Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#1781 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 15 октября 2016 - 14:39

Вот из этих соображений привью. А ну как притащат мигранты полиомиелит, и что тогда? Тут полно народу из неблагополучных регионов. Своих детей они могут подвергать естественному отбору как угодно, но я в эти игры играть не готова.


Единственное, до трёх лет малышовских решила никуда дальше дачи летом не ездить. На озеро, которое недалеко от дачи, туда ещё можно. Чтобы свести к минимуму контакты с не благополучием. Я ж тоже понимаю, что отсутствие прививки равняется тому, что контакты должны быть ограничены.
  • 0

#1782 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 15 октября 2016 - 17:41

У нас нет мигрантов. В нашем городе даже цыган нет, не говоря о прочих лицах. В наших детских садах СЭС живёт, как и в школах. А нас даже асфальт летом моют....

У вас холодно))) А они теплолюбивые. У нас вот ничего, приживаются как-то. Потом, мне в лесу не так страшно, но есть еще родственники в Москве. А таааам - 15млн. живущих и хз сколько туда-сюда тусующихся. Со всех краев географии. Съездишь в гости, и привет. Я более чем на два дня не езжу. Неделю побуду - заболеваю. Брррр...


  • 0

#1783 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 16 октября 2016 - 05:27

в японских зубных порошках не содержится фтор.

У Бабушки Агафьи есть классные зубные порошки, там только травки намолоты, карбонат кальция и сода:)
  • 0

#1784 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 октября 2016 - 09:36

Мне видится, что истина где-то посередине, и Натэль и Мэджик правы.
По поводу лекарств, тут надо смотреть, какая степень очистки, оригинальный препарат или дженерик. На последних экономишь, но эффект такой, что лучше бы на оригинал потратилась. Из таблеток у меня в ходу цитрамон и парацетамол, самые дешевые. По поводу гормонов для дочки пока не определилась. Прививки - нет, у аллергиков иммунитет глючный.
А амвеем пользовалась, пока не обнаружила, что есть наши средства с таким составом и по цене смешные
  • 0

#1785 +Светлана+

+Светлана+

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 16 октября 2016 - 09:38

У Бабушки Агафьи есть классные зубные порошки, там только травки намолоты, карбонат кальция и сода :)

Не знаю, почему, но моя эмаль болезненно реагировала на клюквенную пасту Агафьи


  • 0

#1786 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 16 октября 2016 - 12:02

Не знаю, почему, но моя эмаль болезненно реагировала на клюквенную пасту Агафьи

Не знаю, пасты не использовала.
  • 0

#1787 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 16 октября 2016 - 13:01

А амвеем пользовалась, пока не обнаружила, что есть наши средства с таким составом и по цене смешные

 

Это какие средства? я то же хочу;)


  • 1

#1788 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 16 октября 2016 - 19:13

https://health.mail....let_koklyushem/
  • 2

Поблагодарили 1 :
Slavanka

#1789 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 16 октября 2016 - 19:57

Это какие средства? я то же хочу ;)

http://www.ams-chemi...rands/progress/


  • 3

Поблагодарили 1 :
Slavanka

#1790 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 16 октября 2016 - 19:59

В инфекционных больницах все обрабатывают Прогрессом. По крайней мере в тех, которые мне хорошо известны.
  • 0

#1791 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 19 октября 2016 - 04:21

Не давно на глаза попалась статья о том, что готовят документ (уж не помню то ли закон, то ли приказ или еще что-то) как раз на тему прививок. Суть нового документа в том, что за отказ от прививок  родителей будут штрафовать, а детей не брать в школы и сады. 

 

Видимо фармацевтическая промышленность важнее, а на детей совсем плевать. 

Если это просто приказ, то он не может противоречить ФЗ Об иммунопрофилактике, где четко сказано, что от вакцинации можно отказаться.

А если это закон, то придется менять Конституцию, по ней все мед вмешательства - дело добровольное 


  • 2

#1792 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 19 октября 2016 - 04:38

Если это просто приказ, то он не может противоречить ФЗ Об иммунопрофилактике, где четко сказано, что от вакцинации можно отказаться.
А если это закон, то придется менять Конституцию, по ней все мед вмешательства - дело добровольное

Мне кажется это разные вещи. Не хотите ставить прививки, не ставьте. Но кто мешает на законодательном уровне установить обязательность наличия всех прививок для зачисления в сад? Знаете еще есть такая поговорка "закон - что дышло..". Так вот суды иногда очень мастерски этим пользуются.
  • 0

#1793 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 19 октября 2016 - 04:49

Когда вечером температура поднялась до 39.8-вызвали скорую. Врачи поставили диагноз Орви. Только на утро врач поставил диагноз менингоккогцемия и гемофильная палочка. ..Страшные диагнозы..и шансы 50х50. 5 дней реанимации и Мишеньки не стало....Я уверена что во всем виновата прививка!!!

у свекрови также сын в 3 месяца умер после АКДС - менингит, еще при СССР дело было, (осложнение АКДС, она либо на почки влияет, либо на мозг) 


  • 0

#1794 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 19 октября 2016 - 04:51

Мне кажется это разные вещи. Не хотите ставить прививки, не ставьте. Но кто мешает на законодательном уровне установить обязательность наличия всех прививок для зачисления в сад? Знаете еще есть такая поговорка "закон - что дышло..". Так вот суды иногда очень мастерски этим пользуются.

да никто не мешает, только вначале нужно изменить не один закон под это дело.


  • 0

#1795 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 19 октября 2016 - 06:11

Кстати про запрет медвмешательств в Конституции. Там говорится про запрет медицинских опытов (ч. 2 ст. 21 Конституции РФ).
  • 0

#1796 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 19 октября 2016 - 06:12

у свекрови также сын в 3 месяца умер после АКДС - менингит, еще при СССР дело было, (осложнение АКДС, она либо на почки влияет, либо на мозг)

Разве менингит не вирусное заболевание? Как оно может быть именно осложнением?
  • 0

#1797 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 октября 2016 - 07:13

Мне кажется это разные вещи. Не хотите ставить прививки, не ставьте. Но кто мешает на законодательном уровне установить обязательность наличия всех прививок для зачисления в сад? Знаете еще есть такая поговорка "закон - что дышло..". Так вот суды иногда очень мастерски этим пользуются.

Тогда придётся убрать или передать 43 статью Крнституции РФ
  • 1

Поблагодарили 1 :
Annsal

#1798 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 19 октября 2016 - 10:18

Да, 43 статья конечно гарантирует общедоступность дошкольного образования, но мне кажется и тут можно как-то вывернуть при желании..это вопрос толкования. как например детей, не привитых от полиомиелита не допускают в течение 60 дней до сада после ревакцинации остальных.
  • 0

#1799 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 октября 2016 - 10:36

Да, 43 статья конечно гарантирует общедоступность дошкольного образования, но мне кажется и тут можно как-то вывернуть при желании..это вопрос толкования. как например детей, не привитых от полиомиелита не допускают в течение 60 дней до сада после ревакцинации остальных.

Не допускают во избежании заражения же, а не просто так
  • 0

#1800 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 19 октября 2016 - 11:10

Я вообще стала побаиваться привитых людей, как бы чего не подхватить от них
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки