Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#881 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 октября 2015 - 09:51

Эмоционально мне тяжело эту борьбу выдержать.

Каждый раз, когда вы идете против общепринятых правил, это тяжело. Легче вроде бы плыть по течению. Но спросите мам, дети которых пострадали от прививок, что по их мнению тяжелее или легче - лечить ребенка или чувствовать себя оторванной от общества?

Дело в том, что вы ведь не одна такая. В интернете есть сообщества мамочек, также идущих против системы, возможно, там вы получите необходимую вам поддержку. Здесь все же маловато людей с подобным опытом. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Матильда

#882 Северия

Северия

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 34 Спасибо
Россия

Отправлено 22 октября 2015 - 09:54

Все от садика зависит. У нас приняли анализ мочи на наличие антител вместо Манту. Хотя тоже возмущались, конечно. Не переживайте. Если вы твердо стоите в своем решении, вам проще будет. Не спорьте, не доказывайте. У вас есть право. и вы им пользуетесь. 

 

Кстати, сегодня мне тоже звонил медбрат :crazy: , приглашал в поликлинику, для беседы. Вот поеду сейчас, поговорю))


  • 0

#883 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 октября 2015 - 10:05

Затюкала нас медсестра в детском саду.  С завтрашнего дня без справки от фтизиатра в сад не пускает (хотя с приказом она меня не ознакамливала).

А почему вы на этом остановились? Тем более, что приказ вам не показали. Я бы не теряя ни секунды прошла бы к заведующей и медсестру бы с собой пригласила, чтобы она при заведующей все свои претензии высказала, и какие у нее для них основания.

 

Меня очень удивляет, почему люди сразу не идут к начальству?

Я по роду работы настолько привыкла так делать, что уже как рефлекс :) 


  • 1

#884 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 октября 2015 - 10:11

Напишу просто как пример случай по работе. Приехала в командировку в другой город с двумя взрослыми мужиками, заходим на объект, я пока там что-то смотрела, мужики эти наши с работы подходят ко мне и говорят - все, поехали дальше, тут нам не дадут оборудование установить, мы поговорили с местным электриком, он говорит, что мощностей нам не даст.

Я говорю - да вы чего, обалдели что ли? Мы что ли зря сюда тащились? Ясен пень, что электрику лишняя работа не нужна, а вот у директора может быть совсем другой взгляд на эти вещи, в том числе и на работу электрика, и мы просто обязаны его узнать.

Пошли к директору. Он нас встретил с распростертыми объятиями, сказал, что очень нужно для их курорта, чтобы наши услуги там были и что конечно же он даст нам любые "мощностя", какие только пожелаем.

Показывал свое фото на Эльбрусе и вообще чуть ли не в друзья записался :)

 

Выходим, говорю - ну что, и если бы мы к нему не пошли?

Как можно вообще опираться на мнение электрика там, или медсестры?

 

Идите к заведующей! Даже вообще не задумывайтесь, при чем тут медсестра? Еще бы нянечка вас в сад не пускала :) или уборщица :)

Я не хочу сказать, что люди этих профессий глупые или что-то такое, но просто это не в их компетенции, решать такие вопросы, вот и все.

Не забывайте об этом.


  • 4

#885 Матильда

Матильда

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 2 Спасибо
Любовь-Семья-Малыш Россия

Отправлено 22 октября 2015 - 19:43

У нас приняли анализ мочи на наличие антител вместо Манту

 Здравствуйте! А это анализ мочи у Вас приняли в детском саду? Я понимаю Вам не выдавали предписание идти к фтизиатру, а ограничились результатами анализа мочи. Мне сейчас важна любая актуальная информация. Уже голова пухнет от перелопаченного материала из Инета.  Сегодня наш участковый педиатр выдала номерное направление к фтизиатру.  О состоянии здоровья моего сына писать в карте отказалась. Благо фтизиатр у нас городской больнице есть, не надо в тубдиспансер ездить. Я бы и не поехала. 

Если фтизиатр напишет в справке о том, что без р.Манту оценить состояние здоровья моего сыне не может, остается либо сидеть дома, либо обивать пороги вышестоящих инстанций. Вот как-то так!


  • 0

#886 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 октября 2015 - 06:57

О состоянии здоровья моего сына писать в карте отказалась.

Ну и снова опять - почему? Прослеживаете, что одна и та же проблема возникает? Похоже, эти люди продавливают вас на то, чтобы вы начали отстаивать свои права. 


  • 0

#887 Северия

Северия

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 34 Спасибо
Россия

Отправлено 23 октября 2015 - 07:21

 Здравствуйте! А это анализ мочи у Вас приняли в детском саду? Я понимаю Вам не выдавали предписание идти к фтизиатру, а ограничились результатами анализа мочи. Мне сейчас важна любая актуальная информация. Уже голова пухнет от перелопаченного материала из Инета.  Сегодня наш участковый педиатр выдала номерное направление к фтизиатру.  О состоянии здоровья моего сына писать в карте отказалась. Благо фтизиатр у нас городской больнице есть, не надо в тубдиспансер ездить. Я бы и не поехала. 

Если фтизиатр напишет в справке о том, что без р.Манту оценить состояние здоровья моего сыне не может, остается либо сидеть дома, либо обивать пороги вышестоящих инстанций. Вот как-то так!

 

 

Матильда, приняли. Мы, правда, сейчас в школу ходим, но недавно такой анализ для бассейна делали. Тоже возмущались, но к занятиям допустили. Манту дает далеко не стопроцентный результат.  Им надо сам факт Манту, а не ее результат. 

Лада права, все визиты надо фиксировать. Во вторых, изолировать ребенка они могут, но отказать в посещении д.сада - нет. А это значит, насколько я понимаю, что должны быть предоставлены спец помещения для непривитых детей. 

 

Вам надо успокоиться. Все можно доказать, просто такие вещи делаются спокойно и "хладнокровно"


  • 2

#888 lipik

lipik

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 октября 2015 - 14:19

Как можно прививать деточек, если вред прививок уже доказан даже на юридическом уровне?

http://radetel.ru/rubric/vaccination/50.html

Уже не говоря о масштабных исследованиях вреда, результаты которых врачам очень выгодно прятать - у них ведь план!


  • 0

#889 Ленусёк

Ленусёк

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Саратов Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 октября 2015 - 19:41

Врачи не могут дать стопроцентной гарантии, что после прививки не будет осложнения. Я не делаю своиму сыну прививки. За 4 года ни одной. и от манту отказываемся.


  • 0

#890 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 28 октября 2015 - 22:59

Пусть пишут письменный отказ принять ребенка, а вы с этим отказом в прокуратуру. Прокуратура магическое слово, как правило на этом и заканчивается все и никто не препятствует больше посещать сад. Просто покажите, что вы знаете законы. Для этого, конечно, их нужно знать


  • 0

#891 Матильда

Матильда

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 2 Спасибо
Любовь-Семья-Малыш Россия

Отправлено 29 октября 2015 - 05:14

Прокуратура магическое слово, как правило на этом и заканчивается все

В нашем садике "прокуратура" - пустое слово. У одних родителей доходило дело до суда - отрицательное решение. (Это по р.Манту). Законы изучены, Санпин изучен. Противоречащие друг другу 2 документа. Это только у нас в России может быть такое. Ну что теперь жаловаться, сами выбираем таких депутатов. :sad:


  • 0

#892 Lyuli_lu

Lyuli_lu

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 октября 2015 - 10:41

Я противница. Никакую делать не буду. И никто не заставит. В классе училась со мной "жертва" вакцинации. Детская травма. 


  • 0

#893 Ira_dance

Ira_dance

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 2 Спасибо
Суздаль Россия

Отправлено 29 октября 2015 - 13:09

Тоже не делаю. И не собираюсь. Знакомая уже один раз откачивала своего с 39 с лишним после прививки(


  • 0

#894 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 30 октября 2015 - 05:57

В нашем садике "прокуратура" - пустое слово. У одних родителей доходило дело до суда - отрицательное решение. (Это по р.Манту). Законы изучены, Санпин изучен. Противоречащие друг другу 2 документа. Это только у нас в России может быть такое. Ну что теперь жаловаться, сами выбираем таких депутатов. :sad:

даже если так, вам обязаны дать письменный отказ


  • 0

#895 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 30 октября 2015 - 06:02

А письменный отказ органы не дадут))) ибо с этим отказом можно будет смло идти в суд, даже без адвокатов
  • 0

#896 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 31 октября 2015 - 06:00

А письменный отказ органы не дадут))) ибо с этим отказом можно будет смло идти в суд, даже без адвокатов

раз нет письменного отказа, значит и запрета нет, водим ребенка в сад


  • 0

#897 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 31 октября 2015 - 06:00

Отказ нужен не от органов, а от представителей сада


  • 0

#898 Маленькая жена

Маленькая жена

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Я Вконтакте

Отправлено 18 ноября 2015 - 20:30

Девочки, вот что нашла http://forums.rusmed...ad.php?t=199297
Хотелось бы услышать ваше мнение. С одной стороны, вроде бы чувствуется налет прививочной пропаганды, с другой - мурашки по спине((
Про себя скажу, что я пока тему изучаю и сомневаюсь: и делать прививки не хочу из-за их состава и осложнений, и не делать страшно, вдруг ....? Прямо больная тема((
До года у дочки отказ от всего, а дальше надо будет или продлевать, или что-то решать. Как вариант рассматриваю индивидуальный график, но как его составить, кто-нибудь видел информацию такую? И кто это делает, какой врач, не педиатр же? Какие-то анализы сдают, чтобы определить необходимость и готовность к прививке?
Извините за сумбур, весь вечер читаю по этой теме, загрузилась(
  • 0

#899 +Светлана+

+Светлана+

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 19 ноября 2015 - 08:24

Девочки, вот что нашла http://forums.rusmed...ad.php?t=199297
Хотелось бы услышать ваше мнение. С одной стороны, вроде бы чувствуется налет прививочной пропаганды, с другой - мурашки по спине((
Про себя скажу, что я пока тему изучаю и сомневаюсь: и делать прививки не хочу из-за их состава и осложнений, и не делать страшно, вдруг ....? Прямо больная тема((
До года у дочки отказ от всего, а дальше надо будет или продлевать, или что-то решать. Как вариант рассматриваю индивидуальный график, но как его составить, кто-нибудь видел информацию такую? И кто это делает, какой врач, не педиатр же? Какие-то анализы сдают, чтобы определить необходимость и готовность к прививке?
Извините за сумбур, весь вечер читаю по этой теме, загрузилась(

График прививок, в идеале, должен составлять врач-иммунолог. А русмедсерв я б поменьше читала, там вечно запугиваютзапугивают, особенно доверчивых мамочек. Попробуйте задать вопрос про какую-нибудь болезнь, или даже просто обсудить развитие ребенка, вскользь упомянув отсутствие прививок. Так сразу спросят, почему нет прививок, и даже если скажете, что у вас медотвод по такой-то причине, вас "просветят", что это ни разу еразу повод для отвода, а врач, давший отвод некомпетентен и на него чуть ли не в суд подать надо. Я периодически почитываю раздел про прививки там, такие перлы попадаются!

Раздумывая, делать или нет прививки, всегда помните, что в любом случае, будь то это болезнь из-за отсутствия прививки или осложнения после прививки, врачи будут говорить, что виновата мама - потому что не сделала, или же потому что "нельзя былобыло делать, куда же вы, мамаша, смотреи"
  • 4

#900 Gajka

Gajka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте

Отправлено 19 ноября 2015 - 11:27

Вставлю свои 5 копеек: детей двое - 4 и 1,5 года - оба непривитые, совсем.
По болячкам  - старший, конечно, таскает заразу из садика (уже третий год пошел, как ходит в сад  - рекорд посещения садика у нас 1,5-2 недели подряд, потом дома с насморком или кашлем), но при этом все болячки у него протекают достаточно легко - никаких отитов, бронхитов, аденоидов и пр., ттт.
В том году высадили из сада в связи с полио, но как раз доча родилась - все равно не планировала сына в сад сразу после ее рождения водить.
В этом году грозились в старшую группу его перевести из-за полио, потом как-то передумали - видимо вакцинацию перенесли)))
С Манту, конечно, мозг выносят ежегодно - первый раз приносила квантифероновый тест, на второй год сходили к фтизиатру (муж убедил - я до последнего сопротивлялась) - та дала нам бумагу о том, что диагноз поставить не может в связи с отсутствием обследования (флюшка мужа была, я на тот момент еще кормила дочку  - моей ФЛГ не было)  - в садике эта бумажка всех устроила. В этом году снова начали требовать - грозились отправить на рентген, посмотрим, как они это обоснуют :db: , ну а квантиферон сейчас от 5 тысяч стоит - слишком дорого для "чтобы отвязались".
Младшая тоже пока все достаточно легко переносит.
Вот такой опыт. :)

Да и еще - я сторонник лечения гомеопатией - моим детям и мне помогает, антибиотики принимаем ну в ооооочень крайних случаях.


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки