Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#1561 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 12 сентября 2016 - 04:39

Свекровь каждый разговор по скайпу спрашивает, сделали ли мы прививку, а мы решили не делать, но она категорически против. Решать-то нам, но не хочется слушать получасовые лекции с примерами - вот Маша своей дочке сделала. Вот думаю, правильно ли будет сказать, что делаем их. И ей спокойнее, и отношения не страдают.
  • 0

#1562 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 сентября 2016 - 06:09

Свекровь каждый разговор по скайпу спрашивает, сделали ли мы прививку, а мы решили не делать, но она категорически против. Решать-то нам, но не хочется слушать получасовые лекции с примерами - вот Маша своей дочке сделала. Вот думаю, правильно ли будет сказать, что делаем их. И ей спокойнее, и отношения не страдают.

Я бы на дурочку падала) Да, мол, молодец Маша...ой, Анна батьковна, вы пропадаете, алёёёоооуу... Конец связи)


  • 1

#1563 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 сентября 2016 - 06:39

В Москве антипрививочников стало чуть ли не больше, чем прививичников. И первые с таким сочувствием всегда смотрят на вторых. Мол а вы прививаете да? Сочувствую вашему ребёнку...
  • 0

#1564 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 сентября 2016 - 06:40

Свекровь каждый разговор по скайпу спрашивает, сделали ли мы прививку, а мы решили не делать, но она категорически против. Решать-то нам, но не хочется слушать получасовые лекции с примерами - вот Маша своей дочке сделала. Вот думаю, правильно ли будет сказать, что делаем их. И ей спокойнее, и отношения не страдают.

Можно отвечать, что вам жаль Машу и её дочку.
  • 0

#1565 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 12 сентября 2016 - 07:12

Можно отвечать, что вам жаль Машу и её дочку.

У нас "прививочники" все жалеют нашего ребенка. Это при том, что мы не АНТИпрививочники - мы в поиске ЗА и ПРОТИВ, но пока решили не делать, месяцев до 3, а там может и до года. А дальше видно будет. Но уже слышим "Вы из ЭТИХ?! так жалко деток, кому не ставят прививки, это ж туберкулез кругом...."


  • 0

#1566 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 12 сентября 2016 - 07:31

Свекровь каждый разговор по скайпу спрашивает, сделали ли мы прививку, а мы решили не делать, но она категорически против. Решать-то нам, но не хочется слушать получасовые лекции с примерами - вот Маша своей дочке сделала. Вот думаю, правильно ли будет сказать, что делаем их. И ей спокойнее, и отношения не страдают.

смотрите, могут потом вылезти две проблемы. Прививку не сделала, еще и обманули. Сможете ли сохранить тайну?

А с другой стороны - может свекровь передумает со временем. 


  • 1

#1567 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 12 сентября 2016 - 07:44

смотрите, могут потом вылезти две проблемы. Прививку не сделала, еще и обманули. Сможете ли сохранить тайну?
А с другой стороны - может свекровь передумает со временем.

Пока стараюсь избегать этой темы. Врать не люблю и не умею, так что могу и проболтаться случайно. А убеждать вряд ли поможет, и вряд ли передумает. Мама мужа верит телевизору. Даже ВОЗ для нее не авторитет (в вопросе "Как не даете водичку?", но этот вопрос не такой болезненный, а тема прививок прям тяжелая для нее почему-то).
  • 0

#1568 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 12 сентября 2016 - 07:45

Я бы на дурочку падала) Да, мол, молодец Маша...ой, Анна батьковна, вы пропадаете, алёёёоооуу... Конец связи)


Жалко свекровь.
  • 0

#1569 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 12 сентября 2016 - 07:46

Можно отвечать, что вам жаль Машу и её дочку.


Она обидится. Тут бы как-то мягко, только как...
  • 0

#1570 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 сентября 2016 - 07:57

Она обидится. Тут бы как-то мягко, только как...

А вы не обидетесь, что вам указывают и диктуют, что делать?
  • 0

#1571 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 сентября 2016 - 07:58

У нас "прививочники" все жалеют нашего ребенка. Это при том, что мы не АНТИпрививочники - мы в поиске ЗА и ПРОТИВ, но пока решили не делать, месяцев до 3, а там может и до года. А дальше видно будет. Но уже слышим "Вы из ЭТИХ?! так жалко деток, кому не ставят прививки, это ж туберкулез кругом...."

До вас ещё не дошла эта волна, когда жалеют привитых деток)))
  • 0

#1572 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 сентября 2016 - 08:00

Она обидится. Тут бы как-то мягко, только как...

Скажите, что пока не готовы брать на себя такую ответсвенность, как введение прививок. Что это не так просто, как все привыкли.
  • 1

#1573 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 12 сентября 2016 - 08:46

А у нас с мужем родители из того времени, когда у родителей про прививки не спрашивали, поэтому и нам про них вопросы не задают.
  • 0

#1574 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 12 сентября 2016 - 11:53

Она обидится. Тут бы как-то мягко, только как...

Я бы не стала обманывать, зачем? Объясняйте твёрдо и спокойно, аргументировано. Со временем либо смирится, либо перейдёт на вашу сторону. Рассказывайте страшилки, которые анти-прививочники часто постят, может она впечатлится, ещё и подруг своих будет учить, что не надо прививки внукам ставить))
ЗЫ. Мы сами все прививки ставим, но по другим вопросам тоже Столкновения с свекровью случаются. Берём аргументированным измором)
  • 0

#1575 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 сентября 2016 - 12:39

Я бы не стала обманывать, зачем? Объясняйте твёрдо и спокойно, аргументировано. Со временем либо смирится, либо перейдёт на вашу сторону. Рассказывайте страшилки, которые анти-прививочники часто постят, может она впечатлится, ещё и подруг своих будет учить, что не надо прививки внукам ставить))
ЗЫ. Мы сами все прививки ставим, но по другим вопросам тоже Столкновения с свекровью случаются. Берём аргументированным измором)

Зачем вообще что-то объяснять и доказывать? Я мама и я так решила. Этого достаточно
  • 0

#1576 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 12 сентября 2016 - 13:56

Зачем вообще что-то объяснять и доказывать? Я мама и я так решила. Этого достаточно

Как раз и разговаривать из позиции: Мы родители, приняли такое решение взвешенно, потому что и потому что. Аргументированное решение проще принять, хотя оно и требует больше времени.
  • 0

#1577 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 сентября 2016 - 07:13

Я тут поняла, что сама-то за вакцинацию, а дочку в основном прививать буду аж после двух лет (пока только БЦЖ, гепатит и первая ИПВ есть). То вакцин в поликлинике нет, то зубы-температура, то сама болею и никуда идти с ней не могу. И почему-то кажется, что так даже лучше, а советский график прививок до года (как и многие советские методики обращения с детьми) построен чисто на внешних факторах, а не на том, как лучше для здоровья ребёнка. Просто в год пора было в ясли, вот и спешили привить, ГВ свернуть, приучить спать в кроватке, проситься на горшок и т.д.


  • 0

#1578 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 13 сентября 2016 - 11:01

Паласатый бэлк, насколько я знаю, нынешний график прививок в России во многом совпадает с европейскими графиками. А в Европе всё же (хочется верить) больше смотрят на то, как лучше будет для ребенка - график выстраивают с учетом риска болезней в том или ином возрасте.
  • 0

#1579 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 сентября 2016 - 11:11

Паласатый бэлк, насколько я знаю, нынешний график прививок в России во многом совпадает с европейскими графиками. А в Европе всё же (хочется верить) больше смотрят на то, как лучше будет для ребенка - график выстраивают с учетом риска болезней в том или ином возрасте.

Ну в Европе ещё есть и полная ответственность врачей за свои действия, а не как у нас с вами в большинстве случаев. Мне так кажется. У нас же вырванные потом из карточки листы и сокрытие осложнений по вине врача -- обычное дело. Так что во всём нужно разбираться самим.


  • 0

#1580 Mademoisellla

Mademoisellla

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва

Отправлено 13 сентября 2016 - 11:22

моя подруга ходила на курсы для беременных, где врач говорила о пользе прививок.

про Европу как раз сказали что там в отличие от России не выделяют специальные денежные средства на вакцинацию. Денег нет.

типа нам еще повезло - наше государство о нас заботится.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки