Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#1361 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2016 - 16:36

Туберкулез пенициллином не лечится. 

а вакцинами лечиться? как болели им, так и болеют, как умирали, так и умирают (у маминой подруги муж умер- пьяница, остальные все в семье живы-здоровы), может меньше, но где гарантия что благодаря прививкам? и вы мне не ответили:

 

а в тех странах где от туберкулеза не прививают но его нет это благодаря чему по вашему?


  • 0

#1362 +Светлана+

+Светлана+

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2016 - 16:37

Объясните механизмы.
Как уровень жизни влияет на заболеваемость корью?

Тяжелое течение кори более вероятно среди плохо питающихся детей младшего возраста, особенно тех, кто испытывает недостаток витамина А, или чья иммунная система ослаблена ВИЧ/СПИДом или другими болезнями.
С официального сайта ВОЗ http://www.who.int/m...heets/fs286/ru/
  • 2

#1363 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2016 - 16:40

Мне один врач-иммунолог честно сказала, что иммунология - самая неизученная область медицины

воот! но мы так смело лезем в иммунитет вакцинами, как будто все уже изучено давно )


  • 4

#1364 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 16:48

Да ладно! А благотворительные прививки, например, фонда Гейтсов от полио? Чуть ли не поголовно всех вакцинируют, только странным образом полио все-равно там бушует.


Пффф, прям Гейтса хватило на всю страну, да-да
  • 0

#1365 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 16:50

Тяжелое течение кори более вероятно среди плохо питающихся детей младшего возраста, особенно тех, кто испытывает недостаток витамина А, или чья иммунная система ослаблена ВИЧ/СПИДом или другими болезнями.
С официального сайта ВОЗ http://www.who.int/m...heets/fs286/ru/

То есть умирали раньше от голода, а не от отсутствия гигиены?
  • 0

#1366 +Светлана+

+Светлана+

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2016 - 17:04

То есть умирали раньше от голода, а не от отсутствия гигиены?

Представители уязвимых групп (мигранты и беженцы), в особенности дети, предрасположены к респираторным инфекциям и желудочно-кишечным заболеваниям, в связи с плохими условиями проживания, недостаточной гигиеной и лишениями, связанными с миграцией, и им необходимо иметь доступ к адекватной медицинской помощи. Неудовлетворительные условия гигиены могут также привести к возникновению кожных инфекций.
Тот же ВОЗ http://www.euro.who....alth-key-issues
Доступ к безопасной воде и пище и борьба с полиомиелитом в Таджикистане http://www.who.int/f...water-polio/ru/
Ну и про пути передачи полио : Механизм передачи полиомиелита — фекально-оральный (ведущий) и воздушно-капельный. Пути передачи полиомиелита — пищевой, водный, контактно-бытовой и воздушно-капельный. Факторами передачи являются вода, пищевые продукты, предметы обихода, воздух.
  • 0

#1367 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 06 апреля 2016 - 17:10

Иммунитет нельзя поднять. Он либо есть или нет.
то есть вы хотите сказать, что если взять одного ребенка (гипотетически) кормить его от случая к случаю и вредной едой, совершать регулярно психическое и физическое насилие, поселить в экологически неблагоприятных условиях, отсутствие режима и гигиены

 

и тот же ребенок, на чистых и здоровых продуктах питания, в благоприятной психической, физической и экологической обстановке будет одинаково восприимчив к инфекционным заболеваниям? 

 

Это иллюзия контроля, которая вас успокаивает.
или иллюзия контроля здоровья при помощи прививок.
  • 1

#1368 +Светлана+

+Светлана+

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2016 - 17:23

Ешьте, дети, доширак - (все равно) будете здоровы
  • 1

#1369 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 17:55

Лучше скажите мне, какие выводы вы сделали из фильма, который сами же и привели?

Или какие аргументы за прививки вам показались неубедительными?

Мой конспект по видео:

 

1) Вакцина БЦЖ не защищает от туберкулеза, но может защитить от тяжелых форм болезни

БЦЖ - одна из самых спорных вакцин в мире

Ее эффективность до сих пор под сомнением, еще 50 лет назад ее эффективность оценили как очень низкую (14%)

В Европе уже 10 лет ее не ставят

Нередкие тяжелые последствия, от БЦЖ зарегистрировано больше всего осложнений

Россия отказаться от прививки не может из-за тяжелой ситуации по туберкулезу

Не прививаться БЦЖ хуже, чем прививаться 

БЦЖ действует 7 лет

2) прививка может дать осложнения даже при хороших анализах

3) Календарь прививок в России беспощаден (делают прививки не обследуя детей) и местами бессмысленнен (прививка от гепатита В)

4) Хочешь делать прививки - делай платно иностранной вакциной

5) Иностранная вакцина не является иностранной, биоматериал изготавливается в Азии, а потом клеятся наклейки "мейд из Франче)

6) Привозные вакцины проходят сертификацию в Мечникова

7) Прививку можно "отрепетировать", сдав специальный анализ крови, который проверяет как "подружатся" вакцина и кровь

8) "Вакцинированный ребенок получает регулярное истощение иммунитета" - слова педиатра. Если закалять и заниматься иммунитетом, то возможно компенсировать действия прививок

9) Корь- опасное заболевание, от которого умирают дети


  • 5

#1370 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 апреля 2016 - 18:08

На лабутенах, если Вы все же примете окончательное решение по прививкам, можете мне написать? Какое решение и какие аргументы оказали влияние, можно в личку или ВК.

В этой теме, к сожалению, надеяться на нормальный диалог было бесполезно(((
  • 0

#1371 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 18:17

На лабутенах, если Вы все же примете окончательное решение по прививкам, можете мне написать? Какое решение и какие аргументы оказали влияние, можно в личку или ВК.

В этой теме, к сожалению, надеяться на нормальный диалог было бесполезно(((

Да конечно!
Диалог действительно не получился, запрививочницы только глумились с позиции сверху на "мамашами дурами", и ни одного аргумента(((( Солнечная правда похвалилась хорошей статьёй с аргументами, но предпочла бисер не метать
  • 3

#1372 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 06 апреля 2016 - 18:28

Объясните механизмы.

Как уровень жизни влияет на заболеваемость корью?

А вот мы переболели корью, у старшей сыпь 2 дня, температура 37,5. 

У средней дочки сопли и кашель, я точно так же, без температуры, младший, на ГВ вообще не заболел :) 

Хотя корь передается в 95 % случаев при контакте с больным корью.

Муж просто посопливил чутка. 

Ни у кого из нас прививки от кори нет, у сестры так же все переболели корью и она тоже. 

Теперь у нас пожизненный иммунитет. 

Уровень жизни поменялся, элементарно,  в каждом доме есть вода и мыло. Вещи стираются такими порошками, которые убивают все! Кстати плохие моющие средства, смывающие с вас жировой слой, который образует иммунитет, приводят к аллергиям и болезням постоянным. У соседки дочка постоянно болела орви, я ей посоветовала сменить все моющие средства, для личной гигиены ребенка. Все, не болеет, вот не болеет и все тут :) 


  • 1

#1373 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 06 апреля 2016 - 18:33

Да конечно!
Диалог действительно не получился, запрививочницы только глумились с позиции сверху на "мамашами дурами", и ни одного аргумента(((( Солнечная правда похвалилась хорошей статьёй с аргументами, но предпочла бисер не метать

 

Именно так - бисер тут метать я не собираюсь.

Я не храню у себя найденные мною материалы по теме прививок, как-то нет необходимости. Когда я их получала, мне часто закрыдывалась мысль поделиться ими тут - но очень быстро она же и пропадала, по уже озвученным мне причинам.

Причем, я не уверена, что если получу что-то ценное по этой теме в будущем (ближайшем или далеком - не могу предсказать), я побегу сюда их выкладывать.

Вероятнее всего - не побегу.

И дело не столько в однобокости темы, сколько в той грязи, которая невербально полетит в мой адрес тут. 

 

Ну и самое главное...

Я глубоко убеждена, что тот кто ищет - тот всегда найдет. И кто бы какой выбор не сделал - он будет для него и его ребенка самым правильным.

 

Мне в целом неважно, кто что решит относительно этого вопроса. Единственное, мне режет глаза однобокость к прививкам у некоторых в этой теме. Мимо этого, каюсь, я иногда не могу пройти, и начинаю выступать в защиту прививок))))) У каждой медали две стороны. И если бы здесь яростно доказывали, что прививки - есть единственное спасение для судьбы человечества, я бы, поверьте, точно также бы встревала и высказывала бы свое фи)))) Но такого вектора тут не наблюдалось пока, так что))))


  • 0

#1374 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 апреля 2016 - 18:36

Диалог действительно не получился, запрививочницы только глумились с позиции сверху на "мамашами дурами", и ни одного аргумента(


У меня в очередной раз вот такие глаза  :shok:  при  просмотре последних 10 страниц темы. Я вот, например, гораздо больше агрессивных нападок увидела с противоположной стороны, с докапываниями в "пацанском" стиле к кускам сообщений, вырванным из контекста. Поэтому лезть в это больше не захотела.

Разница в том, что у прививочников нет цели догнать каждого и причинить добро, а у антипрививочников, похоже, есть. Но, опять же, это всё глубоко субьективно. Пойду-ка я из этой темы, глаза уже кровоточат.
  • 0

#1375 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 18:40



У меня в очередной раз вот такие глаза :shok: при просмотре последних 10 страниц темы. Я вот, например, гораздо больше агрессивных нападок увидела с противоположной стороны, с докапываниями в "пацанском" стиле к кускам сообщений, вырванным из контекста. Поэтому лезть в это больше не захотела.

Разница в том, что у прививочников нет цели догнать каждого и причинить добро, а у антипрививочников, похоже, есть. Но, опять же, это всё глубоко субьективно. Пойду-ка я из этой темы, глаза уже кровоточат.

Берегите глазки)))
Лично я до вас и не думала докапываться, ни в каком стиле, ни в пацанском, ни в девчанском
  • 0

#1376 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 апреля 2016 - 18:42

Берегите глазки)))
Лично я до вас и не думала докапываться, ни в каком стиле, ни в пацанском, ни в девчанском

 Да я и не про вас  :ph34r: и не про свои сообщения.

 


  • 0

#1377 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 06 апреля 2016 - 18:48

А, вообще, девочки, мир-дружба-жвачка.

Давайте лучше пожелаем здоровья нашим деткам, привитым, чуть-чуть привитым и непривитым.


  • 2

#1378 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 18:57

Давайте без личек и ВК! Пишите уж здесь, что надумали.
  • 0

#1379 Tridochki

Tridochki

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 523 сообщений
  • 57 Спасибо
Мурманск Я Вконтакте

Отправлено 06 апреля 2016 - 19:21

А мне в понедельник медсестра в садике заявила, что она мне карточку для школы не сделает без прививок. На мои слова, что ее действия противоречат законодательству РФ, она сказала, что плевать хотела на закон, у нее РЕГЛАМЕНТ!)) 


  • 0

#1380 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2016 - 19:28

А мне в понедельник медсестра в садике заявила, что она мне карточку для школы не сделает без прививок. На мои слова, что ее действия противоречат законодательству РФ, она сказала, что плевать хотела на закон, у нее РЕГЛАМЕНТ!)) 

Её действия противоречат конституции РФ. Припугните обращением к уполномоченному по правам ребёнка в вашей области.


  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки