Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#1641 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2016 - 10:09

Да. У меня есть, у детей есть,малышу буду делать.  При условии отсутствия медотводов. Дочери делали по сложной схеме, из-за черепно-мозговой травмы в пять месяцев, пока невролог добро не дал, сидели и ждали. Эпопея закончилась годам к трем, кажется, но я плохо помню. Осложнений  поствакцинальных не было никаких ни у кого. Все легко переносили. Единственное, всякую новомодную чушь типа вакцин от гриппа я не понимаю. Штаммов миллион, а вакцина одна. Ну и смысл в ней? Ну и не делаю, соответственно.


  • 0

#1642 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2016 - 10:47

Нет– нет, это цитата из интервью с педиатром Анной Сонькиной–Дорман. Я уже делала подробную запись
www.valyaeva.ru/forum/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=1046&showentry=15161

Майя, все равно спасибо, только все дочитала, очень много полезной информации! А по поводу прививок, да, зародилось зерно сомнения после прочтения этой темы, что прививки - удар по иммунитета, что в них нет сейчас необходимости, что могут быть последствия ужасные и проч.и проч. Одна мысль еще мне покоя не дает - вот пройдет несколько лет, и как это обычно бывает, "вдруг" выяснится, что прививки неэффективны, или эффективны, но не все, или, что ставить их нужно позже и т.п. Ведь и детишек раньше всю неделю в роддоме держали отдельно от мамы, кормили раз в 3 часа (как??), а сейчас такое даже представить сложно. Как со школой - несколько лет назад урезали часы литературы, сейчас сменился чиновничий блок, они, хватаясь за сердце, опять их увеличивают. Я как юрист понимаю, что бюрократия - холодный и неповоротливый механизм, власть которого над умами врачей и чиновников намного сильнее, чем здравый смысл и гуманизм.
  • 0

#1643 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2016 - 10:55

А другая мысль за прививки, может глупая, уж извините, девочки. Помнится мне, я была в классе 6 или 7, когда началась война в Ираке. Не передать словами, в каком мы были шоке, война казалась чем-то, оставшимся лишь на страницах учебников. И с тех пор мир не живет без войн..а Украина.. а Крым?? Кто б несколько лет назад рассказал, я бы не поверила! Так ведь может быть и с давно забытыми заболеваниями, как полиомелит или дифтерия..
  • 0

#1644 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2016 - 10:57

Тут ставят пентаксим или инфанрикс, что есть в наличии. Нам поставили инфанрикс.

Классно) у нас только российский акдс, ни пентаксима, ни инфанрикса даже в продаже нет, записана в аптеке в очередь на пентаксим, но они даже не знают, когда и сколько придет.
  • 0

#1645 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2016 - 12:08


  • 0

#1646 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 12 октября 2016 - 12:21

Классно) у нас только российский акдс, ни пентаксима, ни инфанрикса даже в продаже нет, записана в аптеке в очередь на пентаксим, но они даже не знают, когда и сколько придет.


А БЦЖ вам ставили в роддоме? Нам не поставили, тк вакцины не было. Теперь надо как-то спланировать ее между другими прививками, а хорошего врача здесь не могу найти, чтобы точто разъяснил, нужен ли интервал между БЦЖ и другими прививками.
  • 0

#1647 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2016 - 12:27

А БЦЖ вам ставили в роддоме? Нам не поставили, тк вакцины не было. Теперь надо как-то спланировать ее между другими прививками, а хорошего врача здесь не могу найти, чтобы точто разъяснил, нужен ли интервал между БЦЖ и другими прививками.

Да, бцж нам на 4-ый день вроде поставили
  • 0

#1648 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2016 - 12:37

Вообще уксусная водичка небезопасна для малышей. Мне подсказали вообще супер-способ: дать рассосать ребенку крупинку морской соли. К счастью, пока не пригодился, но подсказала его многодетная мама, которая не раз его использовала.

Ну и как бы дифтерия - это не орви, например. Там хоть мочой, простите, растирайся, все равно нужны специальные лекарства и потом последствия действия токсиной расхлебывать.

Про то, что человечество выживало - ну тоже не аргумент. Вряд ли вы согласитесь своими детьми во имя человечества пожертвовать) а смертность ого-го от этих болезней была. Другое дело, что сейчас препараты эффективнее, да и сама медицина на месте не стоит.

Про повышение уровня жизни тоже момент. Да, объективно уровень жизни выше. Но. Вы когда-нибудь видели общежития рабочих из ближнего зарубежья, что там творится? Мне приходилось бывать. В квартире над моими родителями например такое. От того, что я помою руки, узбек, проехавший со мной в лифте, не перестанет быть менее заразным.
Как мытье рук вообще может помочь в случае с передающимися воздушно-капельным путем инфекциями, загадка)


Мы сильно много верим нынче информации с экранов:) и слишком многого боимся. Слабый уксусный раствор не вредит 13-ти летнему парню. Можно и минеральной водой растирать. В нашем городе не то, что ближнего зарубежья нет, но и люди из соседнего города не заедут. Нам кого бояться?
  • 0

#1649 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2016 - 12:49

Девочки, кто ратует за прививки, а вы после школы себе хоть одну поставили? Знаете ли вы о том, что все эти акдс и иже с ними имеют срок своей активности всего 10 лет, и каждые 10 лет необходимо проходить ревакцинацию? Вы её проходите?
  • 0

#1650 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2016 - 12:57


  • 0

#1651 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2016 - 13:00

Да, да и да. И муж тоже.


20 лет не ставлю их, пропустила две ревакцинации. И ничего не случилось, т-т-т:)
  • 0

#1652 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2016 - 13:29

Девочки, кто ратует за прививки, а вы после школы себе хоть одну поставили? Знаете ли вы о том, что все эти акдс и иже с ними имеют срок своей активности всего 10 лет, и каждые 10 лет необходимо проходить ревакцинацию? Вы её проходите?

Эти болезни опасны очень именно для деток, если не ошибаюсь, то полиомиелитом, например, болеют в детском возрасте.
  • 0

#1653 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2016 - 13:38

работала врачом педиатром в детском саду и прививала детей. В институте нам буквально на пальцах объяснили, как работает иммунная система, и теперь мне странно, почему я удовлетворилась этими «объяснялками». Если профессора иммунологии недоумевают по поводу сложности иммунитета, открывая все новые и новые механизмы в его функционировании, признаваясь, что очень мало знают об иммунитете, что вакцины опасны, то почему мне все казалось понятным и простым?!

Например, вот что пишет доктор медицинских наук, профессор, ведущий научный сотрудник лаборатории биотехнологии в Институте иммунологии ГНЦ МЗ РФ. Игнатьева Г.А.:

«Вакцинация — теоретически самый лучший метод иммунотерапии и иммунопрофилактики. Но есть проблемы, наиболее трудные из которых мы обозначим. Самая крупная из трудных проблем — биологическая опасность самих вакцинирующих препаратов вне зависимости от целевого антигена. Дело в том, что все современные вакцинирующие препараты получают методами биотехнологии с использованием сывороток и клеток животных. У животных, как становится известно нам чем дальше, тем больше, есть чрезвычайно опасные для человека инфекции типа прионных и ретровирусных. Очистить вакцину от примесей, потенциально содержащих эти инфекции, принципиально невозможно (без потери собственно вакцинирующего антигена). Такое серьезное сопутствующее явление заставляет признать, что, вакцинируя население, медицина несознательно нарушает основной принцип — «не навреди»».

И теперь, когда я слышу от педиатров, что вакцины «тренируют» иммунитет, что они защищают от инфекционных заболеваний, что вакцины безопасны, мне становится грустно и тревожно, потому что цена таким убогим «объяснялкам» — детское здоровье и детские жизни. Когда мне открылась оборотная сторона вакцинации, которую не афишируют и не преподносят в институте, мне стало страшно и стыдно. Страшно, потому что я поняла, наконец, что я сотворила со своим собственным ребенком, поняла, откуда растут «ноги» у его болячек и чем чревата такая «забота» о его здоровье. А стыдно — потому что я, будучи врачом, неся ответственность за здоровье доверенных мне детей, так бездумно и легко относилась к вакцинации, а ведь она, по словам г. Онищенко (главного санитарного врача страны) является «серьезной иммунобиологической операцией».

Тут меня мои коллеги педиатры могут упрекнуть: «Понятно, что вакцинация, это не в бирюльки играть, нужен индивидуальный подход!» Здесь все дело в степени осознания глубины проблемы. Я ведь тоже очень строго отбирала детей на вакцинацию — обязательный осмотр, термометрия, анамнез (и чтобы никто в семье не болел, не чихал!), когда нужно — анализы, словом, все, что можно сделать в условиях поликлиники… Но надо признать, что эти минимальные данные (а в условиях поликлиники они же — максимальные), ничего не говорят о состоянии иммунитета и здоровья в целом у конкретного ребенка. И не надо обманываться и обманывать родителей – даже развернутая иммунограмма и консультация иммунолога не защитят ребенка от побочного действия вакцин, не дадут гарантию, что прививка не спровоцирует серьезное аутоиммунное заболевание, что она не сорвет тонкие механизмы саморегуляции и у ребенка не разовьется диабет, бронхиальная астма, рак крови или другое неизлечимое заболевание. Если бы родители на самом деле понимали, в какую рулетку они играют, то многие бы задумались.. Я поняла и задумалась.

Сейчас практически невозможно выставить диагноз «Поствакцинальное осложнение». Врач, сделавший это, подписывает себе приговор, поэтому никто не ставит такие диагнозы во избежание неприятностей. Поэтому мы не знаем, сколько на самом деле детей, пострадавших от вакцинации, и думаем, что очень мало (один на миллион), «пронесет» и на этот раз… Я видела ребенка, шестимесячного, с которым на третий день после вакцинации случилась клиническая смерть. Его оживили, но он будет идиотом, потому что кора головного мозга погибла. Никто из врачей «не вспомнил», что за три дня до клинической смерти ему сделали прививку АКДС.

У нас много разговоров о так называемой концепции информированного согласия на медицинское вмешательство, в частности, на вакцинацию. На самом деле — это пустой звук.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#1654 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2016 - 14:33

Мы сильно много верим нынче информации с экранов:) и слишком многого боимся. Слабый уксусный раствор не вредит 13-ти летнему парню. Можно и минеральной водой растирать. В нашем городе не то, что ближнего зарубежья нет, но и люди из соседнего города не заедут. Нам кого бояться?

В вашем нет, в нашем полно) и из Москвы тут девочки есть, вам рассказать, какой там рассадник?)) О какой информации с экранов речь? У меня и экрана-то нет)) говорю же, лично наблюдала)

И да, многие болезни именно для детей опасны
  • 0

#1655 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 октября 2016 - 14:40

Мы благополучно пошли в сад без манту, рентгенов и прочих анализов на туберкулёз.
  • 0

#1656 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 октября 2016 - 14:41

В вашем нет, в нашем полно) и из Москвы тут девочки есть, вам рассказать, какой там рассадник?)) О какой информации с экранов речь? У меня и экрана-то нет)) говорю же, лично наблюдала)

И да, многие болезни именно для детей опасны

Какой тут рассадник? Рассадник чего именно?
  • 0

#1657 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2016 - 14:45

Натель, вот приведеннная вами статья как раз и есть та страшилка, о которых тут писали ( но в обратную сторону). Слишком эмоционально для мнения специалиста, слишком литературно для врача, слишком много игры на страхах неокрепших мамских умов.
  • 0

#1658 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 октября 2016 - 14:54

Натель, вот приведеннная вами статья как раз и есть та страшилка, о которых тут писали ( но в обратную сторону). Слишком эмоционально для мнения специалиста, слишком литературно для врача, слишком много игры на страхах неокрепших мамских умов.

Врач вполне может писать литературно и эмоционально. А что, у мам неокрепшие умы - не виноват никто кроме самих мам.
  • 2

#1659 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2016 - 15:39

Натель, вот приведеннная вами статья как раз и есть та страшилка, о которых тут писали ( но в обратную сторону). Слишком эмоционально для мнения специалиста, слишком литературно для врача, слишком много игры на страхах неокрепших мамских умов.


Это я привела мнение. Одно из. Раньше я на эти статьи внимание не обращала. Но после того, как в перинатальной центре врач-неонотолог минут 15 отговаривала меня от прививок бцж и гепатит, хотя я к ним и не стремилась особо, но и не противилась, мне было все равно, я задумалась. Начала анализировать и интересоваться этой темой. Начала сопоставлять данные по своим бабушкам, а они у меня рождены в начале 1900-ых. Никогда и ничем не болели!!! Их дети выжили во младенчестве. Без прививок. Стала расспрашивать отца про его бабушку, та вообще была травницей, дожила до 95 лет, а год её рождения вообще уходит в 19 век. Понимаете? Жил ведь как-то народ без прививок-то:) и не тужил. А смертность... Сейчас её нет в таком количестве думаете?! Посчитайте не рождённых детей, убитых абортами - вот вам и количество детской смертности прошлых веков. У Природы действует закон сохранения энергии, как бы не боролись генетики с женщинами, заставляя их делать аборты деток с отклонениями, а процент Даунов и олигафренов не снижается. Он стабилен и постоянен. Вода стала чище, стоки стали очищать и отводить, мыло в доступе свободном - риск заболеть есть, не спорю, но сейчас счёт данных факторов он снижен.
  • 1

#1660 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2016 - 15:56

Какой тут рассадник? Рассадник чего именно?

Натель пишет, что у них в город не приезжают даже из соседних городов. В Москве в этом плане явно выше риск переноса всяких болезней, поскольку много людей, много перемещений, много приезжих.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки