Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#2021 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 17 ноября 2016 - 11:58

.
  • 4

#2022 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2016 - 12:17

Я плохо отношусь к некачественной аргументации и некорректному использованию логики.

Вы меня конечно извините, но по соседним темам видно, что логика не Ваш конек, чтобы еще так самоуверенно давать непрошенные советы. 


  • 0

#2023 xao

xao

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2016 - 13:10

Вы не знаете, о чем говорите сейчас. Потому что у вас нет на руках ребенка, искалеченного прививкой на всю жизнь. 

 

Не знаю, о чем говорю, не хочу узнать и желаю, чтобы никто из вас тоже никогда не узнал.

 

Бывает по-всякому.

Например, так:

"У меня подруга будучи беременной на 6-ом!месяце заболела краснухой(от прививки против этой дряни отказалась за год до )-итог печален -потеряла ребеночка и сама чуть выжила...Винит себя очень сильно..."

Или так:

"У знакомой ребенку дали мед. отвод на АКДС, когда заболел коклюшем, переносил так, что чуть не умер."

Или так:

"Моя дочь не была привита от гемофильной инфекции, которая недавно вошла в российский прививочный календарь. И она заболела болезнью, связанной с этой инфекцией – эпиглоттитом. Это очень опасная инфекция с высокой смертностью и 100% интубацией. Кончилось тем, что ее еле-еле спасли. Та ночь, проведенная под дверью реанимации, когда я не знала, жива она или нет, запомнилась мне навсегда."

Еще:

"Другой случай из моей паллиативной практики: у меня был пациент, ребенок, который переболел корью – там была тяжелая семейная история, он попал на время в детский дом и там переболел корью, потом выздоровел. ... И потом, через много лет, когда ему было уже 16, у него развилось тяжелейшее неизлечимое позднее осложнение кори, которое имеет сложное название: «подострый склерозирующий панэнцефалит». В результате этого заболевания ребенок потерял все навыки, контакт с реальностью, у него была дикая спастика, он кричал и мучился, и, в конце концов, конечно, умер."

 

Вообще почитайте тут:

http://www.pravmir.r...prosto-povezlo/

Она пишет очень адекватно. Она не отрицает возможные риски прививок. Я тоже их не отрицаю! 

 

 

В вас нет ни капли сострадания и такта. Зато вам доставляет удовольствие потешить свое обостренное чувство самолюбия.

Неправда.

 

 

всем насрать, как вы к этому относитесь.

Вы очень женственно изъясняетесь :)

 

А еще я думала, тут свободная площадка и всем можно говорить, что думаешь. Ну, кроме чего-то вроде "Хайль Гитлер" и "Ненавижу вас всех", чтобы без неадеквата


  • 1

#2024 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 ноября 2016 - 13:38


  • 0

#2025 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 ноября 2016 - 13:40


  • 0

#2026 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 ноября 2016 - 13:41


  • 0

#2027 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2016 - 14:05

Вообще почитайте тут:
Вообще попрошу не указывать, где и что мне почитать. Я советов не просила. 
  • 0

#2028 xao

xao

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2016 - 14:10

Вообще попрошу не указывать, где и что мне почитать. Я советов не просила. 

Да что ж вы... я не вам. Я для тех, кто хочет почитать альтернативную и профессиональную точку зрения по теме "Прививки".


  • 0

#2029 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 ноября 2016 - 14:29

Не знаю, о чем говорю, не хочу узнать и желаю, чтобы никто из вас тоже никогда не узнал.

 

Бывает по-всякому.

Например, так:

 

 Или так:

 

В Самаре после прививки умер младенец

СУ СКП РФ по Самарской области проводит доследственную проверку по факту смерти двухмесячной девочки после прививки в больнице Промышленного района Самары. Ребенок почувствовал себя плохо после посещения поликлиники, где девочке была сделана прививка.
Как сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь СУ СКП РФ по Самарской области Елена Шкаева, трагедия произошла на днях в Промышленном районе Самары. 

 

В Амурской области после прививки от полиомиелита скончался ребёнок 14 мая 2010г.

Амурской областной детской больнице скончался ребёнок. Девочку, возраст которой 1 год 8 месяцев, привезли в Благовещенск из города Зеи в тяжёлом состоянии. Три недели назад ребёнку закапали дозу вакцины от полиомиелита, и почти сразу малышке стало плохо.

…Их Сонечке почти год и восемь месяцев. Почти, потому что до них девочка не дожила всего несколько часов. Утром 14 мая машина родителей остановилась у морга. Свою единственную дочку мать и отец повезут на родину, хоронить. «Мы отказались от вскрытия. В суд не будем подавать, нам просто очень тяжело, – сквозь слёзы говорит отец Сони Евгений Дорофеев. – Ребенку год и восемь месяцев сегодня должно было исполниться». 

21 апреля Софии поставили прививку. Вечером этого же дня, говорят родители, ребёнку стало плохо, открылась рвота. На следующий день девочке стало ещё хуже. Тогда взрослые вызвали скорую. «Нас отправили в инфекционку. Это уже через день. Нам медсестра назначила угольные таблетки. Это в любом случае, говорит, отравление, это не от полиомиелита», – рассказывает отец. 

Поставленный первоначально диагноз «кишечная инфекция» через несколько часов врачи сняли. Ребёнок попал в реанимацию уже в тяжелом состоянии. Спустя пять дней после прививки девочку отправили в Благовещенск. Родители уверены, что девочка погибла из-за врачебной ошибки ...
Официальная причина смерти ребенка – гемолитико-уремический синдром. По словам врачей, это серьёзное осложнение, но что его вызвало, однозначно сказать нельзя. «Девочка поступила уже с начальными проявлениями почечной недостаточности с поражением почек, – констатирует заведующая детским отделением Зейской центральной районной больницы Елена Плескачевская. – Да, состояние ухудшилось непосредственно после прививки, но сказать конкретно, что это была прививка и ничего больше, я не могу». 
В детской областной больнице девочку спасали три недели. По словам родителей, здесь медики сделали всё, что могли; время потеряли там, в Зее. В каком состоянии и почему спустя почти неделю оттуда доставили ребёнка, без официального разрешения родителей погибшей Сони благовещенские врачи не говорят.

 

На местном форуме собирают деньги для трёхлетней малышки из г.Солигалич, Костромской обл.:

"Ярослава родилась вполне здоровым долгожданным ребенком, на радость всем родным и близким людям, но на вакцинация АКДС+полиамит в 3,5 месяца отреагировала судорогами. С этого момента жизнь Ярославы и всех ее близких изменилась, начались поездки по больницам г. Костромы, г. Ярославля, г. Москвы, г. Санкт-Петербурга. Бесплатные и платные консультации врачей высшей категории и высокой квалификации, докторов наук и профессоров. Чем дальше, тем страшнее. Так в полтора года девочке поставили сидром детского целебрального паралича, смешанная форма (атактическая, гемипаретическая форма). А в два года фокальную кортикальную дисплазию правой задневисочной, перисильвиарной и правой лобно-теменной областей, гемипарез всей левой стороны. В свои 3 года Ярославушка плохо ходит и говорит, не умеет как другие дети бегать и прыгать, каждое новое движение и слово дается ей с большим трудом. Нужна хорошая реабилитация, но к огромному сожалению, из-за склонности организма ребенка к судорогам в реабилитации в России им отказывают..." (орфография сохранена)

 https://vk.com/club119917859

 

День добрый. Вот, что я видела лично.
Случай первый. Где то 2002 год. Ребенок из соседней квртиры. 7 мес. Уже сам встает с поддержкой. Вторая акдс. На третий день судороги, температура 40. Первая скорая ставит литическую и уезжает. Через несколько часов ребенок теряет сознание, температура та же. Забирают в больницу. Там 4 дня реанимации. И все с нуля. Даже голову не держал после всей этой канители. 
К слову, вакцинацию его мама продолжила через год, как сняли медотвод. Не смотря на то, что врачи прямо говорили, что сие есть осложнение от прививки. Но только на словах, естественно. Мальчик полностью восстановился, слава богу.
Второй случай. Опять соседи. Другая квартира. После второй прививки от гепатита у ребенка началось жуткое раздражение на попе и внутренней стороне бедер. Плюс место укола было большой болезненной шишкой. Прям толстенные красные корки, которые мокли и чесались. Детеныш спал только на животе с широко разведенными ногами. Антигистамины и что там еще им в пк назначали, помогало мало. Тянулась эта песня месяц. Потом начало проходить. 
Общалась, можно сказать, дружила с обоими мамами. Обе понимают, что осложнение на прививку. Но продолжают послушно ходить на прививки.
 
Наталья Калинина 20/08/2016 
На лечение трехлетнего Степы нужен миллион. Собрали уже 732 тысячи.
– Только дыши, потерпи чуть-чуть, маленький! – октябрьской ночью 2015 года у Евгении Ларионовой была одна мольба, когда она держала за ручку своего единственного сына. В этот день ему поставили обычную плановую прививку – АКДС. Плохо малышу, которому на тот момент был год и восемь месяцев, стало почти моментально. Приехавший по вызову врач посоветовал принять «Нурофен» и ждать улучшения.
...Но улучшения не произошло. Ночью, признается 29-летняя Евгения, они с мужем боялись, что ребенок умрет. Обошлось. Однако «реакция» на прививку вылилась в тяжелую, затяжную болезнь.
– До этого случая все было хорошо, – рассказывает Евгения. – В год и три месяца Степа уже говорил, кушал с общего стола.
А после болезни Степа стал совершенно другим. Мальчика перестали интересовать любимые игрушки,
он перестал разговаривать, утерял навыки самообслуживания, отказался от привычной еды
и воспринимал только гомогенное баночное пюре одного вида, которым питается по сей день.
«Степа перестал смотреть в глаза, не отзывался на имя, не играл с детьми, – говорит мама мальчика.
– Любые попытки вывести его из этого состояния приводили к истерике».
В России диагноз «аутизм» врачи не торопятся ставить – считается, что надо подождать до трех лет. Но родители детей понимают – чем раньше начать лечение, тем больше шансов вернуть ребенка к нормальной жизни. Родители Степы самостоятельно начали искать специалистов, консультироваться.
 
2 записи с перерывом в 1 месяц в блоге Д. (мама троих детей, жена известного российского артиста): 
Запись 1 
8 сентября сего года мы сделали дочке 1.8 прививку АКДС (НЕ НАДО МНЕ СЕЙЧАС ПИСАТЬ, что нужно было делать пентаксим или другую, но не АКДС) И понеслась. Дочь стала хромать по утрам — 30-60 минут она не могла становится на ножку(укол в бедро). Прививка не рассасывалась. И вот в одно прекрасное утро дочь просто попытавшись встать на ножку — упала. На след. утро все повторилось и я уже расплакалась рядом с ней. Еду в поликлинику-иду к заведующей(мы с ней в хороших отношениях, смотрит детей она чаще всего). На счет не рассасывания советует мазь Вишневского, вместо йодовой сеточки, которая нам уже не помогает. И на похрамывания говорит, что такая реакция возможно и все пройдет. Ещё тогда, мне показалось это странным. Но ладно, сама заведующая так считает. Но ещё спустя неделю у нас с Вишневским на ночь прививка не спешила рассасываться. Тут я стала замечать, что у нас коленка (в ножку, которой делали укол) заметно увеличилась, что явно её отличало от левой коленки. А потом мы заметили, что ножка ещё и не разгибается до конца. Едем в поликлинику — хирург/ортопед, вместе с заведующей, ставят диагноз ОСТРЫЙ ЮВЕНАЛЬНЫЙ АРТРИТ. Вызван одним из компонентов прививки. Назначили дорогущую мазь и сказали, что пройдет. Ну да)) Как мило)))))И потом сказали, что надо съездить в центр, где занимаются прививками и понять на какой именно компонент такая реакция. ага-бегу. Я мажу для успокоения. Но продолжаю копать, так как наши врачи встречаются впервые с такой реакцией. Я познакомилась с несколькими родителями с точно такой же историей. Знаете, чем у них все закончилось? Дети перестали ходить вообще. врачи отвернулись и все. Нужно ехать в Израиль, а все упирается в деньги. Я общалась с девочкой 4 лет, которой в нашем возрасте тоже делали прививку и вот она сидит пере до мной и не умеет ходить… точнее не может… больше не может. уже 2 года. Она разговаривает на английском, испанском и русском языке. Она сидела и рассказывала, как она снова пойдет и будет в садик ходить и в школу. Я сидела и думала, как бы не расплакаться. Это страшно. В общем, сегодня мы едем в центр ревматологии на Каширке. Скорее всего мы ляжем в больницу сегодня. Сказать, что я почти жива. ну да, жива. Но слезы катятся сами. Представить своего ребёнка не ходячим. как минимум страшно. Я буду писать новости, но по состоянию. Держите за нас кулачки. 
Запись 2.
Мы вернулись из больницы. В пятницу нас выписали. Никому ничего не говорила-боялась спугнуть. За эти две недели пережито много страшного — хотя бы одно МРТ под наркозом чего стоило. В понедельник был собран консилиум и во вторник сделали первый укол, а в пятницу второй и нас тут же отпустили домой. Диагноз — юношеский полиартрит 2 степени и ещё какие-то аббревиатуры. Что дальше? Живем на уколах один раз в неделю. Ждем ремиссию, от которой ещё три года точно продолжаем жить на уколах. Каждые две недели сдаем кровь, каждые три месяца наблюдаемся у окулиста и наконец каждые 6 месяцев ложимся в больницу. И да, пожизненный мед.отвод от прививок=))) В след.раз 13 апреля с вещами. Что обещают? Так как рано стали «бить в колокола»- ребёнка ничем не отличающегося от остальных здоровых детей… Позитивно!? Позитивно/ Не вешаю нос. Но говорить горько. Наслаждаюсь сынишкой)))) Я так по нему соскучилась)))) А он первые два дня ходил и постоянно приговаривал, что " я тебя никогда-никогда не видел!!! Тебя так долго не было.." Спасибо большое, кто за нас держал кулачки, кто молился, кто переживал! Нам с Ксенечкой это необходимо. Теперь понятно откуда у нас артрит..последняя прививка была акдс в 5 мес, после неё отказались от вакцинации.Спустя год увеличился большой пальчик на ножке,боли не было,бегала,но он плохо сгибался.Были у ортопеда, хирурга, даже отправляли к кардиологу(зачем,непонятно??),делали рентген пальчика, мазали, ходили на прогревания, примочки - результата ноль. 
 
Добрый вечер! 
Я своему старшему делала все прививки до последней ревакцинации АКДС и капелек полиомиелита в 2 года, после которой нога у ребенка распухла (очень сильно), покраснела, поднялась температура, встать на ножку он не мог и соответственно день или 2 не ходил. Это был сложный трехдневный период, потому что уже к тому моменту я стала вникать в компанию под названием "вакцинация" и очень себя корила за эту прививку! А ведь специально пошла в платную клинику, где зарубежная вакцина! Шишка от прививки не сходила несколько месяцев!
У младшей БЦЖ из роддома, причем рубец был, а к 2-ум годам пропал, чему фтизиатр ооооочень удивлялась и говорила, что такого не может быть, а я ей и свою руку показала, где тоже рубец был и пропал - семейное это у нас!)))

У коллеги моего мужа по работе сыну в 14 лет сделали ОПВ, скопирую из её контакта, что и как было:
"Учитывая то, что многие в лс спрашивают что случилось с моим сыном, я приняла решение, что все-таки напишу об этом. Так как, увы не успеваю ответить всем по -отдельности.
В среду. 23 сентября нам сделали прививку от полиомиелита, а в воскресенье в 14.30 сын позвонил мне и сказал, что сильно болит голова. Ок. Потом опять звонит говорит очень сильно болит голова. Я бегом с праздника к нему, пыталась вывести на воздух, а он даже встать не может, ноги отказали. Вывели вместе с ребятами (Огромное им спасибо) с выставки "Алиса в стране чудес" на улицу, посадили на стулья, а у него начало челюсть сводить и руки, и слова стал путать, а потом вообще произносить не мог. 
Вызвали скорую. 
Его сразу на каталку и уже скорой пока ехали поставили капельницы, кислородную маску, более-менее вывели из состояния спазма руки, ноги и челюсть. В больнице еще три капельницы поставили. Два дня на коляске возили до туалета. Сначала врачи думали Транзисторная ишемическая атака мозговой артерии (микроинсульт). 
После МРТ, УЗИ сердца, УЗИ сосудов мозга, и т.д. никаких кровоизлияний не выявили. 
В итоге - это реакция на прививку, которая привела к частичному параличу конечностей. Но то, что все быстро сделали, не дало парализовать тело.
Сейчас мы уже приехали домой. 
На ноги встал, ходит, речь восстановилась. 
Теперь пьем таблетки, восстанавливающие мозговое кровообращение и поддерживающее двигательную систему. 
Запрещено все, что только можно запретить, разрешено - только спокойное пешее гуляние на улице и творчество.
Даже уроки или чтение книги только 30 мин в день можно(
Про бассейн, велосипед и прочие мальчишеские радости забыть как минимум на 2 месяца(
Ездили к неврологу. Врач стала говорить, что якобы от прививки от полиомиелита такое могло произойти в единичных случаях , виновата полная луна(
У меня возник вопрос: почему луна не влияла никак ни одного раза за все годы?
А после прививки вдруг повлияла?
Почему нам выписали таблетки, на которых написано, что они восстанавливают цнс после вакцины, при поражении спинного мозга, который приводит к параличу конечностей?
В общем, пишу я все это для того, чтобы мамочки были предельно осторожны с этой прививкой от полиомиелита, имеется ввиду именно живая вакцина, которую капают в рот.
Т.е наших детей заражают полиомиелитом.
Да, и еще, врач обмолвилась, что якобы от этой вакцины паралич может наступать только у младенцев, а вы же взрослые уже((( 
Вывод - вакцина приводит к параличу и, даже, смерти, детей.

В медицинской литературе написано:
Полиомиелит - заболевание вирусной природы. Вирус полиомиелита проникает в организм через рот и распространяется в горло и пищеварительную систему.
Полиомиелит или детский паралич, это заболевание вирусной природы. Хотя полиомиелит преимущественно детская болезнь, заболевают им и взрослые, причем у них он протекает особенно тяжело. Вирус полиомиелита проникает в организм через рот и распространяется в горло и пищеварительную систему. Преодолев слизистую оболочку дыхательных путей или пищеварительного тракта, вирус попадает в головной и спинной мозг.
Слава Богу, что мой ребенок не стал инвалидом, благодаря быстрым манипуляциям врачей из скорой помощи.
Но, слишком дорого, в материальном плане, мне обходится сейчас, эта прививка(((
Так что друзья, не обижайтесь, если кому-то не успеваю отвечать - ищу дополнительную подработку. 
P.S. Делать или не делать своим детям прививки - дело сугубо личное каждого из вас, но я больше не подпущу ни кого к своему сыну, кто решит что нам нужно сделать какую-либо прививку.
Ибо я хочу платить за развивающие ребенка занятия, а не за лекарства."

От себя хочу добавить, что при выписке из больницы в карточке никакого "осложнения на вакцину"
не значилось! Я еще тогда говорила, что надо бы добиться и получить хотя бы компенсацию!

Хао, там ещё очень много реальных случаев...Короче, добро пожаловать в реальность. почитайте тут:

  • 0

#2030 xao

xao

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2016 - 15:13

http://forums.rusmed...ad.php?t=199297

 

Истории о том, что бывает, если отказаться от прививок. В ответ на видео выше.

Анонс историй: краснушный менингоэнцефалит, коклюшная пневмония, столбняк, вспышки кори в Москве и Петербурге, удивительно совпавшие с ростом отказов от прививок, и так далее.

Страшные последствия от прививок, на которых вы акцентируете внимание - это только часть информации. Другая часть информации - по ссылкам в моем предыдущем посте (повторю: http://www.pravmir.r...prosto-povezlo/ ) и в этом посте. Очень советую детально прочитать это тем, кто сомневается, делать прививки или нет. Все-таки речь о жизни ребенка.

 

У нас же тут тема дискусионная, а не цензура, пропускающая только антипрививочные посты?


  • 0

#2031 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 17 ноября 2016 - 15:30

.
  • 0

#2032 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2016 - 15:58

Истории о том, что бывает, если отказаться от прививок. В ответ на видео выше.

 

посмотрела.. и получается, что ты в любом случае рискуешь: сделаешь ты прививку или нет... Вот я про ветрянку там почитала, нас не прививали от нее, мы болели в дошкольном возрасте, все ок. И гепатитом А в младших классах переболела (вакцина есть, но не входит в календарь прививок)... Вот не знаю делали ли от краснухи прививки, но я ТОРЧ до беременности сдавала, у меня антитела есть, а вот кума-одногодка, в прошлом году переболела краснухой. Когда она была беременна (11 лет назад) - ТОРЧ не делали и про прививку она не знает была у нее или нет.

я для себя на 100% решение не приняла ибо риск есть в принципе, главное принять то решение, за которое сможешь нести ответственность... 

 

И кстати у Комаровского смотрела передачу на тему прививок и он говорил, что к примеру от кори осложнения могут быть у одного на десять тысяч (точно цифр не помню, но допустим), мол, да шансы не велики, но какая вам разница если вы вдруг будете этим самым одним. Поэтому прививайтесь. У прививок риск осложнений один к ста тысячам (опять таки цифры условные). Так вот я думаю, а когда ты этот самый один - не все ли тебе равно ты из тех десяти тысяч или из тех ста.... 

Это так...мысли вслух


  • 0

#2033 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2016 - 16:08

Я-за прививки.Не вижу тут никакого вселенского заговора.Если бы от них не было толку,то врачам и медсестрам давно бы уже облегчили работу во сто крат.Так же есть и печальный опыт.У одной знакомой дочка плохо перенесла плановую прививку(аллергия).У остальных все отлично!Для меня-это показатель.Вообще не понимаю сути борьбы.Как правило,каждый остается при своем мнении.
Хао,надеюсь,Ваша душевная организация не пострадает от моей безграмотности и Вы не станете меня прелюдно учить правописанию.Есличо,русский язык мне не родной.
  • 1

#2034 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 17 ноября 2016 - 18:16

Страшилками меряться начали :(
  • 1

#2035 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2016 - 18:23

Страшилками меряться начали :(

Не страшилками,а опытом.Пусть и не своим.
  • 0

#2036 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 ноября 2016 - 19:27

сегодня приходила детский массажист и начала рассказывать, что прививки - это плохо

что до полугода лучше стараться их не делать, чтобы сформировалась лучше нс

что прививки попадают в мозг, а родничок еще не закрылся ведь

что самая страшная как раз - от туберкулеза

я ничего не поняла, но испугалась...


  • 0

#2037 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 ноября 2016 - 19:31

интересно ваше мнение, девчонки, о гекса вакцине и вакцине превенар 13

в каком возрасте вы делали, была ли *побочка* и т п


  • 0

#2038 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 17 ноября 2016 - 19:45

сегодня приходила детский массажист и начала рассказывать, что прививки - это плохо что до полугода лучше стараться их не делать, чтобы сформировалась лучше нс что прививки попадают в мозг, а родничок еще не закрылся ведь что самая страшная как раз - от туберкулеза я ничего не поняла, но испугалась...
О, боги, это Европа...И эти люди будут учить нас ковыряться в носу Грядет новое средневековье и армагеддец и апокалипсец, ибо уже взнуздан Конь Бледный, и вдел ногу в стремя Всадник его...

Причем здесь родничок???Который не закрылся...Это какой-то лютый ппц...Поищите иммунолога и проконсультируйтесь с ним, если так страшно. А в идеале - и другую массажистку. Которая не будет свое мракобесие имплантировать вам напрямую в мозг. Через закрывшийся, бл..., родничок...Простите, слов нет...


  • 1

#2039 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 17 ноября 2016 - 19:48

интересно ваше мнение, девчонки, о гекса вакцине и вакцине превенар 13
в каком возрасте вы делали, была ли *побочка* и т п

Превенар делали по графику, никакой реакции не было. Гекса-это инфанрикс? Делали пентаксим, начали в 7 месяцев (до этого медотвод), тоже все спокойно прошло.

А так, читая тему, сделала для себя только один вывод -вся разница в том, кто чего больше боится-осложнений от прививки или потенциального заболевания.
  • 1

#2040 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 17 ноября 2016 - 19:51

.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки