Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#981 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 23:31

И прививают как раз таки, чтобы человек, если уж и заболел, то как можно позже, когда организм способен худо бедно справится и избежать осложнений, которые бывают у детей. Собственно потому и прививают от всего чего ни попадя в первый год, чтобы к тому времени когда ребенок начнет ползать в песочнице и жрать песок с кошачьими какашками, он был уже привит от того, что может подцепить в этой песочнице.

Ну, во-первых, не все едят песок, во-вторых, мать должна следить за своим ребенком, в-третьих, чтобы что-то подхватить, надо очень постараться, в-четвертых, вакцины так или иначе подрывают развивающийся иммунитет. А ещё я не верю в доброе намерение фарм компаний. Может быть, когда-то вакцинация создавалась из благих побуждений, но сейчас в большей степени это просто способ зарабатывания денег, а наши дети пущены на конвейер.

 

Насколько я помню краснуха и корь сложнее переносится во взрослом состоянии.

ПС. Светлана, Вы правда думаете, что в песочнице можно подхватить что-то ужасное?)


  • 3

#982 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 08 декабря 2015 - 00:38

Я вот как раз не знаю , как быть в итоге с прививками.
Как же все эти страшные болезни, а столбняк? Ведь ребенок будет играться вдруг порежется, поранится, вот я в каком смысле надо

 

при ранах все равно введут сыворотку, даже, если вы привиты от столбняка. Как написали, столбняк развивается без доступа кислорода, когда не идет кровь из раны. Достаточно грамотно обработать раневую поверхность, промыть, перекись водорода.


  • 2

#983 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 08 декабря 2015 - 00:41

Собственно потому и прививают от всего чего ни попадя в первый год, чтобы к тому времени когда ребенок начнет ползать в песочнице и жрать песок с кошачьими какашками, он был уже привит от того, что может подцепить в этой песочнице.

Старшие ползали и ели песок и что? Не привиты ни чем.


  • 1

#984 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 08 декабря 2015 - 04:16

Может тоже, пусть муж думает?

У меня муж однозначно против прививок, говорит, будем растить без ГМО. А вот мне стремно.
  • 0

#985 Verymam

Verymam

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 08 декабря 2015 - 05:11

Это такой вопрос, который просто обязана изучить каждая уважающая себя мать, хотя бы поверхностно, хотя бы для того, чтобы понимать о чем ей говорит врач и стоит ли его слушать. И уже учитывая конкретно свою ситуацию, сделать вывод и принять решение, осознавая свою ответственность за последствия. Не просто так ввели и расписки эти за/против, врачи на себя ответственность не берут. А учитывая, что последствия проявляются не на следующий день после прививки - очень сложно будет доказать, что это врач не дочитал какую-то строку в карте или медсестра что-то неправильно сделала.

 

Я "неосознанно" отказалась от прививок только один раз - когда в роддоме была первый раз и ничего вообще не знала и не понимала. Тогда я просто поверила человеку, которого очень уважаю и он меня предостерегал. Тогда я впервые услышала, что прививки вообще могут быть не полезны. Когда я вышла из роддома, начала уже самостоятельно изучать этот вопрос, и до сих пор благодарна тому человеку.

 

Для себя я сделала вывод: не делать (мужу моему вообще все равно, ему не охота вникать в подобные вопросы). Но я никогда не агитирую: вот, поглядите на меня, у меня дети здоровые, и вы не делайте прививок! Или вот, вы прививку сделали, теперь от этого и болеете! Нет. Но когда знакомые интересуются моей позицией, говорю как есть: не делаем и очень этому рады.

 

Но я в сад детей не водила, все четверо воспитывались и воспитываются дома. Врачи пытались запугивать: это вы без прививок не болеете, потому что в сад не ходите! Вот погодите, пойдут в школу, сразу всем чем не болели, начнут болеть, в первом классе дети и не учатся почти, все болеют целый год!

Да и знакомые выдавали разные версии: если ребенок не переболеет всем чем можно до года, то обязательно будет болеть в дедсадовском возрасте, если не болеет в дошкольном возрасте на домашнем воспитании, то в школьном - все, кранты - готовься к круглогодичному больничному...

 

Что-то как-то не оправдываются все эти прогнозы, ни врачей, ни знакомых. Старший во втором классе, второй - в первом. Учимся круглый год, пропускаем только если сами того хотим. Болеют один-два раза в год, в межсезонье, и не заразу где-то подхватывают, а простужаются. Привыкли за лето в одних трусах в песочнице с какашками сидеть - так и бегают чуть не до октября. Ну, посопливят денек, кашлянут пару раз, начинают потеплее одеваться) Или весной солнышку обрадуются, жарко нам в куртках! Скинули шарфы-шапки - горло настудили. Молоко с медом, теплые пеленочки на грудь, пару дней в школу не ходим - все! И я уверена, что за дошкольный период без прививок и болезней, а также вне стерильности, с песочницами и какашками, - у детей сформировался хороший собственный иммунитет.


  • 4

Поблагодарили 2 :
Ластиника, Солнышко:)

#986 Verymam

Verymam

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 08 декабря 2015 - 05:28

Самой главной причиной отказа для меня были "побочные эффекты" и химический состав вводимых препаратов. У нас и таблеток-то дома нет кроме парацетамола, да и он завалялся где-то далеко за невостребованностью.

И причина здоровья наших детей кроется, на мой взгляд, не только в отказе от прививок, а вообще в нашем образе жизни: поменьше химии, попроще еда - грудное вскармливание и педагогический прикорм вместо альтернативных баночек и пакетиков, не заморачиваемся на стерильности, не обеззараживаем игрушки содой после детского отбоя, ну и все вообще поближе к естественности, а не навязанным стереотипам.

 

И еще я придерживаюсь такого мнения, что если организм предрасположен, то прививай-не прививай - заболеет. Но искусственно заставлять ребенка болеть "на всякий случай" - это жестоко и не демократично. И аналогия с кирпичом очень точна при такой позиции.


  • 3

#987 Verymam

Verymam

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 08 декабря 2015 - 05:40

Случай в классе нашего ребенка, стала свидетелем на родительском собрании.

Ребенку был введен какой-то препарат, после которого дается медотвод от всех прививок и, как я поняла, вообще всех инъекций кроме случаев жизненной необходимости. Была принесена соответствующая справка, передана в медпункт.

И что же? Ребенку делают манту. Мама возмущается. На что ей отвечают, что она же подписала когда-то вначале года согласие на манту, и вообще это "не прививка, а проба".

И куда ни глянь - врачи колют всех подряд, лишь бы план выполнить и перевыполнить, а родительница даже не удосужилась объяснить ситуацию собственному ребенку, чтобы он сам в случае халатности врачей был в курсе того, что ему нельзя делать никаких уколов и мог об этом сказать.

А вопрос-то более чем серьезный!


  • 0

#988 +Светлана+

+Светлана+

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 08 декабря 2015 - 07:33

К вопросу о статистике.
"Минздрав просит Фонд обязательного медицинского страхования провести проверку в связи с ситуацией с врачебными приписками. Накануне Business FM сообщил, что жители Москвы неожиданно обнаружили, что в этом году прошли вакцинацию и диспансеризацию при том, что даже не заходили в свои поликлиники. Сведения о врачебных приписках стали поводом для проверки, сообщил официальный представитель Минздрава Олег Салагай.
Мы выяснили, что система «мертвых душ», которым оказываются виртуальные медуслуги за реальные деньги, существует в здравоохранении не первый год. Эксперты описывают масштаб бедствия двумя цифрами: из семисот миллионов оказанных на бумаге услуг 300 миллионов — это приписки. Данные за 2013 год. Чтобы сломать систему, медучреждения год назад перевели на подушевое финансирование. Но интерес к припискам не угас, говорит президент Лиги защиты пациентов Александр Саверский.
Александр Саверский
президент Лиги защиты пациентов
«Остались приписки, точно, большие в диспансеризации. Прививочные кампании и какое-то ещё исполнение плана есть, даже при наличии подушевого финансирования, плюс за услуги отрасль продолжает платить, когда в неё попадает (в лечебное учреждение) человек с другой территории. Поэтому, да, это проблема известная, и за что платишь — то и получаешь, грубо говоря, только на бумаге. Представьте, что вам платят не за репортаж, а за то, что вы сказали, что этот репортаж был — удобно?». http://www.bfm.ru/news/309744
  • 3

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#989 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 декабря 2015 - 07:35

Как раз прививки делаются из страха - а вдруг вирус, а вдруг заболеет? 

А отказ от прививок - это доверие жизни и Богу, что Он создал ребенка уже оснащенным всем необходимым для жизни и защищенным от всего :)


  • 3

#990 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 декабря 2015 - 07:46

У меня к сожалению есть в семье живой пример постадавший от прививок. 

Моя племяшка, ей были все прививки поставлены до 1,5 лет. 

И что сейчас? Болезни болезни, болезни. 

И корь и краснуха и скорлотина, с осложнением и недавно переболела пневманией, 2 недели в инфекционке. Теперь еще вирусный конъюнктивит. Иммунитет загубили напрочь ребенку. Младшие не привиты и если иболеют, то быстро выздоравливают, а она со всеми вытекающими. Хочу ее к себе на лето, хотели сейчас взять чтобы в клинику в Москве в биорезонансную свозить, но пока нельзя, еще только переболела пневманией. И это ребенку 10 лет только...

 

Почему вы уверены что это от прививок непременно?

 

Нельзя, конечно, сделать прививки и успокоиться - мы защищены. Защищены от серьезных осложнений неизлечимых болезней, защищены от эпидемий (опять же если % отказов не перевалит за определенное количество).

Надо укреплять местный иммунитет, закаливаться, заниматься спортом, соблюдать режим. Почему-то для меня это не так давно стало открытием, к сожалению(((( А надо бы это всем мамам обдумывать еще до возникновения необходимости. Опять же как лечат большой вопрос, нам вот антибиотики предлагают сходу всегда, когда участкового врача вызываем. Ничего так по 4-5 раз в год антибиотик пить, да? Ну само собой мы не пьем, сначала на свой страх и риск, потом врача вроде бы сейчас нашла более вдумчивого. Болеют ВСЕ дети. ОРЗ - это нормальное явление. До 6 раз в год - это норма. Это просто надо принять и успокоиться. Но одно дело когда погрелись-физраствором прокапались, организм сам справился, мы лишь помогли, и совсем другое - антибиотики, противовирусные, иммуномодуляторы.

Короче, мы ничего не знаем об этом случае и об этом ребенке, чтобы делать какие-то выводы. Даже вы как родственница многое можете не знать. Но почему-то сразу виноваты прививки. Ведь кто-то должен быть виноват. А почему не мама, которая не закаляла дите, например? (Это просто пример, маму не хочу обидеть ни в коем случае).

Надо понимать, такие истории абсолютно безликие, без фактов и доказательств, они просто пугают людей.

 

Про "подцепить в песочнице", конечно, всего лишь речевой оборот)))))) А как все придрались, ленивый не заметил только)))))

Только зачем придираться - не пойму, ведь если вы разбирались в теме (как вы утверждаете), то наверняка знаете, что прививки детям принято делать именно до года, потому что дети дома, общественных мест не посещают, в незнакомыми людьми не общаются в большинстве своем, они на ГВ - минимален риск подцепить инфекции и максимальные условия, чтобы прививка была перенесена хорошо.


  • 1

#991 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 декабря 2015 - 08:04

И причина здоровья наших детей кроется, на мой взгляд, не только в отказе от прививок, а вообще в нашем образе жизни: поменьше химии, попроще еда - грудное вскармливание и педагогический прикорм вместо альтернативных баночек и пакетиков, не заморачиваемся на стерильности, не обеззараживаем игрушки содой после детского отбоя, ну и все вообще поближе к естественности,

Вот и я о том же))))) Если вести здоровый образ жизни, страшные воображаемые возможные последствия от прививок  вряд ли нас напугают))))

 

Ребенку был введен какой-то препарат, после которого дается медотвод от всех прививок и, как я поняла, вообще всех инъекций кроме случаев жизненной необходимости. Была принесена соответствующая справка, передана в медпункт.

И что же? Ребенку делают манту.

Вот поэтому я и написала отказ. Никто не агитировал, даже не заикнулся)))) Всем плевать. Твой ребенок - будь сама ответственна, как хочешь.

Конечно, мы будем сами делать пробу Манту, но только под моим присмотром))))))

 

Но опять же вы тут ничего не поняли, сами говорите же, не знаете можно ему прививки или ничего нельзя))))) Проба Манту - это действительно не прививка. Опять же если разбирались - знаете. И главный вывод "И куда ни глянь - колют всех подряд" - действительно, из этой истории можно сделать вывод, что колют "всех подряд". Этот мальчик - это все подряд, так и есть)))

Это нагнетание страха, только страх и ничего больше.


  • 0

#992 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 декабря 2015 - 08:08

Если вести здоровый образ жизни, страшные воображаемые возможные последствия от прививок  вряд ли нас напугают.

К сожалению,  не воображаемые.  Моя профессия  вынуждает меня это видеть живьём много и часто, в этой теме я уже писала об этом. Даже здоровые нормальные дети  становятся инвалидами, постпрививочные осложнения на мозг - и всё. А в карту пишут совсем другое, чтоб, не дай Бог, статистику не попортить. Вам предложат ребёнка -в спец.интернат, вы ещё молоды, скажут, ещё родите... Вот так. 


  • 5

#993 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 08 декабря 2015 - 08:31

Мне впрививках больше всего не нравится принцип конвеера. Вот появился ребёнок, он индивидуален, неповторим, мы его ещё не знаем. Но без разбора всех по графику проштампуют, в первые же часы жизни. А потом ещё десяток вирусов. И не все прививки блещут качеством, а при нашей халатной медицине они и просроченными могут быть (был вопиющий случай, по новостям показывали, не помню какой город).
Просто Анка, почему вы считаете что прививки дают иммунитет? А не губят на корню? Это та рука,которая где-то может и лечит, но так же не хило и калечит. Вероятность осложнений после прививки всегда выше, нежели само заболевание от которого прививают. Вот это и есть реальный факт. А если бы врачи не замалчивали и не заминали все случаи осложнений...
Короче, каждая мать выбирает сама. Это наша ответственность, а не врачей или государства. Даже согласившись на прививки, необходимо плотно изучать вопрос, не пуская всё на самотёк.
  • 4

#994 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 декабря 2015 - 08:35

Почему вы уверены что это от прививок непременно?

Нельзя, конечно, сделать прививки и успокоиться - мы защищены. Защищены от серьезных осложнений неизлечимых болезней, защищены от эпидемий (опять же если % отказов не перевалит за определенное количество).
Надо укреплять местный иммунитет, закаливаться, заниматься спортом, соблюдать режим. Почему-то для меня это не так давно стало открытием, к сожалению(((( А надо бы это всем мамам обдумывать еще до возникновения необходимости. Опять же как лечат большой вопрос, нам вот антибиотики предлагают сходу всегда, когда участкового врача вызываем. Ничего так по 4-5 раз в год антибиотик пить, да? Ну само собой мы не пьем, сначала на свой страх и риск, потом врача вроде бы сейчас нашла более вдумчивого. Болеют ВСЕ дети. ОРЗ - это нормальное явление. До 6 раз в год - это норма. Это просто надо принять и успокоиться. Но одно дело когда погрелись-физраствором прокапались, организм сам справился, мы лишь помогли, и совсем другое - антибиотики, противовирусные, иммуномодуляторы.
Короче, мы ничего не знаем об этом случае и об этом ребенке, чтобы делать какие-то выводы. Даже вы как родственница многое можете не знать. Но почему-то сразу виноваты прививки. Ведь кто-то должен быть виноват. А почему не мама, которая не закаляла дите, например? (Это просто пример, маму не хочу обидеть ни в коем случае).
Надо понимать, такие истории абсолютно безликие, без фактов и доказательств, они просто пугают людей.

Про "подцепить в песочнице", конечно, всего лишь речевой оборот)))))) А как все придрались, ленивый не заметил только)))))
Только зачем придираться - не пойму, ведь если вы разбирались в теме (как вы утверждаете), то наверняка знаете, что прививки детям принято делать именно до года, потому что дети дома, общественных мест не посещают, в незнакомыми людьми не общаются в большинстве своем, они на ГВ - минимален риск подцепить инфекции и максимальные условия, чтобы прививка была перенесена хорошо.

Это просто такой календарь прививок у нас беспощадный. Когда в совершенно чистое тело с завидной регулярностью вводится яды и всякая отрава. Как организм ребёнка должен с этим справляться? Я не представляю.... 16 или 18 уколов яда.... Ну жесть же.
  • 2

#995 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 декабря 2015 - 08:50

Alka, чтобы ответить на ваш вопрос, надо полностью скопипастить лекции по иммунитету и прививкам. Если кратко - так считает ВОЗ.

Ваше сообщение полностью подтверждает мои слова, что некоторые не делают прививки на всякий случай. Так проще. Ведь они могут быть просроченные, может быть особенный ребенок, надо плотно изучать вопрос и все время за этим следить, медицина халатная, прививки не качественные и вероятность осложнений выше (почему-то это у вас факт, хотя это не так). Опять эмоциональные слова-слова-слова... Найдите врача, который вам объяснит, пусть даже это будет врач, который против, но он хоть объяснит. Только реального живого и уважаемого врача, а не книжного.

Если боитесь конвеера в муниципальных поликлиниках, всегда можно попробовать найти своего личного врача. Кого-то не прививают по медотводу, это необходимость, но этот ребенок все равно находится под защитой благодаря остальным привитым. Благодаря тем, кто не прививается просто так, потому что просто не хочет, % непривитых может достигнуть критической массы (выкладывала статью ранее, вроде там было 80%), когда возможным станет распространение заболевания, непривитые по медотводам пострадают в первую очередь, просто потому что это не самые здоровые дети наверняка.


  • 0

#996 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 декабря 2015 - 08:56

Это просто такой календарь прививок у нас беспощадный. Когда в совершенно чистое тело с завидной регулярностью вводится яды и всякая отрава. Как организм ребёнка должен с этим справляться? Я не представляю.... 16 или 18 уколов яда.... Ну жесть же.

Ну так он составлен для среднестатистического здорового ребенка. Вы можете сделать свой индивидуальный календарь по совету со своим педиатром и после необходимых анализов, с этим просто сейчас, мы не в Союзе живем.


  • 0

#997 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 декабря 2015 - 09:04

Ну так он составлен для среднестатистического здорового ребенка. Вы можете сделать свой индивидуальный календарь по совету со своим педиатром и после необходимых анализов, с этим просто сейчас, мы не в Союзе живем.

Я этого знаю спасибо) я так и собираюсь сделать, но попозже.
И это должна быть норма, для всех детей должен быть индивидуальный график, тщательные анализы, иммунолог. А не конвейер.
У меня подруга как раз делает по индивидуальному графику в частной клинике. Два раза приносила анализы, по которым врач из частной клиники не разрешила ставить прививки. А педиатр из нашей поликлиники давала "добро" на прививки, закрывая глаза на то, что в анализах не все в порядке.
  • 0

#998 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 декабря 2015 - 09:08

Не помню скидывала или нет статьи с Правмира

http://www.pravmir.r...aciya-privivki/

http://www.pravmir.r...-vzvesit-riski/

 

Но тут опять же есть эмоции, но есть и факты, правда малопонятные тем, кто еще не в теме, кто только начал изучать.

Кто только начал изучать, надо начать с информации о болезнях, от которых прививают. Затем о работе иммунитета и затем о самих прививках. А потом уж читать в равной степени и Котоков, и представителей офиц.медицины. А мы обычно сначала читаем форум, затем Котоков, а до остального не часто сил хватает и желания)))))


  • 0

#999 Verymam

Verymam

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 08 декабря 2015 - 09:09

Болеют ВСЕ дети. ОРЗ - это нормальное явление. До 6 раз в год - это норма.

Мне вот такая норма кажется страшной, я бы не выдержала этого, при том, что у меня четверо погодок. И без болезней нелегко, не хватало нам еще таких "стандартов" и "норм".

Норма - это здоровый человек.


  • 7

#1000 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 декабря 2015 - 09:14

А педиатр из нашей поликлинике давала "добро" на прививки, закрывая глаза на то, что в анализах не все в порядке.

Да меня тоже это пугает, я не доверяю участковому педиатру. В прошлой поликлинике у нас была чудесный педиатр, но она ушла в медцентр. Плюс было это в провинции, там вообще у врачей меньше нагрузка и времени больше поразбираться. Сейчас мы в Мск. После двух общений с педиатром стала ходить туда только за справкой "здоров")))) Вызываю лишь для галочки, чтоб врач зафиксировал факт начала ОРЗ (кто ходит в детские коллективы или на наемную работу это надо все равно делать, к сожалению).


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки