Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#961 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 декабря 2015 - 18:45

На самом деле врачам тоже непонятно как доверять. Одна хорошая врач-педиатр за прививки по индивидуальному графику с тщательными анализами, говорит, что они нужны и у неё все дети и внуки привиты. Другая врач-неонатолог против прививок, но не афиширует этого, дети не привиты, внуки тоже.
Тут мнение врача против мнения врача. Оба врача с большим стажем работы с детьми.
  • 3

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#962 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 07 декабря 2015 - 18:46

Уже возвращаются болезни, к сожалению((( В Мск вспышка коклюша сейчас (Хамовники) - и неудивительно, что в Мск.

Мне кажется, сейчас у продвинутых мам вообще заранее агрессивное отношение к государственной медицине. В ответ - полный пофигизм врачей на вас и ваших детей. Удивительно было бы если б в ответ на агрессию нам бы что-то терпеливо разъясняли - это только святые врачи так могут. Если честно, не встречала нападок на мам, которые отказываются от прививок, хотя видела и слышала общение "отказывающихся" с врачами. У меня подруга не делает. Спокойно. Пишет отказ в карте. Никто ее не агитирует по этому поводу. По-моему, врачам наплевать вообще. Я недавно только заикнулась про антибиотик, что мол может как то по другому полечимся, участковый врач ответила "Не хотите - не пейте!" Все. Только спросила.

Просто может вы в глубине души боитесь очень, что выбор неправильный, поэтому любой просто вопрос или комментарий считаете "нападкой". А предложение врача "Сделайте хотя бы полиомиелит" настолько остро воспринимается, что такой дотошный врач вспоминается потом недобрым словом несколько лет, а предложение служит поводом для ерничества и усмешек. Хотя суть события - ничто.

Тема-то называется "Прививки", но кажется пора ее переименовать в "Отказ от прививок", потому что (увы) альтернативного мнения тут не найти и оно быстро затаптывается мнениями 20 подписчиков, так что почти моментально теряется.


  • 0

#963 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 декабря 2015 - 18:51

Я вот до конца так и не определилась, надо или нет.
  • 0

#964 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 07 декабря 2015 - 18:52

Мне вот интересно спросить у защитников прививок, Вы же сами, скорее всего, были привиты в детстве, а срок действия прививок весьма невелик. Не боитесь кирпича на голову?

Всем нам наверняка известно, что болезни, от которых прививают, наиболее опасны именно в детском возрасте.

 

(Если честно, сравнение с кирпичами весьма некорректно, неграмотно, поскольку совершенно не аналогично работе иммунитета, но это так, к слову. Хотя звучит-то как красиво - "Профилактика кирпичом по голове")


  • 0

#965 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 19:01

Я вот до конца так и не определилась, надо или нет.

Тоже. И да, тоже самое с мнениями врачей, два лагеря.
Как ни крути, выходит как-то боком...(
  • 0

#966 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 декабря 2015 - 19:03

Если бы хотя бы врачи были единого мнения)))))
Уж если врачи против, то кому верить вообще?)))
  • 0

#967 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 19:06

Если бы хотя бы врачи были единого мнения)))))
Уж если врачи против, то кому верить вообще?)))

Походу Богу только) и привет естественный отбор)
  • 0

#968 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 декабря 2015 - 19:38

По-моему, врачам наплевать вообще. Я недавно только заикнулась про антибиотик, что мол может как то по другому полечимся, участковый врач ответила "Не хотите - не пейте!" Все. Только спросила.
Просто может вы в глубине души боитесь очень, что выбор неправильный, поэтому любой просто вопрос или комментарий считаете "нападкой".

Первому педиатру было параллельно, на прививки, нынешняя меня с потрохами чуть ни съела. Не от внутреннего настроя это зависит, а от обстоятельств.

На счет прививок точно не решила, ни прививочной, ни антипрививочной пропагандам не доверяю. Довод: "Я не привита всю жизнь, и ничего" для меня тоже так себе, т.к. все равно, что: "Я постоянно перебегаю дорогу на красный свет, все ок, значит, опасности не существует, перебегайте все".
  • 0

#969 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 19:39

и привет естественный отбор)

так 100%-ой гарантии нет ни там, ни там. 

я жалею, что дочке до года прививки ставила. И ведь видела, что ей после прививок плохо, но тогда боялась, что меня заклюют. 

Считаю, что если у человека есть предрасположенность к какой-то болезни, то он заболеет и с прививкой, и без нее. Только с прививкой это может случится раньше и тогда последствия скорее всего будут плохие, а без прививок - позже, и тогда шансов на хороший исход больше.


Сообщение отредактировал Заря: 07 декабря 2015 - 19:45

  • 1

#970 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 декабря 2015 - 20:16

Про кирпичи - это сугубо мое виденье ситуации сейчас. Я не отрицаю прививки, просто не хочу нанести вреда ребенку и делать лишние. Пока я написала отказ до 3х лет и буду продолжать изучать тему.
Поэтому я наоборот благодарна тем, кто освещает граммотно сторону "за". Лишь бы без провокаций в духе "аааа, мы все умрем"
  • 0

#971 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 07 декабря 2015 - 20:20

Тоже. И да, тоже самое с мнениями врачей, два лагеря.
Как ни крути, выходит как-то боком...(

 

Может тоже, пусть муж думает?


  • 0

#972 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 декабря 2015 - 20:32

Мужья обычно думают "врачу виднее, он же врач"
  • 1

#973 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 декабря 2015 - 20:58

Мужья обычно думают "врачу виднее, он же врач"

поэтому жены выбирают, к какому врачу отвести мужа, к тому, который за, или к тому, который против)))
  • 1

#974 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 07 декабря 2015 - 21:00

Только с прививкой это может случится раньше и тогда последствия скорее всего будут плохие,
Вообще-то прививки облегчают течение болезни, если уж не получилось совсем защитить. И прививают как раз таки, чтобы человек, если уж и заболел, то как можно позже, когда организм способен худо бедно справится и избежать осложнений, которые бывают у детей. Собственно потому и прививают от всего чего ни попадя в первый год, чтобы к тому времени когда ребенок начнет ползать в песочнице и жрать песок с кошачьими какашками, он был уже привит от того, что может подцепить в этой песочнице.
  • 1

#975 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 декабря 2015 - 21:09

А что можно такого подцепить в песочнице? Разве что кишечную палочку и токсоплазмоз, от которых не прививают.

Впрочем, мне кажется идея прививать до года в любом случае не очень заманчивой. Вмешиватся в построение собственного иммунитета такими коктейлями, котопые входят в вакцины как-то слишком нагрузочно для нежного детского организма
  • 1

#976 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 07 декабря 2015 - 21:12

У меня к сожалению есть в семье живой пример постадавший от прививок. 

Моя племяшка, ей были все прививки поставлены до 1,5 лет. 

И что сейчас? Болезни болезни, болезни. 

И корь и краснуха и скорлотина, с осложнением и недавно переболела пневманией, 2 недели в инфекционке. Теперь еще вирусный конъюнктивит. Иммунитет загубили напрочь ребенку. Младшие не привиты и если иболеют, то быстро выздоравливают, а она со всеми вытекающими. Хочу ее к себе на лето, хотели сейчас взять чтобы в клинику в Москве в биорезонансную свозить, но пока нельзя, еще только переболела пневманией. И это ребенку 10 лет только...


  • 1

#977 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 декабря 2015 - 21:24

Девочки, в наше время летать на самолете опаснее, чем делать прививки.


Но но но, авиаперевозки - самый контролируемый и безопасный вид человеческой жизнедеятельности. Спросите у любого авиатора, который домой хочет попасть в целости и сохранности, не говоря уж об ответственности за пассажиров. А прививки это грубое вмешательство в иммунную систему, и нет официальной статистики оосложнений. И кто возьмет ответственность за осложнения, в поликлиниках круговая порука, корпоративная этика, показатели портить никто не хочет. А В авиации каждый процесс выверен и каждое правило буквально кровью написано. А прививки? Никто никогда не скажет, сколько покалеченных детей после прививок.
  • 4

#978 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 07 декабря 2015 - 21:25

А еще по поводу целесообразности прививок, я тут поразмышляла. Почему медицина продвигает пользу от них. 

Потому что вирусы передаются где есть скученность. А это сады в первую очередь, как раз а не песочницы и площадки. 

Потом школы. Но в первую очередь сады. 

Дети ведь изначально лет до 5 собственного иммунитета не имеют, ну развитого и подготовленного. Вот деток и прививают, чтобы отдав его в сад он не подхватил там эту ужасную болячку. 

Так может проблема вовсе не в агитации прививок, а в том, что мы отдаем детей в сады, якобы для социализации, что по сути ложь. 

Я вот своих не отдам никуда. Ну так и зачем мне прививки? :) А не зачем! 

Вот такие мысли..


  • 2

#979 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 23:13

Собственно потому и прививают от всего чего ни попадя в первый год, чтобы к тому времени когда ребенок начнет ползать в песочнице и жрать песок с кошачьими какашками, он был уже привит от того, что может подцепить в этой песочнице.


Упс!..
Ну что сказать. Сильно..
  • 0

#980 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 23:16

Вообще-то прививки облегчают течение болезни
к сожалению, вакцины действуют непредсказуемо: кому-то облегчают, кому-то ухудшают, а на кого-то вообще никак не действуют.

В роддоме на 3 день всем малышам делали БЦЖ. Нашей дочке его тоже делали. Так вот, реакция на эту вакцину не заставила себя ждать. В ту ночь все детки в нашей и соседней палате плакали и ничто не могло их успокоить. Вот тогда я впервые испугалась за здоровье дочки. Она так горько плакала, а я ничем не могла ей помочь. Это ужасное чувство. Медсестра на обходе только удивленно спросила чего это дети у вас у всех плачут, на что я ей ответила, что всем ставили БЦЖ и наверное это реакция на прививку. А она мне ответила: "На прививку? Да не может быть!" И добавила, что это наверно у них животы болят. Ну да, у всех сразу животы заболели.


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки