Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#1941 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 14 ноября 2016 - 14:29

.


  • 0

#1942 xao

xao

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2016 - 14:32

Прививка от коклюша не защищает от этой болезни.

 

 

 Поправила, так звучит лучше:

 

Прививка от коклюша не защитила среднего сына моей подруги от этой болезни.

 


Сообщение отредактировал xao: 14 ноября 2016 - 14:44

  • 0

#1943 xao

xao

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2016 - 14:34

Я уже стопятьсот раз описывала случай с средним сыном от постепенной соломы. Прививка от коклюша не защищает от этой болезни. Но последствий от вакцины - много, и даже наша медицина этот факт не скрывает, что коклюшевый компонент переносится очень тяжело и действительно имеет целый букет побочных действий на организм.

 

Кстати. Раз в тренде личные истории, то вот: меня же и от коклюша прививали. И тяжелый коклюшевый компонент прошел как-то мимо. А значит, коклюшевый компонент переносится легко и не имеет никаких побочных действий на организм. Ну это если аргументировать в вашем стиле.


  • 0

#1944 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 14 ноября 2016 - 14:37

Я уже стопятьсот раз описывала случай с средним сыном от постепенной соломы. Прививка от коклюша не защищает от этой болезни. Но последствий от вакцины - много, и даже наша медицина этот факт не скрывает, что коклюшевый компонент переносится очень тяжело и действительно имеет целый букет побочных действий на организм.
Вопрос статистический. В любой популяции всегда есть  малый процент полностью иммунных к какой-либо инфекции особей. И примерно такой же процент тех, кому ничем не поможешь, хоть прививай, хоть нет. А посередине - большой процент тех , кому прививки помогли не заболеть либо перенести заболевание в максимально легкой форме. Но , как я заметила, статистика для вас менее весомый аргумент, чем "а вот у моей бабушки" . Извините, если слишком резко ...
  • 0

#1945 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 14 ноября 2016 - 14:56

Вопрос статистический. В любой популяции всегда есть малый процент полностью иммунных к какой-либо инфекции особей. И примерно такой же процент тех, кому ничем не поможешь, хоть прививай, хоть нет. А посередине - большой процент тех , кому прививки помогли не заболеть либо перенести заболевание в максимально легкой форме. Но , как я заметила, статистика для вас менее весомый аргумент, чем "а вот у моей бабушки" . Извините, если слишком резко ...


Статистика?! Для меня она вообще не аргумент:) Потому что цифры берутся в отчёты по принципу: пол-потолок, возьмём середину. И опыт моих родных для меня более весомый в действительности аргумент. Потому что это реальные люди, которых я знала, с которыми сидела за одним столом. Если уж быть честной, то до третьего ребёнка мне вообще были фиолетовый все эти споры, я ставила старшим прививки, не задумываясь. Федор в корне перевернул все мои знания о мире, в том числе о родах, врачах, и прививках. Когда ещё ходила им беременная, педиатр спросила в лоб: надеюсь, вы не будете у нас отказываться от прививок? Я: о, нет конечно! Врач: а то мода пошла в отказ идти, не понимают люди, что все это происки Америки! И первая, кто меня стала отговаривать от прививок Феди ведь была врач! И привела ряд весомых аргументов. А дальше больше. Возможно...если бы я не столкнулась с тем, как мне сделали результаты первого скрининга в беременность, зерна сомнения по поводу конечной цели нашей медицины во мне бы и не зародились. Но. Выстоять перед лицом армии генетика с гинекологами, кричащих, что у меня родится ребёнок с патологиями, которые трясли передо мною бумажками с результатами моих анализов... Не для слабонервных беременных, я вам скажу... После них то, что вы считаете резкостью, для меня так...слабая ирония. Выжить в тот период мне помог именно опыт моих бабушек: мою маму родили в 40 лет, моего папу родили около 35, отца моего мужа в 38 лет. Для меня эти показатели являются статистическими. А те, которые там где-то и кем-то куда-то вписаны за деньги и 8-ми часовой рабочий день - нет. Почитайте про пороки Эдвардса и Патау. И вы поймёте, какую информационную войну с врачами я пережила. Пороки Дауна-это ничто в сравнении с ними.
  • 4

Поблагодарили 2 :
Паласатый бэлк, Annsal

#1946 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 14 ноября 2016 - 14:59

Кстати. Раз в тренде личные истории, то вот: меня же и от коклюша прививали. И тяжелый коклюшевый компонент прошел как-то мимо. А значит, коклюшевый компонент переносится легко и не имеет никаких побочных действий на организм. Ну это если аргументировать в вашем стиле.


Я вам аплдодирую стоя.
  • 0

#1947 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 14 ноября 2016 - 15:08

И вы поймёте, какую информационную войну с врачами я пережила. Пороки Дауна-это ничто в сравнении с ними.
Оно и видно, много личного во всем этом. Мне в первую беременность изрядно нервы помотали тоже))) Практически на ровном месте ,причем. Но это, опять-таки, наши частные случаи невезения с врачами. Которые ни разу не повод отрицать официальную медицину вообще и обесценивать ее достижения. Всякие люди бывают во всех сферах деятельности. А опыт бабушек... Я бы рада не знать и не слышать их опыта. Психолог не слабо приподнялся на разгребании последствий моего контакта с "бабушкиным опытом" . Так что здесь мне вас не понять )))
  • 0

#1948 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 14 ноября 2016 - 15:48

Я уже стопятьсот раз описывала случай с средним сыном от постепенной соломы. Прививка от коклюша не защищает от этой болезни. Но последствий от вакцины - много, и даже наша медицина этот факт не скрывает, что коклюшевый компонент переносится очень тяжело и действительно имеет целый букет побочных действий на организм.

Напишу не для спора, а как информацию для интересующихся - коклюшный компонент, вызывающий реакцию у привитого ребенка (возможны температура и т.п., не помню), содержится в российской акдс, т.к. он является цельноклеточным. Зарубежные аналоги содержат максимально расщепленный коклюшный компонент и переносятся легче по этой самой причине. У нас было покраснение в месте укола, прошло на третий день.
  • 1

#1949 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 14 ноября 2016 - 16:08

Поправила, так звучит лучше:


Как то вы второй раз уже поправляете мимо. Кто дал такое право?
  • 1

#1950 xao

xao

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2016 - 16:27

Как то вы второй раз уже поправляете мимо. Кто дал такое право?

 

Я имела ввиду всего лишь то, что нужно делать корректные выводы. Не "деверю троюродного племянника не помогло, значит, это не помогает", а "одному человеку не помогло, значит, некоторым не помогает".

 

Не нужно воспринимать личный опыт как универсальный. Что я и хотела сказать Nathel.

 

 

А первый раз где был? Я где-то неправильно кого-то процитировала, что ли?


  • 0

#1951 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 14 ноября 2016 - 16:28

Дорогая Хао, спасибо, что сменили ко мне отношение, это чувствуется, правда)

Понимаете, заболеть болезнью, от которой есть прививка можно, одно другому не мешает, просто, считается, что если человек привит, то последствий от болезни будет меньше. Я думаю, что прививка пустая трата вакцины, из-за то что, прививают от многих заболеваний, а человек может ими не заболеть. Хотя, я понимаю, что мои аргументы звучат, для вас, очень наивно. Я знаю, что вы свой выбор сделали, и вы за прививки, спасибо, что переживаете за меня, ведь, вы искренне хотите мне добра, но вся штука в том, что каждый человек  может видеть  добро по разному.

У нас с вами просто разные позиции, но все равно, спасибо вам за заботу) 


  • 2

#1952 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 14 ноября 2016 - 16:32

Хао, действительно, вы как ураган) извиняетесь, конечно, за что вам хвала, но все же вспомните - свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого)
  • 0

#1953 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 ноября 2016 - 17:07

Я имела ввиду всего лишь то, что нужно делать корректные выводы. Не "деверю троюродного племянника не помогло, значит, это не помогает", а "одному человеку не помогло, значит, некоторым не помогает".

 

"одному человеку прививка помогла, значит, некоторым помогает".


  • 1

#1954 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 14 ноября 2016 - 17:30

Я имела ввиду всего лишь то, что нужно делать корректные выводы. Не "деверю троюродного племянника не помогло, значит, это не помогает", а "одному человеку не помогло, значит, некоторым не помогает".

Не нужно воспринимать личный опыт как универсальный. Что я и хотела сказать Nathel.


А первый раз где был? Я где-то неправильно кого-то процитировала, что ли?


Во-первых, ребёнок не какой-то там подруги, а сын Натель.
Во-вторых, каждый основывается на личной выборке. Статистики правдивой просто не существует.
Ну а поправлять вы начали с Ансал.
  • 2

#1955 xao

xao

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2016 - 17:39

Во-вторых, каждый основывается на личной выборке.

 

Как вы думаете, как изменится картина, если все выборки объединить?

 

 

Для Ансал: спасибо, что позитивно воспринимаете то, что я вам пишу!


  • 0

#1956 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2016 - 17:43

От коклюша вакцинируют дважды, после первой прививки иммунитет слабый. Поэтому надо выяснять, что значит "привитый", полностью или не полностью.

 

у нас в Украине в календаре прививок он - 4 раза - в 2 мес, в 4 мес, в 6 мес, в 18 мес


  • 0

#1957 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2016 - 17:50

Напишу не для спора, а как информацию для интересующихся - коклюшный компонент, вызывающий реакцию у привитого ребенка (возможны температура и т.п., не помню), содержится в российской акдс, т.к. он является цельноклеточным. Зарубежные аналоги содержат максимально расщепленный коклюшный компонент и переносятся легче по этой самой причине. У нас было покраснение в месте укола, прошло на третий день.

вот на эту тему вопрос: вот есть ослабленные вакцины - которые легче переносятся, неживые и т.д., я правильно понимаю, что если вакцина "легче", то и защищает (если и защищает) она слабее? 


  • 0

#1958 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 ноября 2016 - 18:51

Я против фанатизма. Отказываться от прививок совсем и делать все подряд одинаково глупо. Я никогда не прививаюсь от гриппа, вряд ли буду прививать детей от гепатитов, но БЦЖ, привки от паротита особенно для мальчиков, краснухи, кори и еще парочку делать точно буду. Все эти научные статьи и статистика абсолютная фигня. Когда во время эпидемии кори инфекционная больница не знала куда класть людей с энцефалитами, когда мой хороший друг переболел паротитом и после остался бесплодным с молодой женой и любовью к детям, я честно не понимала всех тех людей, которые говорят прививки - зло, не разбирая конкретный случай. И скажу сейчас то, что через пару лет станет сенсацией, но врачи к этому готовятся. Нас ждет колоссальный подъем детского туберкулеза. И если кажется, что его симптомы можно рано увидеть, то это заблуждение. Детский туберкулез старшнейшее заболевание, которое быстро обрастает внелегочными осложнениями и оставляет инвалидом. Моя знакомая семья очень гордилась своими здоровыми детками без прививок и потом чуть не потеряла их, когда дети подросли. Я не за и не против. Я за разум. Вакцинация это не метод убийства народов, а способ обезопасить ребенка и себя.
  • 4

#1959 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 14 ноября 2016 - 19:19


  • 0

#1960 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 14 ноября 2016 - 19:36

Как вы думаете, как изменится картина, если все выборки объединить?


Эта тема для того и создана
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки