Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Закон сеяния и жатвы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 января 2016 - 12:46

И сами люди, которые все это записывают и следуют, порой до смертоубийства спорят, как понимать те или иные слова :)

Так что тут аккуратно тоже нужно.


  • 1

#42 Северия

Северия

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 34 Спасибо
Россия

Отправлено 20 января 2016 - 13:04

 

Десятину отдаю. В храм. Много лет. Однажды было откровение на этот счёт. Теперь сомнений нет. Отдаю с радостью, из состояния, что это изначально не моё, а Божье..Отдаю  без ожиданий, что что-то должна получить обратно..

Для меня десятина - это 10 % с ЛЮБОГО дохода. Даже если на улице найдено 100 рублей, то отложу 10. Есть специальный кошелёк на этот случай. 

 

  

 

Селенна, а у меня не получается не ожидать. Всегда всплывает место из Писания "Бог же силен обогатить вас всякою благодатью.."  И я жду)) Получается, изначально корыстные мысли.

 

И еще. Что все-таки делать с алкоголиком, когда еще "ясного видения" нет, а человек уже подошел. Как бы Вы поступили?


  • 0

#43 Северия

Северия

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 34 Спасибо
Россия

Отправлено 20 января 2016 - 13:06

Еще вопрос. Десятина отдается в храм, куда я хожу на службы? Или в любую церковь?

 

Имеет ли значение, православная это будет церковь или, допустим, протестантская?


  • 0

#44 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 января 2016 - 13:08

И еще. Что все-таки делать с алкоголиком, когда еще "ясного видения" нет, а человек уже подошел. Как бы Вы поступили?

Вот это, конечно, самое трудное. Поначалу я давала. Потом - отказывала. Теперь, наверное, посоветовала бы проработать всплывшие при этом эмоции.

И тогда станет яснее. Торсунов советует вместо водки или денег на водку дать освященной пищи.

Но по факту не всегда она с собой есть и по факту не каждый человек ее возьмет, а если возьмет, то не факт, что съест.

 

Смысл в том, чтобы дать алкоголику то, чего на самом деле он хочет - любви.

Вот этому, как мне кажется, и стоит учиться и именно это и стоит развивать в себе. Тогда многие вопросы сами отпадут. 


  • 0

#45 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 20 января 2016 - 17:18

Не знаю, причем тут гордыня. Я же не имею в виду, что если есть бОльшее видение, значит не надо помогать или значит ты Бог :)

Значит, тебе яснее видно, где помогать, кому и чем. 

 

Лада, я как раз это и имела ввиду..

"Яснее видно" - это лишь наше субъективное мнение  на данный момент времени..Что там на самом деле  в судьбе человека происходит, что он вынужден просить, только Бог знает...Наше мнение никогда  не отражает всей полноты ситуации того, кому мы даём или не даём..

Так вот это знание о том, что уж Я-то  точно знаю и могу объективно оценивать ситуацию и есть гордыня..

Ещё раз повторюсь, что мы в большей или меньшей степени все ей страдаем..

 

 

Все-таки все записанные источники писались прежде всего людьми. И слепо я бы не стала им доверять и следовать добуквенно. 

 

 Лада, дело не в добуквенном следовании. "буква убивает, а дух животворит." (2 послание к Коринф, 3:6) 

Это вопрос веры...

Я когда прочитала отрывок про десятину (тогда ещё в протестанскую церковь ходила) , то лично у меня все сомнения отпали. Это был инсайт. 

 Допускаю, что пока человеку это не открылось, то и сомнения есть, и корысть присутствует...


  • 1

#46 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 20 января 2016 - 17:24

Селенна, а у меня не получается не ожидать. Всегда всплывает место из Писания "Бог же силен обогатить вас всякою благодатью.."  И я жду)) Получается, изначально корыстные мысли.

 

Олюшка, конечно, это корысть пока ещё..

 

" Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.
 Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело.".

2-е послание Коринфянам 9 глава: http://bible.by/new-...ment/read/54/9/ © bible.by

 

 

Бог силен Вас обогатить на всякое доброе дело..

Ему виднее что, когда и в каком объёме Вам полезно дать.

Чтобы Вас этим данным не развратить...


  • 1

#47 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 20 января 2016 - 17:32

 

И еще. Что все-таки делать с алкоголиком, когда еще "ясного видения" нет, а человек уже подошел. Как бы Вы поступили?

Олюшка, у меня были разные случаи.

В одном из них (там была женщина) денег  я не дала, но предложила её накормить. Мы пошли в кафе. Очень долго разговаривали про Бога...Это было очень давно...Я этот случай, как сейчас, помню...

Сейчас ко мне женщины не подходят . Подходят мужчины...

На данный момент я всегда решаю эту ситуацию так. Просто говорю  ,что я мужчинам денег не даю..Не знаю права я или нет, но сейчас уже руководствуюсь ещё и ведическими знаниями : "Если женщина даёт мужчине деньги - мужчина деградирует."

Сейчас у меня такая субъективная реальность...Как будет потом, я не знаю.


  • 0

#48 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 января 2016 - 17:32

Селенна, ладно, я не буду продолжать дискуссию, похоже что-то иссякло :)

Чем мне нравится с вами общаться, так это то, что никогда не бывает никаких обид ни с какой стороны :)

:give_rose:  :give_rose:  :give_rose:


  • 1

#49 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 20 января 2016 - 17:40

Еще вопрос. Десятина отдается в храм, куда я хожу на службы? Или в любую церковь?

 

Имеет ли значение, православная это будет церковь или, допустим, протестантская?

Олюшка, я отдаю в православную церковь. В тот храм, куда хожу. Если по какой-то причине нет возможности отнести в свой храм, то несу в другой православный храм...

Либо отдаю в православные монастыри.


  • 0

#50 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 20 января 2016 - 17:42

Селенна, ладно, я не буду продолжать дискуссию, похоже что-то иссякло :)

Чем мне нравится с вами общаться, так это то, что никогда не бывает никаких обид ни с какой стороны :)

:give_rose:  :give_rose:  :give_rose:

Взаимно! 006.gif


  • 1

#51 Северия

Северия

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 34 Спасибо
Россия

Отправлено 20 января 2016 - 18:12


На данный момент я всегда решаю эту ситуацию так. Просто говорю  ,что я мужчинам денег не даю..Не знаю права я или нет, но сейчас уже руководствуюсь ещё ведическими знаниями : "Если женщина даёт мужчине деньги - мужчина деградирует."

 

Может, и субъективно, но очень мудро.

 

У меня еще вопросы есть. Сформулирую правильно, напишу. Может, еще девочки поделятся. Хочется реальных примеров больше.

 

Селенна, если личное, не отвечайте. Но почему ушли из протестантской  церкви? Я сейчас много проповедей слушаю. Мне они как-то понятнее, ближе к действительности что ли, чем православные.


  • 0

#52 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 20 января 2016 - 20:03

 

Селенна, если личное, не отвечайте. Но почему ушли из протестантской  церкви? Я сейчас много проповедей слушаю. Мне они как-то понятнее, ближе к действительности что ли, чем православные.

  Олюшка, там проповеди действительно жизненные. В нашей церкви были даже с психологическим уклоном.

Я до сих пор благодарна нашему пастору и за разбор Библии, и за обретение веры, и за то, что помог начать узнавать Бога , а не просто о нём..Этого в православной вере, к сожалению, очень много...Особенно ритуальности, обрядовости...Всё это призвано помочь общению с Богом, а на деле, к сожалению, для многих является камнем преткновения..Многим людям интереснее знать не то , как узнать Бога, а то через какое плечо свечу передавать..Доходит до абсурда иногда...Конечно, это не православие виновато, а незнание людей...

  Ушла я из церкви , когда закончились духовные проповеди и начался откровенный бред..Совершенно не применимый к жизни..Мы изучали книгу пророка Исаии . Там есть кусочек: " Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.."   Имелся ввиду падший Ангел, Люцифер...http://www.3abn.ru/p...sons/online/2-2  Пастор стал строить теорию, что были народы до сотворения Адама и Евы и ушёл в таки дебри, что жуть...033.gif  

  Потом, позже, когда была возможность сравнить православие и протестантизм,  для меня стало очевидным, что протестантизм явно не дотягивает.033.gif Православие гораздо глубже, серьёзнее, хотя и сложнее для понимания.

 

В протестантизме каждый трактует Библию, как ему вздумается..В этом есть большая опасность...


  • 1

Поблагодарили 1 :
Олюшка*

#53 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 20 января 2016 - 22:00

   Кстати, отдавать что-то кому-то бескорыстно - это не так просто, как может показаться на первый взгляд...

 

  В том, как люди отдают и принимают, часто есть принуждение, так как эти действия продиктованы не верой, а собственными запросами. Тогда щедрость может оказаться не чем иным, как манипуляцией, а любовь – криком о помощи или жаждой участия. Когда ты осознАешь себя полностью любимым (Богом) , ты сможешь отдавать ровно столько, сколько другой человек способен вместить, и принимать в меру того, что другой человек может тебе дать. Тогда ты будешь благодарен за то, что тебе дали, не прилепляясь к этим дарам, и радоваться, не превозносясь, тому, что отдал сам. Вот тогда ты будешь воистину свободным и обретешь свободу любить. 

Генри Нувен. «Внутренний голос любви»


  • 2



Темы с аналогичным тегами деньги, благословение, процветание, личные границы, выбор

Предназначение

Подписаться на подарки