Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#1341 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 06 апреля 2016 - 15:18

.
  • 0

#1342 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 06 апреля 2016 - 15:20

.
  • 0

#1343 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 06 апреля 2016 - 15:23

Поддержку Маia.

 

Я из-за общего веяния тенденций темы - "яроантипрививочной", не публикую здесь найденные мною отчеты и материалы по теме прививок, которые не содержат антипрививочную агитацию. Так как интуитивно чувствую, что тут эта тема мягко говоря никому неинтересна.


  • 0

#1344 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 15:24

Вот это и есть проблема. Большинство дешевых статей (а также труды Котока и Червонской) содержат вопиющие статистические ошибки. В идеале, эти ошибки должны быть очевидны даже школьнику старших классах. Но увы, их замечают единицы.

От этого то и становится страшно, когда таки люди лезут в медицину или начинают принимать решения, связанные с медициной.


  • 0

#1345 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 15:25

PS: по секрету, все эти врачи в целом практически всех иммунологов считают шарлатанами и вымогателями денег. Очень мало врачей-иммунологов, которые реально занимаются своим делом и лечат людей с нарушениями в иммунной системе, так как таких пациентов в реальности единицы.
 

Мне один врач-иммунолог честно сказала, что иммунология - самая неизученная область медицины, так что беги отсюда деточка со своей аллергией.


  • 0

#1346 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 15:26

Поддержку Маia.

 

Я из-за общего веяния тенденций темы - "яроантипрививочной", не публикую здесь найденные мною отчеты и материалы по теме прививок, которые не содержат антипрививочную агитацию. Так как интуитивно чувствую, что тут эта тема мягко говоря никому неинтересна.

Опубликуйте, пожалуйста, мне интересно!


  • 0

#1347 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 06 апреля 2016 - 15:40

.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Лиралей

#1348 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 15:49

Хоть бы один сказал: у вас все хорошо, идите.

нам так и сказал 


  • 1

#1349 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 апреля 2016 - 15:50

И нам тоже.  Мы инопланетяне?


  • 0

#1350 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 15:52

Мы ходили к остеопату и он сказал, что у нас все хорошо,поправил что-то на месте сразу и все))
А насчёт прививок очень интересно услышать мнение с той и другой стороны, поэтому я тоже жду от вас ,Мaia ,публикации
  • 0

#1351 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2016 - 15:54

А зачем разрабатывать вакцину от того, что лечится пенициллином?

не надо разрабатывать. надо признать что люди стали меньше умирать не исключительно благодаря прививкам, а и благодаря развитию медицины (все тот же пенициллин), и благодаря улучшению условий жизни, и гигиене, и тд, и тп. 


  • 0

#1352 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 15:57

не надо разрабатывать. надо признать что люди стали меньше умирать не исключительно благодаря прививкам, а и благодаря развитию медицины (все тот же пенициллин), и благодаря улучшению условий жизни, и гигиене, и тд, и тп. 

Пока вы не объясните мне механизм как гигиена и дорогие жилье, машина, досуг, питание влияют на передачу воздушно-капельным путем туберкулеза и повышают иммунитет, ваши утверждения ни на чем не основаны.

Медицина помогла, да. В том числе прививками.

 

Туберкулез пенициллином не лечится. 


  • 0

#1353 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 апреля 2016 - 15:58

не надо разрабатывать. надо признать что люди стали меньше умирать не исключительно благодаря прививкам, а и благодаря развитию медицины (все тот же пенициллин), и благодаря улучшению условий жизни, и гигиене, и тд, и тп. 

 

Я что-то не видела фраз о том, что лучше стало исключительно из-за прививок. Другое дело, что точный факторный анализ провести в данном случае затруднительно (читайте -- нереально).


  • 0

#1354 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2016 - 16:05

Люди читают тему, чтобы определиться, видят чужие мнения, чужой опыт. Используют их для принятия своего решения. 

у них в распоряжении целый интернет, а они решение принимают на основании одной темы на одном форуме, при чем далеком от медицины? ну не серьезно.. обычно для принятия решения подробно изучаются все варианты, инфы за навалом везде, агитация мощная и местами даже агрессивная, должно же что-то этому противопоставляться. 


  • 0

#1355 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 16:16

Тююю, прививки.

Тут вот например советуют остаться жить с мужем, у которого подозрение на шизофрению, и его любить. И лайки ставят все дружно. И ничего ни у кого не екает.


  • 1

#1356 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 06 апреля 2016 - 16:18

Нет, у вас действительно проблемы с теорией вероятностей и статистикой.
есть ложь, наглая ложь и статистика :)

 

Какова вероятность столкнуться в инфицированным человеком в Москве и с "нарушением технологии при производстве вакцины?" При том что при любом производстве есть контроль, а люди не очень часто ходят в поликлиники, особенно мигранты?
 

я могу вести такой образ жизни, что бы максимально повысить свой иммунитет, могу выбрать место проживания, а вот проконтролировать качество вакцины и компетентность врачей не могу. У меня есть хоть минимальная, но свобода выбора, а не зависимость от чужой совести и моральных качеств.


  • 0

#1357 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2016 - 16:24

Поэтому очень важно отслеживать этот момент и иногда сознательно придерживать свой язык. Оставить человека наедине с его мыслями, чтобы он самостоятельно принял решение. Ведь нести ответственность только ему.

а почему вы за другого человека решаете, нужно ли ему чтобы его оставили в покое? я б например не порадовалась такому в свое время, мне было важно узнать и чужие мысли, и чужой опыт, при чем и тех кто за, и тех кто против. и я благодарна людям, которые этим делились, а не придерживали язык. винить кого-то что они меня своими мнениями сбили и помешали самостоятельно решение принять- в голову как-то не приходило. 


  • 0

#1358 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 16:26

я могу вести такой образ жизни, что бы максимально повысить свой иммунитет, могу выбрать место проживания, а вот проконтролировать качество вакцины и компетентность врачей не могу. У меня есть хоть минимальная, но свобода выбора, а не зависимость от чужой совести и моральных качеств.

Иммунитет нельзя поднять.

Он либо есть или нет.

 

Это иллюзия контроля, которая вас успокаивает. Если вы не живете полностью на самообеспечении в лесу в изоляции (а этого судя по интернету нет), вы всегда будете зависеть от чужой совести и моральных качеств. 


  • 0

#1359 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 16:27

Иммунитет можно поднять)))))) и можно его опустить)))
  • 4

#1360 +Светлана+

+Светлана+

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2016 - 16:32

В нищих африканских странах нет прививок, если что. В отличие от приличных европейских стран.

Да ладно! А благотворительные прививки, например, фонда Гейтсов от полио? Чуть ли не поголовно всех вакцинируют, только странным образом полио все-равно там бушует.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки