Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#1281 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 06 апреля 2016 - 13:10

.
  • 0

#1282 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2016 - 13:16

Но мне действительно интересно. Это ведь важный вопрос.

ну так почитайте достоверные источники, с историками поговорите, вы ж сами рекомендовали такой подход, а то тут ведь обычные мамы, путнего ничего не напишут все равно ))


  • 0

#1283 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 06 апреля 2016 - 13:18

.
  • 0

#1284 +Светлана+

+Светлана+

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2016 - 13:19

об этом потому что все с детства знают ) и при любом визите в поликлинику можно почерпнуть информацию. а обратная сторона замалчивается. будете отрицать?

ну еще и форум такой.. на другом где я общаюсь две темы- про прививки и про отказ, и даже в той что про отказ 90% постов про "вы что с ума сошли, надо делать, а то мы все умрем". а если еще на какой-нить русмед придти с таким вопросом- сожрут и не подавятся )) так же как если вы пойдете на фиминистском писать как здорово не работать, а мужу служить..

О да, русмед вообще отдельная песня. Читаешь, складывается ощущение, что приходит человек за советом, сомневающийся, а его будто в "стул" головой окунут. "неудобные" вопросы и ссылки подтираются, дабы не искушать антипрививочной "ересью".
Спрашивали конкретно книги - ученых по антипрививочной теме.
Перечислю тех, кого довелось прочитать
Книги Котока
Червонская - Календарь прививок - ошибка медицины 20 века
Мендельсон - Как вырастить ребёнка здоровым вопреки..., Исповедь еретика от медицины
Крейтон - Дженнер и прививки. Странная глава истории медицины
Ещё одно мнение о прививках - открытое письмо онкоиммунолога В. Городиловой
Батлеры - Укол за уколом, Просто укольчик.
Dr. Mercola - Don't give HPV vaccine to your daughter - despite what your doctor says (про гардасил)
Ещё не прочитала, но книга уже лежит наготове - Андреас Мориц - Вакцинация : нужна или нет.
А, ну и статья с громким названием Бог против вакцинации (христианско-протестантской направленности), по сути - про абортных материал в вакцинах.
  • 1

#1285 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 13:21

даже в не большой больнице есть несколько гинекологов и детский гинеколог. Я сама видела.

Что подтверждает отличия в физиологии и образе жизни взрослых и детей


  • 0

#1286 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 13:27

Во время прививки есть риск

 

- во время исследования могли ошибиться. ( Как впрочем и было уже, когда препараты медицинские через несколько лет признавали вредными.)

- во время производства нарушена технология (случайно)

- во время продажи, перевозки и хранения нарушены условия хранения (халатность)

- личная непереносимость состава препарата конкретного ребенка (аллергия)

- начала заболевания в день вакцинации (у меня так было)

- непредсказуемая реакция конкретной иммунной системы ребенка 

 

Не привитые сталкиваются с такими рисками

 

- можно столкнутся с инфицированным человеком (как в детстве не переболели ветрянкой, а взрослые заразились)

 и только после этого возможно заразиться или нет

и только  после этого будут ли серьезные и опасные осложнения или нет.

 

Прививка - больший риск, я так думаю.

И прививки оправданы только при поездках в страны, где распространены не типичные для конкретного человека болезни, иммунитет к которым не выработался в детстве

Нет, у вас действительно проблемы с теорией вероятностей и статистикой.

 

Какова вероятность столкнуться в инфицированным человеком в Москве и с "нарушением технологии при производстве вакцины?"

При том что при любом производстве есть контроль, а люди не очень часто ходят в поликлиники, особенно мигранты?


  • 0

#1287 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 06 апреля 2016 - 13:27

.
  • 0

#1288 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 13:33

Солнышко.

 

Мытье рук не влияет на передачу болезней воздушно-капельным путем, в том числе туберкулеза.


  • 0

#1289 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2016 - 13:35

Что подтверждает отличия в физиологии и образе жизни взрослых и детей

да не обязательно в отличии дело, что вы про лора-то моего пропустили? это не доказывает что если специалист хороший, то отличия как бы уже не так и важны?

в поликлиниках разделение больше для порядка, удобства и тп. 

да, есть некоторые болезни которые легче в детском возрасте переносятся, есть наоборот, есть одинаково (ну в смысле больше от состояния иммунитета зависит, чем от возраста), но у нас почему-то паротит колят малышам, а не подросткам, которым он более опасен, краснуху- малышам, хотя они ее обычно прекрасно переносят, а не женщинам детородного возраста. в одних странах одни прививки делают и пишут какие страшные болезни от которых прививают (менингит, например), а те от которых не прививают- типа так, фигня. лично читала про паротит. а у нас от него прививают, и пугают жуткими последствиями. а вот про менингит молчат, в календаре ж нет, и никто не боится и не бежит сам прививаться.. 


  • 0

#1290 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2016 - 13:40

Желание задеть оппонента в дискуссии обычно не красит.

я вам просто предлагаю быть последовательной. странно как-то сначала предлагать не специалистам свое не профессиональное мнение при себе держать, а потом им же вопросы задавать. 


  • 0

#1291 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 13:41

да не обязательно в отличии дело, что вы про лора-то моего пропустили? это не доказывает что если специалист хороший, то отличия как бы уже не так и важны?

в поликлиниках разделение больше для порядка, удобства и тп.

Ну конечно, только для удобства, а вовсе не потому, что дети не курят, не пьют, не занимаются сексом, не половозрелые и т.п.

Вы пытаетесь мне доказать, что главное, чтобы специалист был хороший.

А я говорю, что главное чтобы специалист был хороший в своей области, а не в целом.


  • 0

#1292 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 13:42

Какое "раньше" подразумевается, когда мы говорим о детской смертности? Дореволюционная Россия? С ежегодными родами и детьми, которых никто не смотрел? Неужели прививкам вы приписываете снижение смертности? Сейчас каждый ребенок холенный и лелеянный, не смотря на загазованность шансов выжить у него намного больше. Потому что рядом мать.
  • 0

#1293 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 13:44

Какое "раньше" подразумевается, когда мы говорим о детской смертности? Дореволюционная Россия? С ежегодными родами и детьми, которых никто не смотрел? Неужели прививкам вы приписываете снижение смертности? Сейчас каждый ребенок холенный и лелеянный, не смотря на загазованность шансов выжить у него намного больше. Потому что рядом мать.

мать и таджик  :005-gygy:


  • 0

#1294 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2016 - 13:45

Ну конечно, только для удобства, а вовсе не потому, что дети не курят, не пьют, не занимаются сексом, не половозрелые и т.п.

и взрослые некоторые не курят и не пьют ) а мужчины не рожают и не кормят грудью, а у женщин кадыка нет. но к терапевту все к одному ходят ))


  • 0

#1295 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 13:45

и взрослые некоторые не курят и не пьют ) а мужчины не рожают и не кормят грудью, а у женщин кадыка нет. но к терапевту все к одному ходят ))

Кадык не влияет на инфекции, это надо объяснять?


  • 0

#1296 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 13:46

мать и таджик :005-gygy:

У вас таджик в роли няни что ли нанят?)) в моем новострое у всех ремонты, ни одного таджика еще не видела
  • 0

#1297 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2016 - 13:46

мать и таджик  :005-gygy:

тяжело вам, в Москве crazy.gif


  • 0

#1298 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 13:49

У вас таджик в роли няни что ли нанят?)) в моем новострое у всех ремонты, ни одного таджика еще не видела

нет, у нас таджички моют поликлиники и подъезды


  • 0

#1299 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2016 - 13:50

Кадык не влияет на инфекции, это надо объяснять?

возраст тоже не всегда влияет, иногда больше влияет пол. и?

пи чем в основном все это влияет на то как заболевание переноситься, а не на вероятность заразиться. 


  • 0

#1300 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 апреля 2016 - 13:52

+Светлана+, спасибо, я ознакомлюсь с тем, что Вы перечислили. И в упор не понимаю, зачем так яростно минусовать мои вполне нейтральные утверждения. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки