Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#1761 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 14 октября 2016 - 19:57

"Людям, укушенным бешеными или неизвестными животными, местную обработку раны необходимо проводить немедленно или как можно раньше после укуса или повреждения; рану обильно промывают водой с мылом (детергентом) и обрабатывают 40—70-градусным спиртом или раствором йода, при наличии показаний вводят антирабический иммуноглобулин вглубь раны и в мягкие ткани вокруг неё, после местной обработки раны немедленно проводят специфическое лечение, которое заключается в лечебно-профилактической иммунизации антирабической вакциной" (с) Вики.

тут есть факт укуса, да еще и бешеным животным. А стоит ли колоть эту вакцину на всякий случай?


  • 0

#1762 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 14 октября 2016 - 20:07

Кошкам колю ежегодно. Лес рядом. Фиг знает, кто оттуда прибежит и не приспичит ли домашнему зверю вылезти в форточку, чтобы летним ночером прогуляться. Прецеденты были. Себе не колю, ибо плановая вакцинация людей от бешенства не предусмотрена.


  • 0

#1763 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 15 октября 2016 - 01:52

Вывод: прививки не защищают от болезней. Просто эти болезни не регистрируют теперь для Статистики. Если ребёнок переболел самостоятельно, то это уже пожизненный иммунитет. А с прививкой не пойми что получается.
  • 2

#1764 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 15 октября 2016 - 02:06

У нас распространен клещевой энцефалит, но поголовно прививки люди себе не ставят. Поголовно люди страхуются у нас, что более оправдано: эта болезнь нынче успешно лечится, лечение за счёт страховой компании в случае чего. И укус клеща - это не только энцефалит, но и болезнь Лайма может быть. От неё нет прививок, но и она излечима на сегодня. Страховка включает в себя все риски, связанные с укусом этих гадин. Прививки обязательны лишь для людей, чья работа непосредственно связана с природой: укусить клещ может несколько раз сейчас сезон. Иммуноглобулин не вводят всем подряд при укусе, лишь с подтверждением диагноза после сдачи крови. При этом клеща не надо везти на бак.анализ. Клещ, несущий в себе вирус, не всегда его передаёт человеку. Все зависит от иммунитета человека. Мораль сей басни такова: вместо того, чтобы научиться лечить коклюш, вместо того, чтобы медицина прогрессировала в методах излечения этой болезни и других, придумали прививки. С тех пор эти болезни перестали не то, что лечить, но и диагностировать, дабы не портить статистику!!!! Но дети и взрослые все равно ими болеют, заражаясь...от вирусов, находящихся в вакцинах!!! Но наша медицина слепа и глуха к таким случаям, у нас их нет! То есть в супер Японии и супер Японских вакцинах есть, а у нас нет! В Японии единственный побочный эффект от вакцины - основание для снятия её с производства и изъятия партии ото всюду. А у нас?! А у нас пост вакцина лётные осложнения даже не регистрируются. Вот что страшно в этой стране.
  • 0

#1765 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 октября 2016 - 03:47

У нас распространен клещевой энцефалит, но поголовно прививки люди себе не ставят.

В позапрошлом году подруга сделала "прививки от клещей" собакам. Это был ужас, крупных здоровых собак колбасило три дня, я такое видела впервые. Даже не знала, что и людям такое колют... 


  • 0

#1766 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 15 октября 2016 - 04:49

Натель, вы призываете отказаться от прививок, чтобы "встряхнуть" нашу медицину, и она начала работать над лекарствами от коклюша, полио и прочего? Возможно, что от клещевого инцефалита нет смысла прививаться заранее, потому что хорошо поддаётся лечению, но какое это имеет отношение к тем болезням, которые практически не лечатся, которые опасны, и которые проще предупредить?
  • 1

#1767 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 15 октября 2016 - 08:03

Вывод: прививки не защищают от болезней.
  Ваша способность к парадоксальным выводам просто удивительна.
  • 1

#1768 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 октября 2016 - 08:36

Ваша способность к парадоксальным выводам просто удивительна.

Нет ну они же действительно не защищают.
Привитый ребёнок спокойно может заразится тубиком или коклюшем.
  • 3

#1769 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 15 октября 2016 - 10:49

Мне не тоже кажется - защищает-не защищает, это какой-то бытовой уровень размышлений о такой неоднозначной проблеме, как вакцинация и отказ от нее. Для меня всегда было фактом, что предназначение прививок - выработка антител, которые помогают справиться с заболеванием и не допустить осложений. Но я об этом уже писала.
  • 1

#1770 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 15 октября 2016 - 11:15

Натель, вы призываете отказаться от прививок, чтобы "встряхнуть" нашу медицину, и она начала работать над лекарствами от коклюша, полио и прочего? Возможно, что от клещевого инцефалита нет смысла прививаться заранее, потому что хорошо поддаётся лечению, но какое это имеет отношение к тем болезням, которые практически не лечатся, которые опасны, и которые проще предупредить?


Энцефалит стал излечиваться лишь благодаря денежным вливаниям в разработки по его лечению. Ещё 20 лет назад он был неизлечим. Понимаете, 20 лет назад, когда я родила дочь. Но потом придумали, где взять деньги, потому что здесь нефтяника и газ в этой тайге, здесь надо, чтобы болезнь излечивалась. Я простые-то лекарства нашего производства пить боюсь, так как их по качеству можно сравнивать лишь с жигулями в сопоставлении с тойотой.
  • 0

#1771 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 15 октября 2016 - 11:22

Девчонки, на самом деле, никого и ни к чему не призываю. Уважаю желание каждой мамы защитить своего малыша. Я рассуждаю просто о том, что странная вещь медицина: ракеты в космос отправляют, космонавтов вон как готовят, а в вопросах излечения от детских болезней - 12 век.
  • 0

#1772 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 15 октября 2016 - 11:42

Девчонки, на самом деле, никого и ни к чему не призываю. Уважаю желание каждой мамы защитить своего малыша. Я рассуждаю просто о том, что странная вещь медицина: ракеты в космос отправляют, космонавтов вон как готовят, а в вопросах излечения от детских болезней - 12 век.

Я когда рожала об этом думала)))))
  • 0

#1773 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 15 октября 2016 - 12:39

так как их по качеству можно сравнивать лишь с жигулями в сопоставлении с тойотой.
Некорректное сравнение. И то, и то - автомобиль. Один ориентирован на езду по хорошим дорогам, комфортен и годится , чтоб понтами меряться, второй - дешевый и легко ремонтируемый автомобиль для страны со скверными дорогами и зачаточной культурой производства. Как быстро и бесславно умирают в наших краях тойоты, я каждый день вижу. И как 90% местного населения успешно перемещается на исчадиях отечественного автопрома, вижу тоже. Относительно ремонтопригодности - запчасти копеечные и везде в наличии, агрегаты не требуют мегаосторожного обращения, все делается  легко и быстро любым похмельным автослесарем при помощи самых примитивных инструментов, и оно продолжает выполнять свою функцию - возить людей и грузы. Остальное, простите, рюшечки. Да, есть и обратная сторона. Если бы я, например, в канаву кувырнула не паджеру, а уазик, было бы все наоборот - мы переломаны, а автомобиль цел. Но,  есть еще и третья сторона- ни один уазик в этой канаве отродясь не торчал. А тойоты и прочие каждую зиму пачками туда летают. Не справляются их технические достижения с нашими зимними дорогами. Особенно если водитель отвык думать своей головой, а привык полагаться на чудеса инженерной мысли.

 

Но если уж хочется поговорить о таблетках, хорошо. Мой личный опыт последних 10 лет. То, о чем вы пишете, ну никак с ним не согласуется.Разъясните мне, плиз, как так вышло, что копеечный парацетамол снижает температуру эффективнее, чем замечательный импортный колдрекс, хотя действующее вещество одно и то же, почему распрекрасная импортная Но-шпа дочке при болезненных месячных никак, а наш примитивный дротаверин сразу помог? Почему болячка на носу, намазанная акрихиновским ацикловиром, не стремится к дальнейшему развитию, а импортного Зовиракса полтюбика вымажешь, а толку хрен? И мужу от аллергии Зиртеки всякие лет 5 как не помогают, а отечественный цетиризин - вполне?Действующее вещество, кагбэ, одно и то же? В чем секрет? У наших организмов ура-патриотический обмен веществ?


  • 2

#1774 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 15 октября 2016 - 13:02

Организмы заточены под родные препараты))))
  • 0

#1775 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 15 октября 2016 - 13:39

Все еще смешнее.  В десяток раз.Я, как обладатель септика системы"бочка", заморочилась безопасными с экологической точки зрениия моющими средствами. Долгое время покупала амвэевские средства. В целом, все было неплохо, раздражала только цена и мутный способ  приобретения. Пока у меня полфлакона средства не протухло))) В середине срока годности, при нормальных комнатных условиях. Типа, без консервантов))))Первый раз вообще такое видела, чтоб мыло стухло. Вонь, надо сказать, отвратительная. Зато производство США, качество, все дела и песни. Ну-ну. Нашла аналог в магазине, ржала долго. Отечественный "Прогресс", которым наши мамы и бабушки еще полы мыли во времена оны. Состав тот же!!! Ну, правда , с консервантом. Что есть плюс, ибо мне его не пить, зато не протухнет. 180р за 5 литров, елы-палы! Столько щастья сразу, и руки не ест, и универсальный, и биоразлагаемый, и купить вообще не проблема, не надо ни с какими консультантами и прочими странными людьми взаимодействовать.   И этой штуке уже 100лет в обед! Поэтому когда начинает кто-то рассказывать, что в "этой стране" нет ни хрена толкового, на дворе каменный век и медведи, я просто удивляюсь. Люди ленивы и нелюбопытны, привыкли вестись на рекламу и мыслить стереотипами, забитыми в голову еще в лохматые времена. Вроде мамы моей, которая зубную пасту из Германии прет, потому что "там качество". )))))Разницы не заметила, честное слово. Те же Фаберже, но с этикеткой по-немецки. Но что делать...человек верит.  В то, что "за бугром " все лучше.Кто-то так же  верит в теорию заговора, кто-то в бесполезность прививок. Каждому по вере его )))


  • 3

#1776 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 15 октября 2016 - 13:43

Энцефалит стал излечиваться лишь благодаря денежным вливаниям в разработки по его лечению. Ещё 20 лет назад он был неизлечим. Понимаете, 20 лет назад, когда я родила дочь. Но потом придумали, где взять деньги, потому что здесь нефтяника и газ в этой тайге, здесь надо, чтобы болезнь излечивалась. Я простые-то лекарства нашего производства пить боюсь, так как их по качеству можно сравнивать лишь с жигулями в сопоставлении с тойотой.

Ну вот мои внуки может и не будут прививаться, зная, что все лечится.
  • 0

#1777 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 15 октября 2016 - 14:06

Все еще смешнее. В десяток раз.Я, как обладатель септика системы"бочка", заморочилась безопасными с экологической точки зрениия моющими средствами. Долгое время покупала амвэевские средства. В целом, все было неплохо, раздражала только цена и мутный способ приобретения. Пока у меня полфлакона средства не протухло))) В середине срока годности, при нормальных комнатных условиях. Типа, без консервантов))))Первый раз вообще такое видела, чтоб мыло стухло. Вонь, надо сказать, отвратительная. Зато производство США, качество, все дела и песни. Ну-ну. Нашла аналог в магазине, ржала долго. Отечественный "Прогресс", которым наши мамы и бабушки еще полы мыли во времена оны. Состав тот же!!! Ну, правда , с консервантом. Что есть плюс, ибо мне его не пить, зато не протухнет. 180р за 5 литров, елы-палы! Столько щастья сразу, и руки не ест, и универсальный, и биоразлагаемый, и купить вообще не проблема, не надо ни с какими консультантами и прочими странными людьми взаимодействовать. Поэтому когда начинает кто-то рассказывать, что в "этой стране" нет ни хрена толкового, на дворе каменный век и медведи, я просто удивляюсь. Люди ленивы и нелюбопытны, привыкли вестись на рекламу и мыслить стереотипами, забитыми в голову еще в лохматые времена. Вроде мамы моей, которая зубную пасту из Германии прет, потому что "там качество". )))))Разницы не заметила, честное слово. Те же Фаберже, но с этикеткой по-немецки. Но что делать...человек верит. Кто-то так же верит в теорию заговора, кто-то в бесполезность прививок. Каждому по вере его )))


Не знаю, чем один парацетамол от другого отличается, я ж вообще его не принимаю. Гоняю горячую воду в организму при болезней. И все. Жру облепиху и припладываю к местам, которые ломит, разогретую соль:)
Про Жигули мне рассказывать не нать, я ж на них год три или четыре поняла. Пересекла после них в новую из салона машину-иномарку и заплакала, зачем же я себя столько лет мучала?!:) и как-то нормально я в этой машине и брод через реку приезжала, и в зиму повороты гололедные, и сиденья с подогревом, и лобовое стекло с зеркалами тоже с подогревом, и вообще... Жигули вспоминаю как страшный сон, мой муж меня в них - тоже:) про амвей - это отдельная песня. Нет, не так. ПесТня, разрушившая отношения в нашей семье (не с мужем, а с моими родственниками), ибо я пользовалась амвеем какое-то время, а потом зашла в магазин, а там украинские порошки всякие разные, вот я тогда на них подсела. Но война ворвалась в мой рай, пришло эмбарго. Российские здорово воняют, мой аллергичный организм их не принимает. Сейчас друг один занялся продажей японских порошков, переключились на них. Но посуду амвеевскую накупила...да...это моя слабость:) в японских зубных порошках не содержится фтор. И вообще сначала к ним долго привыкала, не хватало ощущения ядерных вкусов во рту после пасты, если даже с той де амвеевской сравнивать, то она без вкусная:) Я видимо не патриот своей родины...потому что работала в пищепроме, в гос.органах, и т.п. Ко мне не с Луны пришло ощущение того, что фраза, брошенная когда-то Сталиным: в России баб много - нарожают, она до сих пор в действии. Всем наплевать сколько детей и от чего умрёт. Но все переживают за статотчетность. Единственное, ем только российские крупы и остальные продукты. Но опять же, имею большие предпочтения по производителям.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Дариа

#1778 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 15 октября 2016 - 14:11

И да, ещё раз хочу сказать, я в этой теме ни с кем не спорю. Мне самой страшно. Я не знаю, права или нет в данном вопросе. Но экспериментировать на малыше боюсь. И уже писала, что сомнения начались с форума финдиректоров, когда представитель фармкомпании, крупной, рассказала о производстве лекарственных препаратов. После того и перешла я на водичку в лечении. И странно, что помогает ведь:)
  • 1

#1779 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 15 октября 2016 - 14:21

Мне самой страшно. Я не знаю, права или нет в данном вопросе. Но экспериментировать на малыше боюсь.
Вот из этих соображений привью. А ну как притащат мигранты полиомиелит, и что тогда? Тут полно народу из неблагополучных регионов. Своих детей они могут подвергать естественному отбору как угодно,  но я в эти игры играть не готова.
  • 0

#1780 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 15 октября 2016 - 14:36

Вот из этих соображений привью. А ну как притащат мигранты полиомиелит, и что тогда? Тут полно народу из неблагополучных регионов. Своих детей они могут подвергать естественному отбору как угодно, но я в эти игры играть не готова.


У нас нет мигрантов. В нашем городе даже цыган нет, не говоря о прочих лицах. В наших детских садах СЭС живёт, как и в школах. А нас даже асфальт летом моют....
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки