Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#1861 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 12 ноября 2016 - 06:56

Да, поэтому не понятны утверждения типа "прививки убивают иммунитет"
"Не знаю существуют ли вампиры, но их точно можно убить серебряными пулями", что-то из этой серии.
А ещё мне не очень понятно, когда в качестве аргументов приводят пример бабушек, тетушек, знакомых и прочих. Какой это процент из 6-7 млрд людей на земле и более 140 млн в России? Это даже статистикой назвать нельзя.

Равно как и непонятны утверждения из серии прививки поднимают иммунитет) или не оказывают на него влияния. Лотерея
  • 0

#1862 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 12 ноября 2016 - 10:56

Равно как и непонятны утверждения из серии прививки поднимают иммунитет) или не оказывают на него влияния. Лотерея

Поднимают или нет , но дают иммунитет от болезней. Оспа не сама себя победила , а поголовная вакцинация. Как и полио почти побежден .
  • 1

#1863 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 12 ноября 2016 - 12:30

Дело ведь не только в том, чтобы не прививать. Есть те, кто просто не прививают, а продолжают например кормить таблетками, дети едят молочку на антибиотиках и курицу и мясо из магазинов низкого качества, накаченные чем попало. 

Мы в последнее время все только фермерское покупаем, теперь я четко вижу разницу. Летом были в Костроме у свекрови, там кушали местную колбасу и сосиски, приехав в Москву, я эту гадость типа из мясницкого ряда, останкино, а уж тем более из магнита или пятерочки, или упаси боже дымов, даже на запах не переношу. Курицу купила в интернет магазине окей, привезли не ту, сглупила, приготовила, надо было сразу ее в помойку, травонулась! 

Молочку у фермера тоже всю покупаем, или в провереных магазинах, провереные марки, те, что у нас в подмосковье производят. Питание это важно. + фрукты, овощи обязательно, витамины конечно пьем, потому что зимой особенно витаминов в них нет, только ради клетчатки и покупаем. 

+ гигиена, помыть руки перед едой, после прогулки и т.д. 

Ну и на улице тоже всякую гадость не хватаем :) 

Ну и самое важное это психологическое здоровье! Я почему акцентирую и вообще говорю об этом, потому что видела как работа с головой вылечивает простуду или иногда даже серьезные болячки типа рак! Вирусы они конечно есть и они являются тренерами для нас. Сильный иммунитет (а это хорошее питание и гигиена), хорошее психическое самочувствие, вот залог здоровья, а не прививки.

 

А так можно не прививаться и забить на все, и дети и взрослые будут болеть.

А можно прививаться, хорошо что пронесло и не было побочных эффектов, хотя кто знает какие они там скрытые и во что они выльются потом. 

Об этом можно будет поговорить лет через 30, когда дети вырастут.

 

Нельзя все взвалить только на присутствие или отсутствие прививок. Иммунитет слишком сложная штука, чтобы полагаться только на это. Нужно комплексно подходить к здоровью.


  • 1

#1864 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 12 ноября 2016 - 12:31

Поднимают или нет , но дают иммунитет от болезней. Оспа не сама себя победила , а поголовная вакцинация. Как и полио почти побежден .

Да? А нас в поликлинике полио так пугали! Вы что! У нас же эпидемия. Кстати слышала это не только сама, но и другие мамочки так же говорили.


  • 0

#1865 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 12 ноября 2016 - 13:35

Да? А нас в поликлинике полио так пугали! Вы что! У нас же эпидемия. Кстати слышала это не только сама, но и другие мамочки так же говорили.

А вот это уже называется словом паника. Если был один случай или подозрение на него, тоипо всем сми и сарафанному радио говорят , что мы все умрем. Так было с птичим или свиным гриппом, когда из каждого утюга говорили , что наступил судный день, при этом озвучивали , что от осложнения от этого штамма получили пара десятоков человек во всем мире. Что для масштаба немного. В это время от обычного гриппа осложнения получают многие тысячи .

Но. Грипп это особенная и сезонная эпидемия. Я ее привела просто для примера . Когда то была широкая распрстраненгость полио и оспы, вот от этих эпидемий последствия были гораздо страшнее. Но их победили, спасибо медицине и коллективному иммунитету.
  • 0

#1866 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 12 ноября 2016 - 17:10

Да уж статейка. Отпрыска идиота антипрививочника. Надо же так...

Один из приемов демагогии, кстати, придраться к форме подачи материала, напрочь игнорируя содержание. Напрасно вы в эти игры играете.


  • 0

#1867 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 12 ноября 2016 - 17:12

Мне прививки печень подпортили, так что, если бы знала раньше, то фиг бы прививалась, особенно от гепатита.

После того - значит, вследствие того?


  • 0

#1868 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 12 ноября 2016 - 17:28

Ну и рост аутоиммунных заболеваний среди детейтоже ещё не имеет объяснения. А вдруг и вправду из-за увеличения количества прививок и ухудшения их качества.
А вдруг из-за других факторов? Ухудшение экологии вследствие увеличения антропогенной нагрузки, обилие консервантов и всевозможных синтетических химических добавок в пище, гормоны и антибиотики при производстве мяса, обилие источников СВЧ и других видов излучения в непосредственной близости от человека начиная с момента зачатия, новые высокотехнологичные материалы , выделяющие ХЗЧ( Хрен Знает Что) как в процессе производства, так и в процессе эксплуатации и утилизации. Громадная информационная и стрессовая нагрузка вследствие перенаселенности .Возможно, все эти факторы вместе и являются объяснением. Статистика где? Исследования где?Объективные данные где?  Пока одна демагогия и давление на наиболее эмоционально уязвимую и в то же время наиболее социально значимую группу - репродуктивное ядро. Я не параноик, но это уже как-то скверно пахнет. Хотя, видимо , не следует  объяснять злым умыслом то, что можно объяснить глупостью.
  • 4

#1869 Матильда

Матильда

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 2 Спасибо
Любовь-Семья-Малыш Россия

Отправлено 12 ноября 2016 - 17:39

витамины конечно пьем

 А можете мне в личку написать какие витамины Вы даете детям. Дабы не флудить в теме. 

P/S/ Никак не могу решить какие все-таки более или менее усваиваются детским организмом. Спасибо!


  • 0

#1870 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 12 ноября 2016 - 18:46

Один из приемов демагогии, кстати, придраться к форме подачи материала, напрочь игнорируя содержание. Напрасно вы в эти игры играете.


Содержания конкретно в этом материале ноль. Только форма, атакующая недалеких, недоразвитых родителей, посмевших задуматься о вреде отдельных постулатов великой медицины.
  • 1

#1871 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 12 ноября 2016 - 19:21

После того - значит, вследствие того?

Не поняла сути вашего вопроса.

Следствие прививки, в моем случае, ухудшение работы печени.

Если бы меня предупреждали, о возможности такого следствия, я бы отказалась от вакцинации.


  • 0

#1872 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 12 ноября 2016 - 19:26

Вы действительно уверены, что ухудшение работы печени произошло именно из-за воздействия вакцины? Что это не просто совпадение по времени или не имели место быть другие причины? Есть медицинское  подтверждение тому, или догадки просто?


  • 0

#1873 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 12 ноября 2016 - 19:34

МagicMist, при всём уважении к вам, ну не знаете вы о чём говорите. Какое медицинское подтверждение может быть?! Тут люди просто коклюшем болеют и им диагноз практически запрещено подтверждать, потому как привиты. Не говоря уже о более серьёзных случаях.
  • 3

Поблагодарили 1 :
Annsal

#1874 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 12 ноября 2016 - 19:38

Медицинских документов нет, это мое субъективное ощущение. 

Я не агитирую вас, не говорю соглашаться вам, или отказываться от прививок. Тем более, свой выбор вы уже сделали.

Я говорю, что если бы, у меня была информация о возможных последствиях прививки, я бы отказалась от нее.

Мне, тогда, не хватило объективного, и да, медицинского, объяснения возможных последствий от вакцинации. Врачи мне ни разу не говорили, о противопоказаниях, не говорили о всех последствиях для организма, значит, я не смогла сделать грамотный, основанный, на доводах врачей выбор, я была не готова к таким последствиям, даже если они не были подтверждены официально. Мне никто не сказал какие исследования нужно сделать перед прививкой, не сказали как проверить состояние организма.  

И, да, у меня не сильно серьезный случай, слава Богу.

Просто, в моем случае был недостаток информации, именно о противопоказаниях и негативных последствиях, и я этим не довольна.

 И еще один момент, прививка не гарантирует защиту от болезни, что с прививкой, что без, заразиться можно. 


  • 0

#1875 xao

xao

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 12 ноября 2016 - 22:16

Кстати полезно знать про историю вакцинации. Снова копипаста.

 

 

Даже в Индии были прививки!
 

 

 

 

Действенность вакцинации была впервые обнаружена народной медициной. С древних времён в Индии и Китае практиковалась инокуляция — прививание жидкостью из пузырьков больных лёгкой формой оспы. Недостатком инокуляции являлось то, что, несмотря на меньшую патогенность вируса лат. Variola minor, он всё же иногда вызывал смертельные случаи. Кроме того, случалось, что по ошибке инокулировался высоко патогенный вирус.

 
В Англии существовала примета, что доярки, переболевшие коровьей оспой (которая не является опасным для человека заболеванием), никогда не заболевают натуральной оспой (которая в своё время была особо опасным инфекционным заболеванием человека, вызывающим массовые смертоносные эпидемии).
 
Английский аптекарь и хирург Дженнер решил проверить эту примету своими наблюдениями, и она подтвердилась. Установив это, 14 мая 1796 года Дженнер привил коровью оспу 8-летнему Джеймсу Фипсу, а через полтора месяца — человеческую оспу — и мальчик не заболел (то есть сделал мальчику инокуляцию, сам Дженнер перенёс ту же процедуру в 8-летнем возрасте и, обладая иммунитетом от оспы, на себе проверить не мог). Так была экспериментально доказана возможность относительно безопасных профилактических прививок.
 
Однако, в то время возможности этого метода были ограничены, так как он был основан на случайности, заключающейся в существовании в природе двух родственных болезней разной силы. Лишь сто лет спустя французскому микробиологу Луи Пастеру удалось целенаправленно ослабить болезнетворность возбудителей других заболеваний и приготовить из них препараты для прививок. В 1881 он создал прививку против сибирской язвы, а в 1885 — против бешенства.
 
 

 

 
 
 
А про вред прививок скажу так. Не существует вообще ничего безвредного. Все надо делать с умом. Прививки болеющим детям не делают, ждут, когда выздоровеют. Прививки нужно правильно сочетать. Поэтому существует план прививок и поэтому врачи сами и не делают прививки болеющим. Остальное, вроде выдавания субъективного ощущения за факт в духе "у меня коленка заболела после прививки, значит прививки вредны, а врачи это скрывают", вообще непонятно зачем рассматривать. Отказ от прививок из-за того что "непонятно как это повлияет на иммунитет и вообще у меня коленка заболела после прививки" - это что-то вроде "я не пойду на улицу, вдруг кирпич упадет".
 
Очень советую еще почитать тут:
 

  • 0

#1876 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 13 ноября 2016 - 02:33


Кстати полезно знать про историю вакцинации. Снова копипаста.


Даже в Индии были прививки!





А про вред прививок скажу так. Не существует вообще ничего безвредного. Все надо делать с умом. Прививки болеющим детям не делают, ждут, когда выздоровеют. Прививки нужно правильно сочетать. Поэтому существует план прививок и поэтому врачи сами и не делают прививки болеющим. Остальное, вроде выдавания субъективного ощущения за факт в духе "у меня коленка заболела после прививки, значит прививки вредны, а врачи это скрывают", вообще непонятно зачем рассматривать. Отказ от прививок из-за того что "непонятно как это повлияет на иммунитет и вообще у меня коленка заболела после прививки" - это что-то вроде "я не пойду на улицу, вдруг кирпич упадет".

Очень советую еще почитать тут:

https://ru.wikipedia...ивакцинаторство


Ещё раз сами себя перечитайте: БЫЛО НЕСКОЛЬКО СЛУЧАЕВ СМЕРТЕЙ. Это по-вашему ерунда?! Или баб в России много, нарожают?!
  • 2

#1877 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 ноября 2016 - 09:52

Подумаешь от прививок мрут. Не мои же померли)) а других как то и не жалко
  • 0

#1878 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 13 ноября 2016 - 10:03

Подумаешь от прививок мрут. Не мои же померли)) а других как то и не жалко
Подумаешь, от полиомиелита мрут или  остаются калеками! Это не мои и где-то там. Моим не грозит, мы руки моем и горло полоскаем. А остальные пусть сами как-нибудь. )))

Те же Фаберже, вид слева.


  • 1

#1879 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 ноября 2016 - 10:08

Подумаешь, от полиомиелита мрут или остаются калеками! Это не мои и где-то там. Моим не грозит, мы руки моем и горло полоскаем. А остальные пусть сами как-нибудь. )))
Те же Фаберже, вид слева.

Нет, мне не все равно что кто то там мрет, мне жаль их родителей и я не кричу о том, что прививки зло или непрививки зло.
  • 0

#1880 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 13 ноября 2016 - 10:09

Ещё раз сами себя перечитайте: БЫЛО НЕСКОЛЬКО СЛУЧАЕВ СМЕРТЕЙ. Это по-вашему ерунда?! Или баб в России много, нарожают?!
На фоне того, что люди в принципе забыли, как умирать, это, безусловно, трагедии планетарного масштаба. Особенно по сравнению с тем, что было лет двести назад , когда не было ни вакцин, ни антибиотиков и смерть была рутиной и обыденностью.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки