Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Состояние Хозяйки. Как и куда мы вкладываем свои деньги и как их приумножить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 20 марта 2016 - 14:30

Поговорим сегодня о деньгах и способах их накопления... Согласитесь, они очень важны в нашей жизни и как энергия и как ресурс. И мудро ими распорядиться да еще и приумножить- умение ООчень важное. Особенно, если муж приносит мамонта домой. И тебе, как его мудрой Хозяйке нужно правильно распорядиться этим, что бы и семья сыта была, и мамонт что-бы остался и не испортился :rolleyes: А иногда желательно, что бы приумножился)))

 

Я как-то очень верю в то,что когда внутрення Девочка наиграется и исцелиться из нее может вырасти прекрасная взрослая Хозяйка, которая мудро распоряжается своими внутренними состояниями (Девочка, Хозяйка, Любовница, Королева) и ресурсами. А это Взрослость и Ответственность. По этому и говорю о деньгах, как об элементе ответственности состояния Хозяйки.

 

 

Мудрые девушки-Хозяйки, поделитесь опытом как вы распоряжаетесь деньгами. Откладываете ли или все сразу используете? Как вы относитесь к различным типам вкладов? И вообще занимаетесь финансовой жизнью?


  • -1

#2 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 20 марта 2016 - 17:03

Мудрые девушки-Хозяйки, поделитесь опытом как вы распоряжаетесь деньгами.

 

никак-муж распоряжается :angel:  

 

те,что даёт лично мне на мои желания и нужды-трачу,сразу и безоговорочно,потому что желаний всегда вагон и маленькая тележка :crazy:

 

я уже года три не знаю даже,сколько муж зарабатывает,нервно это для меня-думать что ,куда,сколько,вклады,депозиты...брррр


  • 3

#3 Selenita

Selenita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 марта 2016 - 17:21

Когда мне муж приносит мамонта я его разделываю, раскладываю по пакетикам, каждый пакетик подписываю и укладываю ровными стопками в морозилке :D

А если серьёзно, то так и есть. Беру конвертики, на каждом конверте назначение - коммуналка, бензин, связь, еда, текущие расходы, личные нужды, ремонт, отдых и т. д. конечно, иногда деньги гуляют из одного конверта в другой, так как бывают разные ситуации)
  • 0

#4 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 марта 2016 - 19:03

Всем занимается муж. Я просто говорю на что нам нужно в этом месяце, он планирует и мне выдает денежку)


  • 0

#5 Сокровище

Сокровище

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 9 Спасибо
Минск Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 20 марта 2016 - 20:32

Муж все делает. Когда нужно, то переводит деньги мне на карточку. Сколько он зарабатывает я не знаю.


  • 0

#6 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 20 марта 2016 - 22:19

никак-муж распоряжается :angel:  

 

те,что даёт лично мне на мои желания и нужды-трачу,сразу и безоговорочно,потому что желаний всегда вагон и маленькая тележка :crazy:

 

я уже года три не знаю даже,сколько муж зарабатывает,нервно это для меня-думать что ,куда,сколько,вклады,депозиты...брррр

 

Это состояние Девочки. Само по себе оно хорошее, но постоянно в нем жить невозможно. Разве что муж играет патриархальную роль Отца (психологическую) и вам обоим так комфортно.


  • 0

#7 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 20 марта 2016 - 22:22

Беру конвертики, на каждом конверте назначение - коммуналка, бензин, связь, еда, текущие расходы, личные нужды, ремонт, отдых и т. д. конечно, иногда деньги гуляют из одного конверта в другой, так как бывают разные ситуации)

 

А вы откладываете? Для себя или на глобальную покупку? Я часто слышу, что 10% от доходов стоит отдавать на благотворительность (десятина в Библии). Что вы об этом думаете?


  • 0

#8 Selenita

Selenita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 марта 2016 - 22:29

А вы откладываете? Для себя или на глобальную покупку? Я часто слышу о процентном взаимоотношении,где обязательно 10% от доходов на благотворительность. Что вы об этом думаете?


Стараюсь откладывать, но обычно это не определенные проценты, а сумма. Абстрактно, доход 50 тыс, на жизнь нужно 35 тыс - еда, коммуналка и т. д. Остальные 15 тыс - 5 тыс на развлечения или делим между собой на личные нужды, 10 тыс в банк. Для резервных денег мы открыли вклад с возможностью снимать и класть средства.

С благотворительностью тоже не все однозначно.
Если есть возможность, то перечисляем на счёт проверенного фонда помощи детям. И тоже суммы, которые можем себе позволить.
  • 1

#9 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 20 марта 2016 - 22:34

Всем занимается муж. Я просто говорю на что нам нужно в этом месяце, он планирует и мне выдает денежку

А как вы это говорите? В суммах или в нуждах (на коммуналку, на еду, на меня любимую тп. )  И как планируете бюджет? С вашим участием?


  • 0

#10 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 20 марта 2016 - 22:38

 10 тыс в банк. Для резервных денег мы открыли вклад с возможностью снимать и класть средства.

 Интересно по каким критериям вы выбирали банк в наше тааакое жутко нестабильное время. Нам как-то страшновато доверять деньги банкам. Поделитесь опытом. Может нам удасться изменить наше мнение о безопасности такого сбережения\накопления :)


  • 0

#11 Selenita

Selenita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 марта 2016 - 22:42

Интересно по каким критериям вы выбирали банк в наше тааакое жутко нестабильное время. Нам как-то страшновато доверять деньги банкам. Поделитесь опытом. Может нам удасться изменить наше мнение о безопасности такого сбережения\накопления :)


Обычный Сбербанк ) если суммы большие, то разделяйте на несколько счетов, чтобы сумма страхования вклада полностью покрывала сам вклад.

Зайдите на банки.ру, там есть рейтинги
  • 2

#12 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 21 марта 2016 - 05:46

Поищите блог лунной шпажки, там были хорошие записи про деньги.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Lara

#13 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 21 марта 2016 - 07:17

Обычный Сбербанк ) если суммы большие, то разделяйте на несколько счетов, чтобы сумма страхования вклада полностью покрывала сам вклад.

Зайдите на банки.ру, там есть рейтинги

вклад в одном банке суммируется и если привышает страховую сумму суммарно, то....

 поэтому вэтом отношении если вклады по разным счетам но в одном банке это тоже самое что единый счёт.


  • 0

#14 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 марта 2016 - 07:18

Вклады застрахованы до 1 400 000, вернут все до копеечки если что-то с банком случится!


  • 0

#15 ЕвгеШка)

ЕвгеШка)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 19 Спасибо
москва Россия

Отправлено 21 марта 2016 - 07:19

Это состояние Девочки

 

вряд ли) кое-какие дела у меня всё-таки есть:платить за квартиру,школу,покупаю продукты

 

я не работаю просто,и считаю как бы неправильным контролировать что то,кроме своих обязанностей,те Дом,дети

 

например-моя подруга: принёс муж зп,отдал-и она начинает с нервным тиком планировать сколько куда отложить,какие долги закрыть,сколько Мужу(!) надо на бензин,продукты,сигареты,до нервного тика почти,серьёзно,а муж знать-не знает даже,что и как с финансами и в конце месяца,если не хватает,что -то не так пошло-виновата Она

 

я считаю,что деньги-это всё таки мужская сфера,ТЕМ бОЛЕЕ если зарабатывает их Он :)


  • 5

#16 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 21 марта 2016 - 07:30

Вклады застрахованы до 1 400 000, вернут все до копеечки если что-то с банком случится!

да. но если по сумме вкладов зарегистрированных на одно лицо в одном банке этот лемит превышается то страховку и т.п. с превышенного остатка можно не ждать, потому как вклады открытые в одном банке и зарегистрированные на одно лицо суммируются.


  • 0

#17 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 марта 2016 - 07:49

У нас тоже деньгами распоряжается муж, мне в моих желаниях никогда не отказывает, разве что может попросить немного подождать.

Я не представляю себе, как может муж только зарабатывать, но не тратить и не распоряжаться, мне кажется, что так у него теряется ощущение реальности и нет стимула зарабатывать больше.

Ему кажется, что он зарабатывает достаточно, а жена все куда-то тратит :)

А так он сам видит, сколько и на что уходит и ориентируется лучше. 

Ну и да, я поняла для себя, что для меня с деньгами связано много стресса, так как мне очень жалко тратить заработанные мной деньги и я не позволяю так себе многого, а деньги, которые заработал муж, мне тратить не жалко :)

И ему их тратить на меня не жалко :)

И ему их легче намного зарабатывать. 


  • 5

Поблагодарили 1 :
Хочу стать Берегиней!

#18 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 21 марта 2016 - 08:44

У меня с деньгами все просто. Аренда квартиры, комуналка и все прочие ежемесячные платежи списываются автоматом со счета, все остальное я трачу по своему усмотрению, если на конец месяца остается что-то, то откладываю на другой банковский счет... Ну в зависимости от предстоящих расходов в месяц, все конечно варьрируется.


  • 0

#19 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 21 марта 2016 - 10:00

У нас тоже зарабатывает и распределяет деньги муж. Мне дает периодически суммы, чтобы я отложила на счет для поездок с сыном, т.к. если не копить, единовременно он не сможет нам такую сумму выложить. На все мои женские нужды деньги дает, а на мою мечту пока нет возможности (хочу свою квартиру на море, чтобы не снимать на лето). 


  • 0

#20 Selenita

Selenita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 марта 2016 - 10:55

вклад в одном банке суммируется и если привышает страховую сумму суммарно, то....
поэтому вэтом отношении если вклады по разным счетам но в одном банке это тоже самое что единый счёт.

Я не имела ввиду разные счета в одном банке, можно и в разных банках иметь, если средства позволяют ;)
  • 0



Темы с аналогичным тегами деньги, вклады, хозяйка, депозиты

Предназначение

Подписаться на подарки