Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#1841 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 10 ноября 2016 - 22:23

Да уж статейка. Отпрыска идиота антипрививочника. Надо же так...
  • 0

#1842 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 11 ноября 2016 - 02:14

А я наоборот, после прочтения этой темы решила ставить прививки)) недавно поставили пентаксим (это акдс зарубежный). Все проанализировав, я поняла, что вся антипрививочная теория - это сбор невежества и непроверенных или искаженных фактов, иногда просто прикрывающих страх, которого, кстати, и не было бы, не почитав они эту тему)) вот несколько примеров: 1. Прививки - это фармакологический сговор (про это я уже писала, акдс производится госпредприятием). 2. Прививки не нужны, так как появились антибиотики. Ну это вообще атас..3. В акдс - ртуть и свинец. По свинец - его нет в акдс, есть соединение ртути. Вроде бы это специальное медицинское соединение ртути в малой дозе. Но тоже считаю недопустимо - поэтому поставила пентаксим, там ее нет. Цена вопроса 1350 р. 4. Заболевания от которых прививки, редко встречаются, поэтому смысла прививать нет. Ну хорошо, если полиомиелит действительно редкость, то как быть с корью, краснухой и паротитом? Особенно у кого мальчики? Если учесть, что непривитие детей - это все же редкость, ребенок может ими не переболеть и не дай бог заразиться будучи уже взрослым. 5. Прививки убивают иммунитет. В моем окружении, а оно очень многочисленное (университет, работа, друзья, родственники) ВСЕ (за исключением одной семьи) прививают детей (я начитавшись этой темы всех опрашивала). У всех здоровые красивые дети, кто-то болеет чаще, кто-то реже, но никому прививки иммунитет не убили. Как и нам с вами. 6. Умер ребенок знакомой/соседки/коллеги от прививки. К сожалению, я очень и очень часто сталкиваюсь с человеческой глупость и безответственностью, простите, если это грубо звучит. Есть мамы, которые прививают детей с соплями, или если кто-то болеет в семье или ребенок сам по себе не здоров, не сдают кровь на анализ перед прививкой и прочее. Или ходят по гостям перед прививкой. В итоге забелевший ребенок может действительно получить осложение, но тут виновата не прививка.Кстати у нас в городе недавно умер ребенок - у него пошло осложнение от менингита, поэтому своего также планирую привить от пневмококка.
Я думаю Лианей, Натель, Солнышко или Леонсия и другие мамы с форума настолько верят в то, что пишут, что их детишки действительно никогда не заболеют. Поэтому данная информация скорее для сомневающихся мам, которые хотят еще подумать и порассуждать!
  • 0

#1843 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 11 ноября 2016 - 04:55

Мне прививки печень подпортили, так что, если бы знала раньше, то фиг бы прививалась, особенно от гепатита.


  • 1

#1844 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 11 ноября 2016 - 12:13

А я наоборот, после прочтения этой темы решила ставить прививки)) недавно поставили пентаксим (это акдс зарубежный). Все проанализировав, я поняла, что вся антипрививочная теория - это сбор невежества и непроверенных или искаженных фактов, иногда просто прикрывающих страх, которого, кстати, и не было бы, не почитав они эту тему)) вот несколько примеров: 1. Прививки - это фармакологический сговор (про это я уже писала, акдс производится госпредприятием). 2. Прививки не нужны, так как появились антибиотики. Ну это вообще атас..3. В акдс - ртуть и свинец. По свинец - его нет в акдс, есть соединение ртути. Вроде бы это специальное медицинское соединение ртути в малой дозе. Но тоже считаю недопустимо - поэтому поставила пентаксим, там ее нет. Цена вопроса 1350 р. 4. Заболевания от которых прививки, редко встречаются, поэтому смысла прививать нет. Ну хорошо, если полиомиелит действительно редкость, то как быть с корью, краснухой и паротитом? Особенно у кого мальчики? Если учесть, что непривитие детей - это все же редкость, ребенок может ими не переболеть и не дай бог заразиться будучи уже взрослым. 5. Прививки убивают иммунитет. В моем окружении, а оно очень многочисленное (университет, работа, друзья, родственники) ВСЕ (за исключением одной семьи) прививают детей (я начитавшись этой темы всех опрашивала). У всех здоровые красивые дети, кто-то болеет чаще, кто-то реже, но никому прививки иммунитет не убили. Как и нам с вами. 6. Умер ребенок знакомой/соседки/коллеги от прививки. К сожалению, я очень и очень часто сталкиваюсь с человеческой глупость и безответственностью, простите, если это грубо звучит. Есть мамы, которые прививают детей с соплями, или если кто-то болеет в семье или ребенок сам по себе не здоров, не сдают кровь на анализ перед прививкой и прочее. Или ходят по гостям перед прививкой. В итоге забелевший ребенок может действительно получить осложение, но тут виновата не прививка.Кстати у нас в городе недавно умер ребенок - у него пошло осложнение от менингита, поэтому своего также планирую привить от пневмококка.
Я думаю Лианей, Натель, Солнышко или Леонсия и другие мамы с форума настолько верят в то, что пишут, что их детишки действительно никогда не заболеют. Поэтому данная информация скорее для сомневающихся мам, которые хотят еще подумать и порассуждать!


Это я раньше сомневалась и искала причины, почему мои старшие болеют. А сейчас просто уверена, что прививки убивают иммунитет. Ранние детские ангины тому пример. У меня работает женщина, у неё взрослый сын. В советские времена родила его, поставили бцж, у ребёнка начались судороги, еле откачали, месяц лежала с ним в патологии. На карте ребёнка после этого случая было большими буквами написано: прививки не ставить! Не умер и ни чем не заболел в течение жизни. Во взрослом возрасте заболеть? Я не прохожу ревакцинацию вот уже 20 лет и более устойчива к болезням орви и орз, чем мой муж, которого в плановом порядке постоянно ревакцинировали на государственном заводе. Моя прабабушка умерла в 96 лет, родилась она ещё при царе-горохе в конце 1880-ых. Прививки ей добавили здоровья?! Нет!!! Полное их отсутствие:) мои бабушки прожили долгую жизнь, немного не дожили до 90 лет. Родились в начале 20-ого века. Прививки?! Полное их отсутствие. Ничем не болели. Краснуха?! Я не прививаоась от неё никогда. Раньше её не было в плане прививок. У меня трое детей. В чем я должна сомневаться?! Я финансист. И очень хорошо умею считать, что и сколько стоит, чья прибыль и сейчас чем стоит. Чей кошелёк кормит фармпромышленность. После скрининга в последнюю беременность, в который мне поставили высокие степени вероятности рождения детей с пороками Дауна, Эдвардса и Патау...все три разом!!! Я искренне сомневаюсь в нашей научной медицине. А после своих вертикальных родов, к которым готовилась сама, после двух в горизонтальном положении, в олни из которых чуть не умерла дочь, ещё и искренне верю, что большая часть врачей и учёных - дармоеды. И их призвание: как заработать деньги на том, чтобы люди больше и больше болели. Сама лечусь и своих детей лечу...водичкой, медом и солью. Дёшево и наверняка. Ещё и без побочных эффектов.
  • 2

#1845 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 ноября 2016 - 12:17

И их призвание: как заработать деньги на том, чтобы люди больше и больше болели.

тут соглашусь.

Их этому учат в институте 


  • 0

#1846 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 11 ноября 2016 - 12:19

Менингит имеет несколько форм развития заболевания: вирусную и бактериальную. Когда моя дочь была совсем маленькой, лежали с ней в инфекционной больнице. В соседнем боксе лежала мама с малышом. Папа их приехал с рыбалки и поцеловал детей. С дочерью все было в порядке, а сын заболел менингитом. У дочери их к менингитовому вирусу либо бактерии организм смог противостоять, а сын нет. Сын и дочь у них близнецы. Так что, не в прививках защита на самом деле. Здоровый организм и так сможет оттолкнуть вирус.
  • 0

#1847 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 11 ноября 2016 - 17:39

К тому же ребёнок может болеть в скрытой форме чем-нибудь.
Интересно, как вычислить, что вот прямо сейчас его иммунная система не борется ни с чем?
Да и возможно он вообще заболел сейчас какой-нибудь болячкой, у которой инкубационный период.
Я просто не хочу ставить эксперименты над своим организмом и над своими детьми.
А чтобы не болеть, мы закаляемся, я не кутаю своих детей, крайне редко использую жаропонижающее. Уже больше года не пользовалась никакими лекарствами! Весной у Насти был бронхиальный кашель, и у Алены и Ромы, лечились травами и заливала в небулайзер перекись от кашля. А у меня, ВНИМАНИЕ! 3-е детей! Мы ходим на гимнастику и постоянно общаемся с другими детьми.
Дело не в том, что я просто верю, хотя я конечно верю. А в том, что я изучают тему здоровья, знаю как лечить и как поддерживать здоровье деток на физическом и на психическом уровне. И мне кажется, у меня хорошие показатели. Так что моё решение не основано на страхе или только вере.
Да и сами посмотрите 1 прививка "хорошая" 1350 рублей. А сколько детей, а прививок. Ну да, это не бизнес :))
  • 4

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#1848 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 11 ноября 2016 - 18:37

Из всего перечисленного, что якобы является аргументами против прививок я не руководствуюсь ничем.
Иммунная система человека практически не изучена на сегодняшний день. Плюс полностью подписываюсь под доводами Лианей про возможность скрытого течения заболеваний и инкубационного периода. Ну их нафиг, такие эксперименты.
  • 0

#1849 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 11 ноября 2016 - 19:09

Лаукар, а вы откуда, из Ташкента?


Нет, мы какое-то время в Учкургане жили:)
  • 0

#1850 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 11 ноября 2016 - 19:11

Только хочу начать ставить прививки, так снова встречаю информацию, причём ненавязчивую, о том, что не стоит этого делать. Вот услышала мнение батюшки об этом...


У меня тоже так. Только задумаюсь о какой-либо. И с садиками тоже.
  • 0

#1851 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 11 ноября 2016 - 19:19

Из всего перечисленного, что якобы является аргументами против прививок я не руководствуюсь ничем.
Иммунная система человека практически не изучена на сегодняшний день. Плюс полностью подписываюсь под доводами Лианей про возможность скрытого течения заболеваний и инкубационного периода. Ну их нафиг, такие эксперименты.


Из всего перечисленного, да.
Вот только там нет биоматериала, который содержит сам вирус.
Кстати, статейка сама написана в стиле страшилки для тупеньких типо таких родителей. Ода медицине. Так медицинскую помощь никто не отрицает. Есть неизученные области, нет доказательств работы прививок и отсутствия вреда от них.
И полностью согласна со скрытым инкубационным периодом.
  • 0

#1852 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 11 ноября 2016 - 19:22

Из всего перечисленного, да.
Вот только там нет биоматериала, который содержит сам вирус.
Кстати, статейка сама написана в стиле страшилки для тупеньких типо таких родителей. Ода медицине. Так медицинскую помощь никто не отрицает. Есть неизученные области, нет доказательств работы прививок и отсутствия вреда от них.
И полностью согласна со скрытым инкубационным периодом.

Именно
  • 0

#1853 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 11 ноября 2016 - 19:36

Иммунная система человека практически не изучена на сегодняшний день.


Да, поэтому не понятны утверждения типа "прививки убивают иммунитет"
"Не знаю существуют ли вампиры, но их точно можно убить серебряными пулями", что-то из этой серии.
А ещё мне не очень понятно, когда в качестве аргументов приводят пример бабушек, тетушек, знакомых и прочих. Какой это процент из 6-7 млрд людей на земле и более 140 млн в России? Это даже статистикой назвать нельзя.
  • 1

#1854 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 11 ноября 2016 - 19:43

Кстати, статейка сама написана в стиле страшилки для тупеньких типо таких родителей. .


Справедливости ради, сейчас очень многие, если не все то большинство, статейки именно так и пишут. И антипрививочные тоже)
Главное побольше слов про безответственность, инфантильность, невежество и промытые мозги, и все в таком духе добавить.
Нынче народ жуть как боится невежественным прослыть. Не говоря уж про "промытые мозги"
  • 1

#1855 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 11 ноября 2016 - 19:50

Нет, мы какое-то время в Учкургане жили :)

А я еще знаю Учкудуууууук, три колодца, защитяяяят нас от солнца!


  • 0

#1856 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 12 ноября 2016 - 00:25

Менингит имеет несколько форм развития заболевания: вирусную и бактериальную. Когда моя дочь была совсем маленькой, лежали с ней в инфекционной больнице. В соседнем боксе лежала мама с малышом. Папа их приехал с рыбалки и поцеловал детей. С дочерью все было в порядке, а сын заболел менингитом. У дочери их к менингитовому вирусу либо бактерии организм смог противостоять, а сын нет. Сын и дочь у них близнецы. Так что, не в прививках защита на самом деле. Здоровый организм и так сможет оттолкнуть вирус.

А вот ни у меня, ни у мужа не было ангины ни разу. Привиты в детстве одинаково. Но, при этом, я болею 1 раз в 2 года, а муж - стабильно раза 3 за год. Мама моя как медработник прививается много лет от гриппа, в том году заболела первый раз, была в шоке (ей 51 год), лечилась народными средствами. Так что я вот наоборот считаю, что иммунитет дается с рождения и это как раз очень крепкая штука. Вот такие противоречивые истории тому подтверждение.
Про сына и дочь, извините, я не поняла - то есть сын был не здоров, раз заболел? Или почему именно он заболел? И как заранее узнать, заболеет ли ребенок - поставить на нем эксперимент?
  • 0

#1857 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 12 ноября 2016 - 05:50

А ещё мне не очень понятно, когда в качестве аргументов приводят пример бабушек, тетушек, знакомых и прочих. Какой это процент из 6-7 млрд людей на земле и более 140 млн в России? Это даже статистикой назвать нельзя.


Вот-вот! Это частные случаи, которые нет смысла принимать во внимание за аргументы. На эти частности можно найти столько же с противоположным опытом.
  • 0

#1858 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 12 ноября 2016 - 05:53

Вот-вот! Это частные случаи, которые нет смысла принимать во внимание за аргументы. На эти частности можно найти столько же с противоположным опытом.


Ну да. Частности. До середины 20-ого века человечество обходилось без прививок. А теперь это стало частностями:)
  • 1

#1859 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 12 ноября 2016 - 06:33

Ну да. Частности. До середины 20-ого века человечество обходилось без прививок. А теперь это стало частностями:)

Ага, а ещё и без антибиотиков до 20 годов:D Да и раньше как-то жили много без чего. И что?))
Частностями "стали" личные примеры, а не жизнь без прививок, зачем вырывать из контекста и переворачивать смысл с ног на голову.

Я не сторонник прививок, у ребенка нет ни одной. Просто стараюсь объективно смотреть на аргументы за и против.
  • 1

#1860 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 12 ноября 2016 - 06:46

Я думаю,прививки сравнимы с болезнью,например,ангиной. У кого-то может дать осложнения,если иммунитет снижен, а у кого-то нет.Ну и рост аутоиммунных заболеваний среди детейтоже ещё не имеет объяснения. А вдруг и вправду из-за увеличения количества прививок и ухудшения их качества. У меня есть уже парочка знакомых,у деток которых в возрасте 3 лет лейкоз без выраженных наследственных факторов ( т.е. бабушки- прабабушки-родственники не болели),так что мне страшно делать прививки сыну,правда.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки