Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#621 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2015 - 13:33

Последние абзацы меня поразили, если честно. Я не знала об этом.
"В Австралии сейчас впервые в мире приняли новый закон, согласно которому семьям, которые не прививают детей, отказывают в социальных льготах – если ты не вносишь свой вклад в защиту общества, государство тебя тоже не поддерживает".
Когда как на предыдущих страницах в этой теме девушки писали, что весь прогрессивный мир отказывается от прививок, а в нашей отсталой стране их делают. Писали не так, но смысл был такой. А фактически в мире уже пошел обратный процесс, а у нас устаревшая информация (если это вообще не домыслы).

И еще говорится как раз про тот "эффект зонтика", который мы держим над людьми, которые в силу обстоятельств не могут привиться. Про групповой иммунитет. В этом ключе поразила меня позиция американки. "Одна женщина дала публичный комментарий по поводу своего отца, который в детстве болел вакцин-ассоциированным полиомиелитом. Сегодня она живет с ним, ухаживает за инвалидом. И она написала у себя в блоге, что знает, почему заболел отец – он был привит ради блага общества, но оказался тем пострадавшим меньшинством, о неизбежном существовании которого он знал". Вот человек думает не только о себе, но и о благе общества. Для нас это неприемлемо, к сожалению, думать не только о себе (своей семье).
  • 0

#622 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 28 апреля 2015 - 13:46

prosto anka, за Родину-мать да на благо общества...если бы у нас эти прививки были как в Австралии, если бы сроки и способы хранения соответствовали требованиям и т.д. и т.п., то можно было ещё бы задуматься.
Кстати, простите, возьму на себя такое дерзновение поразмышлять о Вас...Не дай Бог, конечно же, но если бы случились какие-нибудь ужасные последствия постпрививочные с вашим ребёнком, а они официально признаны медециной, Вы бы ходили и гордились, что все случилось на благо общества?! Мне правда интересно узнать ваше мнение, я просто такого мнения ни когда не встречала....
  • 3

#623 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 28 апреля 2015 - 14:02

Врач сама говорит "я не аллерголог, я не иммунолог, и вообще я не в курсе того-то и того-то"... но о прививках тем не менее выскажусь... о чем тут говорить?
  • 2

#624 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2015 - 14:07

Насчет комментария про грехи, на который многие обиделись. Я писала не для того чтобы кого-то задеть. Сама услышала это от матушки, и первая реакция была такая же - резко негативная. Да как она смеет! Да что она знает! Но потом подумала, поискала. И, как у меня это бывает часто, о чем думаешь само на глаза попадается. Именно в ведических лекциях нашла указания прямой связи конкретного греха с конкретным заболеванием.
Я не считаю, что дети обязательно заболеют без прививки. Я не считаю, что дети обязательно будут здоровы с прививкой. Но нельзя в болезнях винить кого-то постороннего. Это все наше. Сама страдаю серьезным недостатком по здоровью. И раньше было очень удобно - вот этот врач недоглядел, вот тот не помог. Гады они, словом. - так я считала. Теперь отношение поменялось. Простить всех и переключить вектор внимания на себя, зачем мне такой урок - это процесс не одного дня.

По поводу пневмонии спрашивали. Один двойняшка был привит полностью (вакцина пневмококк в 2 этапа). Второй только единожды, т.к. засопливел, и не стали вторую вводить вакцину, а потом через 2 мес уже поздно, эффект потерян. Наша врач сказала, что от одной эффекта почти не будет. Вот он недавно переболел. Первый был с ним полностью в контакте, не заболел. Но я согласна с врачом, что отдельный опыт отдельной мамы не позволяет сделать вывод об эффективности-неэффективности прививок. Просто тут все "кидаются" личным опытом, вот и я решила "кинуть"))))
  • 1

#625 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2015 - 14:10

Врач сама говорит "я не аллерголог, я не иммунолог, и вообще я не в курсе того-то и того-то"... но о прививках тем не менее выскажусь... о чем тут говорить?

Она педиатр. Она не виновата, что у нас в стране эта профессия в общественном сознании считается не докторской, а шаманской. Мнение человека с дипломом аллерголог или иммунолог будет весомее?
  • 0

#626 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2015 - 14:19

Вы бы ходили и гордились, что все случилось на благо общества?! Мне правда интересно узнать ваше мнение, я просто такого мнения ни когда не встречала....

Я тоже у нас не встречала. Меня это тоже поразило.
Как я отношусь к болезни, писала в посте выше.
Вы всю статью прочтите, а то я неправильно наверное сделала, что вырвала из контекста. Педиатр дальше сама отвечает на ВАШ вопрос , "иногда слышу от родителей: «Почему я должен заботиться об обществе, если оно обо мне не заботится?» Родителей можно понять, но общество так устроено, что если мы сейчас решаем не заботиться о других, мы сами создаем свое будущее".

Да, у меня тоже есть сомнения в квалификации наших врачей в целом, в качестве услуг и сроках хранения лекарств. Наверняка в Австралии с этим лучше. Но я-то живу в Подмосковье, а не в Австралии. Что же мне из-за этого не прививаться? Поэтому я нашла врача, которому доверяю и в квалификации которого у меня нет сомнений, препараты он сам проверяет.


Источник: http://www.pravmir.r.../#ixzz3Yc7jDAzY


  • 1

#627 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 апреля 2015 - 14:19

Если все дело в наших грехах и ребенок все равно заболеет (мы все грешны) - нафига тогда прививаться?? :lol: Где-то логика подкачивает.
  • 6

#628 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 28 апреля 2015 - 14:28

Кхм... когда смешиваются ведические лекции и православие, результат как правило один - каша)
И да, для меня весомее мнение эксперта
  • 0

#629 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2015 - 14:55

Кхм... когда смешиваются ведические лекции и православие, результат как правило один - каша)
И да, для меня весомее мнение эксперта

Согласна с вами полностью. Вопрос в том, кто для нас эксперт. А вы ведь не прочли статью, да?
Я православный человек. Информация про ведические лекции дана мною для "ведических" девушек. Чтобы им было ясно, что это не мой "заскок".

Если все дело в наших грехах и ребенок все равно заболеет (мы все грешны) - нафига тогда прививаться?? :lol: Где-то логика подкачивает.

"Все равно" не заболеет. Если так думать - зачем жить, лечиться и вообще как-то себя безопасить? Я этого не говорила. Писала ранее в этой ветке, на мой взгляд, вполне логично. Про мужика писала притчу, который попал в наводнение, Бог его всячески пытался спасти через других людей и обстоятельства, но тот не принимал помощь и погиб.
  • 2

#630 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 28 апреля 2015 - 17:05

prosto anka, пойдём по элементарному пути. Предыдущее поколение всегда сильнее следующего. Наши пра-прабабушки и те кто аж войну пережили - гораздо крепче нас. Хотя гигиена у нас гораздо лучше, и лекарств в достатке, и медицина доступнее (и вроде она более развитая стала).
Так в чём подвох?
А в том, что в ещё не установившийся иммунитет бьют аж 16-ю микро-болезнями. Среди них есть абсолютно бестолковые, как краснуха. Почему её боятся, типа она страшна беременным. Так переболейте ребёнка ею в детстве, пожизненный иммунитет будет, который он передаст своим детям. А прививочный иммунитет закончится лет через 20, как раз когда девочке беременеть пора. Толку от этого?
И да, "общественный иммунитет" - милое прикрытие отсева человечества. Простите, но я верю, что просто нас уничтожить пытаются. И я против.
Вы если "ЗА", ваше право. ИМХО, право быть отсеянным.

И да, рекомендую к просмотру - http://rutube.ru/vid...09caee56183182/ Вот посмотрите, а там и поговорим)
  • 4

#631 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 28 апреля 2015 - 17:14

И ещё одно наблюдение. Это отметила в своей работе мама (как целитель). При диагностике обнаружила, что все вирусы, попавшие в организм через прививки, никуда не деваются, а как законсервированный очаг живут в организме человека.
  • 1

#632 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2015 - 17:19

а как же слова Иисуса, дословно цитату не помню, но что не будет того, что отцы едят виноград, а оскомина на устах детей?
... эм читала статью и тут натыкаюсь на "перл"
"...Например, перинатальная энцефалопатия. Неонатологу показалось, что у ребенка какой-то не такой мышечный тонус. Это нонсенс, не существует такого диагноза. Вот нормальный, здоровый ребенок, у него и должен дрожать подбородок в этом возрасте, он и должен иметь такой повышенный тонус. Все с ним в порядке. А врач дает отвод от прививок." Да ??? А вы не знали, что это норма - у всех детей должны дрожать подбородки ? ! Ёлки зелены, мои не нормальные у них не дрожали подбородки ...
так еще про туберкулез тоже сама себе противоречит
" БЦЖ – когда делается прививка новорожденным, у прививки больше рисков, чем если бы она делалась в год, потому что есть дети с определенными иммунодефицитами, которые не проявляются в первые сутки после рождения.
Но эпидемиологическая ситуация с туберкулезом настолько неблагополучна, что если мы перенесем эту прививку на год, у нас пойдет туберкулез. То есть мы сознательно идем на больший риск, для того чтобы постараться уменьшить заболеваемость." - перевожу, мы прививаем, прививаем, но туберкулез растет.... где логика? ! (и да, туберкулезники ездят прямо в общественном транспорте вместе со здоровыми ... сама знаю нескольких, а вот может стоило бы их как-то ограничить... нееее - пусть ездят дальше)
дальше был перл о том, что у нас такие врачи, мол им доверять нельзя.... сам врач сказал ... классно..
не смысл, конечно в чем-то есть..
но я боюсь играть в рулетку со здоровьем своих детей
  • 1

#633 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 28 апреля 2015 - 17:30

Ластиника, вот я тоже наткнулась на несколько таких перлов (эти тоже заметила), и читать бросила, время жалко...
Но вообще делать прививки или не делать это примерно как делать или не делать аборт: у обеих сторон будут аргументы. Смысла в споре нет, но информация есть - и это хорошо
  • 1

#634 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 28 апреля 2015 - 17:35

примерно как делать или не делать аборт

Ну да, для одних это убийство, для других обычная мед.процедура.
  • 0

#635 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 апреля 2015 - 18:20

По-моему анка в посте о грехах имела ввиду, что если ребенку суждено заболеть - то он заболеет, и не важно, есть прививка или нет. То есть по судьбе положенно человеку так, поэтому и создаются такие условия вокрукг. А кому не суждено заболеть - того хоть прививай, хоть нет - все перенесет нормально. По-моему логика в этом есть. Куча же примеров и тех и тех.

Это мы думаем, что мы что-то решаем, а в глобальном смысле все уже прописано. Просто мы не в курсе) Ну а выбор делать или не делать прививки, конечно, сделать придется. А наши детки заранее шли к нам, зная что их примерно ожидает
  • 1

#636 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2015 - 18:37

Klu, знаете, вот только подумала, а ведь мой муж именно так и говорит, когда наши болеют, что болеют они из-за наших, родителей грехов, но именно это для него есть основание не прививать. И приводит рассуждения подобные вашим. фраза одна и та же, а истолковывают по разному.
  • 0

#637 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 апреля 2015 - 18:57

По-моему анка в посте о грехах имела ввиду, что если ребенку суждено заболеть - то он заболеет, и не важно, есть прививка или нет. То есть по судьбе положенно человеку так, поэтому и создаются такие условия вокрукг. А кому не суждено заболеть - того хоть прививай, хоть нет - все перенесет нормально. По-моему логика в этом есть. Куча же примеров и тех и тех.

Это мы думаем, что мы что-то решаем, а в глобальном смысле все уже прописано. Просто мы не в курсе) Ну а выбор делать или не делать прививки, конечно, сделать придется. А наши детки заранее шли к нам, зная что их примерно ожидает

И согласна и нет.
Вот к примеру

Если бы ребенку не сделали бцж, он бы не заболел такой страшной болезнью.
  • 0

#638 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 апреля 2015 - 19:04

который он передаст своим детям.

не передаст. Но прививаться от неё имеет смысл только женщинам детородного возраста. нафига в детстве её ставить я понять не могу.
  • 0

#639 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 28 апреля 2015 - 19:28

не передаст. Но прививаться от неё имеет смысл только женщинам детородного возраста. нафига в детстве её ставить я понять не могу.

Вроде так сказано в фильме "Правда о прививках". Но я могу что-то путать, конечно.
Ещё очень интересно, у накоторых детей от рождения есть антитела. Сестра будучи маленькой осталась здоровой, пока я мама и папа болели краснухой. Откуда у неё иммунитет к ней, не понятно.
  • 0

#640 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 апреля 2015 - 20:46

Мама передаст иммунитет пассивный (или как он называется) вобщем только на период кормления. Я уточню, может я путаю. Но в любом случае прививать ребенка от краснухи бессмысленно.
что касается врожденной невосприимчивости - ну так на все Его воля.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки