Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#921 Verymam

Verymam

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 04 декабря 2015 - 12:24

Вот правда- а после года-то что делать???...

Жить и радоваться, за год изучить этот вопрос более основательно :)


  • 1

#922 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 декабря 2015 - 15:49

После года думаю к толковому иммунологу идти на консультацию и вероятно продумать индивид.график прививок. Предварителтно решим, от которых болезней. А может и нет, посмотрим
  • 0

#923 +Светлана+

+Светлана+

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 04 декабря 2015 - 15:54

Нам почти три года, прививка только БЦЖ, и то жалею. Прививать не будем.
  • 0

#924 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 04 декабря 2015 - 15:55

Я тоже бы до года отказалась. Такой проблемный вопрос эти прививки.

А мы вообще не ходим в поликлинику :) 

А вообще есть закон в РФ. Вы можете отказаться от любой медицинской помощи. В то же время в любой момент можете ее потребовать. 


  • 2

#925 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 04 декабря 2015 - 17:44

Доживём до года, там посмотрим))
Вдруг моя тревожность вырастет и мы помчимся делать прививки. Или с ребёнком всё будет и так хорошо, напишу отказ до 3х лет))
Но контакты уполномоченной по правам ребёнка сохранила. На случай возможных проблем с садиком в будущем)

Вот и я так думала. А год этот так быстро пролетел) Ну не год, а пока 10 мес, но все же... За это время особо не давили, никуда не направляли. В вопросе "делать-не делать" пока предерживаемся той же позиции. Сделать всегда успеем. А поэтому решили отказ до двух лет написать, а там посмотрим.... Так и до армии не далеко :)
  • 0

#926 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 декабря 2015 - 17:49

Я тоже все тяну, хотя мне нашли уже супер врача в хорошей частной клинике. А я все откладываю даже поход к врачу
  • 0

#927 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 04 декабря 2015 - 18:01

Я тоже все тяну, хотя мне нашли уже супер врача в хорошей частной клинике. А я все откладываю даже поход к врачу

Врача для чего? Иммунолога?
  • 0

#928 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 декабря 2015 - 19:09

Врача для чего? Иммунолога?

Педиатр
  • 0

#929 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 04 декабря 2015 - 22:37

Т.е.в итоге все таки надо делать после года или после трех.

что значит надо? по календарю, так надо и до года уже кучу всего, а если не хотите- то и в год, и в три, и дальше можно не делать.. моему сыну почти 7- пока так и не надумала ничего делать.


  • 0

#930 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 04 декабря 2015 - 22:37

Т.е.в итоге все таки надо делать после года или после трех.
Но какие именно? Все? В каком порядке? Все равно какие последствия возможны?

Девочки, поделитесь информацией на тему, пожалуйста!
До года/трех- отказ, а что делать дальше...

Мы не делаем и делать не будем. По своему личному опыту отказа от прививок скажу, я перестала болеть после 2-го класса вообще вирусными, прививки как раз перестали делать, до этого болела как все дети, особенно после прививок... Ну это моя личная история :)

А вообще Червонская говорит что собственный иммунитет формируется к 5-ти годам. И нельзя в него вмешиваться. 


  • 2

#931 Verymam

Verymam

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 05 декабря 2015 - 06:30

А мы вообще не ходим в поликлинику :)

А вообще есть закон в РФ. Вы можете отказаться от любой медицинской помощи. В то же время в любой момент можете ее потребовать. 

Мы вот тоже не ходили, так на нас нажаловались в органы опеки, пришлось ходить туда и объяснять там тетенькам, кто и кому что обязан, аналогично было с женской консультацией, звонили, вызывали, угрожали, указывая на "Приказ № 50", по которому я якобы обязана их посещать еженедельно. Точно так же, изучила этот "Приказ", пришла к ним и объяснила кто обязан, а кто имеет право :) Из поликлиники недавно звонили, просили прийти хотя бы отказ очередной подписать, да мне не до них все:)


  • 1

#932 Verymam

Verymam

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 05 декабря 2015 - 06:36

До года/трех- отказ, а что делать дальше...

Моему старшему 8, ни он, ни младшие не привиты. Ни разу не пожалела об этом. Болеют несравнимо реже своих сверстников и быстро выздоравливают усилиями собственного иммунитета. 


  • 1

#933 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 05 декабря 2015 - 21:37

Мы вот тоже не ходили, так на нас нажаловались в органы опеки, пришлось ходить туда и объяснять там тетенькам, кто и кому что обязан, аналогично было с женской консультацией, звонили, вызывали, угрожали, указывая на "Приказ № 50", по которому я якобы обязана их посещать еженедельно. Точно так же, изучила этот "Приказ", пришла к ним и объяснила кто обязан, а кто имеет право :) Из поликлиники недавно звонили, просили прийти хотя бы отказ очередной подписать, да мне не до них все :)

Понятно. Ну опека ничего вам в этом случае не сделает, ну подергают пару раз, зато сколько хождений по поликлиникам вы миновали :) Я тоже все жду когда же мне в опеку приглашение придет :) 


  • 1

#934 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 01:16

Т.е.в итоге все таки надо делать после года или после трех.
Но какие именно? Все? В каком порядке? Все равно какие последствия возможны?

Девочки, поделитесь информацией на тему, пожалуйста!
До года/трех- отказ, а что делать дальше...

кому надо? если не хотите - не делайте. По закону имеете полное право ОТКАЗАТЬСЯ совсем от всех прививок в любом возрасте.

Писала уже - трое детей (6 лет, 3,5 года, 5 месяцев), не привиты с рождения ничем (младшая дома родилась).

Сразу писала отказы от вакцинации, вначале до года, но это скорее, чтоб отстали, потом каждый год просто обновляла отказы, вклеивали в карту. К фтизиатру не направляли, Манту не делали.

С младшей сразу сказала, что в поликлинику ходить не будем, будем наблюдаться платно, дали подписать отказ от ежемесячной диспансеризации. Педиатр или медсестра домой к нам приходила раз в месяц, потом мы и вовсе открепились от ПК, т.к. переехали, по новому месту жительства еще не прикрепились.

Со старшей дочкой до трех месяцев ходили в поликлинику, больше мои нервы не выдержали очередей, тоже сказала, что не будем ходить каждый месяц. С сыном один раз были в месяц, по необходимости врачей платно проходили, никто не давил опекой, иногда медсестра забегала - интересовалась как растем и все.


  • 2

#935 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 05:27

Мы специалистов платно в 3 мес проходили и вот сейчас в год будем, а у педиатра появляемся раз в несколько месяцев, чисто чтобы претензий не было к нам, ну и дома ростомера нету)


  • 0

#936 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 06:31

Я вот как раз не знаю , как быть в итоге с прививками.
Как же все эти страшные болезни, а столбняк? Ведь ребенок будет играться вдруг порежется, поранится, вот я в каком смысле надо

Постою послушаю, тоже сомневаюсь пока. 


  • 0

#937 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 07 декабря 2015 - 07:29

Я вот как раз не знаю , как быть в итоге с прививками.
Как же все эти страшные болезни, а столбняк? Ведь ребенок будет играться вдруг порежется, поранится, вот я в каком смысле надо

Про стобняк тут уже писали вот 

Столбняк. Заболевание настолько редкое (реже СПИДА, человек 50-70 в год по России), что непонятно зачем вообще вакцинируют. Передается через непромытые раны, чаще всего через трупы животных, умерших от столбняка. 


  • 0

#938 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 декабря 2015 - 07:49

Вера-вика, вы читали книгу Котока про прививки? Почитайте, там про все болезни подробно расписано, как ими можно заразиться, как развиваются и т.п.
Столбняк развивается при глубоких ранах, если нет доступа воздуха. То есть обычные бытовые царапины, и ржавые гвозди пролетают. А если уж случится какой-то супер глубокий порез - есть противостолбнячная сыворотка, которую прямо в травмпункте можно вколоть.
  • 1

#939 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 08:09

Полиомиелит дикий тоже крайне редкое явление. А вот коклюш тоже интересует


  • 0

#940 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 07 декабря 2015 - 08:33

Книгу не читала, пока в планах.
А вот полиомиелит, коклюши всякие....

Вот конкретно привика от полио 

http://www.baby.ru/a...stion-27271127/

Я бы именно ее вообще не стала делать если бы задумывалась. Тем более что у нас соседка по прошлому месту жительства, тоже сделала дочке от полио в 1,5 года, итог тоже печальный, ребенок не ходит даже сам, не сидит, не ест... Интересно что побочные действия от этой прививки именно вот такие физические отклонения иногда и летальный исход. Совпадения? Я так не считаю. Жесть в общем...


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки