Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#1901 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 14 ноября 2016 - 02:12

И в каких условиях они живут? Какая у них гигиена? Какие условия жизни? А самое главное война по моему их круто подкосила, постоянные реперссии...

А какая связь онкологии, лейкоцитозов, дцп с гигиеной?
  • 1

#1902 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 14 ноября 2016 - 04:54

И кто болеет? Привитые?


Лианей, вы прикалываетесь?
Привитых там надо поискать - поколениями люди не приаиты. Тяжелоболеющих искать не надо - они есть в каждой семье.
  • 0

#1903 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 14 ноября 2016 - 05:22

И в Чечне жила))
С гигиеной всё отлично, уж получше, чем в Узбекистане. Не прививали нас,да. Не знаю как после войны, но до, не болел практически никто. В школе вообще на больничные не ходили. Там сам воздух целебный:) У одной бабушки шестеро детей(двое деда), у другой четверо. Лечили травами, на горячие источники возили. Ну и в крайнем уже случае лекарствами. Кстати, медицина тогда там была хорошая.
  • 0

#1904 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 14 ноября 2016 - 05:49

Про антибиотики, первый штам пенициллина, в СССР, был получен в 1942 году. То есть, первый антибиотик был, только получен, и до 1943 года, примерно, было налажено его производство для нужд фронта. И, только потом, примерно в 1950 годы, антибиотики получили более широкое распростронение у нас в стране. 


  • 0

#1905 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 14 ноября 2016 - 06:08

Лаукар, какое у вас должно быть было интересное детство и юность!!! Как вы думаете, если была бы возможность вернуть время вспять и что-то изменить, вы бы постарались уменьшить это количество географий своей жизни? Не жалели никогда, что пришлось иак помотаться? Что считаете своей Родиной?

Упс. Оффтоп... Можно наверно ответить в Болталку, чтобы тему не засорять полезную)))
  • 0

#1906 xao

xao

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2016 - 10:28

Про антибиотики, первый штам пенициллина, в СССР, был получен в 1942 году. То есть, первый антибиотик был, только получен, и до 1943 года, примерно, было налажено его производство для нужд фронта. И, только потом, примерно в 1950 годы, антибиотики получили более широкое распростронение у нас в стране. 

 

Все так. Спасибо за историческую справку!

 

Правда, скажу оффтопом. Заранее дико извиняюсь за возможную грубость, но мне сильно режут глаза запятые на местах, где им быть противопоказано. Писать так - просто неуважительно по отношению к себе, ей-богу.

Смотрите, не правда ли, так гораздо лучше:

 

 

Про антибиотики, первый штам пенициллина в СССР был получен в 1942 году. То есть, первый антибиотик был только получен, и до 1943 года примерно было налажено его производство для нужд фронта. И только потом, примерно в 1950 годы, антибиотики получили более широкое распростронение у нас в стране. 

 

  • -2

#1907 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 14 ноября 2016 - 10:39

Все так. Спасибо за историческую справку!

 

Правда, скажу оффтопом. Заранее дико извиняюсь за возможную грубость, но мне сильно режут глаза запятые на местах, где им быть противопоказано. Писать так - просто неуважительно по отношению к себе, ей-богу.

Смотрите, не правда ли, так гораздо лучше:

Отвечаю на ваш оффтоп, у меня с правописанием большие проблемы, это называется дисграфия. Я не замечаю, где нужно, а где не нужно ставить запятые.

Спасибо, что исправили. В связи с вышеизложенным,  прошу вас, Хао, рассказать, почему именно, так нужно расставлять знаки препинания. И, прошу вас, сделать это очень подробно, вот этим, вы мне очень поможите, в том числе, и больше уважать себя) 


  • 3

#1908 xao

xao

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2016 - 10:59

Если не ошибаюсь, "при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова", цитирую. А тут пунктуация. Но это я уже придираюсь, простите.

 

Теперь можете покидаться в меня тапками, потому что правила я никогда не любила учить и знаю их плохо :) понимание того, как правильно писать, у меня из книжек, которые я читала в детстве, а Розенталь в их число не вошел. Если попытаться подумать... вроде вы обособляете то, что обособлять не нужно. Например:

 

"Пенициллин, в СССР, был получен в 1942 году".

 

Теперь копипаста, как я люблю:

 

"Обстоятельства необходимо выделять запятыми: 

если они выражены деепричастным оборотом, 
если они представляют собой сравнительный оборот, 
если они начинаются с предлога НЕСМОТРЯ НА".
 
Обстоятельство места "в СССР" не относится ни к одному из трех пунктов. 
А мне просто режет глаз.
Поэтому запятую я мысленно убираю.
 
Про остальные запятые мне сейчас лень писать :) могу сделать это позже, если хотите.

  • 1

Поблагодарили 1 :
Annsal

#1909 xao

xao

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2016 - 11:03

поможите

 

Хотя может, и вправду дисграфия...

Но при ней, наверное, таких слов должно быть больше. Так что нет.

 

 

 

Простите :)

Должна признаться, если бы меня не коробили ваши сверхлогичные выводы про прививки и печень, я бы к вам так не цеплялась. Может быть. Я немного граммарнаци, да. Но такой комплект всего, который я вижу... было трудно удержаться. Постараюсь быть добрее)


  • 0

Поблагодарили 1 :
Annsal

#1910 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 14 ноября 2016 - 11:25

Ворд мне в помощь, он все подчеркивает, я исправляю, иногда не успеваю исправлять)))

Про прививки и печень, а никто не знает какое состояние печени у меня было до прививок, и меня не предупредили, что есть противопоказания, не сказали, что могут быть осложнения, у меня не брали анализ крови. 

Не спрашивали про аллергические реакции. 

А прививку ставили от гепатита, значит, мне 3 раза, или 4, ввели ослабленный вирус гепатита, и моя иммунная система начала бороться с этим вирусом, а печень, это фильтрующий орган, который фильтровал эту самую кровь, и моей печени, это не понравилось. 

Так, же, я все детство была часто болеющим, простудными заболеваниями, ребенок, которого лечили разными препаратами. 

Все, что мы едим, пьем, все чем мы дышим, отражается на состоянии всего нашего организма, так и любая инъекция, или таблетка влияет, на весь организм. Я не знаю какой эффект, на мой организм, произвели те препараты, которые мне давали в детстве. 


  • 1

#1911 xao

xao

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2016 - 11:44

 

Про прививки и печень, а никто не знает какое состояние печени у меня было до прививок, и меня не предупредили, что есть противопоказания, не сказали, что могут быть осложнения, у меня не брали анализ крови. 

Не спрашивали про аллергические реакции. 

А прививку ставили от гепатита, значит, мне 3 раза, или 4, ввели ослабленный вирус гепатита, и моя иммунная система начала бороться с этим вирусом, а печень, это фильтрующий орган, который фильтровал эту самую кровь, и моей печени, это не понравилось. 

Так, же, я все детство была часто болеющим, простудными заболеваниями, ребенок, которого лечили разными препаратами. 

Все, что мы едим, пьем, все чем мы дышим, отражается на состоянии всего нашего организма, так и любая инъекция, или таблетка влияет, на весь организм. Я не знаю какой эффект, на мой организм, произвели те препараты, которые мне давали в детстве. 

 

Вы пишете интересную вещь: вас много лечили в детстве от простуд. Возможно, антибиотиками. Если ими злоупотреблять, то печень посадить легко. А на пятьдесят хороших врачей найдется один недостаточно грамотный. Может, дело было в этом?

 

Мой опыт таков, что мне тоже делали прививку от гепатита. Моя печень пока в порядке. 


  • 0

#1912 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 14 ноября 2016 - 11:50

Все индивидуально, я не спорю.

Я просто, очень хотела, чтобы меня  врачи предупреждали о последствиях, когда это будет касаться моих детей, тем более, я хочу знать сразу всю картину, объективную, правдивую без запугиваний, чтобы грамотно принять решение. 


  • 0

#1913 xao

xao

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2016 - 11:57

Все индивидуально, я не спорю.

Я просто, очень хотела, чтобы меня  врачи предупреждали о последствиях, когда это будет касаться моих детей, тем более, я хочу знать сразу всю картину, объективную, правдивую без запугиваний, чтобы грамотно принять решение. 

 

Знаете, в поликлиниках такие стенды есть с информацией про болезни, их профилактику, прививки в том числе. Вот там можно писать стат.данные, иллюстрирующие пользу прививок, возможные осложнения и как их можно избежать, и прочую объективную информацию. Может, там это даже есть, я не все стенды читала, только некоторые :D

 

Скажите, а если бы врач вам дал объективную картину, и вы бы приняли решение делать ребенку прививку, а потом у него развились легкие побочные эффекты, которые нельзя было спрогнозировать, вы бы продолжили доверять врачу? Пожалели бы о прививке?


  • 0

#1914 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 14 ноября 2016 - 12:10

Информация, обычно, однобока, либо о тотальной пользе прививок, либо о тотальном их вреде.

На счет врача, на все вопросы ответ да, и больше у моего ребенка, ни одной прививки не было бы. Я изучаю этот вопрос давно, с тех самых пор когда мне так не удачно сделали прививку от гепатита, сомневаюсь только по поводу не излечимых, на данный момент заболеваний, их всего два, одно полиомиелит, а другое не помню)

В любом случае, на счет детей, буду совещаться с мужем, осталось только найти этот совещательный орган)))))


  • 0

#1915 xao

xao

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2016 - 12:20

и больше у моего ребенка, ни одной прививки не было бы

 

А если бы ребенок потом заболел, например, корью, от которой вы бы его не привили? Пожалели бы уже об отказе от прививок? Между прочим, процитирую, как всегда: "корь остаётся одной из основных причин смерти среди детей раннего возраста во всём мире". Потому что вакцинируют от нее не везде. "В настоящее время в странах, проводящих тотальную вакцинацию против кори, заболевание встречается в виде единичных случаев или мини-эпидемий".

 

 

 

В любом случае, на счет детей, буду совещаться с мужем, осталось только найти этот совещательный орган)))))

 

Будет интересно, если жизнь так сложится, что вы выйдете замуж за замечательного, умного, доброго и заботливого... врача, который за прививки и всяческий медицинский прогресс :)


  • 0

#1916 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 14 ноября 2016 - 12:38

Правда, скажу оффтопом. Заранее дико извиняюсь за возможную грубость, но мне сильно режут глаза запятые на местах, где им быть противопоказано. Писать так - просто неуважительно по отношению к себе, ей-богу.

Смотрите, не правда ли, так гораздо лучше:

Тогда уж и вы не уважаете себя в какой-то мере, извините) "То есть" - не является вводным словом, запятая ставится только перед этими союзом и частицей, но никак не после. Орфографию даже не затрагиваю. А вы это всё не исправили :crazy:  Да и граммар-наци пишется через дефис, а никак не слитно, если уж на то пошло)))) Ну это я так, навскидку, что глаз выхватил :)


  • 2

Поблагодарили 1 :
xao

#1917 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 14 ноября 2016 - 12:43

ну я еще не видела педиатра который бы пугал последствиями прививок)


Я видела. В нашем перинатальной центре. После родов мне педиатр - неонатолог прочитала целую лекцию, почему моему сыну нежелательно ставить бцж и против гепатита прививки. Я была шибко удивлена конечно же, особенно её фразе: я вам и как врач, и как мать заявляю, эти прививки вам сейчас ни к чему. У нас с сыном был конфликт в родах по резус-фактору, началась желтушка.
  • 0

#1918 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 14 ноября 2016 - 12:45

А если бы ребенок потом заболел, например, корью, от которой вы бы его не привили? Пожалели бы уже об отказе от прививок? Между прочим, процитирую, как всегда: "корь остаётся одной из основных причин смерти среди детей раннего возраста во всём мире". Потому что вакцинируют от нее не везде. "В настоящее время в странах, проводящих тотальную вакцинацию против кори, заболевание встречается в виде единичных случаев или мини-эпидемий".




Будет интересно, если жизнь так сложится, что вы выйдете замуж за замечательного, умного, доброго и заботливого... врача, который за прививки и всяческий медицинский прогресс :)


Во времена моего детства прививки от кори не ставились. И эпидемий не припоминаю.
  • 0

#1919 xao

xao

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2016 - 13:15

Тогда уж и вы не уважаете себя в какой-то мере, извините) "То есть" - не является вводным словом, запятая ставится только перед этими союзом и частицей, но никак не после. Орфографию даже не затрагиваю. А вы это всё не исправили :crazy:  Да и граммар-наци пишется через дефис, а никак не слитно, если уж на то пошло)))) Ну это я так, навскидку, что глаз выхватил :)

 

про "То есть" - точно, не заметила, не исправила, вы правы. А орфографию я сознательно проигнорировала, сосредоточившись на пунктуации. Я там так и написала, что мне бросились в глаза запятые, и взялась сугубо за них. А "штам" вместо "штамм" и "распростронение" вместо "распространение" уж ладно, это пусть будет дисграфия)

 

Граммар-наци еще иногда раздельно пишут: граммар наци. Но классическая форма с дефисом, похоже, так что ок)


  • 0

#1920 xao

xao

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2016 - 13:18

Во времена моего детства прививки от кори не ставились. И эпидемий не припоминаю.

 

А я нахожу кучу источников, где пишут, что массовая вакцинация от кори начала проводиться еще в 1960-е годы. Проверяется запросом "прививка от кори ссср".


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки