Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#1741 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 октября 2016 - 11:58

Все верно, она не защищает, но выработанные к конкретному заболеванию антитела помогают быстрее справится с ним и избежать осложнений.

Тогда почему все говорят о какой то защите от болезней? Причём прям о 100% защите говорят.
Хотя прививка не защищает, оставляет иммунитет, не снижает рисков заболеть, имеет огромный список побочек. И лишь один призрачный плюс "помогают справится с осложнениями"
  • 0

#1742 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2016 - 12:02

Сегодня пришла к нам врач, у маленького была небольшая температура ночью, оказалось, зубы. А старенький был у неё с утра на приёме. И вот она мне говорит, что на всякий случай выписала старшенькому противовирусное, ещё предполагала, что не поможет, но так...выписала...а сегодня поняла, что у него гайморит, и выписала другие препараты. Она тогда сразу подумала, что это гайморит, но так...на всякий случай... А стоимость их около 700 рублей. Мы не стали покупать их тоже на всякий случай. Также и с прививками у врачей по всей видимости:)
  • 5

#1743 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2016 - 12:09

Тогда почему все говорят о какой то защите от болезней? Причём прям о 100% защите говорят.
Хотя прививка не защищает, оставляет иммунитет, не снижает рисков заболеть, имеет огромный список побочек. И лишь один призрачный плюс "помогают справится с осложнениями"

Может этот призрачный плюс многим спас жизнь, ведь крайняя форма осложнения, сами знаете..я не утверждаю, сама задалась темой прививок. Пока пришла к такому выводу - есть риск от прививки, есть риск от болезни и никто к сожалению не знает, кому где не повезет..а мы мамы, мы боимся, потому что подсознательно наверное легче отодвинуть момент опасности (прививка завтра, а подхватит ли он болезнь, это еще неизвестно).
  • 0

#1744 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 октября 2016 - 12:32

Может этот призрачный плюс многим спас жизнь, ведь крайняя форма осложнения, сами знаете..я не утверждаю, сама задалась темой прививок. Пока пришла к такому выводу - есть риск от прививки, есть риск от болезни и никто к сожалению не знает, кому где не повезет..а мы мамы, мы боимся, потому что подсознательно наверное легче отодвинуть момент опасности (прививка завтра, а подхватит ли он болезнь, это еще неизвестно).

Многим спас, многих загубил.
Как обычно - 50/50
  • 1

#1745 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 14 октября 2016 - 06:43

Я сама привитая и с удовольствием и без сомнений сделала бы прививки ребенку, если бы жила в СССР, где жила я, когда была девочкой. Были другие стандарты в обществе,другие понятия и соответственно вакцины. Сейчас на мой взгляд ставить отечественную вакцину - играть в рулетку, импортную - ставить опыт на ребенке. 

Много коррупции, деньги - вот что правит миром теперь, и фарм бизнес не исключение. Раньше на молочных кухнях в советское время по рассказам мам и бабушек муха не проскочет,  стандарт детского питания был высоченный, все было натуральное и свежее, а сейчас можно отравить ребенка творожком Тема,на котором написано - от 4 х месяцев,детский натуральный.Раньше нужны были здоровое население,  чтобы страну поднимать после войны, а сейчас полубольное,работающее на аптеки. Я не против вакцин и индивидуального графика прививок,  также я знаю, что в Европе и Америке с этим намного строже и вакцину, которая дала побочный эффект ребенку сразу изымают из обиходы. 

Я живу в СПБ и у нас принято ездить в Финляндию закупаться, так вот в их  аптеках мы закупаемся не меньше, чем продуктами, тк качество их лекарств - это просто день и ночь по сравнению с нашими. Я думаю также и с вакцинам. 


  • 0

#1746 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 14 октября 2016 - 09:50

И еще вопрос к Сонризе, если можно...Ваш сын был не привит от коклюша? Кто " осмелился" все-таки поставить этот диагноз, частный врач или в государственной поликлинике? Ругали ли они вас за то,  что вы без прививки? Жалеете ли вы,что не привили сына от коклюша?   Сорри,что так много вопросов,интересен ваш опыт


  • 0

#1747 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 14 октября 2016 - 09:58

Леонсия,   а как вам удалось стребовать справку о визите и что в ней написал врач? Получается,что это законно требовать от врача такую справку и отказать он не может,   а если откажет, то направлять запрос в письменном виде с уведомлением?


  • 0

#1748 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 октября 2016 - 10:43

Леонсия, а как вам удалось стребовать справку о визите и что в ней написал врач? Получается,что это законно требовать от врача такую справку и отказать он не может, а если откажет, то направлять запрос в письменном виде с уведомлением?


Как раз справку мне не удалось стребовать. Хотя, как я потом узнала, фтизиатр обязан выдать такую справку. Врач мне говорила, что не может дать мне справку, пока я ей не принесу анализы мочи и крови, рентген ребёнка или ТиБи тест. Если я отказалась от Манту. Я ей сказала, что рентген нельзя делать детям, мол вы же врач, что вы такое говорите. Она мне ответила, что все делают и ничего. Я попросила, чтоб она мне дала хоть какую то бумажку, что мы у неё были. Она нехотя написала бумажку о том, что ребёнок был осмотрен фтизиатром, что жалоб нет. С огромной неохотной мне ее писала.
Потом я выяснила, что она была обязана мне выдать именно справку о том, что ребёнок осмотрен, жалоб нет, на учёте не состоит.
И надо было идти к заведующей и выяснять там, на каком основании врач отказывает мне выдать справку.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Slavanka

#1749 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 14 октября 2016 - 11:20

По-моему это какие то сказки, что прививка способна защитить от болезни...
Эту сказку всем рассказывают и почему все верят.

А это легко проверить. Достаточно укушенному бешеной собакой вакцину не вводить и посмотреть, что получится. А чего, пример хороший, клиническая картина яркая, симптомы однозначные, никто не скажет потом, что это был грипп, ветрянка или острая сердечная недостаточность. Осталось только добровольца найти, который рискнет своей жизнью подтвердить или опровергнуть "какие-то сказки".


  • 2

#1750 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 14 октября 2016 - 14:21

Как раз справку мне не удалось стребовать. Хотя, как я потом узнала, фтизиатр обязан выдать такую справку. Врач мне говорила, что не может дать мне справку, пока я ей не принесу анализы мочи и крови, рентген ребёнка или ТиБи тест. Если я отказалась от Манту. Я ей сказала, что рентген нельзя делать детям, мол вы же врач, что вы такое говорите. Она мне ответила, что все делают и ничего. Я попросила, чтоб она мне дала хоть какую то бумажку, что мы у неё были. Она нехотя написала бумажку о том, что ребёнок был осмотрен фтизиатром, что жалоб нет. С огромной неохотной мне ее писала.
Потом я выяснила, что она была обязана мне выдать именно справку о том, что ребёнок осмотрен, жалоб нет, на учёте не состоит.
И надо было идти к заведующей и выяснять там, на каком основании врач отказывает мне выдать справку.

Спасибочки, буду иметь ввиду.....Хотя мы бцж в роддоме ставили....не знаю меняет ли это картину


  • 0

#1751 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 октября 2016 - 16:41

Спасибочки, буду иметь ввиду.....Хотя мы бцж в роддоме ставили....не знаю меняет ли это картину

Нет)) надо все равно делать либо Манту либо рентген либо ничего не делать, писать отказы.
  • 0

#1752 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 14 октября 2016 - 17:12

Когда бешеное животное кусает, вводят иммуноглобулин, это не прививка в нашем понимании. Это уже готовые антитела, которые способны справиться с вирусом.

Если берем вакцину от гриппа, то вводят сам вирус, да еще и несколько штаммов одновременно, и организм сам должен выработать антитела, как и при болезни этим самым гриппом, но болеем мы одним штаммом, а вводят сразу несколько. 


  • 3

#1753 Нежа

Нежа

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 октября 2016 - 17:31

после бцж вообще странно делать малышам пробы манту, правда же? зачем делают?


  • 1

#1754 Нежа

Нежа

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 октября 2016 - 17:32

Когда бешеное животное кусает, вводят иммуноглобулин, это не прививка в нашем понимании. Это уже готовые антитела, которые способны справиться с вирусом.

Если берем вакцину от гриппа, то вводят сам вирус, да еще и несколько штаммов одновременно, и организм сам должен выработать антитела, как и при болезни этим самым гриппом, но болеем мы одним штаммом, а вводят сразу несколько. 

после вакцины от гриппы меня так унесло... герпес шарашил так, что курс ацикловира не помогал.После этого я не экспериментирую.


  • 0

#1755 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 14 октября 2016 - 17:35

С манту и флюрографией както любопытно вышло.

Буквально на прошлой неделе я и вся моя семья явились к фтизиатру. Причина - контакт с тубинфицированным в острой фазе.

Причем, заболевшей оказалась моя подруга. Болезнь выявили случайно, обследуя совершенно по другому поводу, когда делали КТ. Врачи сказали, что она болеет уже 3 года и уже серьезные необратимые последствия. Муж ее рказался тоже заражен, по оценкам врачей около года. Шок был в том, что она очень красивая, пышущая здоровьем! С ровным цветом кожи, румянцем, не тощая, питается оооочень хорошо всем свежим и домашним, крепкими ногтями и крепкими густыми волосами.

Я отвлеклась....
Фтизиатр частной клиники (это важно) отправила нас дружною толпою на манту. А манту у нас взрослым делают только тубдиспансеры (т.е. она напрямую была заинтересована, чтобы орава людей вместо того чтобы делать бесплатное манту, сдало тест в их клинике). Фтизиатр сказала, что к сожалению флюрография выявляет туб слишком поздно, рентген - тоже не всегда, модные платные тесты - не ловят болезнь в латентной форме. Только манту.

Пысы: ребенок этой семьи не заражен. Что считаю чудом, несмотря на прививку.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Паласатый бэлк

#1756 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 14 октября 2016 - 18:05

И еще вопрос к Сонризе, если можно...Ваш сын был не привит от коклюша? Кто " осмелился" все-таки поставить этот диагноз, частный врач или в государственной поликлинике? Ругали ли они вас за то, что вы без прививки? Жалеете ли вы,что не привили сына от коклюша? Сорри,что так много вопросов,интересен ваш опыт

Сын не был привит, прививки ни одной нет. Собственно, до коклюша он болел только розеолой в 1,5 года, которую прям в дом принесли родственники (с больным ребенком они весь день играли-обнимались). То есть имуннитет, я считаю, очень хороший был, многие детки до года уже по нескольку раз с соплями бывают.
Официального диагноза в карте нет, там бронхит стоит. Я устала бездействовать, видя, что кашель не проходит(педиатр делала вид что все шоколадно и остаточное "подкашливание" норма после бронхита, и само пройдет. Подкашливание - это каждый час ночью с покраснением-задыханием-рвотными позывами), обратилась за консультацией к знакомому врачу вообще из другого региона. Практически по скайпу вели прием. Посоветовали сдать анализ на антитела - сам по себе он малоинформативен, но на фоне картины заболевания позволил подтвердить диагноз. Не то чтобы нас ругали, но сказали, что мол надо было прививаться.
Я не жалею,что не прививала - в моем окружении несколько привитых переболело в форме гораздо более тяжелой, с больницей и осложнениями. Но задумалась о прививках, потому что одним из аргументов против них была небольшая распространенность заболеваний:риск заразиться ниже чем риск получить осложнения или вакциноассоциированную форму заболевания.Столкнувшись с тем, что официально диагноз коклюш не ставят, да еще после того как поболтала с рядом людей из своего окружения и узнала, что переболело им, в общем-то, не так мало народу... короче, я не уверена теперь, что в отношении других заболеваний данные верны. Возможно,на деле распространенность гораздо выше, а это уже совсем другие риски. Вот такие мысли, но пока я их думаю и конкретно ничего не надумала)
  • 0

#1757 Счастье_есть

Счастье_есть

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 14 октября 2016 - 18:05

С манту и флюрографией както любопытно вышло.

Буквально на прошлой неделе я и вся моя семья явились к фтизиатру. Причина - контакт с тубинфицированным в острой фазе.

Причем, заболевшей оказалась моя подруга. Болезнь выявили случайно, обследуя совершенно по другому поводу, когда делали КТ. Врачи сказали, что она болеет уже 3 года и уже серьезные необратимые последствия. Муж ее рказался тоже заражен, по оценкам врачей около года. Шок был в том, что она очень красивая, пышущая здоровьем! С ровным цветом кожи, румянцем, не тощая, питается оооочень хорошо всем свежим и домашним, крепкими ногтями и крепкими густыми волосами.

Я отвлеклась....
Фтизиатр частной клиники (это важно) отправила нас дружною толпою на манту. А манту у нас взрослым делают только тубдиспансеры (т.е. она напрямую была заинтересована, чтобы орава людей вместо того чтобы делать бесплатное манту, сдало тест в их клинике). Фтизиатр сказала, что к сожалению флюрография выявляет туб слишком поздно, рентген - тоже не всегда, модные платные тесты - не ловят болезнь в латентной форме. Только манту.

Пысы: ребенок этой семьи не заражен. Что считаю чудом, несмотря на прививку.

Зачем тогда всех в поликлиниках каждый год гоняют на флюорографию?
  • 0

#1758 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 14 октября 2016 - 18:07

Я задаюсь тем же вопросом.
Подруга моя флюшку делает ежегодно. И не гленибудь а в очем сильном федеральном клиническом центре.
  • 0

#1759 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 14 октября 2016 - 18:14

Когда бешеное животное кусает, вводят иммуноглобулин, это не прививка в нашем понимании. Это уже готовые антитела, которые способны справиться с вирусом.

 

"Людям, укушенным бешеными или неизвестными животными, местную обработку раны необходимо проводить немедленно или как можно раньше после укуса или повреждения; рану обильно промывают водой с мылом (детергентом) и обрабатывают 40—70-градусным спиртом или раствором йода, при наличии показаний вводят антирабический иммуноглобулин вглубь раны и в мягкие ткани вокруг неё, после местной обработки раны немедленно проводят специфическое лечение, которое заключается в лечебно-профилактической иммунизации антирабической вакциной" (с) Вики.


  • 0

#1760 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 14 октября 2016 - 18:16

Зачем тогда всех в поликлиниках каждый год гоняют на флюорографию?

Потому что помимо тубера есть еще рак легких, эмфизема и прочая дрянь.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки