Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#541 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 25 февраля 2015 - 21:38

Собственно никаких.

это здорово ))
а вот у нас есть.. еще по лету как-то пошел слух что в нашем городе зарегистированны случаи кори и понеслось.. кто-то воспользовался случаем и быстренько состряпал непонятный законодательный акт в отношении непривитых (при чем что ни карантина ни эпидемии не объявлялось) и несколько моих знакомых смогли попасть в сад только после писем в прокуратуру. в общем создали проблем и родителям, и садам, и прокуратуре работы подкинули, а в итоге все равно все ходят.. потому что акт-то вышел не законный какой-то ) хотя конечно кто-то поддался давлению и сделал прививку, не захотел разбираться, бороться.. так что можно считать фокус удался..
  • 0

#542 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 01:40

Иммунитет такая штука, далеко не все не привитые подвержены риску заражения, даже, если был контакт с больным. Наличие антител тоже не гарантия, что болезни не будет. Потом, можно быть просто носителем, можно переболеть в очень легкой форме.
  • 1

#543 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 26 февраля 2015 - 16:54

Совсем недавно меня опять стал мучать вопрос о прививках... делать - не делать... и вот стою я после службы на детской площадке именно с этими думами в голове - подошла ко мне женщина с ребенком и как бывает мы разговорились. Оказалось, что у нее есть старшая дочка и она ей делала прививки и вот, когда сделала очередную АКДС... у ее дочки на следующий день поднялась температура, и на это сейчас почти никто не смотрит - вроде как обычный симптом, и даже прописывают заранее нурофен или другие жаропонижающие, а вот дальше было все хуже и хуже. В итоге, два года почти каждую неделю вызывали скорую и боролись с эпилептическими припадками и тем что девочка задыхалась... , дочка выросла, но осталась астматиком. И когда она с младшей становилась на учет в поликлинику - при отказе о прививках, ей врач сказала, что-то в духе "а, ну, да, вы уже все знаете" (?!!)
Вот такой ответ был на мои мысли о прививках, больше этот вопрос меня не беспокоит.
  • 6

#544 SИрина

SИрина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 13 Спасибо
Не указывать Россия

Отправлено 28 февраля 2015 - 07:26

Мое ИМХО на этот счет: прививаться стоит на критические инфекции, мальчикам- столбняк, паротит, корь, девочкам- плюс краснуха. Остальные прививки как не имеющие смысловой нагрузки- мимо. Причем, прививать лучше инфанриксом- там не культура, а фрагмент днк возбудителя. И подготовка должна быть правильной- витамины, перед самой прививкой- на горшок по большому, как следует попить, не есть до и после 1-2 часа, не перегреться, в помещении со всеми находиться по минимуму.
  • 0

#545 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 28 февраля 2015 - 09:10

-
  • 0

#546 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 28 февраля 2015 - 09:10

девочкам- плюс краснуха

благополучно привилась ей в 26 лет (2008 год), когда планировала беременность. В 2009 году антитела еще были. Сейчас снова беременна и врач направляет на антитела, подразумевая, что они могли уже и исчезнуть (а это 5 лет прошло). Смысла делать прививку девочкам вообще не вижу, т.к. ко времени, когда девочка решит стать мамой, антител может и не оказаться.
Рекомендация прививать девочек не от того, что заботятся об их здоровье, чтобы она не заболела краснухой во время беременности, а исключительно, чтобы уже беременных женщин не подвергать заражению. А почему я должна рисковать здоровьем своего ребенка? Почему бы этой женщине не подумать о себе и своем ребенке до беременности и привиться на этапе планирования?
  • 2

#547 SИрина

SИрина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 13 Спасибо
Не указывать Россия

Отправлено 01 марта 2015 - 04:42

благополучно привилась ей в 26 лет (2008 год), когда планировала беременность. В 2009 году антитела еще были. Сейчас снова беременна и врач направляет на антитела, подразумевая, что они могли уже и исчезнуть (а это 5 лет прошло). Смысла делать прививку девочкам вообще не вижу, т.к. ко времени, когда девочка решит стать мамой, антител может и не оказаться.
Рекомендация прививать девочек не от того, что заботятся об их здоровье, чтобы она не заболела краснухой во время беременности, а исключительно, чтобы уже беременных женщин не подвергать заражению. А почему я должна рисковать здоровьем своего ребенка? Почему бы этой женщине не подумать о себе и своем ребенке до беременности и привиться на этапе планирования?


Не совсем. Дело в том, что у женщин набор яйцеклеток на всю жизнь. А краснуха очень тератогенна, влияет не только на уже имеющийся плод, но вполне себе (как мне объяснили коллеги мужа- вирусологи-иммунологи) способна повлиять (повредить) имеющиеся яйцеклетки.
как возникают дефекты- допустим, несколько клеток оболочки яйцеклетки стали более ригидными, а из каждой клетки формируются какие-то органы и ткани и вот поврежденная часть или с дефектами или совсем не развивается (грубый пример- отсутствует рука). Допускаю, что неверно поняла в силу не профильности для меня этого направления.
а вообще, я писала вначале- мое ИМХО. старшему прививали в 1,5 года инфанриксом+ корь и паротит. младшему прививать будем еще позже, т к невыясненное пока подозрение на высокую реактивность.
  • 0

#548 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 01 марта 2015 - 06:32

SИрина, мы за всю жизнь подвергаемся стольким воздействиям, которые влияют на яйцеклетки, что краснуха - это капля в море. Если бы только краснуха вызывала поломки, не было бы столько замерших, выкидышей из-за неполноценных клеток. Да и яйцеклетки закладываются внутриутробно у девочек, может стоит тогда беременных от нее прививать в заботе о будущих яйцеклетках?
Зато прививка от краснухи запросто может вызвать ревматоидный артрит, это более очевидно для меня, поэтому своих детей не прививаю от нее, вырастут, сами примут решение.
  • 1

#549 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 01 марта 2015 - 07:10

Не совсем. Дело в том, что у женщин набор яйцеклеток на всю жизнь 1. А краснуха очень тератогенна, влияет не только на уже имеющийся плод, но вполне себе (как мне объяснили коллеги мужа- вирусологи-иммунологи) способна повлиять (повредить) имеющиеся яйцеклетки. как возникают дефекты- допустим, несколько клеток оболочки яйцеклетки стали более ригидными, а из каждой клетки формируются какие-то органы и ткани и вот поврежденная часть или с дефектами или совсем не развивается (грубый пример- отсутствует рука)

а алкоголь разве не так же влияет?
  • 0

#550 SИрина

SИрина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 13 Спасибо
Не указывать Россия

Отправлено 01 марта 2015 - 08:47

SИрина, мы за всю жизнь подвергаемся стольким воздействиям, которые влияют на яйцеклетки, что краснуха - это капля в море. Если бы только краснуха вызывала поломки, не было бы столько замерших, выкидышей из-за неполноценных клеток. Да и яйцеклетки закладываются внутриутробно у девочек, может стоит тогда беременных от нее прививать в заботе о будущих яйцеклетках?
Зато прививка от краснухи запросто может вызвать ревматоидный артрит, это более очевидно для меня, поэтому своих детей не прививаю от нее, вырастут, сами примут решение.


Пожалуйста поясните свою точку зрения развернуто, возможно я неверно вас поняла.
Спросила мужа, он ответил примерно так (как успела запомнить): ревматоидный артрит и поствакцинная артропатия не одно и тоже, развитие хронического артрита (не одно и то же с ревматоидным) возможно при вакцинации в каком то проценте случаев за счет изначальной повышенной реактивности организма и ряда других особенностей, в частности особенностей строения соединительной ткани, в тч за счет циркуляции вируса в лимфоцитах. Но именно иммунных нарушений при этом нет. Да, они (хронический артрит ассоциированный с краснухой и ревматоидный) похожи, но ревматоидный не вызывается вирусом краснухи, что на данном этапе уже доказанный факт.
а ревматоидный чаще запускается ангиной нелеченной/недолеченной.

omkara,

А насчет спирта (алкоголя)-да, наш папа постоянно рассказывает это женщинам, особенно пивным алкоголикам (насчет влияния на мембраны клеток, особенно половых и тд)- там слишком много и очень специфично, чтоб мне правильно транслировать, это надо под его диктовку писать, я просто запомнила- вредно, женщинам нельзя, особенно за счет эффекта накопления.
  • 0

#551 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 01 марта 2015 - 10:16

Пожалуйста поясните свою точку зрения развернуто, возможно я неверно вас поняла.

пояснить про артрит?
я встречала информацию, что именно ревматоидный возникает как осложнение, вот, хотя бы первая попавшая ссылка

Выявлена связь начала заболевания с перенесенной ОРВИ, с проведенной профилактической прививкой против кори, краснухи, паротита. Интересно, что дебют ЮРА (ювенильный ревматоидный артрит) после вакцинации против паротита чаще наблюдается у девочек. Известны случаи, когда ЮРА манифестировал после проведения вакцинации против гепатита В. Роль кишечных инфекций, микоплазмы, бета-гемолитического стрептококка в развитии ЮРА большинством ревматологов не признается. Однако известно, что эти инфекции являются причиной развития реактивных артритов, которые могут трансформироваться в ЮРА.

http://www.childhope.ru/y_r_a/
Но, даже, если просто артрит, то от этого не легче, хрен редьки не слаще.
  • 0

#552 SИрина

SИрина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 13 Спасибо
Не указывать Россия

Отправлено 01 марта 2015 - 15:13

пояснить про артрит?
я встречала информацию, что именно ревматоидный возникает как осложнение, вот, хотя бы первая попавшая ссылка

http://www.childhope.ru/y_r_a/
Но, даже, если просто артрит, то от этого не легче, хрен редьки не слаще.


про себя- у меня нет необходимости читать в интернете по медицине, у меня есть у кого спросить, кто знает обовсем, что касается медицины очень точно в нескольких направлениях (в тч о последних исследованиях), поэтому я транслирую практически что сказал наш папа. а он объяснил на уровне мембран/цепочек днк/поляризации мембраны и пр, если интересно- могу специально попросить продиктовать и записать дословно. вкратце- не связана прививка краснушная с РА, возможны артропатии, которые самопроизвольно проходят. на данном этапе развития медицины, достоверно установлена связь РА только с ангиной и не высокодостоверная с вирусом Эпштейна Бара (могу написать не правильно).
а артропатии возникают на основе уже имеющейся высокой реактивности организма, условно говоря- можно банальным орви переболеть и спровоцировать артропатию, которая может перейти в хроническую форму в незнаительном количестве случаев(я же правильно поняла- вас именно хроническая форма интересует или не хроническая, а просто острая), а может не перейти. с чем связана высокая реактивность- надо выяснять отдельно по каждому случаю, это может быть как наличие паразитов, которые держат постоянный фон "готовности" организма, может употребление мясных продуктов, может быть изначальный дефект, например- соединительной ткани.

резюмируя- ИМХО!, есть жизненно необходимые прививки, например столбнячная, есть я бы сказала- близко жизненно необходимые- паротитная мальчикам (статистически высокая вероятность после перенесенного непривитого- бесплодие), есть условно бессмысленные- гепатит (за исключением тем, матери которых- носители, им обязательна), есть совершенно бессмысленные- бцж. с учетом этого и руководствуясь особенностями конкретного человека, мы и определяем кому из наших детей и когда что ставить.
у меня нет никакого желания никого ни в чем убеждать, поймите правильно, поучаствовать в теме, рассказать как я это вижу- да. хотя, я возможно не поняла контекста темы- смысловая нагрузка темы на самом деле звучит так "всемирныйзаговорврачейвредителей, недопустимэкспериментовнаддетьми, заговорфармкомпаний,прививка-зло"?
если не правильно поняла, прошу прощения, покину тему.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Ки Ёко

#553 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 02 марта 2015 - 04:49

может употребление мясных продуктов,

а можете по подробней описать? интересно
  • 0

#554 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 02 марта 2015 - 07:20

а можете по подробней описать? интересно

да, тоже интересно. я так подозреваю, что из-за чужеродного белка. но тот же белок содержится и в вакцинах. выращивают же вирусы на белках куриных эмбрионов, и в инструкции к вакцине пишут, что может быть аллергия, вплоть до анафилактического шока, чем не реактивная реакция организма.
  • 0

#555 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 02 марта 2015 - 08:49

благополучно привилась ей в 26 лет (2008 год), когда планировала беременность. В 2009 году антитела еще были. Сейчас снова беременна и врач направляет на антитела, подразумевая, что они могли уже и исчезнуть (а это 5 лет прошло). Смысла делать прививку девочкам вообще не вижу, т.к. ко времени, когда девочка решит стать мамой, антител может и не оказаться.
Рекомендация прививать девочек не от того, что заботятся об их здоровье, чтобы она не заболела краснухой во время беременности, а исключительно, чтобы уже беременных женщин не подвергать заражению. А почему я должна рисковать здоровьем своего ребенка? Почему бы этой женщине не подумать о себе и своем ребенке до беременности и привиться на этапе планирования?

Ооо, спасибо, что вы об этом написали. Я не ставлю дочкам прививок, и читала, что взрослые тяжело потом переносят прививку от краснухи, если приходится делать.
А переболеть краснухой как-то не получается, никто вокруг как-будто не болеет.

Пожалуйста поясните свою точку зрения развернуто, возможно я неверно вас поняла.
Спросила мужа, он ответил примерно так (как успела запомнить): ревматоидный артрит и поствакцинная артропатия не одно и тоже, развитие хронического артрита (не одно и то же с ревматоидным) возможно при вакцинации в каком то проценте случаев за счет изначальной повышенной реактивности организма и ряда других особенностей, в частности особенностей строения соединительной ткани, в тч за счет циркуляции вируса в лимфоцитах. Но именно иммунных нарушений при этом нет. Да, они (хронический артрит ассоциированный с краснухой и ревматоидный) похожи, но ревматоидный не вызывается вирусом краснухи, что на данном этапе уже доказанный факт.
а ревматоидный чаще запускается ангиной нелеченной/недолеченной.

У моей знакомой девочка заболела неспецифическим язвенным колитом именно после прививки. И ддаже в карту медицинскую внесли именно такую причину возникновения заболевания (не сразу и неохотно, разумеется). Язвенный колит такое же аутоиммунное заболевание, как болезнь крона и ревматоидный артрит, они даже лечатся одинаково, глюкокортикостероидами, ремикейдом.
Именно поэтому я не делаю своим детям прививок, у меня у самой язвенный колит и дети в группе повышенного риска. Не хочу усомниться в компетентности Вашего мужа, но причины возникновения аутоиммунных нарушений для всех, кто ими занимается, в 95% случаев под большим вопросом. И я не знаю ни одного врача из всех, с кем мне пришлось пообщаться за несколько лет, кто с уверенностью сказал бы, что вакцинация на 100% не при чем.
  • 0

#556 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 02 марта 2015 - 09:10

Немного в тему. Читаю автобиографию Бенджамина Франклина. Он признается, что не хотел бы в своей жизни ничего менять, кроме нескольких своих решений. В числе которых отказ от прививки своих детей от оспы из-за предубеждений и слухов. Болезнь унесла жизнь его сына.
  • 0

#557 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 02 марта 2015 - 09:36

никто вокруг как-будто не болеет.

а меня гинеколог стращала неделю назад, что сейчас многие краснухой болеют и нужно мне сдать кровь на антитела, типа прививка может уже не действовать. Но я не понимаю, что даст эта проверка антител, я сейчас беременная и уж точно вакцинация противопоказана, так что мне это знание ни к чему про антитела.

кроме нескольких своих решений. В числе которых отказ от прививки своих детей от оспы из-за предубеждений и слухов. Болезнь унесла жизнь его сына.

вот ни одного сожаления не встречала у отказников от прививок. А от тех кто прививает - сплошь и рядом.
  • 2

#558 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 02 марта 2015 - 12:06

а меня гинеколог стращала неделю назад, что сейчас многие краснухой болеют и нужно мне сдать кровь на антитела, типа прививка может уже не действовать. Но я не понимаю, что даст эта проверка антител, я сейчас беременная и уж точно вакцинация противопоказана, так что мне это знание ни к чему про антитела.

вот ни одного сожаления не встречала у отказников от прививок. А от тех кто прививает - сплошь и рядом.


Ага. Моя бабушка тоже не сожалеет - один сын умер от полиемилита, мой отец просто инвалид. А че сожалеть, на все воля Бога))))
  • 0

#559 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 02 марта 2015 - 17:57

Ага. Моя бабушка тоже не сожалеет - один сын умер от полиемилита, мой отец просто инвалид. А че сожалеть, на все воля Бога))))

Знаете, таких примеров можно привести сколько угодно. И против и в пользу. Так или иначе, у нас только одна попытка, мы не можем сначала попробовать с прививками, потом без прививок, а потом решить, что лучше. Решение принимать все равно нужно и страшилки тут ооочень плохой советчик.
  • 5

#560 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 02 марта 2015 - 20:23

Знаете, таких примеров можно привести сколько угодно. И против и в пользу. Так или иначе, у нас только одна попытка, мы не можем сначала попробовать с прививками, потом без прививок, а потом решить, что лучше. Решение принимать все равно нужно и страшилки тут ооочень плохой советчик.


Не спорю. Я только за то, чтобы решения принимались взвешенно и обдуманно, а не на уровне 'а в интернете пишут', или 'а баба Клава сказала'.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки