Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Я потерялась после замужества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 700

#681 Учусь женственности

Учусь женственности

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Зеленодольск Россия

Отправлено 07 марта 2014 - 14:16

я очень боюсь не пройти урок. вот чего я боюсь. я хочу сделать все возможное и необходимое со своей стороны. я готова попросить у него прощения. даже если мы разведемся я попрошу у него прощения за боль которую ему пришлось испытать. но я чувствую что я с каждым днем дальше от него, его безразличие убивает во мне все.
но я боюсь сделать шаг и пожалеть об этом потом. что потеряла его раз и навсегда. наверное ничего не стоит делать раз не знаешь что делать, но жить в таких хронических отношениях, так тяжело, в неизвестности..
  • 0

#682 Учусь женственности

Учусь женственности

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Зеленодольск Россия

Отправлено 07 марта 2014 - 14:21

поэтому я и спрашиваю что же еще я не сделала.. что еще я должна сделать чтобы вынести все уроки изэтой ситуации???
  • 0

#683 Галина_К

Галина_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 07 марта 2014 - 18:21

я очень боюсь не пройти урок. вот чего я боюсь. я хочу сделать все возможное и необходимое со своей стороны. я готова попросить у него прощения. даже если мы разведемся я попрошу у него прощения за боль которую ему пришлось испытать. но я чувствую что я с каждым днем дальше от него, его безразличие убивает во мне все.
но я боюсь сделать шаг и пожалеть об этом потом. что потеряла его раз и навсегда. наверное ничего не стоит делать раз не знаешь что делать, но жить в таких хронических отношениях, так тяжело, в неизвестности..


Не делайте резких движений, пусть все идет как идет...время все расставит по местам. Держитесь!! И удачи вам!
  • 0

#684 Учусь женственности

Учусь женственности

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Зеленодольск Россия

Отправлено 07 марта 2014 - 18:50

Не делайте резких движений, пусть все идет как идет...время все расставит по местам. Держитесь!! И удачи вам!

СПасибо большое.....!!!!
  • 0

#685 tatie

tatie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 140 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 марта 2014 - 04:35

поэтому я и спрашиваю что же еще я не сделала.. что еще я должна сделать чтобы вынести все уроки изэтой ситуации???


Что делать. Не обвинять мужа. Он не поймет. Не обвинять свекровь она тоже не признает своих ошибок. От обвинений и переживания вновь и вновь прошлых ситуаций вы только хуже делаете себе, больше страданий себе приносите, больше топчитесь на месте. Не обвиняйте себя, потому что ни какие действия наши или тех, кто окружает нас, не делаются просто так, всё к лучшему, что бы мы не думали об этом, даже если мы были более чем не правы. Только позже мы узнаем почему.

А РП говорит не просто о прощении человека, оно говорит о том, что не существует негативных ситуаций, обид, зла даже, потому что все души приходят прожить определенный опыт, сами договариваются о том, что произойдет, сами распределяют роли, чтобы пройти определенные уроки. То есть, нет в вашей ситуации виноватых. Если вы читали эту книгу и приняли то, что написано в ней и даже анкеты заполнили, вы бы уже не обвиняли окружающих ни в чем (поэтому Квин и говорит, что уроки не пройдены, книга не понята) Обвинять тех, кто специально пришел в этот мир для создания определенных ситуаций и тех, кто должен был, желая того или нет, преподать вам определенные уроки странно, согласитесь. После принятия того, что не зла вам хотят эти люди, не вашего угнетения сразу становиться легче. Возможно, когда-нибудь они поймут, что быть причиной боли другого человека плохо, возможно пройдут эти уроки, а может быть никогда этого не осознают, всё также не видя причины ваших огорчений. Но и это не должно вас трогать. Ведь по теории РП не в возмездии дело, не в принятии оппонентом его ошибок, а в том, что нет злых поступков и добрых. Как я это понимаю, в каждом из нас заложены программы создания определенных ситуаций для других людей. Мы все оказываемся в жизни друг друга не просто так. Мы играем определенные роли, чтобы другой человек прошел важные для его души уроки. С этой позиции легко прощать любых злодеев, любую боль причиненную принимать как должное, не потому что мы должны терпеть этих злодеев, зло или боль, а лишь, потому что хранить в себе обиду, злобу и обвинения бессмысленно. Тем более даже с точки зрения традиционной психологии это губительно для нас.

Но призыв отбросить обиды, вовсе не означает, что вы должны возвращаться в этот дом, к этим людям, которые возможно вас не поймут никогда. Если в списке достоинств и недостатков мужа вторые пересиливают, просто уходите. Если, закрывая глаза и представляя себе жизнь в мире без него, вы испытываете облегчение – уходите. Я не имею права судить. Но выскажу мнение, которое всё же имеет возможность быть. Его, мне кажется, вы не любите. В вас, возможно, есть страсть, привычка, притяжение. Возможно, с вами говорит одиночество. Но любовь далека от обвинений, далека от осуждения. Ну и он, действительно любя вас, не допустил бы ваших слез, придумал бы как решить конфликт ваш со свекровью. Но на данном этапе в нем тоже есть самые разные чувства, но любви, мне кажется, нет.
Простить, принять, представить чего вам действительно хочется в дальнейшем, а затем полностью переключиться на себя, но не на самокопание, это бесполезная трата времени, эта ваша жизнь конечна, не нужно тратить её на переживание тех или иных зацикленных эмоций. Весна на дворе, яркое солнце, столько занятий в мире, столько неизведанного.

Причем встретить мужчину мечты тоже легче легкого, просто часто мы сами в голове создаем странные построения, мешающие нам сделать верный выбор, мы сами часто бываем не готовы к позитивным переменам. Поэтому выбираем худшие варианты, или наилучшие из самых слабых. Потому что не ценим себя. Не готовы выходить из зоны комфорта. Не готовы к развитию. Боимся.
Мужчина мечты не выберет ту, что слишком далека от него по системе ценностей, развитию, пониманию мира, работа мечты не придет, если мы не будем учиться, развиваться и работать над собой, одновременно зная, чего именно мы хотим достичь. Так и приходится довольствоваться тем, что есть. Все наше окружение похоже на нас (вот, для чего вам советуют работать над собой и развиваться!)
Решите для себя чего вы хотите. Действуйте! Где вы хотите побывать? Чего достичь? Сколько хотите детей? Какого мужа? Какой вы видите себя через пару лет? Чем вы не готовы пожертвовать ради тех или иных мечт? Что вам мешает на пути к целям? Что вам может помочь? Устраивает ли вас та жизнь, которой вы живете/жили? Какой вы видите жизнь после переезда от свекрови с этим мужем? Готовы ли к тому, что никто не меняется в нашем окружении, кроме нашего к людям отношения? Хотите ли жить именно так?
Башлачев (это поэт, бард русский) говорил, что талант вкладывается к нам в руки, только если они чистые и сильные, готовые его нести. Тоже самое и с целями. Вы сами должны быть готовы к их исполнению (вот, для чего нужно меняться!). То есть если внутри у нас есть страх или непринятие чего либо в мире наших мечт , они не придут к нам в реальность. Не придут и, если у нас нет какой-то базы. Или придя, мы не сможем их удержать.
Менять жизнь легче, чем кажется при определенном настрое и подготовке. Я уходя от моего нынешнего мужа в тупиковой, как мне казалось, ситуации с 5 тысячами в кармане поехала автостопом по России: родной город, Екб, Уфа, Казань, Москва, Питер, Москва, леса Курской области, Черниговская облась Украины, Киев, Одесса, Киев, Харьков, Киев, Москва. И благодаря моему позитивному настрою, несмотря на то, что я потеряла часть денег в пути, я ни разу не голодала, легко находила вписки, всюду встречала хороших людей, события так складывались, что всё шло хорошо. Затем устроилась работать в Москве, нашла поразительно дешевое жилье. Прожила три месяца в однушке за 10 тысяч, это небывалое везение, потом события ответив на мою мечту сами меня выплюнули в Спб: сначала нашлось жилье, потом меня выселили из квартиры, потом получилось в самые краткие сроки уволиться. И через год мужчина от которого я уходила сам увез меня из Петербурга, вот мы женаты и счастливы. А в поездке сколько мужчин было! И тех, за кого я могла бы выйти замуж. Но я не вышла. Не была готова. Сама не доросла до зрелого мужчины, взрослого, готового к трудностям и семье. Хотя была уверена, что хочу, могу и прочее. Только сейчас я понимаю, что во мне мешало исполнению мечты, что сейчас мешает другим мечтам.

Я никогда не поверю, что существует что-то невозможное, только настрой в нас создает провальные ситуации, провоцирует проигрыши. Если не верить в людей, пусть и подсознательно, будешь встречать только таких, которых надеешься встретить (то есть грубых, неотзывчивых и прочее). Есть нытики, которые всегда проигрывают, всегда ошибаются, их всегда подводят. Так они просто верят и подсознательно хотят, чтобы все мирозданием им в очередной раз доказало, что справедливости нет и что всё плохо, их мечта крах. Вот, почему уныние грех. Все дается нам Богом. Всегда. Нельзя в этом сомневаться, не потому что именно НЕЛЬЗЯ, а потому что это приводит к обратным результатам.
  • 7

#686 Учусь женственности

Учусь женственности

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Зеленодольск Россия

Отправлено 08 марта 2014 - 06:52

Что делать. Не обвинять мужа. Он не поймет. Не обвинять свекровь она тоже не признает своих ошибок. От обвинений и переживания вновь и вновь прошлых ситуаций вы только хуже делаете себе, больше страданий себе приносите, больше топчитесь на месте. Не обвиняйте себя, потому что ни какие действия наши или тех, кто окружает нас, не делаются просто так, всё к лучшему, что бы мы не думали об этом, даже если мы были более чем не правы. Только позже мы узнаем почему.

А РП говорит не просто о прощении человека, оно говорит о том, что не существует негативных ситуаций, обид, зла даже, потому что все души приходят прожить определенный опыт, сами договариваются о том, что произойдет, сами распределяют роли, чтобы пройти определенные уроки. То есть, нет в вашей ситуации виноватых. Если вы читали эту книгу и приняли то, что написано в ней и даже анкеты заполнили, вы бы уже не обвиняли окружающих ни в чем (поэтому Квин и говорит, что уроки не пройдены, книга не понята) Обвинять тех, кто специально пришел в этот мир для создания определенных ситуаций и тех, кто должен был, желая того или нет, преподать вам определенные уроки странно, согласитесь. После принятия того, что не зла вам хотят эти люди, не вашего угнетения сразу становиться легче. Возможно, когда-нибудь они поймут, что быть причиной боли другого человека плохо, возможно пройдут эти уроки, а может быть никогда этого не осознают, всё также не видя причины ваших огорчений. Но и это не должно вас трогать. Ведь по теории РП не в возмездии дело, не в принятии оппонентом его ошибок, а в том, что нет злых поступков и добрых. Как я это понимаю, в каждом из нас заложены программы создания определенных ситуаций для других людей. Мы все оказываемся в жизни друг друга не просто так. Мы играем определенные роли, чтобы другой человек прошел важные для его души уроки. С этой позиции легко прощать любых злодеев, любую боль причиненную принимать как должное, не потому что мы должны терпеть этих злодеев, зло или боль, а лишь, потому что хранить в себе обиду, злобу и обвинения бессмысленно. Тем более даже с точки зрения традиционной психологии это губительно для нас.

Но призыв отбросить обиды, вовсе не означает, что вы должны возвращаться в этот дом, к этим людям, которые возможно вас не поймут никогда. Если в списке достоинств и недостатков мужа вторые пересиливают, просто уходите. Если, закрывая глаза и представляя себе жизнь в мире без него, вы испытываете облегчение – уходите. Я не имею права судить. Но выскажу мнение, которое всё же имеет возможность быть. Его, мне кажется, вы не любите. В вас, возможно, есть страсть, привычка, притяжение. Возможно, с вами говорит одиночество. Но любовь далека от обвинений, далека от осуждения. Ну и он, действительно любя вас, не допустил бы ваших слез, придумал бы как решить конфликт ваш со свекровью. Но на данном этапе в нем тоже есть самые разные чувства, но любви, мне кажется, нет.
Простить, принять, представить чего вам действительно хочется в дальнейшем, а затем полностью переключиться на себя, но не на самокопание, это бесполезная трата времени, эта ваша жизнь конечна, не нужно тратить её на переживание тех или иных зацикленных эмоций. Весна на дворе, яркое солнце, столько занятий в мире, столько неизведанного.

Причем встретить мужчину мечты тоже легче легкого, просто часто мы сами в голове создаем странные построения, мешающие нам сделать верный выбор, мы сами часто бываем не готовы к позитивным переменам. Поэтому выбираем худшие варианты, или наилучшие из самых слабых. Потому что не ценим себя. Не готовы выходить из зоны комфорта. Не готовы к развитию. Боимся.
Мужчина мечты не выберет ту, что слишком далека от него по системе ценностей, развитию, пониманию мира, работа мечты не придет, если мы не будем учиться, развиваться и работать над собой, одновременно зная, чего именно мы хотим достичь. Так и приходится довольствоваться тем, что есть. Все наше окружение похоже на нас (вот, для чего вам советуют работать над собой и развиваться!)
Решите для себя чего вы хотите. Действуйте! Где вы хотите побывать? Чего достичь? Сколько хотите детей? Какого мужа? Какой вы видите себя через пару лет? Чем вы не готовы пожертвовать ради тех или иных мечт? Что вам мешает на пути к целям? Что вам может помочь? Устраивает ли вас та жизнь, которой вы живете/жили? Какой вы видите жизнь после переезда от свекрови с этим мужем? Готовы ли к тому, что никто не меняется в нашем окружении, кроме нашего к людям отношения? Хотите ли жить именно так?
Башлачев (это поэт, бард русский) говорил, что талант вкладывается к нам в руки, только если они чистые и сильные, готовые его нести. Тоже самое и с целями. Вы сами должны быть готовы к их исполнению (вот, для чего нужно меняться!). То есть если внутри у нас есть страх или непринятие чего либо в мире наших мечт , они не придут к нам в реальность. Не придут и, если у нас нет какой-то базы. Или придя, мы не сможем их удержать.
Менять жизнь легче, чем кажется при определенном настрое и подготовке. Я уходя от моего нынешнего мужа в тупиковой, как мне казалось, ситуации с 5 тысячами в кармане поехала автостопом по России: родной город, Екб, Уфа, Казань, Москва, Питер, Москва, леса Курской области, Черниговская облась Украины, Киев, Одесса, Киев, Харьков, Киев, Москва. И благодаря моему позитивному настрою, несмотря на то, что я потеряла часть денег в пути, я ни разу не голодала, легко находила вписки, всюду встречала хороших людей, события так складывались, что всё шло хорошо. Затем устроилась работать в Москве, нашла поразительно дешевое жилье. Прожила три месяца в однушке за 10 тысяч, это небывалое везение, потом события ответив на мою мечту сами меня выплюнули в Спб: сначала нашлось жилье, потом меня выселили из квартиры, потом получилось в самые краткие сроки уволиться. И через год мужчина от которого я уходила сам увез меня из Петербурга, вот мы женаты и счастливы. А в поездке сколько мужчин было! И тех, за кого я могла бы выйти замуж. Но я не вышла. Не была готова. Сама не доросла до зрелого мужчины, взрослого, готового к трудностям и семье. Хотя была уверена, что хочу, могу и прочее. Только сейчас я понимаю, что во мне мешало исполнению мечты, что сейчас мешает другим мечтам.

Я никогда не поверю, что существует что-то невозможное, только настрой в нас создает провальные ситуации, провоцирует проигрыши. Если не верить в людей, пусть и подсознательно, будешь встречать только таких, которых надеешься встретить (то есть грубых, неотзывчивых и прочее). Есть нытики, которые всегда проигрывают, всегда ошибаются, их всегда подводят. Так они просто верят и подсознательно хотят, чтобы все мирозданием им в очередной раз доказало, что справедливости нет и что всё плохо, их мечта крах. Вот, почему уныние грех. Все дается нам Богом. Всегда. Нельзя в этом сомневаться, не потому что именно НЕЛЬЗЯ, а потому что это приводит к обратным результатам.

спасибо Вам большое. я постараюсь понять и принять все что сказано. я будто это все и знаю и на спокойную голову я сказала бы так же.. вот только когда в душе ураган и смятение сложно себя так настроить но надо.
  • 2

#687 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 09 марта 2014 - 07:56

вот что меня убивает и на той базе что они все считают себя правыми а меня единственно виноватой я не знаю что делать.. я вижу безразличие мужа, и все мои обиды перехлестнули мои чувства к нему. единственное что меня держит это то, что я считаю что нужно пройти все уроки, и лишь поэтому боюсь развязать концы подать на развод. а так меня уже ничего не держит. я его люблю но это безразличие к себе вынести не могу. поэтому я не знаю что делать. и я читала РП. и заполняла анкеты на нее и на него. на себя никак не решилась еще


я понимаю Вас, просто судя по вашим сообщениям вы как будто не переместили свой фокус - у вас сплошные обвинения.
и еще, обычно люди когда начинают заполнять анкеты РП - появляются куча вопросов по нему, потому что очень много ньюансов, да и сами вопросы уже начинают иметь другой характер. а этого, почему-то не видно по вашим сообщениям.

P.S. зато стоило мне задаться вопросом, что же меня выводит из себя ваша тема, так жизнь тут же посыпала на мою голову испытания :crazy: , проснулись старые раны, и теперь я чувствую почти все то, что вы написали выше :D .
ну и ладно, буду вылавливать хорошо забытые и ставшие родными тараканы. тяжело конечно, но раз назвалась груздем ... ;)

P.P.S.
вы можете написать здесь что вы испытываете когда

вот что меня убивает и на той базе что они все считают себя правыми а меня единственно виноватой

какие чувства вас одолевают при этом?
  • 0

#688 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 09 марта 2014 - 08:32

Квин, но ведь Печалина на самом-то деле суть говорит. Именно суть. Мы всем форумом набросились на автора, чтобы она перестала обвинять мужа и свекровь. Тем самым склонили ее в другую крайность - обвинять себя.


я не знаю кто это говорит, я такого не говорила. я говорила чтобы она перестала обвинять других и обратила внимание на свои эмоции. а кто там что видит и додумовывает это уже их проблемы.

и это не зависит, холерик он или меланхолик, не имеет значение.я же не говорю ей - замедли свой темп, или наоборот ускорься.
имеет значение куда направлять свои эмоции - в сторону обвинителя, как это делает Печалина, или углубиться в себя и постараться увидеть кто там у нее внутри живет.
если бы ее дорога была верной, то она ушла бы от мужа и все бы забыла. и темы бы не было, а уже 33 страницы все об одном. только ситуация все хуже.
и я не настаиваю на том, что ей муж подходит, я ей говорю что следующий будет такой же, если не поймет причину. вы вообще меня читали?
  • 1

#689 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 09 марта 2014 - 08:48

я очень боюсь не пройти урок. вот чего я боюсь. я хочу сделать все возможное и необходимое со своей стороны. я готова попросить у него прощения. даже если мы разведемся я попрошу у него прощения за боль которую ему пришлось испытать. но я чувствую что я с каждым днем дальше от него, его безразличие убивает во мне все. но я боюсь сделать шаг и пожалеть об этом потом. что потеряла его раз и навсегда. наверное ничего не стоит делать раз не знаешь что делать, но жить в таких хронических отношениях, так тяжело, в неизвестности..



задайте хотя бы себе вопрос - что я делала/делаю не так? не надо ни у кого просить прощения, и винить никого не надо.
ответ к вам придет обязательно, раньше-позже, но придет, и вы обязательно это услышите и поймете, этим и увлекательна жизнь )))
  • 0

#690 Pechalina

Pechalina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 марта 2014 - 08:54

я понимаю Вас, просто судя по вашим сообщениям вы как будто не переместили свой фокус - у вас сплошные обвинения.

Забавно как всё-таки люди не видят бревна в своём глазу. Вы же сами только и делаете что обвиняете автора в том что она всё никак нe обратит вниманиe с окружающих на себя. А всё туда же - "перестаньте обвинять мужа".
Поэтому и не воспринимаются ваши советы, потому что вы обвиняя, советуете не обвинять.
  • 1

#691 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 09 марта 2014 - 09:54

Забавно как всё-таки люди не видят бревна в своём глазу. Вы же сами только и делаете что обвиняете автора в том что она всё никак нe обратит вниманиe с окружающих на себя. А всё туда же - "перестаньте обвинять мужа".
Поэтому и не воспринимаются ваши советы, потому что вы обвиняя, советуете не обвинять.

вы тогда меня тоже обвиняете по второму кругу. в квадрате так сказать. и я вам лично ничего не советую. потому что из всего того, что пишу вы находите только каки.

и если вы бы читали меня внимательно, вы бы прочитали мои мысли по поводу того, почему я так реагирую на ваши сообщения. и к радости моей, я даже нашла ответ почему, заметьте, без обвинения вас в том, что вы мне представляете беспокойство.
  • 1

#692 Учусь женственности

Учусь женственности

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Зеленодольск Россия

Отправлено 09 марта 2014 - 10:19

задайте хотя бы себе вопрос - что я делала/делаю не так? не надо ни у кого просить прощения, и винить никого не надо.
ответ к вам придет обязательно, раньше-позже, но придет, и вы обязательно это услышите и поймете, этим и увлекательна жизнь )))

да задавала и постоянно задаю.
мои ответы: не была мудрой и спокойной, не хитрила а боролась за справедливость, и пыталась отстоять свои права, поняла что нужно было быть более гибкой, лисичкой такой, мужу не жаловаться на его маму, нужно было любить себя, и решать конфликты по королевски, без истерик, внутри и снаружи. вот пожалуй так
  • 1

#693 Учусь женственности

Учусь женственности

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Зеленодольск Россия

Отправлено 09 марта 2014 - 10:20

я понимаю Вас, просто судя по вашим сообщениям вы как будто не переместили свой фокус - у вас сплошные обвинения.
и еще, обычно люди когда начинают заполнять анкеты РП - появляются куча вопросов по нему, потому что очень много ньюансов, да и сами вопросы уже начинают иметь другой характер. а этого, почему-то не видно по вашим сообщениям.

P.S. зато стоило мне задаться вопросом, что же меня выводит из себя ваша тема, так жизнь тут же посыпала на мою голову испытания :crazy: , проснулись старые раны, и теперь я чувствую почти все то, что вы написали выше :D .
ну и ладно, буду вылавливать хорошо забытые и ставшие родными тараканы. тяжело конечно, но раз назвалась груздем ... ;)

P.P.S.
вы можете написать здесь что вы испытываете когда

какие чувства вас одолевают при этом?

меня одолевает чувство не справедливости, и страх, очен страшно строить семью с такими людьми. обидео очень что никто не пытается понять что может в чем то он был не прав.
  • 0

#694 Pechalina

Pechalina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 марта 2014 - 10:52

заметьте, без обвинения вас в том, что вы мне представляете беспокойство.

Ах, как вы великодушны!
  • 0

#695 Учусь женственности

Учусь женственности

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Зеленодольск Россия

Отправлено 09 марта 2014 - 18:08

Дорогие девушки не ругайтесь пожалуйста!
и еще раз спасибо всем за каждое мнение..
  • 0

#696 tatie

tatie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 140 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 марта 2014 - 16:13

да задавала и постоянно задаю.
мои ответы: не была мудрой и спокойной, не хитрила а боролась за справедливость, и пыталась отстоять свои права, поняла что нужно было быть более гибкой, лисичкой такой, мужу не жаловаться на его маму, нужно было любить себя, и решать конфликты по королевски, без истерик, внутри и снаружи. вот пожалуй так


То, что вы перечисляете, кажется мне неверными выводами и кажется низким. Не так. нужно себя вести. Просто принимать людей такими какие они есть, не лгать или льстить, не быть двуличной. Но и не жаловаться тоже. Просто принять, встать на их место, не обижаться. Вести себя по королевски - значит быть неискренней, это значит быть выше всего плохого, что вам говорят. Если вы королева, а каждая из нас такова, значит вы знаете себе цену и знаете, что вы прекрасны, что вы хороший человек и сколько бы вам не говорили, что вы, предположим, бука, вы будете знать, вы не такая и лишь улыбнетесь. Искренне будете вежливы со свекровью, потому что не будете обижены.
Кажется,ввас много ран, эти раны не дают вам чувствовать себя счастливой, не дают воспринимать слова людей нейтрально, не задевающе. Подумайте, что в вашем прошлом вас могло так изменить. Любите себя. Каждый день перечисляйте свои лучшие качества, сморите в зеркало, повторяйте их. Если мы знаем, что мы правы мы будем невозмутимы.
Соглашаться с человеком, чтобы не создаавать конфликтов, не значит лгать.

Может быть мама вам ничего не разрешала, так же притесняла раньше и вы хотите вырваться, до сих пор?
  • 0

#697 Murmurado

Murmurado

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 14 марта 2014 - 08:03

Автор, прочитала всю тему и она очень сильно отозвалась мне.
Дело в том, что у меня с мужем была очень похожая проблема, только с точностью до наоборот - он рак и он очень-очень эмоциональный и ранимый, а я дева - стараюсь всё анализировать и спокойно с расстановкой разбираться в ситуациях.
ВСЕ наши разговоры сводились к истерикам. Истерика начиналась у него, а потом и у меня ( я же всё-таки девочка)). Он мог при этом бить предметы, задыхаться.. А мне, вы представьте, казалось, что это всё наигранность. И в эти моменты я становилась, как камень, могла даже вообще не обращать внимания, правда я не ухмылялась, не насмехалась над ним, но я вообще не понимала (!!!) совершенно не представляла, как можно так остро чувсвовать и так нелепо выражать свои чувства!
Вы представляете, всё это длилось долго, больше года. Мы слава богу, жили одни и вообще могли по нескольку дней не видиться. Накал страстей ужасный. Я не понимала ничего. В какой-то момент меня очень сильно достало, мы расстались. Я в довольно грубой форме сказала ему, что он мне не нужен. Для меня это был как глоток свежего воздуха - ни истерик, ни выяснений, ни всякого размусоливания отношений (потому что конструктивного разговора у нас с ним не получалось никак).
А для него это стало очень горьким опытом. В тот момент он не хотел жить, всячески истязал себя разными интоксикациями... Ему было очень плохо.
Это длилось три-четыре месяца. За это время я ему не звонила ни разу, всё время он мне звонил, просил встреч. Иногда я соглашалась и на этих встречах не происходило ничего - я видела, что ему плохо, но всё так же не понимала его.
Через какое-то время я оттаяла, отдохнула от его чрезмерных эмоций и мы вновь сошлись.
Сейчас мы женаты уже два года. После той истории он очень сильно заболел. И лечится до сих пор, я прохожу всё это вместе с ним. Он смог взять себя в руки, он очень сильно изменился. Понял, что такая привязанность ко второй половинке - очень плохо. Он занимается саморазвитием, у нас очень хорошие отношения сейчас, гораздо лучше, чем были. Спасибо и ведическим лекторам. Я до сих пор еще иногда сомневаюсь, как же это человек может быть настолько раним. Но я приняла это. Это просто разные темпераменты. Если есть желание - всё преодолимо.
Я написала это Вам, чтобы предупредить - лучше заняться собой раньше и серьёзно, потому что от таких нервов могут начаться серьёзные болезни(
И еще - может быть мой рассказ как-то раскроет для Вас позицию Вашего мужа.

Желаю Вам успеха на пути! Всё получится, главное захотеть и начать действовать! ))
  • 2

#698 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 марта 2014 - 10:23

Да муж рак это еще то испытание)
  • 0

#699 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 19 марта 2014 - 18:07

Милая автор, выражаю вам свою поддержку в этой ситуации. И хочу поделиться своимы мыслями, которые возникли на нее.
Насильно других людей не изменишь, а вот себя можно. И по этому буду говорить только о Вас и Вашей силе в етой ситуации. Чувствую, она очень болючая и острая, поскольку корнями растет глубоко.

Вам очень могут помочь расстановки по Берту Хелленгеру. Найдите в своем городе или вблизи расстановщика. Ета методика может очень помочь встретиться наконец с пониманием мужа, разобраться в ситуации, а может даже наладить отношения с родителями мужа, или сгладить конфликты.
С своего опыта работы по расстановкам могу сказать, что решить можна практически все. И иногда за отношения в семье могут нести ответственность не только живые, а и мертвые. Своими програмами да и энергией.
Начать можно просто с пробламной ситуации и проработать ее. А еще хорошо сделать движение Души к Матери и движение Души к Отцу, поскольку отношения с ними (мама и папа) отвечают за очень многое в нашей жизни-женское щастье в браке, деньги в жизни, самоосознавание, границы и даже дитей, как и за многоое другое.

А еще мне кажеться, что сейчас в жизни вы проходите большой и величественний урок- Быть собой, отстаивать свои границы и уважительно относиться к границам других. Вы не брошены в ету семью. И они вам не родные. У васть есть мама и папа, бабушки и дедушки, Ваш Род -все-все от которых к вам течет живительная сила и поддержка. Обратитесь к ней. Мысленно с молитвой. Они помогут. В каждого из нас есть свой родственник-оберег. Есть он и у вас. Есть и любовь на вас. И в семье мужа вы справитесь. Поверьте в себя. У вас все получиться.

Сначала разберитесь с ситуацией и своими переживаниями-бережно исцелите. А тогда и ребеночка приглашайте к вам в жизнь. Что-бы все было хорошо щасливо и спокойно. ТАМ всегда за нами следят и заботятся чтобы мы с вами не утонули в море уроков, которые выбрала наша Душа ;) Вы справитесь и Любовь Бога с вами.
  • 3

#700 Lav-Ira

Lav-Ira

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 94 сообщений
  • 2 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 28 марта 2014 - 10:42

Нет, я сама лично не изучала веды, я лишь слушала лекции людей которые их интерпретировали. А вы изучали веды и сами лично видели где это написано? Нет? То-то. Доверяй, но проверяй. То что если один супруг меняется, то и другой обязательно начнет менятся - далекооо не аксиома. Это говорю не только я, но и многие люди которые много-много лет практикую ведическое знание. Многие вайшнавы, например.

Полностью согласна с этим мнением. С мужем живу 15 лет, перепады бывали разные от любви до ненависти, все было. В один период он начал говорить, что я не женщина, что никто на такую не посмотрит, вообще я никому не нужна. Я отдалилась от него и расслабилась, мне не надо было ни под кого подстраиваться, ни с кем соглашаться. Плохая, так плохая, но я знала, что рано или поздно найдется такой человек, который поймет меня и примет такой какая я есть. Сама стала меняться и применять ведические принципы, развила свою женственность. Вокруг меня стали происходить удивительные вещи: мужчины стремились помочь, женщины тянулись за советом, раскрылись знания по танцу живота. Муж обратил внимание, тоже изменился, стал внимательнее, романтичнее, но как только я с ним сблизилась, снова довела себя до самоуничтожения: снова во всем виновата, ничего не умею, ничего не могу, только смотрю налево. Так что мужчины все разные, с одним ты развиваешься, а с другим падаешь в пропасть, тонешь в болоте.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки