Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#581 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 марта 2015 - 20:14

Кому польза? Эту прививку повторюсь в нац календарь никогда не включат. Антипрививочникам беспокоится не о чем. Только почему-то этот факт в страшилках о прививках в различных псевдонаучных видео на ютубе или рен тв почемуто умалчивается)))))

а зачем она вообще нужна, прививка от ротавируса? Не самое приятное заболевание, но и не настолько тяжелое, чтобы аж прививаться от него.
  • 0

#582 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 06 марта 2015 - 20:30

а зачем она вообще нужна, прививка от ротавируса? Не самое приятное заболевание, но и не настолько тяжелое, чтобы аж прививаться от него.


Честно говоря, мне неинтересно это обсуждать на данном форуме. Кому надо - вся инфа есть на русском на форуме доказательной медицины, по поиску, в разделе педиатрии.
  • 0

#583 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 марта 2015 - 21:23

Честно говоря, мне неинтересно это обсуждать на данном форуме. Кому надо - вся инфа есть на русском на форуме доказательной медицины, по поиску, в разделе педиатрии.

А кажется, что вам интересно :031-ugu:
  • 2

#584 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 06 марта 2015 - 21:32

А кажется, что вам интересно :031-ugu:


Да, признаюсь, мимо некоторых перлов с трудом прохожу мимо. )))))
  • 0

#585 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 07 марта 2015 - 09:56

А кажется, что вам интересно :031-ugu:

Вот и мне тоже кажется :)))

Да, признаюсь, мимо некоторых перлов с трудом прохожу мимо. )))))

А перлы они и есть перлы, без них скучно ;)
  • 0

#586 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 07 марта 2015 - 12:02

крупные фармацевтические компании вполне способны лоббировать свои интересы на уровне власти.

есть книга "Фармацевтическая и продовольственная мафия" Луи Броуэр. Там очень хорошо про это написано.
  • 1

#587 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 13 марта 2015 - 16:57

Девочки, всю тему не осилила.
Сейчас с мужем ждем прибавления. Я заинтересовалась темой прививок. В общем, ужаснулась слегка, начались сомнения: будем делать/не будем. Решила попозже с мужем обсудить, а тут он сам говорит, что у его лучшего друга ребенок из-за прививки от гепатита под капельницей лежал в роддоме. То есть муж тоже не в восторге от такой перспективы совсем.
Поэтому хочу спросить тех, кто делал избирательно и по индивидуальному графику. С какого возраста начали и что действительно в принципе сделать можно, а что стоит совсем исключить, с кем обсуждался индивидуальный график? Сами ли покупали вакцины?
Насчет полного отказа пока не созрела, но частично и в индивидуальном порядке- не откажусь.
  • 0

#588 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 марта 2015 - 17:31

Мы до года не будем, дальше посмотрим.
  • 0

#589 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 14 марта 2015 - 03:36

читала, что перед прививкой лучше сделать анализ на наличие антител к данной болезни (что-то вроде этого)
Бывает, что даже без прививки антитела сами собой возникают и прививку не имеет смысла делать
Тоже самое и с прививкой. Недостаточно просто сделать, но потом лучше проверить эффективность вакцинации, например с помощью анализа крови на антитела
  • 1

#590 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 14 марта 2015 - 05:56

Поэтому хочу спросить тех, кто делал избирательно и по индивидуальному графику. С какого возраста начали и что действительно в принципе сделать можно, а что стоит совсем исключить, с кем обсуждался индивидуальный график? Сами ли покупали вакцины?
Насчет полного отказа пока не созрела, но частично и в индивидуальном порядке- не откажусь.


Смотите по обстоятельствам. Мы очень много путешествовали, первая поездка - 17 часов на поезде в 2 недели ребенкиных, а в месяц перелет в другую страну, плюс я знала, что не буду прятать ребенка от контактов - возможны поездки в метро и тп. Ну и плюс в семье есть несколько случаев негативных последствий изза отсутствия прививок. Плюс вся семья медиков (а семья у нас ооооочень большая). Короче, вопроса прививаться ли не стояло. Вопрос был только чем и когда. Каждую прививку тщательно изучала, выбирала какой вакциной мы хотим прививаться. В поликлинике мне везло ВСсЕГДА: в прививочном кабинете были нужные мне вакцины (сам не спросишь -вколят обычную отечественную). Были и те, которые календарем не предусмотрены (ветрянка, гемофильные инфекции). В общем, все нужные мне прививки нам делали бесплатно. Если бы нужной мне вакцины не оказалось - делала бы в платной клинике или купила сама.График у нас сдвинутый естественным образом: смотрела на дочино самочувствие, анализы правда сдавали толко перед акдс (общий анализ крови с лейкоцит.формулой). Плюс иногда приходилось передвигать график - я категорически не хотела прививать ребенка где-либо кроме Москвы: к нашей поликлинике было доверие (знакома с глав врачом, точно знаю что хранение вакцин обеспечено по всем стандартам), если бы нужной вакцины не оказалось - есть и другие заслуживающие доверия поликлиники.
Перед прививкой - на горшок, измерить температуру, желательно хотя бы через пол часа после еды. После прививки: мин. 15 минут сидим у прививочного кабинета, если очень обидно - заедаем обиду маминым молочком, затем сразу домой, первые сутки после прививки минимизируем контакты с чужими людьми. Все прививки перенесли легко и без последствий. После акдс один раз капризничала только.

Ой... Вру.... Вспомнила, АКДС я как раз-таки вакцину покупала!!! Как раз вместе с мамочкой-снохой глав.врача....

Всю инфу по волнующим вопросам стараюсь смотреть на русмедсерве, этому источнику доверяю: http://forums.rusmed...splay.php?f=131
  • 0

#591 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 15 марта 2015 - 00:42

Мы вначале писали отказ до года, изучали тему. В год написала отказ до 3-х лет, все таки решили не прививать. Дочке сейчас 5 лет, без прививок, с сыном вопрос не стоял ни до года, ни после.
  • 2

#592 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 марта 2015 - 09:55

Хотите - поверьте, хотите - проверьте...
Прямо сейчас один мой ребенок из двойняшек болеет пневмонией. Второй, которому была полностью сделала прививка от пневмококка, не заболел. Живут не изолированно, вместе.
  • 0

#593 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 25 марта 2015 - 10:55

а первому тоже была сделана полностью прививка от пневмококка или нет?
  • 0

#594 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 марта 2015 - 05:47

У меня дочка полностью без прививок, ей почти 7 лет. Во время беременности я долго изучала разные материалы по прививкам. Как за них, так и против.
Статистически осложнения после прививов и болезни, от которых прививают, наступаю практически одинаково. А вот вредное воздействие веществ-консервантов несомненно.
Моя дочка болела коклюшем в средней сложности форме, почти одновременно в ней заболели 2 привитых и 2 непривитых ребенка наших знакомых, 1 привитый и 1 непривитый болели в тяжелой форме.
Также была у нее и ветрянка в очень легкой форме. Наша подружка, тоже непривитая и специально приезжавшая заразиться, не заболела.
Теперь ищем "краснушечное чаепитие", чтобы переболеть сейчас.
И еще один момент, многие прививки действуют не более 7 лет. Их надо, если есть желание прививать, делать регулярно в течение всей жизни).
  • 3

#595 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 27 марта 2015 - 11:17

Моя дочка болела коклюшем в средней сложности форме, почти одновременно в ней заболели 2 привитых и 2 непривитых ребенка наших знакомых, 1 привитый и 1 непривитый болели в тяжелой форме.

Скажите, а врачи, когда диагностировали коклюш вели себя корректно? Не сетовали - мол без прививки, поэтому и заболела итд?
  • 0

#596 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 марта 2015 - 16:30

В тот момент, когда дочка заболела, я уезжала на 10 дней. Мой папа был с внучкой и не вызывал врача. Просто не водил ее в сад. А когда я приехала, то установить коклюш с помощью анализов уже было невозможно. Врача я уже не вызывала - в этом не было смысла, лекарств от коклюша не существует, только поддержание организма и время.
Коклюш был очевиден: характерный кашель по ночам, полгода после этого кашляла. Установила его моя подруга, она закончила мед.институт с красным дипломом и сама в детстве болела именно коклюшем.

Про остальных я не знаю, вызывали врача или нет.

Коклюш опасен для детей до года. Но и прививка от него самая опасная, от нее больше всего осложнений, и они самые серьезные.
У нас в стране постпрививочные осложнения врачам практически запрещено фиксировать. Поэтому реальную статистику мы не знаем.
Сын моей знакомой в 6 месяцев после этой прививки кричал в течение недели. Плюс еще больше двух месяцев его восстанавливали после отката в развитии. И ей не поставили постпрививочные осложнения, разумеется. Хотя это все началось сразу после прививки.
  • 0

#597 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 марта 2015 - 05:42

У нас в стране постпрививочные осложнения врачам практически запрещено фиксировать. Поэтому реальную статистику мы не знаем.
Сын моей знакомой в 6 месяцев после этой прививки кричал в течение недели. Плюс еще больше двух месяцев его восстанавливали после отката в развитии. И ей не поставили постпрививочные осложнения, разумеется. Хотя это все началось сразу после прививки.

Внимание, мамы!!!
  • 2

#598 Naduffka

Naduffka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 304 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва/Одинцово

Отправлено 02 апреля 2015 - 07:20

Дочке 5,3.
Из прививок БЦЖ-сделанная через месяц после родов (родила на 36 недельке),слава Богу до меня дошло,что недоношенному ребенку колоть ничего не стоит.
Потом частный врач,полиомелит 3 анактивированные вакцины,перенесла хорошо.
и 1 акдс в 1,5 года (тоже мертвая)...через полгода фибрильные судороги,болела каждый месяц с темп под 40...аллергия на шоколад,цитрусовые,и лактозу (пили спец молоко). С 1,5 лет ни одной прививки...Болели ветрянкой в 4 года,иммунитет оч хорошо отреагировал,5 дней темпр ,как и положено.
Болеет с высокой 1-2 раза в год темп 38-39 гр,3-4 дня. Потом все.Выздоравливает ребенок. Страдали обструкциями с 3,5 ,но сейчас сипов нет. Хотя врачи говорили,что это на всю жизнь,советовали поставить пневмо-23,типа Вам она поможет))

Честно,не могу волоть ребенку весь это коктейль. Бабушка наша в 50 лет заболела рематоидным артритом. Причина не ясна. Пока ничего колоть не будем,а там посмотрим. Склоняюсь только в АДС-м...Очень хочу краснуху найти...но видимо пока не судьба...Сама болела,жива-здорова.
Вакцинация точно не панацея от болезней.
  • 0

#599 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 02 апреля 2015 - 10:19

Вакцинация точно не панацея от болезней.

К тому же прививочный иммунитет довольно короткий, кто-то пишет 7 лет, кто-то 20, но я думаю не больше. То есть прививаться нужно всю жизнь... А естественный иммунитет он на всю жизнь.
  • 0

#600 Naduffka

Naduffka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 304 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва/Одинцово

Отправлено 03 апреля 2015 - 08:54

К тому же прививочный иммунитет довольно короткий, кто-то пишет 7 лет, кто-то 20, но я думаю не больше. То есть прививаться нужно всю жизнь... А естественный иммунитет он на всю жизнь.

именно и пугает подсаженность на "иглу",как наркомания...
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки