Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#1081 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 31 марта 2016 - 09:57

По правилам первую в жизни прививку от полио делают в виде инъекции ("мёртвая" вакцина, от которой не развивается вакциноассоциированный полиомиелит), и только после неё -- в виде капель ("живая" вакцина). А можно и все 4 дозы колоть, если есть возможность и сильно хочется. 

 

Чтобы лишний раз не колоть, применяют совмещенные препараты (импортные, но в бюджетных поликлиниках они бывают, в московских точно - если попросить, т.к. они обычно "для своих" деток):

Пентаксим (АКДС+полио+гемофильные инфекции)

Тетракок (АКДС+полио)


  • 0

#1082 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 31 марта 2016 - 10:08

Да, ещё Инфанрикс+ИПВ (аналог Пентаксима) И Инфанрикс гекса. Но в Украине сейчас туго со всеми вакцинами, бцж даже в платных клиниках часто нету. Так что этих тоже бывает 132 дозы на многотысячный район, например. Для тех, кто принципиально против прививок -- время золотое, никто никого не заставляет, т.к. даже на желающих не хватает.


  • 0

#1083 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 31 марта 2016 - 10:26

Да, ещё Инфанрикс+ИПВ (аналог Пентаксима) И Инфанрикс гекса. Но в Украине сейчас туго со всеми вакцинами, бцж даже в платных клиниках часто нету. Так что этих тоже бывает 132 дозы на многотысячный район, например. Для тех, кто принципиально против прививок -- время золотое, никто никого не заставляет, т.к. даже на желающих не хватает.

 

Дай Бог, чтобы у вас все поскорее наладилось и весь этот хаос поскорее прекратился.

И здоровья вам и вашим близким пока все так, как есть сейчас. 


  • 2

Поблагодарили 1 :
Паласатый бэлк

#1084 Матильда

Матильда

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 2 Спасибо
Любовь-Семья-Малыш Россия

Отправлено 31 марта 2016 - 21:38

На тему отстранения от занятий при отсутствии пробы Манту свежее видео с участием Павла Астахова 

Есть все-таки свет в конце тоннеля, обнадеживает!!!


  • 3

#1085 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 апреля 2016 - 03:27

Из Аналитического обзора статистических показателей, используемых в Российской Ферерации и в мире "Туберкулез в Российской Федерации 2011 г." Подготовлен Министерством здравоохранения РФ и др. Стр. 112: 
"Частота поствакцинальных осложнений в целом составляет примерно 23, а тяжелых осложнений – 4,8 на 100 тыс. вакцинированных и ревакцинированных детей. Частота осложненного течения вакцинации БЦЖ у детей 0–14 лет, прошедших вакцинацию и ревакцинацию, превышает заболеваемость детей туберкулезом (16,3 на 100 тыс.)" 

Стр. 102: 
"В 2011 г. среди детей 0–14 лет, больных внелегочным туберкулезом, сохранилось преобладание костно-суставного туберкулеза (39,2%). По сведениям из отчетных форм 2005–2008 гг. (когда эта информация была доступна), данная форма туберкулеза в 60% случаев регистрируется у детей в возрасте до двух лет, что может быть объяснено БЦЖ-этиологией процесса (поствакцинальные БЦЖ-оститы, не подтвержденные бактериологически)." 


Это официальный документ, основанный на реальных данных и статистике, а не голословные фразы. Вот ссылка: http://mednet.ru/images/stories/files/CMT/tbreview2011.pdf


  • 2

#1086 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 01 апреля 2016 - 13:51

письмо Астахова http://www.rifinfo.ru/news/41895, к видео выше.


  • 1

#1087 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 05 апреля 2016 - 16:04

Да, ещё Инфанрикс+ИПВ (аналог Пентаксима) И Инфанрикс гекса. Но в Украине сейчас туго со всеми вакцинами, бцж даже в платных клиниках часто нету. Так что этих тоже бывает 132 дозы на многотысячный район, например. Для тех, кто принципиально против прививок -- время золотое, никто никого не заставляет, т.к. даже на желающих не хватает.

а я думаю, что не так уж плохо. Те кто очень хочет привить ребенка - тот добьется. А от тех, кто отказывается - отстанут с прессингом. А сомневающиеся будут искать информацию и тогда уж примут осознанное решение, а не потому, что все так делают или не делают.

Одновременно вырастет поколение не привитых детей. И тогда можно будет увидеть результат. С вакцинами может и проблема сейчас (реально не знаю, так как не интересно), а вот на питании детей и на гигиене не экономят. Климат у нас хороший, стана с традициями выращивания продуктов на дачах и в селах.

Все будет хорошо:)


  • 2

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#1088 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 апреля 2016 - 17:34

http://newru.org/medicina-vnushaemyx-uzhasov/


  • 1

#1089 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 апреля 2016 - 17:43

 

Кроме того, в составе вакцины, которую нам подарили международные организации для «борбы» с корью (9 миллионов доз и ещё денег дали!) в огромном количестве присутствовал хориональный гонадотропин, являющийся половым гормоном. То есть через несколько лет вакцинированные школьники и школьницы не смогут иметь детей, но заподозрить в этом массовом бесплодии вакцину будет невозможно…


  • 0

#1090 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 апреля 2016 - 17:55

Не в обиду, но ресурс, судя по остальному контенту, доверия не внушает. Мягко говоря.


  • 0

#1091 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 апреля 2016 - 17:56

%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D1%84%D0%B0%D0


  • 1

#1092 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 апреля 2016 - 18:22

Не в обиду, но ресурс, судя по остальному контенту, доверия не внушает. Мягко говоря.

Я не обижаюсь) просто наткнулась и кинула в тему.
То что вакцины нужны не для защиты людей, а для фарм компаний - это общеизвестный факт.
  • 2

#1093 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 05 апреля 2016 - 19:21

.
  • 0

#1094 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 апреля 2016 - 20:15

Не понимаю к чему все эти обсуждения. Кто за прививки всё равно будет прививать детей, кто против– тот и так против. Можно подумать сторонники прививок прямо мечтают «как все» ходить в поликлинику каждый месяц, стоять в очередях с грудничком на руках и готовить малыша к прививке.

Эти обсуждения нужны тем, кто не определился, типа меня. А кто за, тот и читать не будет, пойдёт да уколет ребёнка.
  • 2

#1095 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 05 апреля 2016 - 20:52

пойдёт да уколет ребёнка.

Звучит-то как) "Пойдет и подсадит на иглу", чесслово. 


  • 0

#1096 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 апреля 2016 - 20:58

Звучит-то как) "Пойдет и подсадит на иглу", чесслово.

Кто за прививки, просто молча водит ребёнка на уколы, не особо разглагольствуя на эту тему.
  • 0

#1097 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 06 апреля 2016 - 04:15

Не понимаю к чему все эти обсуждения. Кто за прививки всё равно будет прививать детей, кто против– тот и так против.
если смотреть с точки зрения одного ребенка, то родители один раз принимают решение - прививать или нет.

 

Первого ребенка я прививала полностью - только нет последней прививки от кори. О том, что можно не прививать, я даже не задумывалась. 

Второй - заболела после третьей КДС и пока лечились от ее последствия (бронхит + коклюш одновременно), столкнулась и со всеми негативами от гос медицины. Больше не прививала никого. 

Третий - сразу после родов меня еще уговаривали сделать БЦЖ или полиомиелит. Я еще сомневалась какую одну из них сделать, но не уговорили меня.

Четвертый - даже не сомневалась. 

 

Каждый день мы делаем выбор и мы меняемся. 


  • 2

#1098 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 05:55

%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D1%84%D0%B0%D0

Гггы))
  • 0

#1099 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 06 апреля 2016 - 05:56

.
  • 0

#1100 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 06:19

Да Вы уже давно определились, просто постоянно в разных статьях ищете подтверждение правильности своего мнения.
Просто чтобы человек принял полностью взвешенное решение озвучивать мнение нужно с двух сторон.

Нет, я не определилась. Я мечусь и нервничаю. То записываю ребёнка к врачу, то отменяю запись. Но вам конечно же виднее через монитор определилась я или нет)))) не буду вам мешать делать свои чудо-выводы обо мне
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки