Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#1021 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 09 декабря 2015 - 09:00

Сейчас поняла интересную разницу, когда вопрос о прививках обсуждаешь "на сухую", абстрактно, без ребёнка на руках. И когда уже вот он, кроха. Испытываешь на физическом уровне отторжение к вкалываемым прививкам, одно желание - защитить. Не дать внедриться в этот маленький, ещё не окрепший организм. Отвоевать для естественной природы тела хоть немного времени. Хоть годик.
  • 5

#1022 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 09 декабря 2015 - 09:07

Вы бы дальше почитали, там как раз про паралич.

читала. суть в другом. что тяжелые формы довольно редки, а колят и "защищают" якобы, всех поголовно. сейчас весь полио вакциноассоциирован, т.е. дети заболевают им после вакцинации.


  • 0

#1023 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 декабря 2015 - 09:07

Сейчас поняла интересную разницу, когда вопрос о прививках обсуждаешь "на сухую", абстрактно, без ребёнка на руках. И когда уже вот он, кроха. Испытываешь на физическом уровне отторжение к вкалываемым прививкам, одно желание - защитить. Не дать внедриться в этот маленький, ещё не окрепший организм. Отвоевать для естественной природы тела хоть немного времени. Хоть годик.

да, я правда еще до родов это понимала, что не дам в это маленькое нежное тело колоть эту дрянь

 

 

Подробнее о компонентах БЦЖ:

Мертиолят или Тимеросал – “ртутьорганическое соединение (соль ртути), иначе называемое этилртутьтиосалилат натрия, относится к пестицидам” (с)к.м.н д-р Н.Н. Михайлов, токсиколог. (Б.И. стр. 263) Исследований призванных оценить последствия введения мертиолята детям НИКТО и НИКОГДА не проводил.

Формалин – сильнодействующий мутаген и аллерген. К аллергенным свойствам относятся: отёк Квинке, крапивница, ринопатия (хронический насморк), астматические бронхиты, бронхиальная астма, аллергические гастриты, холециститы, колиты, эритемы и трещины кожи и др. Исследований призванных оценить последствия введения формалина детям НИКТО и НИКОГДА не проводил.

Фенол – Он же карболовая кислота, считается одним из сильнейших клеточных (протоплазматических) ядов. Известна способность фенола подавлять иммунные реакции за счёт блокирования фагоцитарного ответа. В токсических дозах он способен вызвать конвульсии, сердечную и почечную недостаточность. Исследований, призванных оценить последствия даже одно-, не говоря уже о многократного введения фенола детям НИКТО и НИКОГДА не проводил.

Твин-80, он же моноолеат полиоксиэтиленсорбита, он же полисорбат-80. В одном исследовании сообщается, что он обладает эстрогенной активностью-при введении внутрибрюшинными инъекциями новорожденным самкам крыс на 4-7 день он вызывал эстрогенные эффекты… некоторые из которых наблюдались много недель спустя после прекращения использования препарата Исследований…. НИКТО и НИКОГДА…

Гидроокись аллюминия Широкое применение гидроокиси алюминия в прошлом оценивают как катастрофу. Токсичность алюминия выявилась только после того, как токсические проявления гидроокиси алюминия стали очевидными. Стецюк Е.А. Отметим, что уже многие десятилетия не рекомендуется (!) использовать этот адъювант для вакцинации детей (пишет Г.П. Червонская). Исследований…. НИКТО и НИКОГДА…


  • 2

Поблагодарили 1 :
Заря

#1024 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 декабря 2015 - 09:09

ни один взрослый в здравом уме не захотел бы себе это колоть, а уже ребенку тем более


  • 1

#1025 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 09 декабря 2015 - 09:15

Помимо социальной жизни мамы и ее перемещений с ребенком в расчет стоит брать имхо еще и местность: деревня или город и какой город. И статистику заболеваний именно в этом регионе, а не абстрактные цифры по России

 

С мужем пообщались, к тому же выводу пришли. Будем смотреть по ситуации и если она нам покажется угрожающей здоровью, будем делать прививки. 


  • 0

#1026 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 09 декабря 2015 - 09:30

да, я правда еще до родов это понимала, что не дам в это маленькое нежное тело колоть эту дрянь


Я до беременности вообще не задумывалась. А почувствовала малыша, так и начала информацию собирать.
  • 0

#1027 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 09 декабря 2015 - 09:48

Сейчас поняла интересную разницу, когда вопрос о прививках обсуждаешь "на сухую", абстрактно, без ребёнка на руках. И когда уже вот он, кроха. Испытываешь на физическом уровне отторжение к вкалываемым прививкам, одно желание - защитить. Не дать внедриться в этот маленький, ещё не окрепший организм. Отвоевать для естественной природы тела хоть немного времени. Хоть годик.

да, да, да, абсолютно также чувствую. я в роддоме сразу отказ от всего написала, ну чтобы подумать. а потом через месяц мы собрались все делать, врач очень убедительна была, и вот мы прошли обследования, сдали кровь, и чем ближе был день икс, тем больше внутри меня накапливался протест, а потом, из глубины, как львиный рев просто вырвалось - "Неееет!!!!" пришла я в день икс и отказ написала, врачи даже слова не сказали, ничего не спросили, отказ так отказ. 
и это при том, что я наоборот смотрела передачи "за прививки", при том, что все мои близкие убеждены в их необходимости, при том, что я жутко боюсь болячек всяких, а внутри "нет" и все тут.


  • 4

#1028 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 09 декабря 2015 - 10:15

ни один взрослый в здравом уме не захотел бы себе это колоть, а уже ребенку тем более

У меня сделаны от гепатита, т.к. там, где жила это встречающаяся зараза и АДС-м. Никаких последствий ни разу не было. Температурила 1 день, но не настолько, чтобы не идти на работу.

БЦЖ самая аллергенная прививка. И в общем на нее чаще всего и катят всю бочку. Остальные почти не вызывают последствий. В них аллергию вызывают консерванты к прививке, а не она сама. Стоит смотреть состав, чтобы как минимум без ртути содержащих веществ.

Но при этом туберкулез до сих пор почти не лечится, т.к. мутирует к антибиотикам и раньше выкашивал огромное количество людей. Впрочем и сейчас выкашивает и прививка не спасает. На мой счет самая беспонтовая прививка.


  • 1

#1029 Guzel

Guzel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 488 сообщений
  • 23 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 09 декабря 2015 - 10:27

А наш педиатр сказал, что бцж самая простая, безопасная и необходимая прививка. И никаких анализов перед ней не надо, её же всем новорожденным ставят, так что обязательно надо! А насчёт других можно подумать. Будем отказ писать.
  • 0

#1030 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 09 декабря 2015 - 10:44

Ну... статистика говорит об обратном. Даже на викки про ее осложнения написали)) Но при этом с ее появлением эпидемий туберкулеза стало меньше. А туберкулез очень противная и очень заразная болезнь. Ребенок аутист принесет меньше вреда, чем ребенок, больной туберкулезом в заразной фазе, а заметить это довольно сложно, если не облучаться ежегодно.


  • 0

#1031 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 09 декабря 2015 - 10:53

Лучшая профилактика от туберкулёза - повышение качества уровня жизни. Т.к. цветёт это заболевание в основном в неблагополучных слоях - в деревнях, среди алкоголиков и наркоманов.
В Европе этот принцип уже сработал.
У нас пока всё в прививку упёрлось, вот и нет никакого результата.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#1032 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 09 декабря 2015 - 11:04

Не только в прививку, но и во флюорографию. С тех пор как ее стали делать всем раз в год, при обращении за любой медпомощью, количество зараженных значительно снизилось. Т.к. стали быстро выявлять заразившихся и переводить болячку в хроническую форму, неопасную для остальных или вылечивать, это как получится. При этом больных в России еще до сих пор очень много. Туберкулезные диспансеры нифига не пустуют(

А так да, туберкулез как раз та зараза, против которой позитивное мышление, сильный иммунитет и релакс очень даже работают) Прививка тоже работает, но с ней как повезет)) впрочем как и с позитивным мышлением  :crazy:


  • 1

#1033 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 декабря 2015 - 11:40

Да не защищает потому что бцж от туберкулеза легких. Это прививка от двух видов тяжелых форм туберкулеза, костного и еще какого-то.
  • 0

#1034 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 декабря 2015 - 11:42

Вот на нашем же форуме, у Пальмир у старшего сына до сих пор с ручкой проблемы после прививки, а прошло уже 5 лет.
У нас во дворе девочка тоже, рука как плеть висит.
  • 0

#1035 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 09 декабря 2015 - 15:41

У меня нет вообще ни одного случая среди знакомых, у кого были бы осложнения от прививок. Собственно о том, что прививки - зло, узнала здесь :crazy:  Узучив вопрос, пошла и сделала привики для себя))) Ничего криминально страшного в прививках для взрослых не нашла. Это детские с живыми штампами. А аллергий у меня ни на что нет. У мужа тоже. Для ребенка, когда будет, буду смотреть по разным факторам: состояние здоровья меня и малыша во время беременности и родов, аллергии, состояние цнс и т.д.. По-моему вообще бред делать хоть какие-то прививки в первые дни, когда ребенка даже врач еще толком не осмотрел. Впрочем до года, а то и до трех-пяти, если не в детском садике, то имхо можно обойтись и без них. Потом я бы врядли рисковала. Будет зависеть от тех же факторов: где живем, статистика по региону,  какой образ жизни ведем и какое здоровье у ребенка. 

Так я рассуждаю пока детей нет и для своего здоровья.


  • 2

#1036 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 09 декабря 2015 - 16:44

У меня нет вообще ни одного случая среди знакомых, у кого были бы осложнения от прививок. Собственно о том, что прививки - зло, узнала здесь   Узучив вопрос, пошла и сделала привики для себя))) Ничего криминально страшного в прививках для взрослых не нашла.

А у меня наоборот есть 4 примера, от знакомых плохих, с осложнениями, а вот бабушка моя переболела полио и ничего, все обошлось.


  • 0

#1037 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 09 декабря 2015 - 17:10

Ну пример, что приводили недавно с частыми простудами, очень условно можно отнести к прививкам. Скорее из области " я ищу подтвержления своей правоты везде")))
  • 0

#1038 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 09 декабря 2015 - 18:08

У меня тоже нет реальных примеров перед глазами об осложнениях. Ну кроме любимых "мы сделали АКДС, и с тех пор постоянно болеем. Знала бы - никогда не сделала". Но такое я всерьез не воспринимаю.

 

А вот последствия отсутствия прививок, и не от знакомых, а в собственной семье есть:

- родной отец - переболел полиомиелитом - деформирована кость бедра, инвалид детства, до сих пор с содроганием вспоминает те месяцы в больнице, когда его привязывали к кровати, чтобы он не садился и не вставал, в больницу не пускали родных... Не помогло особо. Он мальчик сверхактивный, вырывался. Все равно двигался. Последствия, как говорится, на лицо. Кстати, судя по фотографиям - у нас есть фотографии с его палаты - там таких мальчишек было немало, а может была и палата девочек?

- родной братик моего отца - заразился полио вместе с отцом, умер от судорог, ну там шансов спасти было мало - грудничок, ему еще года не было, слабый иммунитет, до ближайшей больницы километры

- ну тут с российской точки зрения - седьмая вода на киселе - мой четвероюродный племянник, но я для себя считаю их тоже родственниками - ребенок оглох на одно ухо после перенесенной кори.

- брат двоюродный заразил сноху беременную ветрянкой. Не знаю правда или нет, но врачи говорят, что именно это стало причиной преждевременных родов. В целом все обошлось благополучно. Ребеночек хоть и родился семимесячным, в целом растет и развивается хорошо. 

 

Про туберкулез. К сожалению, это миф про то, что это болезнь бедных или нечистоплотных. Любой фтизиатр это подтвердит. Много инфицированных в результате резкого снижения иммунитета после какой-то другой болезни или какого-то сложного лечения. И да, многие взрослые долгое время не догадываются о своем диагнозе. Да что там, даже терапевты не сразу догадываются, что их пациент не трахеитом болен, а туб. Обычно, переболевшие туберкулезом взрослые стараются это не афишировать, у нас до сих пор почему-то считается постыдным признаться в том, что ты был тубинфицирован.

 

В интернете, кстати, очень много тем на медицинских форумах, где консультируются мамы оглохших после кори малышей. По крайней мере, лет 5 назад, когда мне было актуально и я рыла любую информацию, я такие темы гуглом легко находила.


  • 0

#1039 Емеля

Емеля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 09 декабря 2015 - 20:05

Да уж. Я мечусь все еще. Вроде с мужем решили после года делать. В садик поведем все-таки рано или поздно.
  • 0

#1040 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 10 декабря 2015 - 04:55

Вот и читай эту тему на ночь глядя...

ээээмммм.. по-моему логичные сообщения. Тема о прививках не может быть без примеров как осложнений после них, так и примеров осложнений после болезней. Только почему-то примеры осложнений после прививки воспринимаются нормально, а после болезни ужас-ужас.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки