Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#1381 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 07 апреля 2016 - 02:57

Давайте без личек и ВК! Пишите уж здесь, что надумали.


Вряд ли я буду листать 100500 страниц срача, чтобы найти нужную мне инфу, потому и попросила
  • 0

#1382 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 апреля 2016 - 03:43

Мун, ваш сынок ведь недоношенным родился? Имхо, в этом случае до года (а то и двух) не стоит прививаться, а потом уже по желанию можно индивидуальный график сделать. И то -- с учётом всех "но".


Недоношенным, думаете это все еще влияет? До года я поэтому была однозначно против. Мне кажется, сейчас он все нагнал, пошел из знакомых первым
  • 0

#1383 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 апреля 2016 - 04:57

Разница в том, что у прививочников нет цели догнать каждого и причинить добро, а у антипрививочников, похоже, есть.

 

Добро пожаловать в реальность:

 

Tridochki сказал(а) 06 Апр 2016 - 22:21:

 

А мне в понедельник медсестра в садике заявила, что она мне карточку для школы не сделает без прививок.

На мои слова, что ее действия противоречат законодательству РФ, она сказала, что плевать хотела на закон, у нее РЕГЛАМЕНТ!)) 


  • 1

#1384 Tridochki

Tridochki

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 523 сообщений
  • 57 Спасибо
Мурманск Я Вконтакте

Отправлено 07 апреля 2016 - 05:04

Её действия противоречат конституции РФ. Припугните обращением к уполномоченному по правам ребёнка в вашей области.

Начну с приема у заведующей, а там посмотрим) Естественно сделает, садик хороший, да и ходить осталось 2 месяца, не хотелось бы конфликтовать на последок.


  • 0

#1385 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 апреля 2016 - 05:23

Девочки, а до скольки лет вообще имеет смысл ставить прививки? А то я пока тут сомневалась сыну уже два года стукнуло)))) 

 

Собственно я сомневаюсь до сих пор. Все зависит еще от его здоровья и садика. Пойдем или нет. Но я не об этом. 

 

В этой теме хотелось бы видеть больше проверенной инофрмации по делу, нежели споров. Вот, Солнышко, по-моему приводила интересные выдержки из отчетов минздрава и инструкций к вакцинам.

Обращаюсь теперь к привививочникам. Если есть какая то ОФИЦИАЛЬНАЯ информация об эффективности и безопасности вакцин, поделитесь пожалуйста. Может, исследования или отчеты минздрава.

Я вот недавно наткнулась на статью, где приводится письмо Городиловой и ответ на него современного врача-инфекциониста. Выводы делайте сами.

http://sibmama.ru/Privivki-za-protiv.htm


  • 0

#1386 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 апреля 2016 - 05:43

А мне в понедельник медсестра в садике заявила, что она мне карточку для школы не сделает без прививок. На мои слова, что ее действия противоречат законодательству РФ, она сказала, что плевать хотела на закон, у нее РЕГЛАМЕНТ!))

Запишите её слова на диктофон или на видео и идите пишите жалобу. Или хотя бы пригрозите жалобой.
  • 0

#1387 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 07 апреля 2016 - 05:51

я на данный момент вот что решила: прививки необходимы, как бы нам больно мамам не было надо их делать, кк можено большему количеству людей, тогда некоторые втихоимолочку смогут их не делать. Среди всех моих знакомых только 2 мамы отказались от прививок, я третья, так что можно спать спокойно, ведь еще 20-30 знакомых привиты) ну такая статистика вокруг меня)


  • 0

#1388 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 апреля 2016 - 05:51

 

Добро пожаловать в реальность:

 

Tridochki сказал(а) 06 Апр 2016 - 22:21:

 

А мне в понедельник медсестра в садике заявила, что она мне карточку для школы не сделает без прививок.

На мои слова, что ее действия противоречат законодательству РФ, она сказала, что плевать хотела на закон, у нее РЕГЛАМЕНТ!)) 

 

Потому что бюрократия. Напишет ли человек жалобу -- не факт, а от начальства атата за неисполнение регламента -- факт. Да и выгребать за жалобу будет начальник, выдавший этот незаконный регламент, если что. Так что ей глубоко плевать, и я не вижу тут прививочной агитации.


  • 1

#1389 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 апреля 2016 - 05:54

Недоношенным, думаете это все еще влияет? До года я поэтому была однозначно против. Мне кажется, сейчас он все нагнал, пошел из знакомых первым

Думаю, с неврологом консультироваться нужно -- у недоношенных бывает гипервозбудимость или ещё что-то такое и после года. Но совсем не обязательно)
Смотришь через 20 лет на дядю под два метра и не верится, что он родился 1800 или 2300  :)


  • 0

#1390 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 апреля 2016 - 06:02

Думаю, с неврологом консультироваться нужно -- у недоношенных бывает гипервозбудимость или ещё что-то такое и после года. Но совсем не обязательно)
Смотришь через 20 лет на дядю под два метра и не верится, что он родился 1800 или 2300  :)

С этим все нормально, слава богу. Блэк, а вы кто?))


  • 0

#1391 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 апреля 2016 - 06:05

Паласатый бэлк сказал(а) 06 Апр 2016 - 21:36:snapback.png

Разница в том, что у прививочников нет цели догнать каждого и причинить добро, а у антипрививочников, похоже, есть.

 

Потому что бюрократия. Напишет ли человек жалобу -- не факт, а от начальства атата за неисполнение регламента -- факт.

Да и выгребать за жалобу будет начальник, выдавший этот незаконный регламент, если что.

Так что ей глубоко плевать, и я не вижу тут прививочной агитации.

 

Проснитесь, Бэлк. 

 

Солнышко :) сказал(а) 07 Апр 2016 - 07:57:snapback.png

 

Добро пожаловать в реальность:

 

Tridochki сказал(а) 06 Апр 2016 - 22:21:

 

А мне в понедельник медсестра в садике заявила, что она мне карточку для школы не сделает без прививок.

На мои слова, что ее действия противоречат законодательству РФ, она сказала, что плевать хотела на закон, у нее РЕГЛАМЕНТ!)) 

 

 Так кто бегает за родителями и кто устанавливает этот регламент,  от кого приходится огребать медработникам, кто лишает медработников премии за  неисполнение этого "регламента", "неполный охват"?


  • 1

#1392 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 апреля 2016 - 06:14

Эээ. Регламент, который регулирует действия медсестры, выдаёт её начальство на каком-то из уровней. Повторюсь, всё это не агитация, а бюрократия. Точно такая же, как в других сферах жизни. Несовместимая с законами и обьективной реальностью.


  • 0

#1393 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 07 апреля 2016 - 06:22

Разница в том, что у прививочников нет цели догнать каждого и причинить добро

да что вы говорите ) а вы пробовали сами отказываться? да не сейчас (счас-то вроде попроще уже), а еще несколько лет назад? 

у нас отказ с 2009 года, знаете сколько народа за это время пытались причинить нам добро? ) сколько нового мы про себя узнали? что мы и дикари безграмотные, и сектанты, и фанатики, и просто идиоты которые верят всякой фигне из интернета.. свое законное, на минуточку, право приходилось отстаивать и в поликлинике, и в саду, вот морально готовлюсь к школе- не знаю еще как там оно с этим делом ) и это у меня еще честно скажу лайт версия! у знакомых бывало и посерьезнее- с привлечением прокуратуры и тп.. а вам антипривовочники чем жить мешают? как-то не так на форуме высказались? сожалею..


  • 0

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#1394 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 07 апреля 2016 - 06:22

А Регламенты эти появляются так.
Зафиксирован случай инфекц заболевания ребенка, входящего в перечень прививок. Корь там, коклюш - это чаще всего.

Поликлиники, сады и школы обязаны сообщать об этом в вышестоящие инстанции, те в свою очередь еще на пару уровней вверх. Затем каждый из этих уровней обязан отчитаться о принятых мерах предотвращения подобных заболеваний в будущем, подчеркну - ОБЯЗАН. Иначе полетят чьито головы с насиженных хороших должностей.

Что проще всего придумать? Конечно, издать какой-нибудь регламент.

Агитации тут и правда нет никакой. Есть бюрократия и нежелание терять свою работу.
  • 1

#1395 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 апреля 2016 - 08:04

Вот мнение грамотного врача по поводу иммунитета, его повышения и т.п. http://aritm.ucoz.ne...itete/19-1-0-89

Это взгляд официальной медицины. Здесь также перечислены заболевания со 100% восприимчивостью-то есть те, которыми может заболеть любой при контакте.

 

Здесь материал об истории эпидемий в мире, в которые уже никто не верит, и считает, что раз никто не сталкивался, значит их не было: http://www.epidemiol....php?ID=2003671

Например, эпидемия полиомиелита бушевала в 1950 г. Я все-таки верю, что в 1950 г. все уже мылись.

 

Здесь небольшая статистика о смертности от инфекций в России и других странах в начале XX века: http://www.great-cou...ry_3/00036.html

 

Здесь о формировании здоровья России в XX веке. http://www.ecfor.ru/...ks/proh04/gl_04

 

Из последнего доклада, я думаю можно сделать вывод о том, что нельзя просто напрямую сравнивать туберкулез в Америке и в России и связывать это с вакцинацией, при том условии, что в России последние 100 лет шли нескончаемые войны, перевороты, репрессии и т.д. Вдобавок, в Америке сейчас боятся нашего туберкулеза. Настолько, что могут поместить больного в тюрьму и полностью изолировать от общества http://www.svoboda.o...le/386274.html. У нас же больных и заразных намного больше и они шарахаются по улицам. 

 

 

Кроме того, вакцинацию начали делать при СССР, когда наука и медицина были все-таки на высоком уровне. Не думаю, что за этим тогда стояла какая-то коммерческая выгода фармкомпаний.


  • 0

#1396 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 апреля 2016 - 08:21

Вот мнение грамотного врача по поводу иммунитета, его повышения и т.п. http://aritm.ucoz.ne...itete/19-1-0-89

Это взгляд официальной медицины. 

А чему оно противоречит ? Никто и не говорил тут, что нужны иммуномодуляторы искусственные или что лечить инфекции не надо.


  • 0

#1397 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 апреля 2016 - 08:23

А чему оно противоречит, там у него всё здраво. 

Хотя бы тому, что если у тебя хороший иммунитет ты не заболеешь ничем.

 

"Кроме того, существует ряд заболеваний, к которым у человека стопроцентная восприимчивость, то есть при заражении заболеет любой. Ряд возбудителей обладает такими свойствами, что даже малого количества этих микроорганизмов хватит для начала болезни. К таким инфекциям относятся холера, чума, брюшной тиф, дизентерия, ветряная оспа, корь и т. д."


  • 0

#1398 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 07 апреля 2016 - 08:25

вакцинацию начали делать при СССР,

И было прививок раз два и обчелся) А сейчас 18 вирусов вкалывают в ребёнка до года. По мне, так, многовато. 


  • 3

#1399 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 07 апреля 2016 - 08:27

хотя бы тому, что если у тебя хороший иммунитет ты не заболеешь ничем.

Разве кто-то такое говорил? Хороший иммунитет - это крепкий организм, который со множеством инфекций и вирусов справляется сам и в короткие сроки)


  • 3

#1400 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 апреля 2016 - 08:30

Вот писали.

 

Нельзя просто так взять и заразиться туберкулёзом! Для этого нужен ослабленный иммунитет. А с таким иммунитетом нужно сидеть дома и не отсвечивать. Либо поднимать его. Я с ребёнком с 2-х недельного возраста хожу и езжу везде.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки