Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#1061 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 марта 2016 - 11:00

Платина, к фтизиатру и даже к педиатру идти не обязательно, это вообще только добровольно.


  • 0

#1062 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 марта 2016 - 17:29

Почитайте тут
http://rodvzv.ru/activities/articles/opasnaya-bezopasnaya-proba-mantu.html

Мне делали 1 раз перед школой, слава богу обошлось.
Там же есть закон кстати, где написано, что не имеют права не принять в сад и школу без манту.

Эх, это и удерживает меня от позиции абсолютного антипрививочника. Уж очень много истерии. Все смешалось, люди, кони, прививки, спид... Развязных женщин и мужскую импотенцию сюда же приплели:D Валяева бы объяснила это жизнью не по божьим законам, естественными бы сказали, это от нарушенной в детстве связи с матерью. Все крутят фактами, как им выгодно, а концов не отыскать. Где же истина?! (риторический запрос во вселенную)
Процент ложноположительных результатов не могу узнать, но цифра в статье кажется просто выдумкой.

Есть в теме те, кто прививал выборочно по индивид.графику и заморачивался изучением качества вакцин? Или все только отказы пишут
  • 0

#1063 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 30 марта 2016 - 17:30

Есть в теме те, кто прививал выборочно по индивид.графику и заморачивался изучением качества вакцин? 

 

Есть, я.


  • 0

#1064 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 марта 2016 - 17:31

Есть, я.

Не расскажите, какие решения вы приняли в итоге? Можно в личку
  • 0

#1065 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 30 марта 2016 - 17:41

Не расскажите, какие решения вы приняли в итоге? Можно в личку


Не надо только в личку))) Я тоже очень хочу узнать). Думаю,отложить на полгода, год, а потом делать, но тоже интересует график, качество и т.п.
  • 0

#1066 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 марта 2016 - 17:55

Есть в теме те, кто прививал выборочно по индивид.графику и заморачивался изучением качества вакцин?

я смотрю на подругу с дочкой, они так делают, склоняюсь идти по проторенной ими дорожке, делать по инд графику в частной клинике у хорошего знакомого врача.

 

Но пока меня останавливает авторитет Солнышка и Лианей.


  • 1

#1067 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 30 марта 2016 - 18:10

Девочки, ответила в личку. Так как не хочу гневить Бога и в публичном доступе говорить о здоровье своего ребенка. Это очень интимное.

 

Могу сказать только, что индивидуальный график я составляла нам сама. Не вижу необходимости в консультациях с так называемыми иммунологами, т.к. ребенок не имеет никаких иммунных заболеваний.

Так что мы стремились к общемосковскому календарю, но прививались исходя из своих планов и особенностей. График приходилось корректировать из-за частых перелетов, а также, когда кто-то в семье выглядел, например, простывшим и т.п.

 

Кое-какие прививки, я бы исключила и не делала, если бы мы так много не путешествовали с измальства.

 

Единственное, общие правила:

 

Делали все прививки только в том месте, где хорошо знаю руководство поликлиники. И строгость соблюдения чистоты и всех норм хранения не вызывают сомнения.

Плюс всегда подстраивались так, чтобы попасть к мед.сестре прививочного кабинета, которая внушает мне доверие и уважение (опытная пожилая женщина, ко второй - не ходили).

Прививки только тогда, когда ребенок не имеет никаких признаков недомогания, весел и бодр. В первую половину дня. Не менее чем через час после еды, но перед дневным сном.

После прививки - сидим 15 минут под дверью кабинета.

3 дня после прививки - не посещаем дет.сад, избегаем людных мест, не ходим на детские площадки, не ездим на метро, не едем в ТЦ, и, естественно, никуда не летим))))

Нам почти всегда везло, и все нужные мне импортные прививки были в нашей поликлинике. Только одну вакцину пришлось себе организовываать, но как-то все само собой сложилось настолько легко и удачно, что мне не пришлось ломать голову над перевозкой и хранением вакцины.

 

Плюс делали перед дет.садом прививки против пневмококковых инфекций и ХИБ-инфекций - и сейчас понимаю, что это было самым мудрым решением.


  • 0

#1068 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 30 марта 2016 - 18:31

Девочки, ответила в личку. Так как не хочу гневить Бога и в публичном доступе говорить о здоровье своего ребенка. Это очень интимное.
 
Могу сказать только, что индивидуальный график я составляла нам сама. Не вижу необходимости в консультациях с так называемыми иммунологами, т.к. ребенок не имеет никаких иммунных заболеваний.
Так что мы стремились к общемосковскому календарю, но прививались исходя из своих планов и особенностей. График приходилось корректировать из-за частых перелетов, а также, когда кто-то в семье выглядел, например, простывшим и т.п.
 
Кое-какие прививки, я бы исключила и не делала, если бы мы так много не путешествовали с измальства.
 
Единственное, общие правила:
 
Делали все прививки только в том месте, где хорошо знаю руководство поликлиники. И строгость соблюдения чистоты и всех норм хранения не вызывают сомнения.
Плюс всегда подстраивались так, чтобы попасть к мед.сестре прививочного кабинета, которая внушает мне доверие и уважение (опытная пожилая женщина, ко второй - не ходили).
Прививки только тогда, когда ребенок не имеет никаких признаков недомогания, весел и бодр. В первую половину дня. Не менее чем через час после еды, но перед дневным сном.
После прививки - сидим 15 минут под дверью кабинета.
3 дня после прививки - не посещаем дет.сад, избегаем людных мест, не ходим на детские площадки, не ездим на метро, не едем в ТЦ, и, естественно, никуда не летим))))
Нам почти всегда везло, и все нужные мне импортные прививки были в нашей поликлинике. Только одну вакцину пришлось себе организовываать, но как-то все само собой сложилось настолько легко и удачно, что мне не пришлось ломать голову над перевозкой и хранением вакцины.
 
Плюс делали перед дет.садом прививки против пневмококковых инфекций и ХИБ-инфекций - и сейчас понимаю, что это было самым мудрым решением.

Тогда и мне тоже напишите, пожалуйста)
  • 0

#1069 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 марта 2016 - 18:45

я смотрю на подругу с дочкой, они так делают, склоняюсь идти по проторенной ими дорожке, делать по инд графику в частной клинике у хорошего знакомого врача.

Но пока меня останавливает авторитет Солнышка и Лианей.

От чего они прививаются, не знаете?
Моя знакомая услышала от антипрививочника врача такое мнение: мальчикам - БЦЖ, от гепатита, от свинки и столбняка (какой-то импортный аналог акдс, но в ней вроде только столбняк). Делать только импортные с международным сертификатом
  • 0

#1070 +Светлана+

+Светлана+

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 30 марта 2016 - 18:51

Мы делали в роддоме бцж-м, от гепатита, подумав, я отказалась. Остальные прививки думала делать после года. Позже пожалела и о бцж, у ребёнка была до года ферментопатия, последствия до сих пор. Уже потом у Червонской я читала, что в списке противопоказаний для прививки бцж раньше была ферментопатия. Это потом список этот существенно сократили.
Насчёт остальных прививок подумали с мужем и решили не делать. Тем более, что кпк, например, противоречит моей вере.
В год уже переболели ветрянкой. От краснухи смысла прививать в детстве не вижу - пока ребёнок вырастет до детородного возраста, прививка уже не будет действовать.
Знакомая прививала по своему графику. Призналась в разговоре, что пожалела, что сделала.
А вообще у нас на площадке есть довольно много непривитых, к моему удивлению. Я думала, это только мы такие.
Ни в роддоме, ни в поликлинике возражений не было
  • 0

#1071 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 марта 2016 - 19:01

От чего они прививаются, не знаете?
Моя знакомая услышала от антипрививочника врача такое мнение: мальчикам - БЦЖ, от гепатита, от свинки и столбняка (какой-то импортный аналог акдс, но в ней вроде только столбняк). Делать только импортные с международным сертификатом

Акдс делали, полиомиелит вот будут.
  • 0

#1072 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 30 марта 2016 - 20:25

Полиомиелит, как сказала наш остеопат, это просто понос. А возможность осложнений в виде параллича 1 к 10000.
  • 0

#1073 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 30 марта 2016 - 20:54

Полиомиелит, как сказала наш остеопат, это просто понос. А возможность осложнений в виде параллича 1 к 10000.

Как это - просто понос? :shok:


  • 1

#1074 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 30 марта 2016 - 21:22

Сегодня читала петицию от мамы, у нее ребенок умер после БЦЖ в роддоме...

Чтобы делать прививки безопасно, на мой взгляд, нужно полное обследование, именно анализы, пробы на эти прививки, реакции именно на ваши ткани и кровь. И только если 100% безопасно, делать. Иначе в пень такие прививки! 

Ну а всех без разбора, на авсоь, ну вот и живем с этим авось. 


  • 2

#1075 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 31 марта 2016 - 07:17

Может с дезентерией перепутала остеопат...
  • 1

#1076 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 марта 2016 - 07:31

Как это - просто понос? :shok:

Жееееесть, и все туда же, от прививок отговаривать...


  • 0

#1077 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 31 марта 2016 - 08:23

я вот тоже отложила все прививки, думаю разберусь по ходу, нет еще решения у меня принятого, все в воздухе висит. А были месяц назад у невролога, она нас похвалила, что не стали делать прививки и дала медотвод. Заболеваний у нас нет никаких, все хорошо. Врач советской закалки еще, настоящая такая, не ради статистики работает.


  • 0

#1078 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 31 марта 2016 - 08:55

.
  • 1

#1079 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 31 марта 2016 - 09:12

Может она хотела сказать рвота) или я напутала. Но точно помню, что параллич крайне редкое осложнение. И сейчас он в виде прививки, а раньше в рот капали. Говорит, что вирус теперь не живой, поэтому бестолку.
Сама погуглила, в инете пишут тоже самое.
  • 0

#1080 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 31 марта 2016 - 09:36

Паралич -- редкое осложнение, это правда. Но лично мне, например, не хотелось бы это проверять, если есть возможность привить ребёнка. Другое дело, что правила вакцинации должны быть соблюдены на 200%, и вот именно это -- ответственность мамы. Не раз приходилось объяснять, что ребёнок температурил два дня назад и сегодня его прививать нельзя, когда врач говорила "Ну и что, сейчас-то он здоров, я не вижу причин для медотвода". Но у нас ещё педиатр такой... :crazy: 

По правилам первую в жизни прививку от полио делают в виде инъекции ("мёртвая" вакцина, от которой не развивается вакциноассоциированный полиомиелит), и только после неё -- в виде капель ("живая" вакцина). А можно и все 4 дозы колоть, если есть возможность и сильно хочется. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки