Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#521 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2015 - 11:50

по 1 каналу идет про привики программа, прямой эфир
  • 0

#522 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2015 - 11:53

Закончилась программа словами овцы Малышевой "Делайте прививки, не верьте горлопанам. У меня только что родился внук и ему сделали все прививки прям в роддоме"
  • 0

#523 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 13:22

Вот и понаблюдает. :010-ts: Дай Бог мудрости...
У моей знакомой дочку до сих пор вылечить не смогли. Постпрививочные осложнения, на мозг...
  • 0

#524 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 февраля 2015 - 03:11

Да уж...мне моя бабушка после этой передачи звонила и говорила как важно делать прививки!!! Это ж Сама Малышева сказала. Авторитет епрст.
  • 0

#525 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 11 февраля 2015 - 04:18

Ндя...а вот эти самые страшные осложнения, они после какой прививки? Аксдс?
  • 0

#526 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 11 февраля 2015 - 04:18

Дубль
  • 0

#527 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 11 февраля 2015 - 05:14

Да уж...мне моя бабушка после этой передачи звонила и говорила как важно делать прививки!!! Это ж Сама Малышева сказала. Авторитет епрст.

убивают такие советы. Я говорю бабушкам своим, а если ребенок заболеет после прививки, кто, Малышева лечить его будет.
Это как с грибами. Дедушка все пытается накормить грибами ( в Белоруссии собирали, консервировали и т.д) А я спрашиваю, что вы мне скажите, если ребенок отравиться? Взрослый сам решает стоить есть или нет, а за дите я ответственная, мне потом проблемы разгребать и я не хочу рисковать.

У знакомой ребенок родился, тяжелые роды, выходили к трем годам. И тут врач уговорила, что пора и прививки начинать делать. Начали. Осложнения. И теперь мама водит десятилетнего сына аутиста за ручку. А врач посоветовала . . .
  • 1

#528 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 11 февраля 2015 - 05:21

Ндя...а вот эти самые страшные осложнения, они после какой прививки? Аксдс?

у второй дочери после третей акдс коклюш плюс бронхит инфекционный, месяце девять после этой прививки (последней ) на гомеопатии сидели, пока бронхиты вылечивали

у другой знакомой туберкулезом ребенок переболел после прививки. Тут уж как повезет
  • 0

#529 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 февраля 2015 - 16:46

Сегодня на форуме я прочитала о том, что прививки на самом деле не останавливали развитие болезней, а болезни практически истреблены из-за улучшения санитарно-гигиенических условий жизни. Хочу задать вопрос - если, например, корь передается воздушно-капельным путем, то как мытье рук и других частей тела останавливают заражение?
  • 0

#530 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 17:08

Златица, открыла первые две ссылки по запросу "причины возникновения кори".

Вирус кори убивают: высокая температура, УФ-излучение и дезинфицирующие средства.

Основой лечения является правильно организованные гигиенические процедуры и диета.


  • 2

#531 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 февраля 2015 - 17:53

Дождь, честно, я не поняла, что вы имели в виду. Корь вроде душем и мылом не лечится
  • 0

#532 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 18:00

Корь вроде душем и мылом не лечится

а чем лечится? ещё цитата

Лечение проводят, как правило, в домашних условиях. Госпитализации подлежат только больные с тяжелой формой кори, осложнениями и по эпидемиологическим показаниям.
Больные корью с легкой и средней тяжести течением не нуждаются в медикаментозном лечении. По возможности больного изолируют в отдельной хорошо проветриваемой комнате. Показаны постельный режим на весь лихорадочный период, употребление большого количества жидкости, гигиенический уход за кожей и слизистыми оболочками. Глаза промывают теплой кипяченой водой или 2% раствором гидрокарбоната натрия, при гнойном конъюнктивите закапывают 20% раствор сульфацил-натрия. При насморке назначают растворы протаргола, нафтизин, галазолин в нос. При кашле используют бромгексин, либексин, тусупрекс.
Антибиотики назначают маленьким детям при тяжелом течении кори, лицам, длительно и часто болеющих, а также в случае возникновения бактериальных осложнений. Ослабленным больным и при тяжелых формах болезни целесообразно ввести специфический иммуноглобулин.


  • 0

#533 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 февраля 2015 - 18:10

Предотвращается заболевание вакцинацией. При высокой доле привитых даже заболевший непривитый человек может заразить только непривитых, чья доля пока мала. Таким образом возникновение эпидемии не происходит.
  • 0

#534 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 18:13

Предотвращается заболевание вакцинацией. При высокой доле привитых даже заболевший непривитый человек может заразить только непривитых, чья доля пока мала. Таким образом возникновение эпидемии не происходит.

про предотвращение заболевания понятно. вы только что спрашивали чем оно лечится.
  • 0

#535 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 февраля 2015 - 18:17

вы знаете в каких санитарных условиях там живут люди? они гораздо хуже (+ жаркий климат, где инфекции быстрее распространяются), чем в так называемых развитых странах.

Я об этом. Санитарные условия не влияют на распространение кори, и именно прививки, а не улучшение гигиены способствует тому, что заболевания корью не носят массовый характер. Разве это не так?
  • 0

#536 Анюткина мама

Анюткина мама

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Тверь Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 19:46

Мы своей малышке не делали ни одной прививки. Когда ждали дочку,я обратилась к мужу за поддержкой в этом вопросе, очень трудно было возложить на себя ответственность. Он очень образованный человек, изучил все За и Против. Изучив много литературы муж поддержал меня в отказе от прививок! Благодарна ему за это. Он и отказ от прививок сам в роддоме писал, т к. помогал нам с дочкой в родах. А ещё интересно то, что педиатры пытались уговорить меня на прививки только, когда мужа не было рядом! Иногда беспокоюсь, правильное ли мы решение приняли, но зная, что отказ от прививок - это наше совместное осознанное родительское решение, тревога уходит! Ну, а чтобы совсем не беспокоиться, принялии решение о закаливании малышки с рождения!
  • 2

#537 Анюткина мама

Анюткина мама

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Тверь Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 19:46

Мы своей малышке не делали ни одной прививки. Когда ждали дочку,я обратилась к мужу за поддержкой в этом вопросе, очень трудно было возложить на себя ответственность. Он очень образованный человек, изучил все За и Против. Изучив много литературы муж поддержал меня в отказе от прививок! Благодарна ему за это. Он и отказ от прививок сам в роддоме писал, т к. помогал нам с дочкой в родах. А ещё интересно то, что педиатры пытались уговорить меня на прививки только, когда мужа не было рядом! Иногда беспокоюсь, правильное ли мы решение приняли, но зная, что отказ от прививок - это наше совместное осознанное родительское решение, тревога уходит! Ну, а чтобы совсем не беспокоиться, принялии решение о закаливании малышки с рождения!
  • 0

#538 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 февраля 2015 - 20:41

Мне педиатр даже ничего не стала говорить про отказ, осеклась под моим взглядом и раздувающимися ноздрями))) а неонатолог в роддоме похвалила за отказ тихонечко
  • 1

#539 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 21:01

Я об этом. Санитарные условия не влияют на распространение кори, и именно прививки, а не улучшение гигиены способствует тому, что заболевания корью не носят массовый характер. Разве это не так?

ну даже если так, что дальше? без прививок мы бы все умерли от кори что ли? ну вот у нас от ветрянки не прививают, от скарлатины (а раньше от нее раньше умирали только так), да и еще куча инфекций есть и будет, я уж про другие заболевания молчу..
но если вы боитесь именно кори и верите что прививка вас защитит- прививайтесь, какие проблемы-то..
  • 0

#540 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 февраля 2015 - 21:09

ну даже если так, что дальше? без прививок мы бы все умерли от кори что ли? ну вот у нас от ветрянки не прививают, от скарлатины (а раньше от нее раньше умирали только так), да и еще куча инфекций есть и будет, я уж про другие заболевания молчу..
но если вы боитесь именно кори и верите что прививка вас защитит- прививайтесь, какие проблемы-то..

Собственно никаких. Хотела просто узнать альтернативное мнение на этот счет. Хотелось понять логику принятия такого решения.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки