Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#1321 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 апреля 2016 - 14:25

В докладе “Обзор прививок в Европе: побочные эффекты, эпидемиология, законы и предложения Европейского форума наблюдения за прививками” заявляется:

“Сегодня, через 100 лет массовых прививок, мы наблюдаем, что число поствакцинальных патологий значительно превышает число болезней, которые должны были быть уничтожены прививками.

Что это – прогресс?! Каково истинное влияние прививок на наше здоровье?” 

 

(Европейский форум наблюдения за прививками – точнее даже “бдительности в отношении прививок” – был создан организациями Испании и Франции в 1998 году и сегодня включает в себя независимые организации, требующие свободы информированного выбора в отношении прививок,

практически всех западноевропейских стран; целью его деятельности является изучение побочных эффектов прививок, публикация независимых статистических данных о реальном количестве поствакцинальных осложнений, просвещение населения в отношении риска, с которым связаны прививки и др.).

Информация о том, что вакцины не эффективны, а их применение небезопасно, тщательно скрывается от родителей.

Так, например, министр здравоохранения СССР С.П.Буренков 10 апреля 1981 года утвердил

“Перечень сведений, не подлежащих опубликованию в открытой печати, передачах по радио и телевидению…”

В этот перечень входит пункт 96:

“Сведения о количестве поствакцинальных осложнений

числом более 5 случаев, возникших одномоментно при проведении массовых и календарных прививок,

постановке диагностических проб, возникших при введении гаммаглобулинов

и лечебно – профилактических сывороток, – без разрешения Минздрава СССР…”

 

(Минздрав СССР. Оперативные приказы (ДСП) ГАРФ, ф. 8009, оп. 50, д.9138, л. 186-187)


  • 0

#1322 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 апреля 2016 - 14:26

Не могли бы объяснить механизм? как уровень жизни защищает от инфекций?

 

Ну то есть живу я в дорогом доме, езжу на дорогой машине, хорошо питаюсь, отдыхать езжу 3 раза в год - это обеспечивает мне высокий иммунитет и отсутствие контактов с зараженными людьми? Бактерии испугаются моего уровня жизни?

 

Они испугаются концентрации флейма в Ваших сообщениях.


  • 0

#1323 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 14:27

Хельге:
А про просветительство... просто мне не наплевать на человека, который может воспользоваться моим советом в таком серьезном вопросе, как Вы выразились несколько страниц назад.
Могу только привести несколько статей, которые мне показались заслуживающими внимания.

Приведи, пожалуйста, мне. Можно в личку.


  • 0

#1324 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 14:28

В нищих африканских странах нет прививок, если что. В отличие от приличных европейских стран.

Есть. На них испытывают новые вакцины
  • 2

#1325 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 14:29

Есть. На них испытывают новые вакцины

Лучше скажите мне, какие выводы вы сделали из фильма, который сами же и привели?

Или какие аргументы за прививки вам показались неубедительными?


  • 0

#1326 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2016 - 14:31

А зачем тогда приводить гигиену, если гигиена ни при чем, а умирали от голода?

все при чем ) поэтому и глупо сравнивать по одному условию (наличие/отсутствие вакцинации) когда влияют на жизнь и здоровье десятки, и большинство из них поменялись.


  • 0

#1327 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 14:33

все при чем ) поэтому и глупо сравнивать по одному условию (наличие/отсутствие вакцинации) когда влияют на жизнь и здоровье десятки, и большинство из них поменялись.

Объясните механизмы.

Как уровень жизни влияет на заболеваемость корью?


  • 0

#1328 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 14:40

"Сегодня, через 100 лет массовых прививок, мы наблюдаем, что число поствакцинальных патологий значительно превышает число болезней, которые должны были быть уничтожены прививками"

 

Еще раз, чтобы сравнивать правильно, нужно сравнивать число поствакцинальных патологий привитых людей, с числом осложнений непривитых людей.
А не привитых с привитыми.

  • 1

#1329 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2016 - 14:46

Сильно задело утверждение что мы обычные мамы?

нет, ваше предложение держать "свое очень важное мнение" при себе ) мне кажется это не уместно было, учитывая особенно что вы сами пишете, что "С предложениями нужно как–то аккуратнее быть". не люблю непоследовательность.
 


  • 0

#1330 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2016 - 14:49

Хельге:
А про просветительство... просто мне не наплевать на человека, который может воспользоваться моим советом в таком серьезном вопросе, как Вы выразились несколько страниц назад.

мне тоже не наплевать, поэтому советы стараюсь не давать. вы где-то видели совет от меня в этой теме? приведите пожалуйста цитату, я исправлюсь.


  • 0

#1331 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2016 - 14:53

Объясните механизмы.

Как уровень жизни влияет на заболеваемость корью?

раньше весьма распространена была скарлатина, потом на много лет она практически исчезла. если б от нее прививали, то конечно это было бы благодаря вакцине ) а так.. загадка..


  • 0

#1332 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 14:57

раньше весьма распространена была скарлатина, потом на много лет она практически исчезла. если б от нее прививали, то конечно это было бы благодаря вакцине ) а так.. загадка..

Это не механизм.


  • 0

#1333 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2016 - 14:59

Это не механизм.

тем не менее сработало )


  • 0

#1334 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 15:00

тем не менее сработало )

Что сработало?

То что скарлатина успешно лечится антибиотиками, в отличие от туберкулеза?


  • 0

#1335 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2016 - 15:10

Что сработало?

смертность из-за скарлатины снизилась при отсутствии вакцины


  • 1

#1336 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2016 - 15:11

То что скарлатина успешно лечится антибиотиками, в отличие от туберкулеза?

а в тех странах где от туберкулеза не прививают но его нет это благодаря чему по вашему?


  • 0

#1337 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 06 апреля 2016 - 15:11

Про то, что врачи не прививают своих детей - бред.

У меня вся семья врачи. И по материнской линии, и по отцовской. Причем, врачи, практикующие по всему миру: РФ, Штаты, Канада, Европа, страны СНГ.

Специализации: хирирурги (нерохирурги, кардиохирурги, хирурги-травмотологи, челюстно-лицевые хирурги), врачи-инфекционисты, педиатры, стоматологи, кардиологи. 

Также есть несколько фармацевтов.

Несколько моих сестер/братьев, племянников и племянниц сейчас учатся на медицинском.

 

Большинство не то, что имеет детей, а многодетные (среднее количество детей в семьях - 3-4!)

 

Не прививает из всех этих врачей своих детей только один врач.

Остальные прививают. Причем, без консультаций с иммунологами.

 

PS: по секрету, все эти врачи в целом практически всех иммунологов считают шарлатанами и вымогателями денег. Очень мало врачей-иммунологов, которые реально занимаются своим делом и лечат людей с нарушениями в иммунной системе, так как таких пациентов в реальности единицы.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Паласатый бэлк

#1338 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 06 апреля 2016 - 15:13

 

"Сегодня, через 100 лет массовых прививок, мы наблюдаем, что число поствакцинальных патологий значительно превышает число болезней, которые должны были быть уничтожены прививками"

 

Еще раз, чтобы сравнивать правильно, нужно сравнивать число поствакцинальных патологий привитых людей, с числом осложнений непривитых людей.
А не привитых с привитыми.

 

 

Вот это и есть проблема. Большинство дешевых статей (а также труды Котока и Червонской) содержат вопиющие статистические ошибки. В идеале, эти ошибки должны быть очевидны даже школьнику старших классах. Но увы, их замечают единицы.


  • 0

#1339 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 15:14

смертность из-за скарлатины снизилась при отсутствии вакцины

А зачем разрабатывать вакцину от того, что лечится пенициллином?


  • 0

#1340 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 апреля 2016 - 15:15

Про то, что врачи не прививают своих детей - бред.

У меня вся семья врачи. 

 

У меня прямо противоположный опыт)) Мы все очень разные.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки