Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#1681 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 октября 2016 - 18:47

Круто! Дай Бог, чтобы у вас и дальше с ними так все хорошо складывалось!

Спасибо большое!!
А где сынок коклюш подхватил?
  • 0

#1682 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2016 - 19:05

Спасибо большое!!
А где сынок коклюш подхватил?

Сотрудница у моей мамы съездила на юг, там подхватила вместе с мужем, заразила маму. Ну она потом внука. Официальный диагноз ей ставили бронхит, поэтому когда она уже три недели как кашляла, я как-то не приняла во внимание это. Заразился и сын, и привитый племянник, но тот покашлял недельку и все. Мама кашляет с июля, сын с начала августа
  • 0

#1683 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2016 - 19:12

Требовать не имеют права, но говорили про манту несколько раз. Направляли к фтизиатру, он осмотрел и отказался давать справки. Но я стребовала бумажку о визите.
Бумажка удовлетворила заведующую и она подписала карту.


Хорошо, что у вас это прошло!
У нас именно заведующая подняла бунт. Педиатр более лояльна.
  • 0

#1684 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2016 - 19:15

Я писала против садика? Странно, не помню такого. Может была против отдавания в ясли? Когда ребёнок совсем малыш.
Мы ходим в группу короткого пребывания, она сознала для адаптации детей к садику на полный день. Ходим пока на 1-1,5 часа. Я против насилия, когда родители привели и ушли и ребёнок в стрессе. Все надо делать постепенно и плавно. Тогда ребёнок будет с радостью ходить и оставаться на полный день в будущем.


Ну может я что-то и перепутала. Мне казалось, что вы против были лет до трёх.
Вот во все бы сады такие группы:)
И таких воспитателей.
  • 0

#1685 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2016 - 19:17

Я собиралась также водить в частный, но сын два месяца болеет этим самым долбаным коклюшем. Подтвердили-таки нам, что это он.


Всё-таки коклюш..
Дай Бог скорейшего выздоровления!!
  • 0

#1686 Elis

Elis

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 502 сообщений
  • 25 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2016 - 19:18

Не давно на глаза попалась статья о том, что готовят документ (уж не помню то ли закон, то ли приказ или еще что-то) как раз на тему прививок. Суть нового документа в том, что за отказ от прививок  родителей будут штрафовать, а детей не брать в школы и сады. 

 

Видимо фармацевтическая промышленность важнее, а на детей совсем плевать. 


  • 0

#1687 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 октября 2016 - 19:19

Ну может я что-то и перепутала. Мне казалось, что вы против были лет до трёх.
Вот во все бы сады такие группы:)
И таких воспитателей.

Я и сейчас против. Потому что это обычно резко и неожиданно для ребёнка. А так вот плавно и аккуратно - я только за. К тому же - не хочет, насильно вести точно не буду. Сад же не обязаловка и ходить туда надо радостно))
  • 0

#1688 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2016 - 19:20

Не давно на глаза попалась статья о том, что готовят документ (уж не помню то ли закон, то ли приказ или еще что-то) как раз на тему прививок. Суть нового документа в том, что за отказ от прививок  родителей будут штрафовать, а детей не брать в школы и сады. 

 

Видимо фармацевтическая промышленность важнее, а на детей совсем плевать. 

так это же шикарно! не придется объяснять родным почему мы в сад не ходим и обычную школу)))


  • 0

#1689 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 октября 2016 - 19:21

Среди моих знакомых, у кого дети чуть старше, сад по настоящему стали любить и бежать туда с 4-х лет. Возраст уже осознанный, да и занятия там разные интересные для детей, и развивают их там довольно неплохо. Не каждый родитель готов и может также заниматься дома.
  • 1

#1690 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 октября 2016 - 19:22

Не давно на глаза попалась статья о том, что готовят документ (уж не помню то ли закон, то ли приказ или еще что-то) как раз на тему прививок. Суть нового документа в том, что за отказ от прививок родителей будут штрафовать, а детей не брать в школы и сады.

Видимо фармацевтическая промышленность важнее, а на детей совсем плевать.

Его не примут, он же противоречит конституции
  • 1

#1691 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 октября 2016 - 19:24

Хорошо, что у вас это прошло!
У нас именно заведующая подняла бунт. Педиатр более лояльна.

А о чем бунт? На заведующую всегда есть управа - главврач. На главврача - министерство и прокуратура. Один ваш намёк на жалобу погасит любой бунт. Кому охота слетать с должности?
  • 1

#1692 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2016 - 19:26


  • 0

#1693 Elis

Elis

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 502 сообщений
  • 25 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2016 - 19:26

Его не примут, он же противоречит конституции

В нашей стране возможно все. Пакет Яровой тоже противоречит Конституции, но тем не менее его приняли.


  • 0

#1694 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2016 - 19:27

Видимо фармацевтическая промышленность важнее, а на детей совсем плевать.
Очередная "противница системы" ? Выключите эмоции, пожалуйста, включите разум. Кому важнее, кому плевать? Больше существительных и личных местоимений,будьте так любезны, а то вас сложно правильно понять.
  • 2

#1695 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2016 - 19:27

Всё-таки коклюш..
Дай Бог скорейшего выздоровления!!

Спасибо! Зараза идет на спад, но меедленно( ну хорошо хоть форма не тяжелая, без больнички обошлось
  • 0

#1696 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2016 - 19:28

А о чем бунт? На заведующую всегда есть управа - главврач. На главврача - министерство и прокуратура. Один ваш намёк на жалобу погасит любой бунт. Кому охота слетать с должности?


Надеюсь, со второго раза будет по другому.
  • 0

#1697 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 октября 2016 - 19:31

Понятно. Просто я начинаю думать о садике, склоняюсь к тому, что лучше начинать водить после двух лет сначала на часик, потом до обеда. Мне кажется, что это будет лучше для ребенка, чем отдавать в три, но сразу на весь день. Такой стресс... Вот только у нас в садике такие требования: ребенок должен быть приучен к горшку и самостоятельно есть. Мы еще маленькие, не знаю как будет идти это приучение. Думаю после полутора лет в этом плане попроще будет. А еще у нас совместный сон. Днем ребенок спит рядом со мной. Тоже обдумываю, как приучаться спать самому.

В общем то логичные требования. Я если честно не знаю таких детей, которые не умели бы есть в 3 года сами...И которые не знают горшка... как это вообще возможно???Это может с кем совсем совсем родители не занимались бытовыми вопросами?????
К 2-2,5 годам дети спокойно ходят на горшок и терпят, если хотят в туалет. Кушают сами в 1,5-2 уже точно. Моя дочка в год сама уже ела.
  • 0

#1698 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2016 - 19:32


  • 0

#1699 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 октября 2016 - 19:33

В нашей стране возможно все. Пакет Яровой тоже противоречит Конституции, но тем не менее его приняли.

Что за пакет? Не слышала о нем...
  • 0

#1700 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2016 - 19:35

Понятно. Просто я начинаю думать о садике, склоняюсь к тому, что лучше начинать водить после двух лет сначала на часик, потом до обеда. Мне кажется, что это будет лучше для ребенка, чем отдавать в три, но сразу на весь день. Такой стресс... Вот только у нас в садике такие требования: ребенок должен быть приучен к горшку и самостоятельно есть. Мы еще маленькие, не знаю как будет идти это приучение. Думаю после полутора лет в этом плане попроще будет. А еще у нас совместный сон. Днем ребенок спит рядом со мной. Тоже обдумываю, как приучаться спать самому.


Конечно, и в три надо будет не сразу, постепенно.
От ребёнка многое зависит ещё. Вот в два мой вообще был другим, какой сад! А сейчас, после лета, огромный скачек развития, активность зашкаливает, говорит всё и без умолку. Думаю, полдня в садике пошли бы на пользу нам обоим)) тем более, что вечерней прогулки нет и время на улице сократилось, ветра сильные.
Касаемо горшка, там быстрее приучаются дети, хоть и требуют, но берут. А со сном у нас до сих пор так. Ухожу на учёбу, с отцом не спит..
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки