Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#561 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 03 марта 2015 - 01:02

один сын умер от полиемилита, мой отец просто инвалид

а в семье моего мужа ребенок (брат мужа) умер в 3 месяца после АКДС, сейчас бы парню было 33 года. Каждый сам принимает решение.
  • 0

#562 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 марта 2015 - 09:25

Не спорю. Я только за то, чтобы решения принимались взвешенно и обдуманно, а не на уровне 'а в интернете пишут', или 'а баба Клава сказала'.

Есть люди, которые всегда будут принимать решения на уровне "баба Клава сказала", "все делают и ничего" и т.д. В этом не интернеты виноваты. А вот нагнетание обстановки только еще сильнее нервирует, когда не знаешь, как лучше сделать.
В моей семье тоже есть ребенок (которому уже за 40), оставшийся после прививки глухим на всю жизнь.
А основные клиенты нашего остеопата - дети, которые становятся парализованными, слепыми и глухими после прививок. И она, например, говорит: я знаю, что они могут спасти, но я и не могу быть ЗА прививки, потому что я каждый день вижу, что они могут сделать с ребенком.
Я считаю, что страх - наш самый опасный советчик, как раз он может привести к необдуманным решениям.
  • 4

#563 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 03 марта 2015 - 09:35

Есть люди, которые всегда будут принимать решения на уровне "баба Клава сказала", "все делают и ничего" и т.д. В этом не интернеты виноваты. А вот нагнетание обстановки только еще сильнее нервирует, когда не знаешь, как лучше сделать.
В моей семье тоже есть ребенок (которому уже за 40), оставшийся после прививки глухим на всю жизнь.
А основные клиенты нашего остеопата - дети, которые становятся парализованными, слепыми и глухими после прививок. И она, например, говорит: я знаю, что они могут спасти, но я и не могу быть ЗА прививки, потому что я каждый день вижу, что они могут сделать с ребенком.
Я считаю, что страх - наш самый опасный советчик, как раз он может привести к необдуманным решениям.


А где вы увидели в моем сообщении страх или нагнетание обстановки? Чем сообщение об отрицательных последствиях из-за отсутствия прививок отличается от сообщения о тех же последствиях в результате првивок? Разговор ни о чем, простите.
  • 0

#564 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 марта 2015 - 12:02

Посмотрела я календарь прививок и посчитала, кто 6 месяца ребенок получает 16 прививок
О_о
Шестнадцать!!!!!!!!!!!!!!!! :shok:
Где уж тут иммунитету взяться? Если его убивают прививками!
  • 4

#565 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 03 марта 2015 - 13:35

Сестра мне тут позвонила, говорит по рен тв показывали какую то передачу, так там актер, сейчас не скажу какой, уточню, напишу, сказал "Население планеты стремительно приближается к 9 миллиардам. И если мы сейчас не изобретем новую вакцину, то нам грозит переселение". К чему бы это? Но лично я прививки делать своим детям никогда не буду. Ну если конечно они в Африку не собирутся поехать, где лихорадка какая-нибудь бушует, но это уже во взрослом возрасте и с предварительными анализами на реакцию этой конкретной прививки на организм.
  • 0

#566 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 марта 2015 - 14:03

Сестра мне тут позвонила, говорит по рен тв показывали какую то передачу, так там актер, сейчас не скажу какой, уточню, напишу, сказал "Население планеты стремительно приближается к 9 миллиардам. И если мы сейчас не изобретем новую вакцину, то нам грозит переселение". К чему бы это? Но лично я прививки делать своим детям никогда не буду. Ну если конечно они в Африку не собирутся поехать, где лихорадка какая-нибудь бушует, но это уже во взрослом возрасте и с предварительными анализами на реакцию этой конкретной прививки на организм.

Да это все китайцы)))
  • 0

#567 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 03 марта 2015 - 15:29

Так это))) уже на другую планету же переезжаем и без вакцин)) Хокинг же сказал корабои пора готовить и искать)
  • 0

#568 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 06 марта 2015 - 16:38

Вот кстати про прививки сестра написала, все никак не выложу, писала но не писала кто сказал. По рен тв несколько дней назад
Билл Гейтс сегодня хм.. проболтался: Человечество стремительно приближается к 9 миллиардам. Нам нужно проработать новые вакцины, что бы уменшить рост населения земли на 10-15%. Прививаемся, товарищи, прививаемся.
  • 0

#569 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 06 марта 2015 - 16:45

Не ну если аж по рен тв сказали, то даааа, точно заговор.)))
  • 1

#570 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 06 марта 2015 - 16:50

Не ну если аж по рен тв сказали, то даааа, точно заговор.)))

Яснее говорите, ничего не поняла...
  • 0

#571 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 06 марта 2015 - 16:55

Яснее говорите, ничего не поняла...


Я имею ввиду, ссылаясь на источники, не вызывающие доверия (телеканал рен тв в частности, это почти сто из разряда "а в сериале Реальные пацаны сказали".

Из доклада по демографической ситуации в Европе (анализ 18-21 вв.):
Главным фактором роста средней продолжительности жизни в экономически развитых странах стало сокращение уровня младенческой смертности. Некоторым странам (в их числе Франция) удалось практически выйти на полное искоренение смертности на первом году жизни от инфекционных и паразитарных заболеваний, а также от пневмонии.

Ссылку, прошу прощения, бросить не могу, пишу с телефона.
  • 0

#572 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 06 марта 2015 - 17:30

Последнее сообщение к тому, что если и существует некий злобный заговор, то реализовать его проще био оружием, разжиганием войн, секс распущенностью (спид, аборты, венерические заболевания), разрушить систему мед. Патронажа беременных и детей первых лет жизни.
  • 0

#573 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 06 марта 2015 - 17:34

Я имею ввиду, ссылаясь на источники, не вызывающие доверия (телеканал рен тв в частности, это почти сто из разряда "а в сериале Реальные пацаны сказали".

Из доклада по демографической ситуации в Европе (анализ 18-21 вв.):
Главным фактором роста средней продолжительности жизни в экономически развитых странах стало сокращение уровня младенческой смертности. Некоторым странам (в их числе Франция) удалось практически выйти на полное искоренение смертности на первом году жизни от инфекционных и паразитарных заболеваний, а также от пневмонии.

Ссылку, прошу прощения, бросить не могу, пишу с телефона.

Эту историю вы тоже откуда-то берете, но для меня не секрет, что историю пишут так, как надо власть имущим. А про прививки спорить нет смысла. Потому что у вас есть свое мнение и все, что идет с ним в разрез, для вас будет неправильным.
К тому же я не полагаюсь на это как основу, за основу взято другое. Фильмы, опыт, лекции, знания и т.п. Про Билла Гейтса это просто смешно. Не надо воспринимать это буквально.
А по поводу Европы, так вот почитайте (в особенности Франция) http://newsland.com/...tail/id/764918/
Цитата:
Антисанитария, болезни и голод - вот лицо средневековой Европы. Даже знать в Европе не всегда могла есть досыта, из десяти детей выживало хорошо если двое-трое, а при первых родах умирала треть женщин... Освещение - в лучшем случае восковые свечи, а обычно - масляные светильнички или лучина. Голодные, обезображенные оспой, проказой и, позже, сифилисом лица выглядывали из окон, затянутых бычьими пузырями...

Вот настоящая причина их болезней и высокой смертности, а не отсутствие вакцинации.

А так же
Историк Дрэпер представил в своей книге «История отношений между религией и наукой» довольно яркую картину условий, в которых жило население Европы в средние века . Вот главные черты этой картины:

«Поверхность континента покрыта была тогда большей частью непроходимыми лесами; там и сям стояли монастыри и города.


В низменностях и по течению рек были болота, простиравшиеся иногда на сотни миль и испускавшие свои ядовитые миазмы, которые распространяли лихорадки. В Париже и в Лондоне дома были деревянные, вымазанные глиной, крытые соломой или тростником. В них не было окон и, до изобретения лесопилен, в немногих домах существовали деревянные полы... Печных труб не было. В таких жилищах едва ли была какая защита от непогоды. О водосточных канавах не заботились: гниющие остатки и мусор просто выкидывались за дверь.

Ну а теперь то мыло есть в каждом доме, я думаю.
  • 0

#574 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 06 марта 2015 - 17:41

Так и я про то же.
Если по вашему у власть имущих цель - урезать количество населения, то сделать это можно проще, быстрее и выгоднее иными способами (примеры, перечислила постом выше).
Я не настаиваю что прививки - это манна небесная или корень вселенского зла. Мне даже откровенно все равно, кто и что по этому поводу думает, пока никто не отобрал у меня право выбирать чем, когда прививаить или не прививать своего ребенка.
Но я правда не понимаю, как можно искренне верить в то, что прививки созданы некими заговорщиками?)))))
  • 0

#575 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 06 марта 2015 - 17:49

Но я правда не понимаю, как можно искренне верить в то, что прививки созданы некими заговорщиками?)))))


Вы упомянули про био оружие. Чем Вам прививки не био оружие, только контролируемое в отличие от вирусов, выпущенных на волю? Правда, у меня нет убежденности в том, что прививки были созданы заговорщиками - я не знаю.
  • 1

#576 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 марта 2015 - 18:57

Последнее сообщение к тому, что если и существует некий злобный заговор, то реализовать его проще био оружием, разжиганием войн, секс распущенностью (спид, аборты, венерические заболевания), разрушить систему мед. Патронажа беременных и детей первых лет жизни.

Все это тоже очень эффективно, но не столь доходно.
Я не сторонник теории мирового заговора, но уверена, что крупные фармацевтические компании вполне способны лоббировать свои интересы на уровне власти.
  • 2

#577 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 06 марта 2015 - 19:17

Не столь доходно, вы шутите?
Война - лучший способ заработать. Всем, кроме простых смертных, на чьей территории идут военные действия, хотя и тут масса исключений. Исторический факт. Прививки со своим скромным бюджетом нервно покуривают в сторонке.

  • 0

#578 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 06 марта 2015 - 19:24

Все это тоже очень эффективно, но не столь доходно.
Я не сторонник теории мирового заговора, но уверена, что крупные фармацевтические компании вполне способны лоббировать свои интересы на уровне власти.


Безусловно. Особенно российские. Ввиду нормативного вакуума в фармацевтике: в гос. Закупках львиная доля препаратов без доказанной эффективности. Чего про прививки не скажешь, в них то с доказательной базой все в порядке.
Кстати, наша страна в плане прививок далеко не передовая. Уже много лет не сертифицируют ряд прививок (речь идет не о включении в нац календарь - никогда не включат, чересчур высокая стоимость, а о банальном разрешении добровольно платно делать эти прививки). В частности, от того же ротовируса. Причина,по слухам, - излишняя коррумпированность наших чиновников и отстаивание своих финансовых интересов одной крупной российской фармкомпании.
  • 0

#579 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 марта 2015 - 19:52

Уже много лет не сертифицируют ряд прививок (речь идет не о включении в нац календарь - никогда не включат, чересчур высокая стоимость, а о банальном разрешении добровольно платно делать эти прививки). В частности, от того же ротовируса. Причина,по слухам, - излишняя коррумпированность наших чиновников и отстаивание своих финансовых интересов одной крупной российской фармкомпании.

ну вот и от коррупции польза нашлась ))))
  • 1

#580 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 06 марта 2015 - 20:05

ну вот и от коррупции польза нашлась ))))


Кому польза? Эту прививку повторюсь в нац календарь никогда не включат. Антипрививочникам беспокоится не о чем. Только почему-то этот факт в страшилках о прививках в различных псевдонаучных видео на ютубе или рен тв почемуто умалчивается)))))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки