Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#941 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 декабря 2015 - 08:47

Вот конкретно привика от полио
http://www.baby.ru/answers/children_up_to_year/category-4718050/question-27271127/
Я бы именно ее вообще не стала делать если бы задумывалась. Тем более что у нас соседка по прошлому месту жительства, тоже сделала дочке от полио в 1,5 года, итог тоже печальный, ребенок не ходит даже сам, не сидит, не ест... Интересно что побочные действия от этой прививки именно вот такие физические отклонения иногда и летальный исход. Совпадения? Я так не считаю. Жесть в общем...

С полиомиелитом такую панику развели. У моей свекрови подруга медсестра в частном садике и она говорит, передай Кате (мне), что если она не делает прививки, то хотя бы от полиомиелита чтоб сделала обязательно.
Я ничего не стала делать и поддаваться панике тоже не стала.
  • 1

#942 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 09:35

что если она не делает прививки, то хотя бы от полиомиелита чтоб сделала обязательно.

 

Ага, меня фельшер этим достает тоже 


  • 0

#943 Verymam

Verymam

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 10:16

Наверное, за полиомиелит самый большой бонус медикам :)


  • 0

#944 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 декабря 2015 - 10:56

Ну да, у нас же в карпатах вспышка полио, так тут всех чуть ли не по 2 раза попрививали. Все, даже стоматолог, говорят "хотя бы полио сделайте".
  • 0

#945 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 декабря 2015 - 11:19

Может. Но для меня пока сделать прививку... Вот как бы обьяснить... Кирпич может упасть на голову любому, так давайте сами сразу шарахнем ребенка, если травму получит, так мы будем знать от чего и полечим сразу. Мы ж силу удара расчитываем. А если с крыши кирпич упадет, то не известно, как шарахнет. Правда, никто не гарантирует, что потом вам кирпич сам на голову не упадет, но ребенок зато будет уже готов к такому повороту, и перенесет удар более стойко.
  • 2

#946 Сколопендра

Сколопендра

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 07 декабря 2015 - 14:25

К сожалению, мы живем не в стерильном мире. А в мире с постоянно ухудшающейся экологией, страшными болезнями, и, в частности, существованием разных опасных мест. В этих опасных местах ежегодно падают на голову людям кирпичи в огромных количествах, приводя к тяжелым последствиям, инвалидизации и смерти.
Чтобы это не коснулось наших детей, система здравоохранения предлагает профилактику кирпичей, падающих на голову детям. Каждого ребенка, начиная с рождения, необходимо несколько раз в год бить кирпичами по голове. Это вызовет в теле ребенка стойкий рефлекс избегания опасных мест. По статистике, регулярно битые кирпичами дети гораздо реже попадают под кирпичи в опасных местах, и вовремя успевают отпрыгнуть. В случае, если где-нибудь все же и упадет настоящий опасный кирпич, то закаленная кирпичами голова отделается легкой царапиной.
Почему-то некоторые родители боятся отдавать детей на профилактику кирпичом. Причиной тому ложная информация, распространяемая в обществе, о том, что якобы после битья кирпичами по голове ребенок много плачет, всего боится, возникают боли в голове и разных других местах, слабоумие, лихорадка, жар, кома и смертельный исход. Конечно, эти лживые факты – следствие простой халатности родителей, недобросовестно выполняющих указания врача-педиатра, и никак не связаны с самим битьем кирпичами. Доказано, что наши профилактические кирпичи совершенно безвредны, а вред от них значительно меньше, чем от падения на голову опасных кирпичей. К тому же, в настоящее время применяются еще более безопасные импортные кирпичи для профилактики.
Родителям надо знать, что возникающая после профилактики кирпичом небольшая травма, ушиб, температура, боль, и некоторое беспокойство детей – это не осложнение, а обычный процесс, к которому надо привыкнуть. Детский организм слаб и не в состоянии справиться со множеством опасностей без регулярной профилактики под контролем врача.


  • 4

Поблагодарили 2 :
Лианей, Солнышко:)

#947 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 07 декабря 2015 - 15:40

Знаете, что непонятно - именно пропаганда антипрививочная. Вроде тем, кто не делает прививки, наоборот выгодно, чтобы все вокруг были привиты))) Не делали бы тихо себе и сидели бы "под общим зонтиком".

 

И вы не правы, что ваше "неделанье" прививок касается только вас. Если вернутся неизлечимые болезни, пострадать могут все - и привитые дети тоже, хоть и в легкой степени, именно поэтому врачи вас агитируют и уговаривают на прививки. Удивительное дело просто, уговаривают, объясняют, но нет, мы всех умней, начитались сомнительных авторов - и все! мы в танке! Как вообще такой вопрос можно решать в одиночку, посоветовавшись на форуме? Такое ощущение, что тут многие на эмоциях просто. Действительно это очень страшно уколоть младенца "непоймичем", а еще если он еще заплакал после этого, и еще если темпа поднялась (я сейчас не иронизирую). Даже эмоциональные посты об этом свидетельствуют. Не делаем прививки на всякий случай.

Когда НЕспециалист объясняется с НЕспециалистом (то есть это мы с вами) - вот это страшно. Вы читали биографию Червонской - кто это такая вообще? Вы уважаете Комаровского? Думаю, многие тут уважают. Почитайте и его еще.

Девочки, в наше время летать на самолете опаснее, чем делать прививки. А первое место по детской смертности, травмам и проч. занимают автоаварии. Почему-то у нас нет такого ажиотажа при поездке на машине, наверное это потому что кажется, что тут все в наших руках, мы контролируем ситуацию. Давайте не будем ездить на всякий случай...

 

Если у кого хоть есть капля здравого смысла - найдите врача, которому доверяете и с ним решите. (Я сама очень долго искала). Но не на форуме, девочки, не тут((((((((((


  • 2

#948 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 07 декабря 2015 - 16:01

Потому что по большой части обе стороны действуют из страха. Решения чаще всего принимаются субъективные, по принципу "шрифт этого автора мне нравится", "а вот этого нет". Затем для собственного успокоения подыскивается информация с соответствующим вектором и, желательно, единомышленницы. А потом делятся с целью распространения добра со всеми подряд)))) Весь этот процесс созвучен с сегодняшней записью в блоге Kleo "я самая умная".

А корень зла не в прививках или в их отсутствии, а в умении обрабатывать статистически значимую информацию.
  • 2

#949 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 16:25

"Если вернутся неизлечимые болезни"..
А если не вернутся?
Качели какие-то.
Нападают именно на тех, кто отказывается от прививок. И зачастую очень агрессивно.

Моей дочери внесли сепсис. Со смертельным исходом.
Более "лёгкие случаи" после прививок:
Мой крестник переболел менингитом.
Племмяница бронхиальной астмой.
Дочь подруги туберкулёзом.

Так нет же, надо и здесь "понападать" на тех,кто отказывается. Постыдить.. В чём? В том, с чем вы не столкнулись и, дай Бог, не столкнетесь? Бред какой-то!

Уж в таком случае, всё по Воле Его.
  • 3

#950 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 07 декабря 2015 - 16:28

А по теме...

Недавно до меня дошло, какую дурость я сделала в плане прививок.

К вопросу я подошла с откровенной серьезностью: перечитала, наверное, три десятка популярных книг, все доклады воз по этой теме, все доступные и опубликованные ресерчи, не говоря уже о том, что замучала всю свою родню со всего мира распросами с пристрастием, да и не только родственников (в семье каждый второй - врач) - соседок, знакомых подруг студенток. Комплекс отличницы цвел всеми красками))))))

Фактически два месяца беременности было потрачено на это.

это было очень глупо с моей стороны. Могла же просто попросить мужа подумать об этом... он бы эту задачку решил за пару суток, меньшей кровью... Дурой была)))
  • 0

#951 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 07 декабря 2015 - 16:29

Потому что по большой части обе стороны действуют из страха.

Я не из этой большей части точно.

Я не делаю прививки потому, что у моих детей хороший иммунитет и потому, что знаю, что в хорошем состоянии духа, никакие болячки не страшны, ну если конечно их не занесут к тебе прямо в тело, ну через кровь там и т.п. Я умею скажем справляться с вирусами. Хотите расскажу как :) Попробуйте если пригодится как нибудь :)

Я чувствую что чихаю, такое бывает после посещения поликлиники к примеру. Отслеживаю самое начало болезни. Во первых пью витаминки или пью бальзам какой-нибудь и т.п. Потом смотрю на свое тело, и ищу в нем вирус, а вирус как известно, он из белка состоит. И говорю телу своему, чтобы этот вирус оно съело. И через некоторое время ощущаю, прям вкус белка во рту. И все начальные симптомы пропадают :) Вот как не было этой болячки. НО делать это надо быстро, пока вирус еще в самой начальной стадии.


  • 1

#952 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 декабря 2015 - 16:43

Да ну, понятно что решение принимается не одной, и не на форуме. Я советовалась с авторитетным для меня врачом, к примеру. И перечитала кучу литературы, в том числе и официальной медицинской позиции.

А статистические данные... Это вроде как и факты, а вроде как их люди пишут.
Я вот родила, к примеру, на 43 неделе. В выписке мне написали: "роды в срок, 41 неделя". Чтоб статистику не портить. И многие мамы, которые столкнулись с постпрививочными осложнениями через суды пытаются доказать, что это от прививок. Врачи говоряь "да, это от них, но на бумаге мы этого не напишем". Разве это адекватная статистика, на основе которой можно принять решение?
  • 6

#953 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 декабря 2015 - 16:51

Моей дочери внесли сепсис. Со смертельным исходом.

Лаукар, это вы про себя?.... сочувствую вам...  


  • 0

#954 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 16:54

Да ну, понятно что решение принимается не одной, и не на форуме. Я советовалась с авторитетным для меня врачом, к примеру. И перечитала кучу литературы, в том числе и официальной медицинской позиции.

А статистические данные... Это вроде как и факты, а вроде как их люди пишут.
Я вот родила, к примеру, на 43 неделе. В выписке мне написали: "роды в срок, 41 неделя". Чтоб статистику не портить. И многие мамы, которые столкнулись с постпрививочными осложнениями через суды пытаются доказать, что это от прививок. Врачи говорят "да, это от них, но на бумаге мы этого не напишем". Разве это адекватная статистика, на основе которой можно принять решение?

Пока петух не клюнет, многим просто удобно "не думать в эту сторону".

Тут ничего не объяснишь, пока не дойдёт. Так жалко.


  • 4

#955 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 17:35

Потому что по большой части обе стороны действуют из страха. Решения чаще всего принимаются субъективные, по принципу "шрифт этого автора мне нравится", "а вот этого нет". Затем для собственного успокоения подыскивается информация с соответствующим вектором и, желательно, единомышленницы. А потом делятся с целью распространения добра со всеми подряд)))) Весь этот процесс созвучен с сегодняшней записью в блоге Kleo "я самая умная".

А корень зла не в прививках или в их отсутствии, а в умении обрабатывать статистически значимую информацию.

Не согласна, что решение принято от страха. По моему НЕ привить-это еще большая ответственность и осознанность, чем привить. Если взять к примеру 50 мам из обычной детской больницы, 48 привили своих чад а 2 нет. И потом спросить сколько из них этот вопрос изучили. Эти две-точно! А вот из 48 хорошо если тоже две....
  • 7

#956 Verymam

Verymam

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 18:37

Мне вот интересно спросить у защитников прививок, Вы же сами, скорее всего, были привиты в детстве, а срок действия прививок весьма невелик. Не боитесь кирпича на голову?


  • 1

#957 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 07 декабря 2015 - 18:40

Не согласна, что решение принято от страха. По моему НЕ привить-это еще большая ответственность и осознанность, чем привить. Если взять к примеру 50 мам из обычной детской больницы, 48 привили своих чад а 2 нет. И потом спросить сколько из них этот вопрос изучили. Эти две-точно! А вот из 48 хорошо если тоже две....


Какая взаимосвязь между моим постом и вашим ответом на него?
Какая взаимосвязь между страхами и изучением вопроса? Если само изучение движется страхом? Страхом навредить...
  • 0

#958 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 декабря 2015 - 18:41

Как рассказывала одна знаменитая телеведущая, она не делает сыну прививок, а ее родители переживают по этому поводу очень, говорят ей "Вы по всему миру катаетесь, ну что ж ты не прививаешь внука нашего?" А ведущая говорит "мама ты за внука так переживаешь, а я - твой ребёнок и тоже уже без прививок, срок годности их давно прошёл, тебе меня не жалко?)))"
  • 1

#959 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 декабря 2015 - 18:42

Действительно, чего же родители себя не прививают, а только детей?
  • 1

#960 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 07 декабря 2015 - 18:42

Мне вот интересно спросить у защитников прививок, Вы же сами, скорее всего, были привиты в детстве, а срок действия прививок весьма невелик. Не боитесь кирпича на голову?


Легче всего тем, чье решение основано не на страхе (бояться кирпича или бояться средства от кирпича). Вопросов таких даже не возникает.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки