Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#1701 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2016 - 19:36

В общем то логичные требования. Я если честно не знаю таких детей, которые не умели бы есть в 3 года сами...И которые не знают горшка... как это вообще возможно???Это может с кем совсем совсем родители не занимались бытовыми вопросами?????
К 2-2,5 годам дети спокойно ходят на горшок и терпят, если хотят в туалет. Кушают сами в 1,5-2 уже точно. Моя дочка в год сама уже ела.

Просто я к горшку приучаю-приучаю, подгузники только на сон надеваю, но толку большого от этого нет. Иногда получается ходить на горшок, иногда нет. С ложкой тоже - залезает в тарелку просто так, иногда руками) Правда хлеб крошит себе в суп и сухарики туда же окунает. Но нам еще год и два месяца.


  • 0

#1702 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 12 октября 2016 - 19:41

Брат мой пошел в сад в 2 года. В памперсах, не умел говорить и одеваться.
Через две недели памперсы уже были не нужны. Через месяц болтал. Оставлять его стали практически сразу на весь день.

Проблема была одна - уходил из сада со слезами и истериками... я часто приходила за ним вечером несколько раз: приду в 5 - не идет, в 6 - не идет. Уходил в 7 одним из самых последних...
  • 0

#1703 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 октября 2016 - 19:42

Просто я к горшку приучаю-приучаю, подгузники только на сон надеваю, но толку большого от этого нет. Иногда получается, иногда нет. С ложкой тоже - залезает в тарелку просто так, иногда руками) Правда хлеб крошит себе в суп и сухарики туда же окунает. Но нам еще год и два месяца.

Ещё малыши совсем. Рано для горшка. Моя дочка на горшок Сама стала ходить за 2 недели до 2-х лет. До 2,8 не давала себя сажать на горшок вообще. Конечно все детки разные, но у них прям каждый месяц все меняется)) вчера ещё ничего не умела, а сегодня уже все умеет. И с речью дикий скачок всего за 2 месяца. Все говорит чётко и внятно. Хотя буквально 2-3 месяца назад было мало слов и очень простые.
  • 0

#1704 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2016 - 19:45

.


  • 0

#1705 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 12 октября 2016 - 20:05

Эллей, спасибо за информацию, если честно, я не знала, что от коклюша умирают. Это происходит из-за самого заболевания или от его осложнений (при гриппе - пневмония, например), не знаете?

Я уже не помню, что там было в статистике как причина - сам коклюш или осложнения от него, я это полгода назад изучала, перед своей прививкой. Девочки тут уже написали, что остановка дыхания может быть у самых маленьких. У Комаровского еще пневмония как раз указана как одно из осложнений.

Сонриса, все-таки коклюш:((
Скорейшего выздоровления сыну!
  • 0

#1706 Guzel

Guzel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 488 сообщений
  • 23 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 12 октября 2016 - 20:09

А коклюш как долго заразен для других? На протяжении всей болезни - несколько месяцев?
Сонриса, здоровья малышу!
  • 0

#1707 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2016 - 23:46

Статистика, не знаю, как в Англии, а в России - это за уши притянутые цифры к желаемым показателям. Читала, как ставят прививку БЦЖ в Японии. Если бы я жила там, то наверное бы тоже поставила. Контроль качества и матрица накалываний, чтобы не причинить боль ребёнку.
  • 0

#1708 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2016 - 23:53

В России фарма бизнес заточен на прибыль собственников, а не на здоровье населения. Я была года три назад на форуме финдиров. И вот выступает представитель фармакомпании с рассказом, как они регулируют обороты сырья. В общем, если у сырья завтра истекает срок годности, и оно завтра же попадает в производство, то ВНИМАНИЕ(!) лекарство на его основе становится годным не менее двух лет! На наши возмущения и вопросы, она ответила: це ж бизнес, господа, вы меня умиляете!
  • 0

#1709 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2016 - 23:59

Многие российские аналоги импортных лекарств были причиной смерти больных. Пример из жизни: женщина пила от сердечных недугов какой-то американский аппарат. После ввода эмбарго ей выписали российский аналог. Смерть наступила неожиданно быстро. Не так давно даже художественный фильм на экранах ТВ прошёл, на моё удивление, про лекарства от болезней сердечной сосудистой системы. И там эта тема. Так что даже правильная транспортировка вакцин и условия их хранения не защищают от халатности производителя.
  • 0

#1710 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2016 - 00:56

Не давно на глаза попалась статья о том, что готовят документ (уж не помню то ли закон, то ли приказ или еще что-то) как раз на тему прививок. Суть нового документа в том, что за отказ от прививок родителей будут штрафовать, а детей не брать в школы и сады.

Видимо фармацевтическая промышленность важнее, а на детей совсем плевать.

Я совсем не понимаю логику таких рассуждений. Вакцина - российского производства и государство же ее закупает. Если только лобби, но мне и это кажется сомнительным. Доходы фарм кампаний от осложнений? Звучит как из ряда теорий о тайной заговоре, простите)))для. Для меня это все же забота (со своим интересом, и, как я писала, возможно роковая) государства о своем населении с целью не допустить эпидемий.
  • 0

#1711 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2016 - 01:00

...
  • 0

#1712 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2016 - 01:00

Я совсем не понимаю логику таких рассуждений. Вакцина - российского производства и государство же ее закупает. Если только лобби, но мне и это кажется сомнительным. Доходы фарм кампаний от осложнений? Звучит как из ряда теорий о тайной заговоре, простите)))для. Для меня это все же забота (со своим интересом, и, как я писала, возможно роковая) государства о своем населении с целью не допустить эпидемий.


Доходы фарм компаний формируются от гос закупок вакцин. Или вы думаете, их бесплатно в поликлинику привозят?:)
  • 1

#1713 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2016 - 01:04

Его не примут, он же противоречит конституции

Леонсия, в нашей стране возможно все. В нашем городе в 2015 году на фоне кризиса и конфликта с Украиной закрыли целую телекомпанию, в которой я работала. Просуществовала она более 20 лет, но часто была очень неудобна местной власти, так как журналисты освещали все проблемы города. Прошло 2 митинга, на которые пришло несколько тысяч человек!! Но ее все равно закрыли - просто местный ртрс (телевышка, монополист) отказался пролонгировать договор на передачу сигнала абонентам. Можете глянуть в интернете - ТВ-2, Томск, у них на сайте вся их печальная история.
  • 0

#1714 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2016 - 01:19

Доходы фарм компаний формируются от гос закупок вакцин. Или вы думаете, их бесплатно в поликлинику привозят?:)

Это да понятно. Но решает необходимость закупки все же государство, нет? И вроде производит акдс ФГУП, то есть как раз госпредприятие? Получается государство как бы само производит на своем унитарном предприятии необходимые лекарства.
В Казахстане например бесплатно ставят инфанрикс и пентаксим, но также бегают за мамами, чтобы те поставили их.
  • 0

#1715 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2016 - 05:15

А коклюш как долго заразен для других? На протяжении всей болезни - несколько месяцев?
Сонриса, здоровья малышу!

Нет, в острой стадии. Принимаются антибиотики чтобы других не заразить как раз, на течение болезни они особо не влияют
  • 0

#1716 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2016 - 05:17

Спасибо за пожелания, девочки! Сегодня ночью кашель был всего один раз, это прям победа для нас.
  • 0

#1717 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2016 - 05:52

Я решила рассказать о подробностях смерти Мишеньки...Надеюсь вы задумаетесь и не будете слепо верить врачам и делать прививки,потому что вам это навязывают,потому что это надо,потому что каждый педиатр получает дегьги за каждую прививку. Я раньше никогда не смотрела передачи против прививок,не читала подобных форумов и считала ,что смертть после прививки или осложнения ввиде болезней это крайняя редкость...Девочкам делала ВСЕ прививки по графику,Акдс и бесплатные были и платные инфанрикс и вмегда девочки переносили все хорошо,даже без температуры. Мишеньке сделали бцж в роддоме, в 4-5 месяцев сделали первую прививку акдс и гепатит в. Делали платной вакциной пентаксим. Все прошло хорошо. Зимой часто болели и вторая вакцинация откладывалась постоянно. В итоге пришли к педиатру в мае,через месяц после болезни кишечной инфекцией. Врач уговорила сделать прививку. Я согласилась и сделали акдс. (В этот раз бесплатную). 3 дня было в все в порядке, температура не поднималась. На 4 день в районе 13 часов подняламь температура 38.3. Подумала-зубки,ведь прорезывались сразу 4. Малыш был очень капризный. Когда вечером температура поднялась до 39.8-вызвали скорую. Врачи поставили диагноз Орви. Только на утро врач поставил диагноз менингоккогцемия и гемофильная палочка. ..Страшные диагнозы..и шансы 50х50. 5 дней реанимации и Мишеньки не стало....Я уверена что во всем виновата прививка!!!она просто изничтожила иммунитет ребенка и он заболел этими страшными инфекциями. Сейчас много читаю про осложнения и смерти после прививок. Только за июль в России умерло 2 ребенка. ..Поэтому прежде,чем решиться на прививки,изучите все статьи,видео,почитайте реальные случаи...я тоже когда-то думала,что может произойти с кем-то,но не со мной и не моим ребенком...Слепо верила врачам и то,что нужно делать все прививки...А теперь горько плачу и ненавижу врачей..


Это реальная история реальной девушки из Контакта. Фото счастливых родителей с малышом на руках, а потом горе.
  • 0

#1718 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2016 - 06:08

Натель, на самом деле это лишь догадки, что прививки уничтожили иммунитет. Он нам дается природой изначально. Мне всегда ставили все прививки, вплоть до прививок от гриппа и энцефалита, болею крайне редко. По логике той девушки мы бы все сейчас жили без иммунитета (как при спиде). В общем я очень не хотела ввязываться в споры в этой теме, интересовал конкретный вопрос, но не могу смолчать. Может какая-то впечатлительная мама решит отказаться от прививок услышав эту чисто субъективную теорию и не дай бог ее ребенок..даже писать такое не могу.
  • 0

#1719 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 октября 2016 - 06:32

Как раз таки именно прививка и ведёт к таким вот последствиям. У малыша после болезни иммунитет не оправился скорее всего, врач уговорила, на анализы наверное забили, вакцина может какая то хреновая была (они все такие если честно, от одного состава можно дубу дать) и вот ребёнок заболел и умер.
  • 1

#1720 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2016 - 06:55

Как раз таки именно прививка и ведёт к таким вот последствиям. У малыша после болезни иммунитет не оправился скорее всего, врач уговорила, на анализы наверное забили, вакцина может какая то хреновая была (они все такие если честно, от одного состава можно дубу дать) и вот ребёнок заболел и умер.

Так девушка пишет, что заболел менингитом и гемофильной палочкой, от этих заболеваний можно умереть, к сожалению. Понятно, что все наслоилось одно на другое и это ужасно, мне очень и очень их жаль. Я лишь против частных утверждений. Раньше не было прививок, никто не "уничтожал" их иммунитет, и тоже дети умирали.
Конечно, прививки не защищают от болезни, но могут помочь организму справиться с ней и не привести к печальным последствиям. Вот все пишут что прививки от гриппа бессмысленны, к примеру, я и сама их не ставлю, тем не менее от осложнения гриппа - пневмонии, можно умереть.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки