Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#1001 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 08 декабря 2015 - 09:40

Надо укреплять местный иммунитет, закаливаться, заниматься спортом, соблюдать режим.
 

Почему вы уверены что это от прививок непременно?

Потому что об этом говорит статистика именно в нашей семье.

Амину мы закаляли, зимой парили в бане и она бегала по снегу во Владивостоке. Купали в прохладной воде. Да и статистика такая другие дети  из этой же семьи не привиты, ну и мои тоже. А она одна привита. Она болеет, всех болячки обходят стороной. Бывает конечно что заболеют. Но вот младший племянник ходит в сад и кстати не цепляет болячки как другие дети. Почему? Ну вот не привит он :) 

Кстати средний заболел скарлотиной, не так давно. Из школы притащил, больше было неоткуда. Переболел быстро и без осложнений. Все проявления прошли быстрее чем обычно. И что сказали врачи когда прихали? "Ну вы сами виноваты! Вы ж не прививаетесь, вот у вас ребенок и заболел!". И теперь можно посмеяться, от скарлотины прививок нет :)


  • 1

#1002 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 декабря 2015 - 10:09

Ну вот извините, и ни о чем это не говорит. Мои привиты, могу сказать то же самое, болеют мало-быстро. Но мы жили в провинциальном городке в пригороде да на даче там же все лето.

Еще есть сложная тема - психосоматика, болезни от нервов, тоже разное отношение, ну я верю в это. Еще тема - как лечат, вот реальная беда, когда детям назначают антибиотик каждый раз. Закаляли - это один раз, одно лето? Это жизнь такая должна быть. Главное тут системность. Не все сейчас могут ее обеспечить по объективным причинам. Школьникам даже погулять некогда, да и негде - между припаркованными машинами в Москве. Я вот лыжи люблю, у себя в родном городе каждые выходные катались, а в Мск не знаю где и катаются. Пробовала бегать - чуть собаки не съели)))))) Нас очень много всего давит, почему-то это не учитывается никак.


  • 0

#1003 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 08 декабря 2015 - 10:21

Вот и я говорю: и с той, и с другой стороны агрессивная пропаганда, изучаю эту тему уже второй год (начала еще в беременность) и пока так и не нашла для себя адекватных аргументов 100% за или 100% против...


  • 0

#1004 Verymam

Verymam

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 08 декабря 2015 - 10:31

Да нет никакой агрессивной пропаганды, просто каждый выбрал для себя определенный вариант,потому как для него противоположный представляется страшным, ужасным, неприемлемым. О чем и кричим на всю Ивановскую)

Я за разумный и ответственный подход.

Не могу понять тех, кто делает прививки потому что "все делают", как и тех, которые не делают прививок, потому что "Маша своим детям не делала и все хорошо".

Нужно взвесить все "за" и "против",и уже потом думать и решать, нужно оно вам или нет.


  • 2

#1005 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 08 декабря 2015 - 10:39

Нужно взвесить все "за" и "против",и уже потом думать и решать, нужно оно вам или нет.

 

Вот этим и занимаюсь, и пока не могу прийти к однозначному выводу) 


  • 0

#1006 Verymam

Verymam

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 08 декабря 2015 - 14:14

Кому-нибудь попадались рассуждения на тему "Ах, какая я была дура, что не послушалась педиатра... Знали бы заранее, что в саду/школе пол группы не привитых, сделали бы прививку... не болели бы сейчас всем детским коллективом такой страшной болезнью... А Пуся Пупкин вон инвалидом стал, тоже не привила неразумная мамаша"...?


  • 3

#1007 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 08 декабря 2015 - 14:21

Кому-нибудь попадались рассуждения на тему "Ах, какая я была дура, что не послушалась педиатра... Знали бы заранее, что в саду/школе пол группы не привитых, сделали бы прививку... не болели бы сейчас всем детским коллективом такой страшной болезнью... А Пуся Пупкин вон инвалидом стал, тоже не привила неразумная мамаша"...?

вот вот,я тоже хочу такие найти, пока не видела.Логика говорит это из-за того, что мало кто сможет взять и признать свою ответсвенность, мол, мы дураки сами своего ребенка не уберегли, врачи же на говорили. хотя в то же время можно было обвинить "антипрививочников", типв: "ага! гадюки такие из-за вас мы ребенка заразили и чего вы тут мозги промываете в интернетах своих!" но таких нет...если найдете,дайте ссылочку почитать плиз.

сама я пока взяла таймаут на год для размышлений и принятия решения. все равно до годика иммунитет мой у ребенка  от молока, да и контактов с другими людьми немного.


  • 2

#1008 Verymam

Verymam

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 08 декабря 2015 - 14:25

Пока все объясняется бОльшим процентом привитых детей, но хоть где-то, хоть один громкий случай должен был произойти!


  • 0

#1009 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 08 декабря 2015 - 14:37

Сонриса, как придете- поделитесь, пожалуйста)

И Вы :)


  • 0

#1010 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 08 декабря 2015 - 15:04

Я думаю, тут "посмотреть как делают другие и сделать также" - не прокатит. У каждого свои вводные.

Банальное количество контактов:

1. одно дело, если контакты состоят из одних и тех же песочниц, раз-два-три-недельных посещений кружочков.

2. другое дело: все тоже самое + метро + садик

3. и совсем другое дело: п. 1+ метро разных стран + перелеты в разные города, страны и континенты минимум 5-6 раз в год.

Плюс исходные данные:

1. Течение беременности, течение родов, текущее здоровье ребенка, перенесенные заболевания.

 

То есть, решение принимается не исходя из линейных факторов, а из целой матрицы. И у каждого она своя. Нет двух одинаковых детей.


  • 0

#1011 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 08 декабря 2015 - 15:37

Это просто чужой опыт,который интересен, еще одно мнение в копилку, мнение реальной мамы с реальным ребенком, к тому же более-менее единомышленницы. Потому как некоторые мамы совсем на другой волне и их причины прививать или не прививать будут совсем из другой оперы

Согласна. И плюс есть шанс, что мнение будет подкреплено аргументами, которые тоже могут показаться тебе убедительными. 


  • 0

#1012 Мама малышки

Мама малышки

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 декабря 2015 - 19:19

Передо мной недавно встал вопрос: что делать с прививкой против клещевого энцефалита? Мы семьей собрались переезжать в сельскую местность, там поля, леса, клещи. Что касаемо остальных прививок, то я против, а вот на счет этой сомневаюсь. Не будешь ведь ребенка постоянно спреями от насекомых брызгать, да и проверять постоянно на наличие клещей(тьфу-тьфу) на теле не получиться. Боязно как то мне. 


  • 0

#1013 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 08 декабря 2015 - 23:56

Почему вы уверены что это от прививок непременно?

 

Про "подцепить в песочнице", конечно, всего лишь речевой оборот)))))) А как все придрались, ленивый не заметил только)))))

Только зачем придираться - не пойму, ведь если вы разбирались в теме (как вы утверждаете), то наверняка знаете, что прививки детям принято делать именно до года, потому что дети дома, общественных мест не посещают, в незнакомыми людьми не общаются в большинстве своем, они на ГВ - минимален риск подцепить инфекции и максимальные условия, чтобы прививка была перенесена хорошо.

Вы серьезно? Т.е. вы на целый год заперли себя с ребенком дома? (у вас дети есть?, простите).

Мы с первой дочкой везде ходили с первых месяцев - и магазины, и гости, общественные места, ездили на море, летали на самолете, ездили в поезде, а уж, когда рождается еще ребенок, то старшего нужно туда-сюда отвести, развивашки, поликлиники, садик и, конечно, все это с младшим на руках. И я считаю, что это наоборот плюс, чтоб иммунитет ребенка сталкивался с микробами, а не был в стерильных условиях квартиры.

А до года делают потому, что детский организм очень вынослив и способен к реабилитации, т.к. если такое количество прививок, какое делается в первый год жизни, вколоть взрослому, то извините, он "ласты склеит"


  • 2

#1014 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 09 декабря 2015 - 00:02

 Болеют ВСЕ дети. ОРЗ - это нормальное явление. До 6 раз в год - это норма. Это просто надо принять и успокоиться. Но одно дело когда погрелись-физраствором прокапались, организм сам справился, мы лишь помогли, и совсем другое - антибиотики, противовирусные, иммуномодуляторы.

 

Норма эта придумана наверное фарм компаниями, чтобы им денежки несли. Я не считаю это нормой, наблюдая за своими детьми, т.к. знаю, что дети вообще практически могут не болеть.


  • 4

#1015 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 09 декабря 2015 - 00:05

Передо мной недавно встал вопрос: что делать с прививкой против клещевого энцефалита? Мы семьей собрались переезжать в сельскую местность, там поля, леса, клещи. Что касаемо остальных прививок, то я против, а вот на счет этой сомневаюсь. Не будешь ведь ребенка постоянно спреями от насекомых брызгать, да и проверять постоянно на наличие клещей(тьфу-тьфу) на теле не получиться. Боязно как то мне. 

тут только вам решать, за вас выбор не сделает никто.

У моей подруги муж инвалид - после прививки от энцефалита оглох, делали в школьном возрасте, мать медик и вот так сложилось.


  • 1

#1016 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 09 декабря 2015 - 00:35

Кто только начал изучать, надо начать с информации о болезнях, от которых прививают. Затем о работе иммунитета и затем о самих прививках. А потом уж читать в равной степени и Котоков, и представителей офиц.медицины. А мы обычно сначала читаем форум, затем Котоков, а до остального не часто сил хватает и желания)))))

К примеру данные ВОЗ (про полиомиелит)

http://apps.who.int/...1_Rev.1_rus.pdf

пункт 1.1.1. - "многие дети пораженные вирусом остаются совершенно здоровыми. Их родные даже не подозревают, что их дети заражены. У некоторых детей возникает легкое заболевание с такими симптомами как: незначительная температура, боль в мышцах, головная боль и боль в спине. Эти симптомы такие же как и при других легких вирусных инфекциях. К счастью около 99 из 100 полностью выздоравливают без паралича."

И где тут про то, что все умрут?


  • 1

#1017 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 09 декабря 2015 - 04:13

Про подцепить в песочнице, конечно, речевой оборот. Просто с этого возраста дети становятся самостоятельными исследователями мира, за которыми постоянно следить невозможно. И ловить где лазал, что трогал и после чего руки в рот тянет.. ну думать, что это подвластно контролю, особенно с пацанами - самонадеянно. Помимо социальной жизни мамы и ее перемещений с ребенком в расчет стоит брать имхо еще и местность: деревня или город и какой город. И статистику заболеваний именно в этом регионе, а не абстрактные цифры по России. С тем же энцефалитом в первую очередь бы узнала количество случаев заражения по области. И если случаи были за последние 5-10 лет, то смотрела бы где они были, какие причины заражения, какой возраст(если старики, то тоже важно, потому что как раз старики все и непривиты) есть ли шанс, что и мой ребенок туда полезет. Потому что если источник, например, городские водоемы(а у нас есть такие, в которых с одной стороны пляж, а с другой коров и прочий скот перегоняют) то фиг запретишь детям туда бегать. Лет с 5 дети на свободном гулянии и т.д. т.е. смотрела бы очень конкретно по своему региону и образу жизни, а не по советам других мамочек и общей статистике.


  • 1

#1018 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 декабря 2015 - 07:05

К примеру данные ВОЗ (про полиомиелит)

http://apps.who.int/iris/bitstream/10665/60988/2/WHO_EPI_POLIO_RHB_91.1_Rev.1_rus.pdf

пункт 1.1.1. - "многие дети пораженные вирусом остаются совершенно здоровыми. Их родные даже не подозревают, что их дети заражены. У некоторых детей возникает легкое заболевание с такими симптомами как: незначительная температура, боль в мышцах, головная боль и боль в спине. Эти симптомы такие же как и при других легких вирусных инфекциях. К счастью около 99 из 100 полностью выздоравливают без паралича."

И где тут про то, что все умрут?

Вы бы дальше почитали, там как раз про паралич.


  • 0

#1019 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 декабря 2015 - 08:35

Да меня тоже это пугает, я не доверяю участковому педиатру. В прошлой поликлинике у нас была чудесный педиатр, но она ушла в медцентр. Плюс было это в провинции, там вообще у врачей меньше нагрузка и времени больше поразбираться.


Я не знаю, как с этим в России, а у нас ситуация другая. Участковый педиатр в Киеве -- 900 детей на участке, у тёти абсолютно отсутствующий взгляд и какая-то странная апатия и пофигизм, изредка "озаряемый" вспышками агрессии. С ней я наконец-то абсолютно точно поняла, что и о своём, и о детском здоровье нужно в первую очередь самостоятельно изучать матчасть и помнить про все особенности, строчки в карточке и так далее. Это ИХ приходится консультировать по поводу всех этих вещей, и напоминать, и настаивать, и от чего-то отказываться, хотя вроде как должно быть наоборот. Так что хороший повод прокачивать знания, аналитические способности и заботу о себе и ребёнке))

В противовес -- моя мама: провинция, участок -- 1800 детей из 22 сёл. И она про всех помнит всё — кто от чего не привит, у кого на что реакция была и у кого какая наследственность и аллергия (учитывая, что на этом месте она работает 25 лет и почти все молодые родители сами с пелёнок обслуживались у неё же). 

И да, за эти 25 лет она прививками совершенно точно никого не покалечила. Лично для меня это -- аргумент в пользу грамотной вакцинации, но не агитирую никого,
 т.к. не у всех есть такой внимательный врач)


 
  • 2

#1020 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 09 декабря 2015 - 08:48

Просто с этого возраста дети становятся самостоятельными исследователями мира, за которыми постоянно следить невозможно. И ловить где лазал, что трогал и после чего руки в рот тянет.. ну думать, что это подвластно контролю, особенно с пацанами - самонадеянно.

Да ладно! Вы это серьезно? Просто у Вас детей ещё нет, поэтому Вы так думаете :)

 

 

Лет с 5 дети на свободном гулянии и т.д. т.е. смотрела бы очень конкретно по своему региону и образу жизни, а не по советам других мамочек и общей статистике.

Сейчас мало кто отпускает 5-летних детей гулять без присмотра. Ну, если только это не деревня или небольшой поселок.

 А ещё, чтобы дети в рот не тянули всё что ни попадя, их надо этому учить, как, впрочем, и всему остальному :) А пока не научился, следить, следить и ещё раз следить) и тут не важно, привит ребенок или нет.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки