Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#1921 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 14 ноября 2016 - 13:21

А я нахожу кучу источников, где пишут, что массовая вакцинация от кори начала проводиться еще в 1960-е годы. Проверяется запросом "прививка от кори ссср".


От паротита, от кори и краснухи не ставилась. Я родилась в 1977 году, а эти три вакцины попали в план прививок много-много позже, уже когда у меня родилась дочь.
  • 0

#1922 xao

xao

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2016 - 13:25

От паротита, от кори и краснухи не ставилась. Я родилась в 1977 году, а эти три вакцины попали в план прививок много-много позже, уже когда у меня родилась дочь.

 

http://www.privivkam...=000456#1973-пп

 

Нашла на антипрививочном сайте план прививок 1973 года, где есть корь. Паротит есть в таком же плане 1980 года. А вот краснухи ни там, ни там действительно не вижу.


  • 0

#1923 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 14 ноября 2016 - 13:27

http://www.privivkam...=000456#1973-пп

Нашла на антипрививочном сайте план прививок 1973 года, где есть корь. А вот краснухи там действительно не вижу.


Нашли, где смотреть:)
  • 0

#1924 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 14 ноября 2016 - 13:31

http://www.privivkam...=000456#1973-пп

Нашла на антипрививочном сайте план прививок 1973 года, где есть корь. Паротит есть в таком же плане 1980 года. А вот краснухи ни там, ни там действительно не вижу.


Вообще-то он 1980-ого года. И там эти прививки в 15-18 месяцев. Так что мимо моего возраста они прошли. Ни мне, ни моим старшим сестрам-братьям они не ставились. И никто из нас не болел.
  • 0

#1925 xao

xao

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2016 - 13:32

Нашли, где смотреть :)

 

У них ссылка на сайт consultant.ru, где документ высылают на почту по запросу, а онлайн посмотреть не дают :)


Сообщение отредактировал xao: 14 ноября 2016 - 13:33

  • 0

#1926 xao

xao

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2016 - 13:32

Вообще-то он 1980-ого года. И там эти прививки в 15-18 месяцев. Так что мимо моего возраста они прошли. Ни мне, ни моим старшим сестрам-братьям они не ставились. И никто из нас не болел.

 

Там несколько документов, полистайте вверх-вниз. Там есть и 1980, и 1973.


  • 0

#1927 xao

xao

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2016 - 13:36

Вообще-то он 1980-ого года. И там эти прививки в 15-18 месяцев. Так что мимо моего возраста они прошли. Ни мне, ни моим старшим сестрам-братьям они не ставились. И никто из нас не болел.

 

Ну и скорректирую аргументацию.

 

Я не говорила, что если прививки нет, то точно заболеешь. Это неверное утверждение. А вы будто бы возражаете против этого.

 

И вы не ответили, что бы вы делали и думали, если бы вы не привили своего ребенка от болезни, а он потом ею заболел. Я желаю, чтобы у вас так не случилось, но ваш ответ мне очень интересен :)


  • 0

#1928 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 14 ноября 2016 - 13:38

У подружки младший брат болел в детстве корью. И ничего. Года три ему было. Мать даже на больничный не пошла. Лежал ребёнок с температурой три дня дома под присмотром старшей сёстры. И все лечение. И паратит он перенес. Двое детей у него в наличии:) не так страшны инфекции, как ими пугают. А подружка не заразилась от братца как ни странно. И мать их - воспитатель в детском саду, не принесла в группу эпидемию кори.
  • 0

#1929 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 14 ноября 2016 - 13:42

Ну и скорректирую аргументацию.

Я не говорила, что если прививки нет, то точно заболеешь. Это неверное утверждение. А вы будто бы возражаете против этого.

И вы не ответили, что бы вы делали и думали, если бы вы не привили своего ребенка от болезни, а он потом ею заболел. Я желаю, чтобы у вас так не случилось, но ваш ответ мне очень интересен :)


Я вам расскажу больше, что средний сын, привитый от коклюша, заболел им таки! И заболел так тяжело... Если вы не знаете, то коклюш выматывает не только того, кто болеет, но и того, кто за ним ухаживает, а также и всю семью в целом. Ужасные 4 месяца кашля на изнанка и бессонных ночей. Вы думаете нам поставили официально диагноз коклюш?! Нет! На ушко педиатр шепнула, что у неё на участке мы уже седьмые, это в нашем-то маленьком городке, и ей строго-настрого запретили направлять детей на анализы, потому что они подтверждают именно это заболевание. Что вы на это скажете?!:)
  • 1

#1930 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 14 ноября 2016 - 13:43

Хао, вы как–то слишком настойчивы. 


  • 0

#1931 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 14 ноября 2016 - 13:50

"Не так страшны инфекции как ими пугают"
Т.е инфекции не страшны, а прививки (те же инфекции многократно ослабленные) ужас как страшны.
Где логика?
  • 2

#1932 xao

xao

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2016 - 13:53

Я вам расскажу больше, что средний сын, привитый от коклюша, заболел им таки! И заболел так тяжело... Если вы не знаете, то коклюш выматывает не только того, кто болеет, но и того, кто за ним ухаживает, а также и всю семью в целом. Ужасные 4 месяца кашля на изнанка и бессонных ночей. Вы думаете нам поставили официально диагноз коклюш?! Нет! На ушко педиатр шепнула, что у неё на участке мы уже седьмые, это в нашем-то маленьком городке, и ей строго-настрого запретили направлять детей на анализы, потому что они подтверждают именно это заболевание. Что вы на это скажете?! :)

 

Скажу, что врачу нужно было нарушить запрет и направлять детей на анализы все равно. И побольше об этом рассказывать.

 

От коклюша вакцинируют дважды, после первой прививки иммунитет слабый. Поэтому надо выяснять, что значит "привитый", полностью или не полностью.

 

В целом ваши истории, очевидно, говорят в пользу вашей позиции. Но индивидуальные истории на то и индивидуальные истории, чтобы отражать локальные события, а не как будет с высокой вероятностью у всех остальных. Поэтому и существует статистика, чтобы не судить по маленькой выборке о свойствах всей популяции.


  • 1

#1933 xao

xao

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2016 - 13:54

Хао, вы как–то слишком настойчивы. Любая болезнь ребенка всегда расстраивает, независимо от причин.

 

Кажется, я поняла, о чем вы.

 

Я не спрашивала, расстроится ли мать при болезни своего ребенка. Конечно, расстроится! Но при чем тут это? Я спрашивала, как это скажется на отношении к прививкам, если отказ от прививок приведет к соответствующему заболеванию.


  • 0

#1934 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 14 ноября 2016 - 13:57


  • 0

#1935 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 14 ноября 2016 - 14:00

"Не так страшны инфекции как ими пугают"
Т.е инфекции не страшны, а прививки (те же инфекции многократно ослабленные) ужас как страшны.
Где логика?


Вы можете вообще никогда не заболеть всем тем, от чего так настойчиво прививают детей. Так зачем же щасорять организм ненужным мусором?
  • 0

#1936 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 ноября 2016 - 14:00

 

И вы не ответили, что бы вы делали и думали, если бы вы не привили своего ребенка от болезни, а он потом ею заболел. Я желаю, чтобы у вас так не случилось, но ваш ответ мне очень интересен :)

Теперь мне стало интересно, что бы Вы делали и думали, если бы привили своего ребёнка от болезни, а он ею заболел, этой же болезнью. Или не этой же, но получил постпрививочные осложнения.

Конечно, желаю Вам, чтобы такого никогда не было и это просто информация к размышлению. 

 

Из Аналитического обзора статистических показателей, используемых в Российской Федрерации и в мире

"Туберкулез в Российской Федерации 2011 г."

 

Подготовлен Министерством здравоохранения РФ и др. Стр. 112: 

"Частота поствакцинальных осложнений в целом составляет примерно 23, а тяжелых осложнений – 4,8 на 100 тыс. вакцинированных и ревакцинированных детей. 

 

Частота осложненного течения вакцинации БЦЖ у детей 0–14 лет, прошедших вакцинацию и ревакцинацию, превышает заболеваемость детей туберкулезом (16,3 на 100 тыс.)" 

Стр. 102: 
"В 2011 г. среди детей 0–14 лет, больных внелегочным туберкулезом, сохранилось преобладание костно-суставного туберкулеза (39,2%). По сведениям из отчетных форм 2005–2008 гг. (когда эта информация была доступна), данная форма туберкулеза в 60% случаев регистрируется у детей в возрасте до двух лет, что может быть объяснено БЦЖ-этиологией процесса (поствакцинальные БЦЖ-оститы, не подтвержденные бактериологически)." 

 http://mednet.ru/ima...breview2011.pdf

 

законодательный медицинский документ про последствия прививок:

 

"МУ 3.3.1879-04. 3.3.

Иммунопрофилактика инфекционных болезней. Расследование поствакцинальных осложнений. Методические указания". Утверждено Онищенко.


Посмотрите особенно табличку внизу документа: 

http://www.bestpravo...-zakony/n0g.htm


Там говориться, например, открытым текстом "всего лишь" о том, что последствие "смерть" может наступить после любой прививки в течение 30 дней....подумаешь, какая мелочь! хм.

Советую распечатать документ и взять с собой на время общения с медиками, показывая данную табличку. Они как правило очень удивляются и вопросы у них отпадают.

 

http://www.bestpravo...-zakony/n0g.htm


ПЕРЕЧЕНЬ ОСНОВНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ В ПОСТВАКЦИНАЛЬНОМ ПЕРИОДЕ, ПОДЛЕЖАЩИХ РЕГИСТРАЦИИ И РАССЛЕДОВАНИЮ

-----------------------------------+-------------+----------------
¦ Клинические формы ¦ Вакцина ¦Сроки появления¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Анафилактический шок,    ¦все, кроме ¦первые 12 часов¦
¦Анафилактоидная реакция, коллапс ¦БЦЖ и ОПВ ¦ ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Тяжелые, генерализованные аллергические¦все, кроме ¦до 3 суток ¦

реакции (с-м Стивенса-Джонсона,¦БЦЖ и ОПВ ¦ ¦
¦ Лайела, рецидивирующие отеки¦ ¦ ¦
¦Квинке, сыпи и др.) ¦ ¦ ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Синдром сывороточной болезни ¦все, кроме ¦до 15 суток ¦
¦ ¦БЦЖ и ОПВ ¦ ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Энцефалит, энцефалопатия,  ¦инактивиро
ванные¦до 10 суток ¦

¦энцефаломиелит, миелит, неврит,  ¦

¦полирадикулоневрит, синдром Гийена-Барре¦живые вакцины¦5 - 30 суток ¦

+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Серозный менингит ¦живые вакцины¦10 - 30 суток ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Афебрильные судороги ¦инактивиро
ванные¦до 7 суток ¦

¦ ¦ванные ¦ ¦
¦ ¦живые вакцины¦до 15 суток ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Острый миокардит, нефрит, аграну
лоцитоз¦все ¦до 30 суток ¦

 тромбоцитопеническая пурпура ¦
анемия гипопластическая, ¦ ¦ ¦
¦коллагенозы ¦ ¦ ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Хронический артрит ¦краснушная ¦до 30 суток ¦
¦ ¦вакцина ¦ ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Вакциноассоциированный полиомиелит¦у привитых ¦до 30 суток ¦
¦ ¦у контактных ¦до 60 суток ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Осложнения после БЦЖ-прививки: ¦ ¦в течение 1,5 ¦
¦холодный абсцесс, лимфаденит, ке- ¦ ¦лет после ¦
¦лоидный рубец, остеит и др. Гене- ¦ ¦прививки ¦
¦рализованная БЦЖ-инфекция ¦ ¦ ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Абсцесс в месте введения ¦все вакцины ¦до 7 суток ¦
+----------------------------------+-------------+---------------+
¦Внезапная смерть, другие случаи ¦все вакцины ¦до 30 суток ¦
¦летальных исходов, имеющие временную¦ ¦ ¦
¦связь с прививкой ¦ ¦ ¦

-----------------------------------+-------------+----------------

 
Министерство здравоохранения РФ ...

  • 0

Поблагодарили 1 :
xao

#1937 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 14 ноября 2016 - 14:06


 

Вы можете вообще никогда не заболеть всем тем, от чего так настойчиво прививают детей. Так зачем же щасорять организм ненужным мусором?

А как вы узнаете заранее, ненужный мусор это или спасительная солома, подстеленная  там, где вы падать будете?


  • 0

#1938 xao

xao

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2016 - 14:16

 

Из Аналитического обзора статистических показателей, используемых в Российской Федрерации и в мире

"Туберкулез в Российской Федерации 2011 г."

 

 

Солнышко, большое спасибо за хороший уровень аргументации!

 

Если бы ребенок заболел болезнью после прививки, то это было бы печально. Мне кажется, что я не стала бы выступать против прививок. Наверное, я бы думала, что ребенок попал в малочисленную группу тех, кто от прививок пострадал. Я бы, вероятно, начала интересоваться, качественной ли была вакцина и ввели ли ее с соблюдением всех правил и норм. 

 

Что касается вот этого:

 

 

 

Частота осложненного течения вакцинации БЦЖ у детей 0–14 лет, прошедших вакцинацию и ревакцинацию, превышает заболеваемость детей туберкулезом (16,3 на 100 тыс.)" 

 

 

Это, я так понимаю, должно было быть аргументом против прививок. Ведь даже туберкулезом болеют реже, чем страдают от осложнений. Но я предположу, что просто заболеваемость туберкулезом низкая от того, что людей прививают. И если перестать прививать, то частота осложненного течения вакцинации БЦЖ станет нулевой, а заболеваемость туберкулезом... даже не буду прогнозировать цифры, раньше туберкулезом в России болели неслабо и умирали от него постоянно, особенно на северных территориях. Еще из школьной литературы образ смертельной чахотки остается в моей памяти и может оставаться в вашей. И пусть он там и остается, в школьной литературе и прошлых веках.


  • 0

#1939 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 14 ноября 2016 - 14:25

Солнышко, большое спасибо за хороший уровень аргументации!

Если бы ребенок заболел болезнью после прививки, то это было бы печально. Мне кажется, что я не стала бы выступать против прививок. Наверное, я бы думала, что ребенок попал в малочисленную группу тех, кто от прививок пострадал. Я бы, вероятно, начала интересоваться, качественной ли была вакцина и ввели ли ее с соблюдением всех правил и норм.

Что касается вот этого:





Это, я так понимаю, должно было быть аргументом против прививок. Ведь даже туберкулезом болеют реже, чем страдают от осложнений. Но я предположу, что просто заболеваемость туберкулезом низкая от того, что людей прививают. И если перестать прививать, то частота осложненного течения вакцинации БЦЖ станет нулевой, а заболеваемость туберкулезом... даже не буду прогнозировать цифры, раньше туберкулезом в России болели неслабо и умирали от него постоянно, особенно на северных территориях. Еще из школьной литературы образ смертельной чахотки остается в моей памяти и может оставаться в вашей. И пусть он там и остается, в школьной литературе и прошлых веках.


Мой дед болел туберкулезом лёгких. Бабушка его выходила, умер он в 75 лет от сердечной недостаточности. Для участника ВОВ, думаю, нормальный возраст, чтобы умереть. Бабушка и другие члены семьи туберкулезом при этом не заразились.
  • 0

#1940 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 14 ноября 2016 - 14:28

А как вы узнаете заранее, ненужный мусор это или спасительная солома, подстеленная там, где вы падать будете?


Я уже стопятьсот раз описывала случай с средним сыном от постепенной соломы. Прививка от коклюша не защищает от этой болезни. Но последствий от вакцины - много, и даже наша медицина этот факт не скрывает, что коклюшевый компонент переносится очень тяжело и действительно имеет целый букет побочных действий на организм.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки