Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#1661 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 12 октября 2016 - 16:00

А почему? Расскажите, пожалуйста.

коклюш однозначно нет, так как переносится он тяжелее всего в вакцине АКДС, а коклюшем болеют и привитые.


  • 0

#1662 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2016 - 16:15

.


  • 0

#1663 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 12 октября 2016 - 16:36

Я, кстати, только сейчас задумалась о проблеме возраста. Когда ребенок только рождается, кажется, что ничего страшного, можно подождать годик– другой, когда ребенок окрепнет; а по факту все это выливается в большие проблемы. Вакцинация – это же система, там все четко расписано по месяцам и дням, сначала прививки идут почти каждый месяц. Ребенок должен быть абсолютно здоров, члены семьи так же. Нужно соблюдать правила по питанию, кормлению, купанию и гулянию и прочее. Не представляю, как учесть все эти факторы в более старшем возрасте. Просто пока не сталкиваешься с этим, всю систему плохо представляешь.

Я тоже задумалась о проблеме возраста, вот читаю противопоказания к вакцинам, к витамину К и у меня один вопрос кто-то проверял ребенка на то, чтобы удостоверится, что противопоказаний у конкретного ребенка нет...


  • 0

#1664 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2016 - 16:39

Мы благополучно пошли в сад без манту, рентгенов и прочих анализов на туберкулёз.


Поделитесь, пожалуйста, как вам это удалось?

И помнится, вы в беседке для мам были против садика, за няню. Что послужило за?)
  • 0

#1665 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 12 октября 2016 - 16:41

Ведь и детишек раньше всю неделю в роддоме держали отдельно от мамы, кормили раз в 3 часа (как??)

оффтоп, но я не совсем поняла про что Ваше удивление: - про кормление каждые 3 часа или про то, как вообще раньше женщины в роддомах пребывали?


  • 0

#1666 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 12 октября 2016 - 16:44

А БЦЖ вам ставили в роддоме? Нам не поставили, тк вакцины не было. Теперь надо как-то спланировать ее между другими прививками, а хорошего врача здесь не могу найти, чтобы точто разъяснил, нужен ли интервал между БЦЖ и другими прививками.

у нас знакомые БЦЖ кололи как только вакцина появилась. Девочке было месяцев 10 наверно или 11. АКДС они до этого делали по графику.


  • 0

#1667 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 12 октября 2016 - 16:48

20 лет не ставлю их, пропустила две ревакцинации. И ничего не случилось, т-т-т :)

мне уже в старших классах не делали, на данный момент кажется трех ревакцинаций уже нет. у меня мужу лет в 20 последнюю делали, родители мои тоже не проходят ревакцинаций (хотя в самим прививках ничего плохого не видят), живут в частном секторе (ржавые гвозди, земля и все дела)


  • 0

#1668 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 12 октября 2016 - 16:49

Мы благополучно пошли в сад без манту, рентгенов и прочих анализов на туберкулёз.

и не требовали? 

Вы никаких прививок так и не ставили?


  • 0

#1669 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 12 октября 2016 - 16:53

Коклюш вообще страшное дело. У знакомой заболел 9-летний сынок без прививок, очень тяжело перенес, больше полугода кашля. Хотя и правда прививка акдс самая тяжелая.

У подруги непривитый от коклюша заразился от больного привитого. ДА, говорит, период кашля был тяжелый, как долго кашлял - не спрашивала, но теперь точно у ее сына имунитет пожизненный. Она не жалеет, что не делала прививку и младшему не собирается.


  • 1

#1670 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2016 - 17:16

оффтоп, но я не совсем поняла про что Ваше удивление: - про кормление каждые 3 часа или про то, как вообще раньше женщины в роддомах пребывали?

И про то, и про другое. Я не представляю, как не быть вместе с ребенком с рождения, я даже уснуть не могла без него.. да и дети хотят есть по-разному, кто-то раз в три часа, кто-то раз в час. Мама недавно рассказывала, что им даже запрещали распеленывать детей.
  • 1

#1671 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 12 октября 2016 - 17:33

у нас знакомые БЦЖ кололи как только вакцина появилась. Девочке было месяцев 10 наверно или 11. АКДС они до этого делали по графику.


Спасибо! Наверное отложу до окончания тех, что сейчас по графику
  • 0

#1672 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 12 октября 2016 - 17:42

что в них нет сейчас необходимости

Я видела статистику по коклюшу в своем нынешнем регионе (Англия) - в последние несколько лет внезапная вспышка, каждый год несколько летальных исходов у детей до года. Болеют в большинстве (не помню процент) непривитые. Поэтому с 2012 года здесь вакцину от коклюша делают, мне еще в беременность ставили, чтобы у новорожденного иммунитет был до его прививок. Может кто-то другое решение примет, увидев эту статистику.
По кори тот же педиатр мне сказал, что резко участились случаи болезни у детей, и с осложнениями, как только стали отказываться от этой прививки.
  • 0

#1673 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 октября 2016 - 17:58

Кстати, интересная мысль насчет сохранения стабильного процента заболеваний в популяции. Я тоже не понимаю такого большого количества обследований в беременность. Результаты большинства из них приходят после 12 недель и что делать с этим знанием? Лишние переживания.
А про аборты я почитала тему про советских женщин, тихий ужас, ситуация была не лучше чем сейчас.
Коклюш вообще страшное дело. У знакомой заболел 9-летний сынок без прививок, очень тяжело перенес, больше полугода кашля. Хотя и правда прививка акдс самая тяжелая.

Леонсия, а у вас дочке 2 года с небольшим, если не путаю? Трех ведь ещё нет? Как вы к садику привыкаете?

Все верно, не путаете :)
Пока ходим на час, я нахожусь в группе, но не играю с ней. Сижу в сторонке, она привыкает к обстановке.
  • 0

#1674 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 октября 2016 - 18:00

и не требовали?
Вы никаких прививок так и не ставили?

Требовать не имеют права, но говорили про манту несколько раз. Направляли к фтизиатру, он осмотрел и отказался давать справки. Но я стребовала бумажку о визите.
Бумажка удовлетворила заведующую и она подписала карту.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Everesta

#1675 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2016 - 18:04

Эллей, спасибо за информацию, если честно, я не знала, что от коклюша умирают. Это происходит из-за самого заболевания или от его осложнений (при гриппе - пневмония, например), не знаете?
  • 0

#1676 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 октября 2016 - 18:06

Поделитесь, пожалуйста, как вам это удалось?

И помнится, вы в беседке для мам были против садика, за няню. Что послужило за?)

Я писала против садика? Странно, не помню такого. Может была против отдавания в ясли? Когда ребёнок совсем малыш.
Мы ходим в группу короткого пребывания, она сознала для адаптации детей к садику на полный день. Ходим пока на 1-1,5 часа. Я против насилия, когда родители привели и ушли и ребёнок в стрессе. Все надо делать постепенно и плавно. Тогда ребёнок будет с радостью ходить и оставаться на полный день в будущем.
  • 0

#1677 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2016 - 18:19

Леонсия, это частный детсад? Не слышала, чтобы в гос. так можно было.

Я собиралась также водить в частный, но сын два месяца болеет этим самым долбаным коклюшем. Подтвердили-таки нам, что это он.
Люмьер, смертность у детей до года вызвана в основном остановкой дыхания. При коклюше кашель специфический - идет выдох за выдохом, ребенок задыхается практически, многие синеют, потом свистящий вдох. И вот у грудничков это опасно как раз
  • 0

#1678 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 12 октября 2016 - 18:23

Эллей, спасибо за информацию, если честно, я не знала, что от коклюша умирают. Это происходит из-за самого заболевания или от его осложнений (при гриппе - пневмония, например), не знаете?

вопрос адресован не мне, но напишу, что знаю, совсем махонькие могут умирать от коклюша по причине того, что не умеют откашляться и задыхаются напросто. Главное лечение от коклюшного кашля - влажный воздух.


  • 0

#1679 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 октября 2016 - 18:35

Леонсия, это частный детсад? Не слышала, чтобы в гос. так можно было.

Я собиралась также водить в частный, но сын два месяца болеет этим самым долбаным коклюшем. Подтвердили-таки нам, что это он.
Люмьер, смертность у детей до года вызвана в основном остановкой дыхания. При коклюше кашель специфический - идет выдох за выдохом, ребенок задыхается практически, многие синеют, потом свистящий вдох. И вот у грудничков это опасно как раз

Нет, государственный. У нас очень хороший садик, на удивление для меня. Похож по отношению на частный. Воспитатели просто невероятные, светятся любовью к детям.
  • 0

#1680 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2016 - 18:36

Нет, государственный. У нас очень хороший садик, на удивление для меня. Похож по отношению на частный. Воспитатели просто невероятные, светятся любовью к детям.

Круто! Дай Бог, чтобы у вас и дальше с ними так все хорошо складывалось!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки