Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#1981 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 15 ноября 2016 - 04:20

Если досконально изучать, то вывод один - аутизм досконально не изучен)))) Причины аутизма: 30% генетические нарушения, нарушения ЦНС, остальное - теорий много, но до сих пор толком ничего не доказано, одни вопросы.

Мое личное мнение: аутизм не болезнь; аутисты - люди, неудобные социуму, со своими особенностями.
  • 1

#1982 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 15 ноября 2016 - 04:53

Да, Оля про это тоже пишет, что истинный, врожденный, аутизм видно с рождения, а приобретенный - поддается коррекции, лечению и не так страшен, как его преподносит официальная медицина. Но все равно, не дай Бог, пусть все наши детки будут здоровы!
  • 1

#1983 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 15 ноября 2016 - 05:14

В мед источниках пишут другое. Врожденный аутизм иногда ставят с рождения, но редко (это даже хорошо прослеживается в интернете по темам мед форумов - до 3 лет мамы мучаются сомнениями, но точный диагноз никто не ставит). Часто малыш имеет признаки аутизма, но диагноз точный врачи поставить не могут. И либо к 3 годам ребенок перерастает и родители вздыхают с облегчением - слава Богу, именно такой сценарий и бывает чаще всего. Либо годам к 2-3 уже ставят окончательный диагноз. Проблема в том, что диагноз малышам ставят именно по поведенческим факторам. У него нет таких четких признаков как, например, у синдрома Дауна. Даже генетический анализ, почему-то, лет до 5-7 дает высокий процент ошибок. Только к 5-7 годам генетический анализ выявляет нарушения. Хотя к этому возрасту, обычно и так все понятно, просто врачи и родители получают наконец-то четкое и внятное объяснение причины - генетика. Аутизм - сложная тема...


  • 1

Поблагодарили 1 :
Annsal

#1984 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 15 ноября 2016 - 05:44

Звучит пугающе. А почему через пару лет, откуда такие сроки? Я просто морально готовлю себя к 2030 году, когда теперешние дети без прививок подрастут и процент антипрививочников в целом возрастет. Все-таки кажется, что пока их не настолько много. Неужели уже пора готовить отходные пути и рыть землянку в лесах в глубине области  :073-fear:

Не стоит этого бояться, только несколько поколений людей, выросших в СССР, с приварками. Примерно до 50х годов 20 века, у нас в стране не была распространена поголовная вакцинация. Тем более в деревнях, люди 30-40 года рождения, и дальше, выросли, родили детей, и живут до сих пор без прививок. У них, в детстве не было антибиотиков, ни одного, до 55х, примерно, годов не было антибиотиков в широком распространении. Чем питались дети войны, а люди че детство пришлось на военные годы, считаются детьми войны, чем они питались знаете, что в огороде выросло, тем и питались, картошкой, в основном. Везло тем у кого был огород. Много отдавали для фронта.

И выросли, нормальными здоровыми людьми.


  • 0

#1985 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 15 ноября 2016 - 06:04

Или так: Те кто выжили, выросли нормальными здоровыми людьми.

Я собирала родословную своей семьи. 4-5-6-7 поколение. Очень высокая младенческая смертность - семьи были большие, вырастало в среднем 7-8 детей. В каждой семье 2-3 детей, которые умерли в возрасте до 3 лет (в годы репрессий - еще больше, что понятно). Получается, около 20% детей не дожили до 3 лет. Это много или мало?
Те, кого это участь миновала в среднем жили 80-90 лет, несмотря на голод, репрессии в жутчайших условиях, ссылки, раскулачивание и войну.
  • 0

#1986 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 15 ноября 2016 - 06:07

Я так же собирала свою родословную, у меня до 5 колена получилось. Смертность среди детей была минимальна. Я допускаю, что это стечение обстоятельств.

Но, я выше писала, что антибиотиков не было в то время, вообще никаких. А у нас они есть.


  • 0

#1987 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 15 ноября 2016 - 06:12

Оффтоп. Кстати, мне еще было любопытно, что многие дедушки и бабушки живы, но то ли не помнят, то ли не знают о своих умерших в младенчестве братьях/сестрах. Информацию об этих детях в основном получила из внешних источников (церковные книги, записи о репрессируемых).
  • 0

#1988 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 15 ноября 2016 - 06:20

У моей прабабушки было 10 детей, шестеро из которых умерли в малом возрасте, не знаю от чего, а теперь и не спросишь, бабушка год как умерла. Кстати она в молодости переболела сибирской язвой и малярией и выжила. Дожила до 85 лет!
  • 0

#1989 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 15 ноября 2016 - 07:05

А не могли бы вы поподробней рассказать про тот случай с мальчиком? Если знаете, конечно. Просто я не раз похожее слышала, но не могу понять как это может быть взваимосвязано..


Увы, не могу подробнее) я с ними не так много пообщалась. Всё что сказали я уже написала.
  • 0

#1990 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 15 ноября 2016 - 07:17


  • 0

#1991 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 15 ноября 2016 - 07:48

Умирала малышня в основном от голода. Помню рассказ своей двоюродной тетки о годах войны, о том, как её младший братишка, годик от роду, тянул ручонки и просил кушать. Ей было 74 года, когда она об этом рассказывала, а все он перед её глазами и до сих пор наверное. У маминой мамы все пятеро детей выжили. А отцовской мамы - вроде как были старшие дети до отца и его младшей сёстры, но все умерли от голода. Не помню рассказов родственников о жутких болезнях детей, а вот то, что булка хлеба после войны мешок денег стоила, это рассказывали. Все воспоминания моих родных - детей войны, это воспоминания о краюшке хлеба и мороженой картошки, которую они откапывали по ночам на колхозных полях зимой. Но чтоб никто не видел. Смерть на месте. Никого не щадили чекисты.
  • 0

#1992 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 15 ноября 2016 - 08:13

Умирала малышня в основном от голода. 

 

Неправда. Зависит от:

- региона

- конкретного исторического периода

- положения семьи в этом конкретном регионе в этот конкретный исторический период


  • 0

#1993 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 15 ноября 2016 - 10:01

А как вы узнаете заранее, ненужный мусор это или спасительная солома, подстеленная там, где вы падать будете?

Везде солому как известно не подстрелить. Так почему же просто не заняться закаливанием, хорошим питанием, активной жизни и т.п. ?
Я сама с Узбекистана. И у меня прививок почти нет. В сад нас мама не водила, потому что не работала. Поэтому не делали как всем. У меня их всего 3 что-ли и манту делали перед школой.
В моём классе у многих детей родители были против прививок и никаких эпидемий, кроме сезонного гриппа не было.
Кто-то спрашивал про связь гигиены и онко заболеваний и т.п.
Так я вас просвящу, как ни один врач не просвятит. В 80% (могу ошибиться на 10) случаев рак это колонии паразитов, которые лечатся при помощи биорезонансной терапии. А откуда паразиты? Ну тут сами подумайте. Гигиена конечно. Грязные руки, посещение больниц, поликлиник, детский сад, школа. В общем много где рассадников. Ах да, роддом.
Паразиты, накапливаясь в организме, если иммунка слабая, колонизироваться они могут в любом органе. Медицина, делая УЗИ, видит новообразование, оно как опухоль выглядит и соответственно диагностируется. У меня знакомая вылечила рак в такой клинике. Так что для меня это факт.
  • 0

#1994 Sashanti

Sashanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • 1 Спасибо
Heilbronn Германия

Отправлено 15 ноября 2016 - 10:10

 А откуда паразиты? Ну тут сами подумайте. Гигиена конечно. Грязные руки, посещение больниц, поликлиник, детский сад, школа. В общем много где рассадников. Ах да, роддом.
Паразиты, накапливаясь в организме, если иммунка слабая, колонизироваться они могут в любом органе. Медицина, делая УЗИ, видит новообразование, оно как опухоль выглядит и соответственно диагностируется. У меня знакомая вылечила рак в такой клинике. Так что для меня это факт.

Интересно, почему заболевания раком распространились  именно в наше время, ведь в прошлые века не было такого? А гигиена в те времена была намного хуже чем сейчас...


  • 0

#1995 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 15 ноября 2016 - 10:12

Интересно, почему заболевания раком распространились именно в наше время, ведь в прошлые века не было такого? А гигиена в те времена была намного хуже чем сейчас...

Мне кажется раньше просто такое не называли раком. Ну и другие причины есть, наверняка не только гигиена.
  • 0

#1996 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 ноября 2016 - 10:14

Дело в том, что уже сейчас много детей больных генерализованными формами туберкулеза. В России эпидемия и это не секрет. Поэтому прививают уже в роддомах. И сейчас уже не говорится о том, заболеют или нет. Сейчас главное, чтобы не было генерализованных форм туберкулеза особенно у деток. Единственное, что нужно решить - необходимость прививок у новорожденных. Если ребенок на ГВ, мне кажется, что вполне возможно подождать до 1 года. Информация от фтизиатров. И это действительно страшно. Особенно, когда идешь в туб.диспансер на лекцию, а рядом в луже ребенок шлепает.

Какой смысл в прививке БЦЖ, если она не защищает от туберкулёза?
Что это за дырявый зонтик такой?
  • 2

#1997 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 15 ноября 2016 - 13:37

Не знаю, может быть. Хотя почти везде их ставят, и в других странах то есть. В Казахстане, например, только пентаксим или инфанрикс. Эллей живет Англии, если не ошибаюсь, тоже ставили инфанркс. Может это наш российский акдс такой ядреный, что на него такая реакция. Если бы в городе не было пентаксима, я бы тогда вообще наверное акдс не ставила, не знаю..

вот, я на будущее рассматриваю пока адс-м, НО с одной стороны вроде облегченный, вроде меньше шансов на побочки. Но волнует другой вопрос, а эффект то будет от нее реальный? 


  • 0

#1998 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 15 ноября 2016 - 13:45

Оффтоп. Кстати, мне еще было любопытно, что многие дедушки и бабушки живы, но то ли не помнят, то ли не знают о своих умерших в младенчестве братьях/сестрах. Информацию об этих детях в основном получила из внешних источников (церковные книги, записи о репрессируемых).

у меня из бабушек по маминой линии и по папиной - только один ребенок умер соовсем маленьким от какой-то болячки (не помню какая, но точно не туберкулез), а потом уже, по юности, кто на войне, у кого несчастный случай...


  • 0

#1999 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 15 ноября 2016 - 14:50

вот, я на будущее рассматриваю пока адс-м, НО с одной стороны вроде облегченный, вроде меньше шансов на побочки. Но волнует другой вопрос, а эффект то будет от нее реальный?

Я не знаю, но мне кажется, что будет. Все же назначение препарата остается прежним, он зарегистрирован на территории государства и т.п. Вот нам в поликлинике тоже непрозрачно намекали, что зарубежные вакцины переносятся легко, но не защищают так, как российский акдс и проч. А когда сын даже не пикнул от введения вакцины, медсестра сказала - вот поэтому мы в них и не верим. А я верю)) все ими прививаются в мире. А почему вы будете ставить адсм? Планируете прививаться после года?
  • 0

#2000 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 15 ноября 2016 - 17:01

Все так. Спасибо за историческую справку!

 

Правда, скажу оффтопом. Заранее дико извиняюсь за возможную грубость, но мне сильно режут глаза запятые на местах, где им быть противопоказано. Писать так - просто неуважительно по отношению к себе, ей-богу.

Смотрите, не правда ли, так гораздо лучше:

вы прям как ваша мама


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки