Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#861 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 октября 2015 - 13:45

Ну да, тогда он просто был редкостью.


  • 0

#862 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 17 октября 2015 - 13:51

 Желаю Вам, в свою очередь, не обольщаться так разговорами о безопасности "прививочек"..Тёти в поликлинике, которые говорят о "безопасности",  не будут содержать потом за счёт своей зарплаты ребенка, ставшего инвалидом. Они не понесут ответственности никакой... А с практикой, спасибо, у меня всё хорошо.

знакомая историю рассказывала. У нее дочь с ревматоидным артритом и часто в больнице общалась со знакомым врачом. Врач специализировалась на детках с пороками сердца. Очень категоричная была и сильно верила в то, что вылечить можно все. Часто доставалось от нее родителям больных деток.

 

И вот, она забеременела и родила ребенка, с пороком сердца. Операция. Сама операция прошла нормально, но ребенок не вышел из наркоза. Изменилось и отношение врача к медицине, категоричность уменьшилась. Жизнь она хорошо воспитывает.


  • 3

#863 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 17 октября 2015 - 14:06

Желаю Вам, в свою очередь, не обольщаться так разговорами о безопасности "прививочек"..Тёти в поликлинике, которые говорят о "безопасности",  не будут содержать потом за счёт своей зарплаты ребенка, ставшего инвалидом. Они не понесут ответственности никакой... А с практикой, спасибо, у меня всё хорошо.


Если я вас верно услышала, вы пожелали моему ребенку получить заболевание, повлекшее инвалидность вследствие сделанной прививки в поликлинике? Как мило с вашей стороны)))) всего вам доброго, доктор-дефектолог.
  • 0

#864 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 17 октября 2015 - 14:10

И где вы уловили мое "обольщение" на тему безопасности/небезопасности? Уважаемая, меня "обольщает " то, что общество "хавает" без разбору. И вы лишнее тому доказательство. Практикующий врач, цитирующий дешевые бездарные статьи из интернета, это ли не страшно?
  • 2

#865 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 октября 2015 - 14:24

Solne4nayaYA сказал(а) 17 Окт 2015 - 17:06:

Если я вас верно услышала, вы пожелали моему ребенку получить заболевание, повлекшее инвалидность вследствие сделанной прививки в поликлинике?

 

Solne4nayaYAпрочтите внимательно, что на самом-то деле написано:

 

 

 Желаю Вам, в свою очередь, не обольщаться так разговорами о безопасности "прививочек"...

Тёти в поликлинике, которые говорят о "безопасности",  не будут содержать потом за счёт своей зарплаты ребенка, ставшего инвалидом. Они не понесут ответственности никакой... 


  • 0

#866 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 октября 2015 - 14:32

И где вы уловили мое "обольщение" на тему безопасности/небезопасности?

 

тут:

 

 

Уважаемая, меня "обольщает " то, что общество "хавает" без разбору. И вы лишнее тому доказательство. Практикующий врач, цитирующий дешевые бездарные статьи из интернета, это ли не страшно?

Вы так агрессивно реагируете и ругаетесь, не разобравшись, что да, страшно)))

Ещё страшнее, когда мамы  плачут, "почему нам никто не сказал и не предупредил!"

Так что не обольщаться разговорами о безопасности "прививочек" - это доброе пожелание.


  • 0

#867 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 17 октября 2015 - 14:45

Читайте внимательнее. Я ни слова не сказала о безопасности/опасности вакцинации. А лишь прокомментировала выложенную вами первую статью: бездарную, популистскую, не внушающую никакого доверия.
С удовольствием бы лучше почитала ваш опыт, основанный на объективных стат.данных. Уверена, вы могли бы индуктировать выводы более грамотно и объективно, без публицистических вывертов, эмоционально воздействующих на неграмотную аудиторию.
  • 0

#868 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 октября 2015 - 15:02

Проблема в том, что в России официально нет статистики по аутизму...И нет реальной статистики постпрививочных осложнений. То есть, когда у ребенка после прививки повышается температура и появляется клиническая картина тяжёлого нарушения работы мозга, ему это вряд ли в карту запишут как постпрививочные осложнения. Ну мало ли других каких диагнозов есть, не связанных с прививкой. А уж если мозговые нарушения проявляются не сразу наутро, а развиваются через некоторое время после прививки, то тут уж вообще никто себя подставлять не будет. Ну то есть, жил нормальный-здоровый ребенок, прививочки сделали и ...

 

snapback.pngСолнышко  :) (29 Апрель 2015 - 16:45) писал:

 

Разве "после" равно "вследствие"?

... да, я уже писала об осложнениях на мозг, у ребенка моей знакомой. Классика жанра, здоровая девочка, т.е. было все в порядке со здоровьем, после прививки к вечеру подскочила температура, ночью начались судороги, увезли на скорой. И диагноз поставили, внимание...Орви.

Проблемы с мозгом лечат до сих пор и не могут вылечить.

 Здесь по ссылке законодательный медицинский документ про последствия прививок:

"МУ 3.3.1879-04. 3.3. Иммунопрофилактика инфекционных болезней. Расследование поствакцинальных осложнений. Методические указания". Утверждено Онищенко.
Посмотрите особенно табличку внизу документа: 

http://www.bestpravo...-zakony/n0g.htm
Там говориться, например, открытым текстом "всего лишь" о том, что последствие "смерть" может наступить после любой прививки в течение 30 дней....подумаешь, какая мелочь! хм.

Советую распечатать документ и взять с собой на время общения с медиками, показывая данную табличку. Они как правило очень удивляются и вопросы у них отпадают.
http://www.bestpravo...-zakony/n0g.htm
ПЕРЕЧЕНЬ ОСНОВНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ В ПОСТВАКЦИНАЛЬНОМ ПЕРИОДЕ, ПОДЛЕЖАЩИХ РЕГИСТРАЦИИ И РАССЛЕДОВАНИЮ

-----------------------------------+-------------+----------------
¦ Клинические формы ¦ Вакцина ¦Сроки появления¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Анафилактический шок,    ¦все, кроме ¦первые 12 часов¦
¦Анафилактоидная реакция, коллапс ¦БЦЖ и ОПВ ¦ ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Тяжелые, генерализованные аллергические¦все, кроме ¦до 3 суток ¦

реакции (с-м Стивенса-Джонсона,¦БЦЖ и ОПВ ¦ ¦
¦ Лайела, рецидивирующие отеки¦ ¦ ¦
¦Квинке, сыпи и др.) ¦ ¦ ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Синдром сывороточной болезни ¦все, кроме ¦до 15 суток ¦
¦ ¦БЦЖ и ОПВ ¦ ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Энцефалит, энцефалопатия,  ¦инактивиро
ванные¦до 10 суток ¦

¦энцефаломиелит, миелит, неврит,  ¦

¦полирадикулоневрит, синдром Гийена-Барре¦живые вакцины¦5 - 30 суток ¦

+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Серозный менингит ¦живые вакцины¦10 - 30 суток ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Афебрильные судороги ¦инактивиро
ванные¦до 7 суток ¦

¦ ¦ванные ¦ ¦
¦ ¦живые вакцины¦до 15 суток ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Острый миокардит, нефрит, аграну
лоцитоз¦все ¦до 30 суток ¦

 тромбоцитопеническая пурпура ¦
анемия гипопластическая, ¦ ¦ ¦
¦коллагенозы ¦ ¦ ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Хронический артрит ¦краснушная ¦до 30 суток ¦
¦ ¦вакцина ¦ ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Вакциноассоциированный полиомиелит¦у привитых ¦до 30 суток ¦
¦ ¦у контактных ¦до 60 суток ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Осложнения после БЦЖ-прививки: ¦ ¦в течение 1,5 ¦
¦холодный абсцесс, лимфаденит, ке- ¦ ¦лет после ¦
¦лоидный рубец, остеит и др. Гене- ¦ ¦прививки ¦
¦рализованная БЦЖ-инфекция ¦ ¦ ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Абсцесс в месте введения ¦все вакцины ¦до 7 суток ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Внезапная смерть, другие случаи ¦все вакцины ¦до 30 суток ¦
¦летальных исходов, имеющие временную¦ ¦ ¦
¦связь с прививкой ¦ ¦ ¦
-----------------------------------+-------------+----------------
 
 


  • 1

#869 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 октября 2015 - 15:18

Геннадий Онищенко, по окончании своей деятельности в качестве главного санитарного врача, говорит наконец, правду о подкупе госчиновников Минздрава, о том, что Россия превратилась в полигон для испытания вакцин транснациональными корпорациями, об экспериментах на наших детях, об испытаниях опасных вакцин против рака шейки матки, которые приводят к дальнейшему бесплодию и т.д.


  • 3

#870 Северия

Северия

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 34 Спасибо
Россия

Отправлено 17 октября 2015 - 16:26

Солнышко, спасибо за видео. Страшно, конечно. Я из сомневающихся в этом вопросе. И, приняв решение не прививать ребенка, пыталась идти от обратного - читала материалы за вакцинацию, беседовала с врачами, смотрела статистику. Пока эти сведения для меня неубедительны. Не прививаю.

 

Солнечная, конечно, верить всем статьям не стоит, как и принимать мнения, изложенные здесь, за истину. Мне кажется, все осознают, что ответственность за свои решения лежит на них, а не на форуме. Особенно в вопросах здоровья детей. Поэтому все статьи, кажущиеся кому-то ненадежными, проще просто проигнорировать.

 

 

Сегодня, кстати, звонили опять по поводу полио. Уже о вспышках не говорили)) Хотя многих непривитых деток в сад так и не пустили


  • 0

#871 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 17 октября 2015 - 18:23

Сегодня, кстати, звонили опять по поводу полио. Уже о вспышках не говорили)) Хотя многих непривитых деток в сад так и не пустили

у нас не запрещают непривитым ходить, но всех активно агитирую доделывать, и вот двоих с нашей группы направили прививаться капельками, а нам предложили дома посидеть )) месяца три.. сидим, че )


  • 2

#872 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 19 октября 2015 - 16:33

у нас не запрещают непривитым ходить, но всех активно агитирую доделывать, и вот двоих с нашей группы направили прививаться капельками, а нам предложили дома посидеть )) месяца три.. сидим, че )

Уважаю :) Не прогнулись. А ведь это прям запугивание. Откуда оно такое, значит что-то там не чисто :)


  • 2

#873 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 19 октября 2015 - 17:06

А нельзя ходить в сад под свою ответственность?
  • 0

#874 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 19 октября 2015 - 17:13

А нельзя ходить в сад под свою ответственность?

можно, говорю ж-  ходит не запрещают.. но мы решили не рисковать )


  • 0

#875 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 19 октября 2015 - 17:15

А, ну нормально тогда все.
  • 0

#876 Мама малышки

Мама малышки

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 октября 2015 - 04:07

Своей дочке ставила прививки до трех месяцев, потом написала отказ и с тех пор постоянно думаю-правильно ли поступила. Даже взвесив все за и против все равно страшно. И еще давит то, что нет ни одного знакомого в реальной жизни, кто отказывался бы от прививок. Наоборот все смотрят, как на дурочку. Ты из леса что ли сбежала? И все в таком же духе. А ставить прививки перестали после того, как в три месяца участковая убедила, что нам необходимо поставить 3 прививки за раз, на все мои сомнения и вопросы говорила, что так надо, что всем так ставят. Потом, когда бедная дочка орала как будто ее режут на кусочки, то другая врач из той же больницы сказала-Вы сошли с ума? Вы же мать! Вы должны были знать, что так нельзя делать! Я просто в ступор впала: они же врачи, они же на это учились, а в итоге, когда что-то пошло не так, то виновата сразу мать. Так что что бы ни случилось поставите прививку или не поставите-Вы же мать! Это вы виноваты! А не врачи, которые учились на это много лет, и сами убедили вас сделать прививку.


  • 4

#877 Северия

Северия

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 34 Спасибо
Россия

Отправлено 21 октября 2015 - 05:02

Врачу, который на это учился, как правило все равно на отдельно взятого ребенка. У них план, свои показатели и премии, которые от этих показателей зависят. Тем более им эти шесть лет стабильно и настойчиво преподносили информацию о необходимости вакцинации. Ее бесполезность я, кстати, не утверждаю. Нужно просто внимательно и тщательно подбирать вариант, лучшим образом подходящий для конкретного ребенка в конкретный период времени


  • 1

#878 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 октября 2015 - 05:38

У них план, свои показатели и премии, которые от этих показателей зависят. 

Этим всё сказано...


  • 1

#879 Матильда

Матильда

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 2 Спасибо
Любовь-Семья-Малыш Россия

Отправлено 22 октября 2015 - 09:33

Дорогие форумчанки! делюсь наболевшим. В понедельник сын идет в садик после летнего перерыва (переходит в среднюю группу). Сегодня зашла к медсестре написать отказ от р.Манту до 31 декабря 2016 года (пока так, чтобы не приставала). Я очень удивилась, что оказывается я первопроходец у них. В 2014-2015 году слава Богу, к нам не приставали, т.к. не было туберкулина в больнице. И в связи с этим я отметила для себя, что почти двухлетнее воздержание от Манту сказалось на иммунитете сына только положительно. Медсестра конечно же грозилась судебными разбирательствами. Что не дай Бог, если хотя бы один ребенок заболеет туберкулезом от нас (хотя наша семья не находится в группе риска), нас затаскают по судам.  В-общем, готовлюсь к бою. :aggressive: Очень надеюсь, что в садике не будут к нему теперь относиться плохо. Слава Богу, что воспитатель адекватная, поняла меня, приняла мою позицию. Уф-ф!

 ВСЁ! Понеслась! Затюкала нас медсестра в детском саду.  С завтрашнего дня без справки от фтизиатра в сад не пускает (хотя с приказом она меня не ознакамливала). Мы единственные такие в садике. Борьба с ветряными мельницами. Теперь будем доказывать, что мы не "верблюды". 

В сад мы конечно особенно не стремимся, но такое отношение к тебе, как к отбросу общества просто убивает. Я даже расплакалась. Чувствую себя страшно одинокой. 

Мне тоже конечно хочется быть уверенной, что мой сын не болен туберкулезом. Но пользоваться р.Манту в 21 веке просто негуманно, непрофессионально. Квантифероновый тест у нас в городе не делают. Нужно ехать в города-миллионники. 

Утром сходили с сыном сдали кровь ИФА на микобактерии туберкулеза (на наличие антител). Он просто покажет болел ли мой сын туберкулезом или нет. 

Не знаю, не знаю что будет. Эмоционально мне тяжело эту борьбу выдержать.


  • 0

#880 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 октября 2015 - 09:51

Всё в порядке, такая травля - это обычное дело в садиках и школах.  Вы заботитесь о ребёнке и без сада, если что, ему будет так же хорошо.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Матильда

Предназначение

Подписаться на подарки