроде)
  • 2

#491 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 декабря 2014 - 10:55

— руководство школы № 42 г. Твери на полном серьезе считает и убеждает родителей в том, что отказ родителей от обследования здорового ребенка на туберкулез (постановки пробы Манту) — «является нарушением федерального и санитарного законодательства РФ»
— «позвонили из органонов опеки, мол, приходите на беседу в такое-то время, на вас поступила жалоба. Интересуюсь, и кто же жалуется? — «А ваша поликлиника, мол, вы не посещаете педиатра. Жду вас с паспортом и свидетельством о рождении всех детей!»

Господи, ну и дурдом! Бедные люди, как тяжело бороться с невежеством.

Это как однажды медсестра знакомому рассказывала, что ртуть в вакцинах специальная, "очищенная и безвредная".
  • 2

#492 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 21 декабря 2014 - 16:08

Изображение

А вот если кому надо - официальное заключение прокуратуры по поводу новых СанПинов о противотуберкулезной помощи! Основная мысль во втором абзаце! Проще говоря, если нет Манту - то все несогласные идут лесом! Прокуратура разрешила
  • 3

#493 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 21 декабря 2014 - 16:45

Омкара, разве Вы не с Украины?Или Вы переехали?
Сорри за оффтоп.
  • 0

#494 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 декабря 2014 - 11:59

Не секрет, что в странах бывшего СССР перестали делать многие прививки (кроме России).
Почему? Они более просвещенные? Или в бюджете нет денег за закупки вакцины?
Сейчас, чуть более чем через 20 лет пожинают плоды. В Таджикистане и Узбекистане зарегистрированы случаи вспышек страшных, казалось бы давно уже забытых болезней - полиомиелит, корь. Погуглите, в инете есть информация из официальных источников.
У нас об этих болезнях не слышали, потому что большинство людей привиты. Или почему? Вы задумывались?

"Следует отметить, что в то время как развивающиеся страны борются за то, чтобы получить вакцины для детей, в развитых странах возникают другие проблемы: население успокоилось в связи с низким уровнем заболеваемости детей и взрослых, родители необоснованно отказываются от проведения прививок детям. В условиях низкого уровня заболеваемости некоторые люди считают, что вакцинация более опасна, чем сама болезнь". http://morozovka.net...ika-ehto-vazhno

Я думаю, ключевое слово здесь НЕОБОСНОВАННО. Я верю, что есть единичные случаи, когда лучше повременить с прививкой, когда отказ обоснован, когда предполагаемый вред выше предполагаемой пользы. Зло в том, что "атипрививочники" пропагандируют свою позицию в массы, а массы бездумно пользуются этими обрывочными знаниями. "Ой, температурка у ребенка поднялась после прививки, капризит. Больше не будем делать." Да! Именно такие разговоры я слышу в поликлинике. То есть мама не знает на самом деле, есть основания для отказа от прививки или нет. Это уже становится просто модным движением. Я - продвинутая мама - ношу дитё в слинге и отказываюсь от прививок.

Пожалуйста, почувствуйте свою ответственность за пропаганду. Представьте, если однажды все окажутся непривитыми.
  • 0

#495 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 декабря 2014 - 12:14

Да. Оба мои ребенка привиты. Почти по календарю. Я доверяю нашему педиатру. Все прививки прошли гладко. Еще поскольку мы двойняшки, то такие дети считаются в группе риска. У нас все гуд, просто для детей из группы риска в России есть еще бесплатная вакцинация от пневмококка. Для остальных она платная. Попросту, от некоторых вирусов дыхательных путей. Когда все вокруг "валяются" с бронхитами, дети еще ни разу не болели. Вот такие факты из нашего опыта.
На все воля Господа! Если б Господь не хотел, чтобы мои дети прививались, мы бы жили в Таджикистане))))
  • 0

#496 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 22 декабря 2014 - 13:32

Омкара, разве Вы не с Украины?Или Вы переехали?
Сорри за оффтоп.

нет, не переехала. только в свете последних событий поняла насколько я привязана к родине неньке.

а документы на глаза попадаются, может, думаю кому пригодятся. по своему опыту знаю как тяжело иногда быть не таким как большинство.
  • 0

#497 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 22 декабря 2014 - 14:00

нет, не переехала. только в свете последних событий поняла насколько я привязана к родине неньке.

а документы на глаза попадаются, может, думаю кому пригодятся. по своему опыту знаю как тяжело иногда быть не таким как большинство.

Понятно)
Конечно пригодится, выкладывайте, мне кажется на Украине с этим попроще, возможно только кажется)
  • 0

#498 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 22 декабря 2014 - 14:16

мне кажется на Украине с этим попроще, возможно только кажется)

и мне так кажется. Хороший баланс когда государство не очень уж заботится, но и не очень уж контролирует
  • 0

#499 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 22 декабря 2014 - 14:23

..
  • 0

#500 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 23 декабря 2014 - 04:14

В Таджикистане и Узбекистане зарегистрированы случаи вспышек страшных, казалось бы давно уже забытых болезней - полиомиелит, корь

вы знаете в каких санитарных условиях там живут люди? они гораздо хуже (+ жаркий климат, где инфекции быстрее распространяются), чем в так называемых развитых странах. Полиомиелит в большинстве случаев протекает как кишечная инфекция, с последующим выздоравлением без последствий. Несколько лет назад находила истории, где писали мамы не привитых детей, что сдавали на антитела к полио (т.к. были баталии с садом) и антитела были обнаружены, причем эти дети не прививались.
К тому же кишечных инфекций великое множество (и от них тоже умирают), но прививок от них нет, все живут и не парятся, а вот от полио есть вакцина, поэтому такой и ажиотаж и страшилки. В Африке всех старательно прививают от ротавируса, у нас его лечат употреблением большого количества воды и регидрантами, в Африке это невозможно, т.к. дефицит воды, поэтому там проще привить всех.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки