Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#461 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 16 июля 2014 - 11:59

все бабушки, дедушки, мамы, папы здоровы и все в порядке.

совсем так все и в порядке?

В СССР всем поголовно прививки делали не спрашивая

может поэтому у следующего поколения такой всплеск аутоиммунных заболеваний? я лично знаю троих детей у которых очень серьезные заболевания, которые раньше встречались зачастую у стариков
  • 1

#462 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 июля 2014 - 12:48

У моей подруги родители были врачами большими шишками. Папа какой-то главный санитарный врач Томской области, а мама тоже какой-то важный врач на высокой должности. Подруга родилась в начале 80-х и ее высокопоставленные родители еще тогда отказались от прививок. Жива, здорова, ничем не болела.
  • 3

#463 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 июля 2014 - 20:27

Порядка 25% детей в Москве не привиты). И эпидемий все равно нет, несмотря на очень большую скученность населения и кучу приезжих.
А еще я в беременность по открытым данным посчитала, что вероятность получить серьезные поствакцинальные осложнения (о других не пишут у нас) равна вероятности получить туберкулезные осложнения. И надо помнить, что сам туберкулез сейчас прекрасно лечится, это далеко не смертельная болезнь.
И еще - ответственность за здоровье своего ребенка в любом случае будете нести только вы. Как бы вы не перекладывали ответственность на врачей в виде прививок. Врачи в любом случае будут ни при чем. Ни морально, ни юридически.
  • 3

#464 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 30 июля 2014 - 15:05

Я сыну не делала прививки. Человечество жило до н.э. 200 тыс лет живет в н.э. А прививки существуют только около 200 лет, а в современном виде и того меньше. И все исследования были проведены примерно около 60 лет. Это капля на фоне всего существования человечества. Т.е.имунная система человека разумного существует около 400тыс лет. И имунная система за это время достигла достаточно высокого уровня развития. Если организм здоров, если ребенок живет в хороших условиях, то вы хоть обплюйтесь на него туберкулезом, имунная система справится. Да, он может заболеть и краснухой и коклюшем, но если ребенок живет в хороших условиях, то он пере болеет в легкой форме. Но если ребенок живет в плохих условиях и плохо питается (например, Африка), то ребенок даже с прививок ой может умереть.
  • 2

#465 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 17 ноября 2014 - 20:06

Никогда вопроса о том прививать ребенка или нет не стояло. Отец чеченец- республика, в которой с советских времен не прививают детей. А теперь сухие факты:
1. Отец в 14 мес заболел полиомиелитом. Инвалидность на всю жизнь. Слава Богу живой.
2. Двоюродный брат 3 года назад заразился корью
3. Другой двоюродный брат в том году заразился краснухой. Самое печальное, что от соседей. Там вся семья заразилась. Включая беременную девочку((((((
4. Ну и дядя работает в инфекционке...

Щас конечно антипрививочники скажут, что в семье у всех иммунитет слабый)))) И еще найдут десятки "умных" оправданий такой печальной статистике, но по мне эти яркие примеры гораздо красноречивые видео на ютубе...

Дочка привита по графику + все доп.прививки. Не совсем по календарю, но тем не менее. И да, старалась, все делать импортными вакцинами.
За два года в садлике, болели ОРЗ 4 раза, несерьезно. Тьфу-тьфу-тьфу.
  • 0

#466 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 ноября 2014 - 06:36

http://www.youtube.c...h?v=oX3aUYScaTo
http://www.youtube.c...eiHY7C0F0#t=124
http://www.youtube.com/watch?v=PTnbgL4xoNE
  • 0

#467 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 ноября 2014 - 06:39


  • 0

#468 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 ноября 2014 - 07:31

Отец чеченец- республика, в которой с советских времен не прививают детей.

Что за сказки вы рассказываете? Мы жили в Чечне до 1997 года, мама работала там в поликлинике МВД врачом-педиатром с 1975 до 1997 года, все прививки они делали по графику, как положено.
  • 2

#469 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 18 ноября 2014 - 09:19

Никакие не сказки. Русские своим детям делали. Местные - в основном никогда. В том числе и сейчас, в любую поликлинику в отчеты глянете - все население перепривито пару раз, в том числе все взрослое население добросовестно раз в 10 лет привито акдс)))))))). По факту - никто и никогда. Ну кроме медиков естестно.
  • 0

#470 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 24 ноября 2014 - 06:40

Девочки, кто разбирается, подскажите, грамотная в этом образце формулировка для отказа в роддом?

Я, ФИО, не даю разрешения на введение всех видов профилактических прививок, в том числе, вакцин БЦЖ и против гепатита В моему новорожденному ребенку.

В качестве юридического обоснования принятого решения служат следующие законы РФ:
  • Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", статьи 19, 20;
  • Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней "от 17.09.1998 г. N 157-ФЗ, статьи 5 и 11 (с изменениями и дополнениями от 25 ноября 2013 г. N 317-ФЗ).

  • 0

#471 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 ноября 2014 - 07:24

Сонриса, писать такое не надо, без вашего письменного согласия всё равно не сделают.
  • 0

#472 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 24 ноября 2014 - 07:34

Сонриса, писать такое не надо, без вашего письменного согласия всё равно не сделают.


Это 100%? Сестра рожала 4 года назад, ее даже и не спрашивали, не говоря уже про письменное согласие. Но я понимаю, что за это время что-то могло измениться.
  • 0

#473 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 ноября 2014 - 09:01

Меня просто на словах спрашивали. Причем не только про прививки, но и про витамин К (его сразу вроде должны вкалывать после рождения). От всего отказалась, а муж бумаги подписал.
  • 0

#474 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 ноября 2014 - 09:30

Это 100%? Сестра рожала 4 года назад, ее даже и не спрашивали, не говоря уже про письменное согласие. Но я понимаю, что за это время что-то могло измениться.

Не могу сказать про 100%, но на 98% это так! Они просто не имеют права. Все с согласия матери. Если не согласна, дают написать отказ. Если согласна, дают подписать согласие. И только потом колят.
Я отказалась от гепатита сразу после родов, у меня спросили я сказала нет и все. Образец отказа попозже принесли, чтоб я написала.
  • 0

#475 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 24 ноября 2014 - 09:36

Не могу сказать про 100%, но на 98% это так! Они просто не имеют права. Все с согласия матери. Если не согласна, дают написать отказ. Если согласна, дают подписать согласие. И только потом колят.
Я отказалась от гепатита сразу после родов, у меня спросили я сказала нет и все. Образец отказа попозже принесли, чтоб я написала.


Ясно, спасибо.
  • 0

#476 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 ноября 2014 - 10:00

нас как из родзала в палату перевели, так сразу пришла медсестра с бланками для отказов на прививки, анализы и витамины - выбирай что хочешь, сервис :good:

Но я тоже воинственно настроенная была, привезла с собой в сумке заявление такое же примерно))

Хотя разрешения на все манипуляции в родах и не спрашивали, быстренько все поделали, а потом бланки согласия дали подписать
  • 0

#477 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 24 ноября 2014 - 10:06

Sonrisa, при поступлении в роддом,скажите,что отказываетесь от всех прививок,вам дадут подписать отказную. После того как я родила, много раз спрашивали и настаивали на прививке БЦЖ. Перед выпиской попросили написать еще отказную именно от этой прививки и заверить моей подписью и мужа ("а вдруг муж не знает, что жена дурочка и отказывается от прививки" -со слов врача)Позже принесли образец заявления на отказ от бцж.


  • 0

#478 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 24 ноября 2014 - 10:40

Я тоже сразу перед операцией сказала, что отказываюсь от всех прививок. Вызвали детского врача, мы с ним поговорили о причине отказа и мне принесли бланк для заполнения.
Как ни странно, никто ни на чем не настаивал и на меня никто не давил))
  • 0

#479 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 ноября 2014 - 10:43

Меня неонатолог похвалила тихонечко на ушко, что отказалась от прививок.
  • 1

#480 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 24 ноября 2014 - 11:12

Меня неонатолог похвалила тихонечко на ушко, что отказалась от прививок.


Вот уже не первый раз такое слышу. Если уже не просто фанатичные антипрививочники, но и вполне "традиционные" врачи выступают за отказ от прививок, есть смысл задуматься.

А будут давить - ну, я с мужем буду, уж он их поставит на место, я думаю)
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки