Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Банковские вклады.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Лавиния

Лавиния

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 260 сообщений
  • 15 Спасибо
Россия

Отправлено 05 декабря 2013 - 07:06

Девочки! Помогите, пожалуйста, советом.

так как перевод на бюджетное отделение мне не светит (не инвалид и не многодетная мать))), хочу сделать вклад, на который буду складывать свою заработанную денежку на дальнейшую учёбу в течение ближайших лет - до 16 года. Муж предлагает хранить в конверте, а я хочу, чтоб хоть небольшой процент, но капал (на платья :)).

Научите меня, пожалуйста, в какой банк лучше идти (Петербург), на что обращать внимание, какой оптимальный процент должен быть, и какие ещё могут быть тонкости.

Спасибо!
  • 0

#2 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 декабря 2013 - 07:26

ВТБ24 ил сбербанк. Сами видите, что с банками сейчас происходит.
  • 0

#3 Parma

Parma

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 декабря 2013 - 16:25

Я выбрала для себя дебетовую карту банка Tinkoff.
Очень удобное оформление. Заполняешь анкету на сайте и к тебе подъедут в удобное для тебя время и место и отдадут договор и карту.

По условиям: 10% годовых, выплата % ежемесячно.
Снять деньги можно в любом банкомате без комиссии, но сумма должна быть не меньше 3 000 рублей.
А еще есть cash back в размере 1% от суммы покупки.
  • 0

#4 Leisan Khatmullina

Leisan Khatmullina

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2013 - 16:43

По Тинькоффу уже не 10%, а 8%)
  • 0

#5 Лавиния

Лавиния

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 260 сообщений
  • 15 Спасибо
Россия

Отправлено 05 декабря 2013 - 17:36

Мониторю) спасибо)
  • 0

#6 Курицина

Курицина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 декабря 2013 - 15:33

Если для вас тема вкладов еще актуальна, то у Мастбанка сейчас отличные условия для вкладчиков. Времена года. Зима и Надежный вариант процентная ставка – 10,5 процентов. К тому же есть и такая замануха, как акция «Зимняя сказка» - если делаешь вклад от 150 тысяч рублей или 5000 в валюте, то получаешь в подарок золотое украшение. Мы с мужем вложились, получили золотой кулон. Единственный минус то, что до конца акции осталось два дня. Но можно успеть)
  • 0

#7 Лавиния

Лавиния

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 260 сообщений
  • 15 Спасибо
Россия

Отправлено 29 декабря 2013 - 20:48

Спасибо)
  • 0

#8 Kadisana

Kadisana

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 января 2014 - 12:39

Здравствуйте! Подскажите мне, профану, какой вклад и в каком банке можно открыть года этак на 3 и чтобы можно было его пополнять время от времени, но без обязательного платежа?
  • 0

#9 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 января 2014 - 15:43

Здравствуйте! Подскажите мне, профану, какой вклад и в каком банке можно открыть года этак на 3 и чтобы можно было его пополнять время от времени, но без обязательного платежа?

В любом приличном банке есть такое. Если снимать проценты не планируете, то приходите в банк и говорите: хочу вклад на три года с капитализацией процентов и возможностью пополнения.
Выберите какой надежный банк в вашем регионе. В Сбере есть, но процент не ахти совсем.
  • 1

#10 light lace

light lace

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 12 января 2014 - 16:39

По надёжности уже сказали - согласна, банки с гос. поддержкой предпочтительнее.
Добавлю ещё такой совет к вышеприведённым. Если для Вас важна выгода в смысле получения дохода на сумму, то при консультациях у специалистов банков обязательно интересуйтесь не номинальной (%, о котором кричат в рекламе), а эффективной процентной ставкой, а ещё лучше пусть они расчитают ваш доход с конкретной суммы за конкретный срок (по Вашему усмотрению) в рублях. Сталкивалась с ситуациями, когда заявленные 12-13% начислялись лишь в первый месяц, а потом намного ниже, и средний процент за год составлял, к примеру, 6%.
Также у некоторых банков есть такие пункты в договоре, как комиссия за досрочное снятие вклада, и ещё невесть какие.
Поэтому внимательно читаем текст мелким шрифтом.
П.С.: и когда откроете вклад, обязательно поинтересуйтесь возможностью пополнять вклад из дома, интернет-банкинг - это очень удобно :)
  • 1

#11 light lace

light lace

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 12 января 2014 - 16:47

Зашла наобум на сайты пары крупнейших банков страны и нашла очень удобные калькуляторы подборов вкладов. Может, пригодится :)
http://www.vtb24.ru/...aspx?geo=moscow
http://sberbank.ru/m...ons/calculator/
  • 0

#12 Княгиня Дашкова

Княгиня Дашкова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 января 2014 - 03:20

=@
  • 0

#13 Tatochka

Tatochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 307 сообщений
  • 5 Спасибо
Москва

Отправлено 13 января 2014 - 05:12

http://alfabank.ru/r...sits/potential/ - я выбрала для себя его :) "Альфа-банк" стабилен, застрахован, сама пользуюсь этим депозитом 4 год. Очень удобно для меня, потому что там есть возможность частичного снятия средств. Но не простая, а только через специалиста банка - то есть надо совершить кучу "лишних телодвижений", чтобы снять средства на свои минутные хотелки. А до больших трат деньги лежат себе и капитализируются. Инфляцию процент, конечно, не покрывает (он зависит от суммы), но это беда абсолютно всех стабильных банков, в том числе Сбера и ВТБ24.
  • 0

#14 light lace

light lace

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 13 января 2014 - 05:51

Девочки, не могу пройти мимо темы :) ибо профессиональное. Вставлю свои 5 копеек.

Инфляцию процент, конечно, не покрывает


По официальным данным, инфляция за 2013 год составила 6.44%. То есть, как раз таки банковский процент только-только её и покрывает (в среднем). И то неплохо.
По поводу того, что банки держат ставки именно на этом уровне: стабильные банки с хорошей репутацией всегда ориентируются на ставку рефинансирования при установлении своих процентных ставок. Ставку рефинансирования регламентирует государство. Сейчас она 8,25%. Если доход, полученный по вкладу будет выше неё, то "Налогом облагаются проценты в размере более ставки рефинансирования, действовавшей в течение периода, за который они начислены, плюс 5 процентных пунктов." (Wiki).
Напоследок, маленькая история о хранении "под матрасом". Как-то пришли довольные клиенты с пачкой тысячерублёвых купюр, чтобы разместить их во вкладе. Деньги выглядели немножко сырыми и помятыми. Клиенты рассказали, что нашли их за оконным косяком в доме деда, умершего лет пять назад. Они и думать не могли, что у него что-то есть :)
  • 0

#15 Tatochka

Tatochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 307 сообщений
  • 5 Спасибо
Москва

Отправлено 13 января 2014 - 06:08

Ну, я без наезда на банки :) Я как раз понимаю, что те, кто обещает 8-10 процентов, имеют много "но" в договоре. На депозитах не разбогатеешь, я скорее к этому. Если цель преумножить - то тут придется рисковать. Если цель сохранить и, может быть, потерять минимум, то депозиты стабильного банка - оно самое. Можно попробовать страховые накопительные программы, но они на 10-15 лет, примерно, без возможности снятия. Еще же есть понятие реальной инфляции и социальной инфляции, к сожалению, она - выше ЦБ. Это не только у нас, а везде в мире, это нормальная экономическая политика и практика расчетов, тут никаких обид. Но полагаться на отчеты ЦБ, как на максимум инфляции, имхо, я бы не стала. Это, скорее, нижний край по самой нижней корзине.
  • 0

#16 Tatochka

Tatochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 307 сообщений
  • 5 Спасибо
Москва

Отправлено 13 января 2014 - 06:24

Ушла-вспомнила-вернулась :) Росстат, а не ЦБ отчитывается по итогам :) Дурю малость.
  • 0

#17 light lace

light lace

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 13 января 2014 - 06:38

Согласна, что есть другие возможности накопления, более доходные, чем депозиты, но и более рискованные. И конечно, как правило, более долгосрочные, сравнимые с накопительным страхованием.
Но если в помощь девочкам, то депозиты однозначно лучше, чем "в чулке".
  • 0

#18 Вирсавия

Вирсавия

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 января 2014 - 14:36

В отделение любого банка обратитесь, вам там все подробно расскажут, советовала бы идти в проверенные – вроде Сбера, Альфа, Уралсиба, Русский стандарт и т.п. На особо высокие проценты не ведитесь, ничем хорошим это не закончится)
  • 0

#19 Лавиния

Лавиния

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 260 сообщений
  • 15 Спасибо
Россия

Отправлено 13 января 2014 - 18:22

Спасибо, девочки! стала понятнее суть системы.
  • 0

#20 Kadisana

Kadisana

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 января 2014 - 13:00

В отделение любого банка обратитесь, вам там все подробно расскажут, советовала бы идти в проверенные – вроде Сбера, Альфа, Уралсиба, Русский стандарт и т.п. На особо высокие проценты не ведитесь, ничем хорошим это не закончится)

в смысле? Не выплатят что ли?
  • 0



Темы с аналогичным тегами вклады, депозит, деньги на учёбу

Предназначение

Подписаться на подарки