Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#1961 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 ноября 2016 - 19:38

Звучит пугающе. А почему через пару лет, откуда такие сроки? Я просто морально готовлю себя к 2030 году, когда теперешние дети без прививок подрастут и процент антипрививочников в целом возрастет. Все-таки кажется, что пока их не настолько много. Неужели уже пора готовить отходные пути и рыть землянку в лесах в глубине области :073-fear:

Мы подросли, взрослые и тоже все пустые, без прививок, ведь ревакцинацию никто не делает во взрослом возрасте.
Какая разница между нами и молодыми людьми в 2030 году?
  • 2

Поблагодарили 1 :
Annsal

#1962 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 14 ноября 2016 - 19:46

Я против фанатизма. Отказываться от прививок совсем и делать все подряд одинаково глупо. Я никогда не прививаюсь от гриппа, вряд ли буду прививать детей от гепатитов, но БЦЖ, привки от паротита особенно для мальчиков, краснухи, кори и еще парочку делать точно буду. Все эти научные статьи и статистика абсолютная фигня. Когда во время эпидемии кори инфекционная больница не знала куда класть людей с энцефалитами, когда мой хороший друг переболел паротитом и после остался бесплодным с молодой женой и любовью к детям, я честно не понимала всех тех людей, которые говорят прививки - зло, не разбирая конкретный случай. И скажу сейчас то, что через пару лет станет сенсацией, но врачи к этому готовятся. Нас ждет колоссальный подъем детского туберкулеза. И если кажется, что его симптомы можно рано увидеть, то это заблуждение. Детский туберкулез старшнейшее заболевание, которое быстро обрастает внелегочными осложнениями и оставляет инвалидом. Моя знакомая семья очень гордилась своими здоровыми детками без прививок и потом чуть не потеряла их, когда дети подросли. Я не за и не против. Я за разум. Вакцинация это не метод убийства народов, а способ обезопасить ребенка и себя.


Я раньше была настроена категорично нет. Сейчас уже не так. Пробую разобраться глубже, но однозначных ответов не нахожу. Имхо, их и нет, готовых ответов. И после перенесённого паротита детей рожают. И от гриппа умирают..у нас недавно молодые девушки, дети, уходили за два дня..

Привила бы от туберкулёза и полио. Но очень страшно! У лучшей подруги дочь долго болела туберкулёзом, около года одна лежала в больницах, где-то с двух лет. Привитая. Читала, что как раз к этому возрасту и бывают последствия от бцж. Также лежала в больнице и видела детей, тоже привитых, больных полио, не дай Бог((

Откуда такие данные про всплеск детской заболеваемости туберкулёзом? Почему именно через два года?
  • 0

#1963 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 14 ноября 2016 - 19:48

Звучит пугающе. А почему через пару лет, откуда такие сроки? Я просто морально готовлю себя к 2030 году, когда теперешние дети без прививок подрастут и процент антипрививочников в целом возрастет. Все-таки кажется, что пока их не настолько много. Неужели уже пора готовить отходные пути и рыть землянку в лесах в глубине области :073-fear:

Майя, ну страшилки же, право
Про удельную массу непривитых
  • 0

#1964 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 14 ноября 2016 - 20:03

.


  • 0

#1965 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 14 ноября 2016 - 20:33

Ансал, вы солнышко!
  • 1

#1966 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 14 ноября 2016 - 21:04

Летом на турбазе познакомилась с семьёй, у них мальчик 7-ми лет и девочка 8мес. Они после случая с сыном стали категорическими антипрививочниками. До двух лет это был хорошенький ребёнок, развитие шло в норме, даже немного активнее чем у большинства. Но прививка АКДС перечеркнула всё в миг. А ведь мамочка заморочилась, купила получше, американскую. Тяжёлые осложнения, температура, судороги, и теперь он аутист. Прежде чем нашли причину, обошли армию врачей. Теперь дочери ни одной прививки не поставят.
Хорошо рассуждать, на диване. Только сердце прям сжалось, вот он, мальчик. Купается с моим сыном в бассейне, пытается что-то сказать, а выходит одно мычание. Целая жизнь, столько путей бац, и перекрыто. Ребёнок покалечен.
Хрен его знает, что лучше. Но что-то в этом мире не так, если лечим и калечим. Одно желание "не навредить". Надеюсь в скором будущем медицина научится предусматривать все возможные негативные осложнения. Научится хорошо диагностировать текущее состояние организма.
А пока, в нашей больнице за батареей живут семьями мыши. Врач на это смеётся и заявляет, что это ещё ничего, недавно голуби пешком по коридору гуляли. И это там, где мамы с грудничками лежат.
Ещё мать с ребёнком у которого ротавирус неделю ютятся на одной засраной (простите) пелёнке. Всё потому, что старшая мед.сестра на складах новое бельё с 2013года распаковать не удосужилась. И чтобы им наконец сменили бельё, надо было аж в министерство звонить.
Педиатры охотно в больницы укладывают, а там неделями детям лечат диатез. Только после лечения, за время лежания, появляется ещё ряд диагнозов. В виде осложнений от лекарств.
  • 3

#1967 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 ноября 2016 - 21:11

Звучит пугающе. А почему через пару лет, откуда такие сроки? Я просто морально готовлю себя к 2030 году, когда теперешние дети без прививок подрастут и процент антипрививочников в целом возрастет. Все-таки кажется, что пока их не настолько много. Неужели уже пора готовить отходные пути и рыть землянку в лесах в глубине области  :073-fear:


Дело в том, что уже сейчас много детей больных генерализованными формами туберкулеза. В России эпидемия и это не секрет. Поэтому прививают уже в роддомах. И сейчас уже не говорится о том, заболеют или нет. Сейчас главное, чтобы не было генерализованных форм туберкулеза особенно у деток. Единственное, что нужно решить - необходимость прививок у новорожденных. Если ребенок на ГВ, мне кажется, что вполне возможно подождать до 1 года. Информация от фтизиатров. И это действительно страшно. Особенно, когда идешь в туб.диспансер на лекцию, а рядом в луже ребенок шлепает.
  • 0

#1968 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 14 ноября 2016 - 21:11

Я могу долго ещё продолжать. А смысл один - не доверяю нашей медицине.
Не знаю как в других городах. У нас так. Хочешь точный диагноз и адекватное лечение, сходи к трём, как минимум, врачам. Сдай анализы только в НЕЗАВИСИМОЙ ПЛАТНОЙ лаборатории. И найди по знакомству или по куче хороших отзывов четвёртого врача. Из всего выжми "золотую середину" и перепроверь в инете. И тогда есть вероятность, что поправишься и останешься цел. А лучше не болей.
  • 1

#1969 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 14 ноября 2016 - 21:52


  • 0

#1970 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 15 ноября 2016 - 00:57

Моё доверие к фармачке пропало после форума финдиров, когда одна из коллег призналась, нисколько не краснея, каким образом готовятся лекарства в нашей стране. От анальгина меня как бабкой отшептпло после того случая, не то, что от других препаратов! Эпидемии были и будут всегда. Это жизнь. И очень странно слышать о переполненных туб диспансерах в стране, где поголовно ставят прививку бцж в роддоме, не правда ли? Значит, прививка не панацея от заболевания? И свинка у мальчиков не факт того, что детей не будет. У меня несколько знакомых мужчин, пернесших заболевание в детстве. К всех есть дети. Причём один из них свято верил в свою неспособность к щачатию, что подтверждали многочисленные анализы. Прожил с женой 12 лет, родили сына посредством ЭКО, а через полтора года жена оказалась сново беременной. Безо всяких ЭКО и сттмуляций, не жданно, не гаданно!!! Все наши проблемы в голове, большего тут не скажешь. Все в руках Божьих:)
  • 2

#1971 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 15 ноября 2016 - 01:51

вот на эту тему вопрос: вот есть ослабленные вакцины - которые легче переносятся, неживые и т.д., я правильно понимаю, что если вакцина "легче", то и защищает (если и защищает) она слабее?

Не знаю, может быть. Хотя почти везде их ставят, и в других странах то есть. В Казахстане, например, только пентаксим или инфанрикс. Эллей живет Англии, если не ошибаюсь, тоже ставили инфанркс. Может это наш российский акдс такой ядреный, что на него такая реакция. Если бы в городе не было пентаксима, я бы тогда вообще наверное акдс не ставила, не знаю..
  • 0

#1972 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 15 ноября 2016 - 02:15

Maraharme, Maia, а как вы относитесь к прививке от пневмококка? Я пока работала на последнем месте (там у всех почти детишки и многие садиковского возраста), у нас было несколько случаев менингита у детей, мамы чуть не поседели, и я подумываю об этой прививке.
  • 0

#1973 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 15 ноября 2016 - 02:19

Я могу долго ещё продолжать. А смысл один - не доверяю нашей медицине.

А не могли бы вы поподробней рассказать про тот случай с мальчиком? Если знаете, конечно. Просто я не раз похожее слышала, но не могу понять как это может быть взваимосвязано..
  • 0

#1974 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 15 ноября 2016 - 02:42

Ансал, вы солнышко!

Поддерживаю!))
  • 1

#1975 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 15 ноября 2016 - 03:46

С аутизмом все сложно. Диагностируется у маленьких деток с трудом. Чаще всего именно в возрасте 1.5-2 лет. В том числе у никогда не привитых детей.
Обусловлено это тем, что у детей аутистов как правило именно первые 2 года жизни рост головного мозга ничем не отличается от роста головного мозга детей неаутистов.
  • 1

#1976 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 15 ноября 2016 - 03:54

И до сих пор неясно, что является спусковым крючком для аутизма. Очевидно толтко, что предрасположенность к аутизму есть с рождения. А вот, что станет тем самым пуском к очевидным еарушениям и будет ли он - неясно.
Одна из самых частых историй, как под копирку: до 1.5-2 лет ребенок ничем не отличается от сверстников. Затем сильный стресс: заболевание (есть случаи когда такое заболевание - баеальная ветрянка), операция (например, удаление аденоидов) - и ребенок замыкается, теряет контакт с окружающим миром. Диагноз - аутизм приобретенный.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Annsal

#1977 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 15 ноября 2016 - 03:58

С аутизмом все сложно. Диагностируется у маленьких деток с трудом. Чаще всего именно в возрасте 1.5-2 лет. В том числе у никогда не привитых детей.
Обусловлено это тем, что у детей аутистов как правило именно первые 2 года жизни рост головного мозга ничем не отличается от роста головного мозга детей неаутистов.

Я прочитала, что у детей аутистов превышение ртути и свинца в крови, поэтому и испугалась ставить российскую, хоть может это никак не связано между собой. У Оли Валяевой была статья про старшего сына. Хорошо когда выбор есть) хотя инфанрикс говорят еще лучше, но его у нас даже в частных клиниках нет.
  • 0

#1978 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 15 ноября 2016 - 04:02

http://www.komarovsk...zopasnosti.htmlхорошая статья о том, как подготовиться к прививке, тем самым минимизировав возможные риски.
  • 0

#1979 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 15 ноября 2016 - 04:06

Ртуть и свинец накапливаются годами. И хотим мы того или нет, а у большинства жителей городов эти металлы присутствуют в достаточном количесьве и без прививок. Потому что никто не может гарантировать, что вы не едите продукты без тяжелых металлов.

Ps: на днях кстати проголодалась, купила батончик в автомате на работе. Весь такой в упаковке, кричащей о его полезности. Цельные злаки, мед, орешки, без сахара... в конце перечисления состава - свинец 0_0
  • 0

#1980 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 15 ноября 2016 - 04:13

Да, наверное у таких детишек проблемы с выведением тяжелых металлов из организма. Ну и если честно, я эту тему досконально не изучала, просто знаю что есть теория взаимосвязи прививок-металлов-аутизма.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки