Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Я потерялась после замужества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 700

#661 Учусь женственности

Учусь женственности

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Зеленодольск Россия

Отправлено 06 марта 2014 - 13:35

знаете что, вы давайте будете оставаться доброй полицейской, а я буду писать что считаю нужным, хорошо?!

я давно в эту тему не заходила, все это время все только и делали что поддерживали автора, только толку-то? я что-то вот точно не вижу.

а еще помнится, вы так добивались развода этой девочки с мужем, поздравляю, на данный момент вы своего добились ))) так что пусть автор сама выбирает кого слушать, тех кто хочет, чтобы она осталась одна, или кто взял себя в руки и начал что-то делать с собой.

спасибо что сказали что нужно делать с собой..
и не надо сарказм разводить я прошу. мне и без этого хреново
и если вы читали внимательно в тему, то меня тут кроме печалиной мало кто поддерживал. в основном давали конструктивные советы. и я всем безмерно благодарна. не описать словами. а вот в такой критике "а воз и ныне там " я честно не вижу смысла, вы мне только больно делаете.
  • 0

#662 Учусь женственности

Учусь женственности

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Зеленодольск Россия

Отправлено 06 марта 2014 - 13:37

не знаю что там будет, но факт, что урок еще не усвоен

так в чем урок?
я честно всю голову сломала
  • 0

#663 Pechalina

Pechalina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 марта 2014 - 17:58

спасибо за поддержку. вы и сами были в такой ситуации и видно что понимаете.
да я рак. я все очень близко к сердцу воспринимаю и ужасно от этого страдаю. это моя беда

А у меня Луна в Раке, поэтому я вас отлично понимаю. Но в этом есть и очень позитивная, просто бесценная сторона! Мы можем как никто другой сострадать, сочувствовать и понимать других людей! Так что никакая это не беда, а качество которое можно направить в полезное русло.

P.S.лично для меня жить с холодным человеком = психическое самоубийство.
  • 0

#664 Учусь женственности

Учусь женственности

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Зеленодольск Россия

Отправлено 06 марта 2014 - 18:09

А у меня Луна в Раке, поэтому я вас отлично понимаю. Но в этом есть и очень позитивная, просто бесценная сторона! Мы можем как никто другой сострадать, сочувствовать и понимать других людей! Так что никакая это не беда, а качество которое можно направить в полезное русло.

P.S.лично для меня жить с холодным человеком = психическое самоубийство.

а я когда состарадаю кому то сама все это ереживаю и это смерти подобно. прям до слез переживать могу.
вот именно, что я сейчас просто медленно умираю от его холодности за 2 с лишним месяца он не сделал ни одного шага чтобы хотя бы просто предложить мне и поговорить, и сказать я хочу быть с тобой но ты должна сделать так то!хотя бы так...!!!!
но он холоден и ему ничего не надо.. какой это урок.. я не могу никак понят..я думала гордыни моей.. но я уже себя переступила и сделала шаги, для меня это были действительно ШАГИ НАВСТРЕЧУ, и это давалось через силу и наступание на глотку своей гордости
  • 0

#665 Учусь женственности

Учусь женственности

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Зеленодольск Россия

Отправлено 06 марта 2014 - 18:11

вот именно психическое самоубийство. лучше не скажешь!!!! как вы точно сказали.. эти пол года я просто унижтожалась от не понимания меня любимым человеком, умирала медленно. да и сейчас
  • 0

#666 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 марта 2014 - 18:46

спасибо за поддержку. вы и сами были в такой ситуации и видно что понимаете.
да я рак. я все очень близко к сердцу воспринимаю и ужасно от этого страдаю. это моя беда



Я тоже рак. понимаю что людям этого знака очень тяжело обратить внимания со своих страданий на другое. нужна большая сила и желание.
  • 0

#667 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 06 марта 2014 - 18:59

так в чем урок?
я честно всю голову сломала


так вам отвечать или не заходить в вашу тему? я как вы сказали из особо умных ;)

урок том, что вам надо наконец внимание от мужа и от свекра переключили на себя, что же в вас не так, что притянули этих людей и эти события. тыщу раз уже сказано.

если вам нужно сострадание и все такое, чтобы поголове погладили, я не понимаю зачем тогда вы пришли на этот форум. могли бы в любой свой местный форум зайти, там все вам будут сострадать и и хорошими словами обливать ваших обидчиков, все что хотите услышать все скажут, и особо умниц там не будет, попробуйте! ;)

а еще я заметила, что вы читаете только то, что хотите прочитать. как-то советы хорошие мимо пролетают, ну может еще цепляют какие-то посты, типо моих.

а вообще, я вас очень жалею, мне очень жаль, что вы попали в позицию жертвы, и что вам нравится там пребывать, на самом деле ничего в нем хорошего нет, и оно затягивает как болото, если не стряхнуть себя, и не сказать хватит.
  • 1

#668 Pechalina

Pechalina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 марта 2014 - 19:50

а я когда состарадаю кому то сама все это ереживаю и это смерти подобно. прям до слез переживать могу.
вот именно, что я сейчас просто медленно умираю от его холодности за 2 с лишним месяца он не сделал ни одного шага чтобы хотя бы просто предложить мне и поговорить, и сказать я хочу быть с тобой но ты должна сделать так то!хотя бы так...!!!!
но он холоден и ему ничего не надо.. какой это урок.. я не могу никак понят..я думала гордыни моей.. но я уже себя переступила и сделала шаги, для меня это были действительно ШАГИ НАВСТРЕЧУ, и это давалось через силу и наступание на глотку своей гордости

Нет, это урок не гордыни, не смирения и не терпения. Я считаю что это урок принять свои эмоции, принять свою эмоциональность и не корить себя за это, а учиться с этим жить. Понять что вы имеете право желать того чего желаете и чувствовать то что чувствуете, а если кто-то считает это капризами то это их проблемы. Ещё урок понять что близкий человек обладает холодным суховатым темпераментом, не ждать от него перемен и понимания. Он взрослый человек и уже такой какой есть. Ваш муж имеет право на свою холодноть, не нужно его в этом обвинять. Но и вы имеете право на свою эмоциональность и достойны моральной поддержки, не нужно себя в этом обвинять.
И наконец решить для себя сможете ли быть счастливой с человеком который по природе своей не способен вам дать эмоциональной заботы? Может в нем тогда есть какие-то другие качества которые это компенсируют? Щедрость там, оптимизм, или еще что.. Просто на свежую голову возьмите и подумайте, трезво честно оцените мужа, все достоинства и недостатки. И подумайти хотите вы быть с этим человеком и в горести и в радости, хотите встретить с ним старость?
  • 2

#669 Pechalina

Pechalina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 марта 2014 - 19:59

а вообще, я вас очень жалею, мне очень жаль, что вы попали в позицию жертвы, и что вам нравится там пребывать, на самом деле ничего в нем хорошего нет, и оно затягивает как болото, если не стряхнуть себя, и не сказать хватит.


А я вас жалею.. Потому что вы явно в фанатизме.. Идея важнее человека = фанатизм :010-ts: Но ничего, это ступень которую все неизбежно проходят. Главное человеку кажется что он в полнейшем адеквате, прям как никогда, но со стороны фанатик фанатиком.
  • 0

#670 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 06 марта 2014 - 20:41

А я вас жалею..


а я вас уже не жалею. этап фанатизма у меня давно пройден. вы лучше бы на себя глянули чем разбираться во мне.
  • 0

#671 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 06 марта 2014 - 21:52

Нет, это урок не гордыни, не смирения и не терпения. Я считаю что это урок принять свои эмоции, принять свою эмоциональность и не корить себя за это, а учиться с этим жить. Понять что вы имеете право желать того чего желаете и чувствовать то что чувствуете, а если кто-то считает это капризами то это их проблемы. Ещё урок понять что близкий человек обладает холодным суховатым темпераментом, не ждать от него перемен и понимания. Он взрослый человек и уже такой какой есть. Ваш муж имеет право на свою холодноть, не нужно его в этом обвинять. Но и вы имеете право на свою эмоциональность и достойны моральной поддержки, не нужно себя в этом обвинять.
И наконец решить для себя сможете ли быть счастливой с человеком который по природе своей не способен вам дать эмоциональной заботы? Может в нем тогда есть какие-то другие качества которые это компенсируют? Щедрость там, оптимизм, или еще что.. Просто на свежую голову возьмите и подумайте, трезво честно оцените мужа, все достоинства и недостатки. И подумайти хотите вы быть с этим человеком и в горести и в радости, хотите встретить с ним старость?


Это самое точное и истинное видение ситуации, именно ДЛЯ АВТОРА. Видимо, Вы действительно ее понимаете, как никто другой.
И РП тут отразилось как нельзя лучше)
  • 1

#672 Учусь женственности

Учусь женственности

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Зеленодольск Россия

Отправлено 07 марта 2014 - 06:08

я не хочу их обвинять, так получается что обвиняю да, просто обида на пике. но я и на себя смотрю тоже. просто вы этого не видите. и ископала себя уже до нельзя.
спасибо за ответы
  • 0

#673 tatie

tatie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 140 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 марта 2014 - 06:28

Поддержу Queen в том, что вам надо, наконец, внимание от мужа и от свекрови переключили на себя. Только не на свои недостатки на данном этапе, а на достоинства, наоборот. Вот, сядьте и напишите прямо сейчас всё лучшее, что в вас есть. Придумайте чем хотите заниматься. Сформулируйте жизненные цели. Представьте мужа и себя в будущем так, как вам хочется, и действуйте. Всё только в ваших руках. Творите, устраивайтесь на работу или превращайте хобби в доход, займитесь собой. Нет цели зарабатывать - просто занимайтесь любыми приятными делами, увлекательными. Своей красотой в том числе.
Если мужа не видите рядом, как вам уже писали выше, разводитесь, вы достойны встретить того, кто будет вам близок, кто будет вас ценить и понимать, если же достоинств нынешнего мужа окажется больше, чем недостатков, примите его таким как есть и научитесь искать поддержку в тяжелые моменты в другом месте, например где-то на курсах заведите знакомства, у вас появятся подруги. И примите, что никто не хочет вас обидеть специально, у вашего окружения просто манера общения такая. Бучкают на вас, сердятся - это их проблемы, вы знаете, что вы хорошая и ... (вы ведь уже перечислили свои лучшие качества), значит даже, если они своими словами будут это отрицать, они вас не ранят, невозможно уверенного в себе человека задеть такими глупостями. Чаще всего люди кричат и злятся от собственных проблем, собственных обид и боли. Может быть вашей свекрови плохо? Может быть у неё много неразрешимых проблем или жизнь не удалась, не сбылись мечты. Она кричит не на вас, она выплескивает собственные эмоции. Хочется сказать пожалейте, но не буду, жалость не очень хорошее чувство, что-то в ней есть низкое, скорее примите и поймите, попытайтесь понять.
Всем женщинам, которые скажут, что проблема в следующем браке повториться, если её не решить, скажу - не обязательно. Наше окружение, весь наш мир, создается нашим сознанием, чаще всего именно так.
  • 1

#674 tatie

tatie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 140 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 марта 2014 - 06:37

много раз писала мужу, где говорила осознаю свои ошибки, но прошу его задуматься над своим поведением.


И, вот, этого не надо.Если он вам нужен, не пытайтесь ему объяснить непонятное и принять ошибки, которые он таковыми не считает. Предположу, что причина ваших слез им непостижима, кажется ему пустой тратой нервов. Большинство мужчин не понимают наших слез. Или наших огорчений. Они другие, все. Даже самые чуткие, не видят логики и потому недоумевают, впадают в ступор. Как можно рыдать вместо того, чтобы действовать, решая проблему, часто удивляется мой муж, как можно вообще так реагировать. Это темный лес для них, даже для более эмоциональных.
  • 0

#675 Pechalina

Pechalina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 марта 2014 - 06:37

Это самое точное и истинное видение ситуации, именно ДЛЯ АВТОРА. Видимо, Вы действительно ее понимаете, как никто другой.
И РП тут отразилось как нельзя лучше)

Да, потому что была в аналогичной ситуации. Знаю что такое ужаснейшие нервные срывы, бессонницы и апатия на фоне холодного равнодушия мужа. И знаю что рядом с таким мужчиной чувствительная эмоциональная девушка просто теряет себя и вянет.
Автор не сможет раскрыться рядом с таким мужчиной потому что он подавляет её природу, она с ним чахнет. Ему нужна прохладная рациональная девушка, которой сто лет не нужны душевности и понимания, главное чтоб внешние обязанности выполнял. А автор совершенно другая, ей эти душевности и понимания нужны как воздух, она не может без этого, психика её так устроена. И рядом с ним она себя будет просто постоянно ломать, душить свои чувства и эмоции, просто зачахнет как женщина. Или от вечного холода со стороны мужа сама превратится в льдышку.
Я не говорю что не нужно работать над собой. Просто бывают такие случаи когда уже опасность здоровья, как например с побоями. Вот в этом случае тут угроза психического здоровья автора.

Кстати к выводам таким пришла после "Радикального прощения". До этого металась и корила себя во всём как автор. Думала что это всё мой урок смирения, терпения и т.д. Потом поняла что раз мне плохо то мне плохо не просто так. Простила мужа, себя, и поняла что прожить с таким мужчиной всю жизнь мне просто не по плечам. Надорвусь)
  • 6

#676 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 07 марта 2014 - 08:00

Это самое точное и истинное видение ситуации, именно ДЛЯ АВТОРА. Видимо, Вы действительно ее понимаете, как никто другой.
И РП тут отразилось как нельзя лучше)


Конечно она понимает, потому что сама такая же!
вы знаете, щас все ухватились и взяли за моду - выражать свои эмоции, не сдерживать их. в общем-то это правильно, но вместе с тем важно, в какую сторону двигаться, выражая эмоции - можно бесконечно жаловаться и выражать эмоции по отношению к кому либо, обвинять его. Но это неправильное движение - более того отнимает силы и не дает произойти переменам, не дает что-то осознать.
вам наверное встречались в поездах или в очередях такие нытики - ругают всех - и правителей, и чиновников и продавщиц, могут поругаться с теми кто стоит в очереди, повод найдется.

Эмоции надо правильно выражать, какие эмоции выражает объект которого он ругает? применительно к нытику из моего примера могла бы быть например - то что он чувствует себя беззащитным, униженным, обделенным, боится будущего, потому что нет стабильности и определенности и т.д. и тогда можно копать и дальше.
этого Нытика с удовольствием поддержит другой нытик, а если кто скажет что-то отличное от их мнения, конечно накинутся, и обзовут в лучшем случае фанатиком. Вот и в нашем случае Печалина сама не разгребла свою проблему и еще за собой тащит такую же.
а автор никак не разберется с собой, пока она будет разбираться почему такие плохие муж и свекровь никуда она не выйдет, только силы будет терять. ей про РП еще 33 страницы назад говорили, интересно она хоть узнавала что это за книжка?

Автор, вы жертва, и вы всегда будете видеть агрессора, типа меня, и вас всегда будет сопровождать спасатель, в виде печалины. если я ввязалась в ваш треугольник, скорее я сама где-то такая же. на самом деле у меня действительно неприязнь к жертвам, они на меня как красная тряпка на быка действуют, и я буду с эти разбираться благодаря вам.

а еще, хочу чтобы вы правильно меня поняли - если вам говорят что в данном случае разберитесь с собой, это не значит что муж и свекровь поступили правильно. Нет, как муж и свекровь они должны были поступить иначе, понимающе к вам отнестись, поговорить, выслушать, простить, самим попросить прощения и все такое. Но нет у вас такого мужа и свекровь, и не будет пока не начнете вести себя по-другому. они поступили соответственно вашим мыслям и поступкам, ну не святые они оказывается.
если бы ваша свекровь здесь стала жаловаться на вас, ей бы тоже стали писать, что невестка как бы не причем, что она сама притянула такую невестку и т.д. но написали же вы. и повлиять вы можете только на себя, никак не на свекровь, и даже не на мужа, ну никак, это просто тупиковый путь.
  • 0

#677 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 07 марта 2014 - 08:52

Квин, но ведь Печалина на самом-то деле суть говорит. Именно суть.
Мы всем форумом набросились на автора, чтобы она перестала обвинять мужа и свекровь. Тем самым склонили ее в другую крайность - обвинять себя.

Займись собой, разберись в себе, смести фокус, развивайся и т. д.

Автор теперь себя бичует каждый день из-за того, какая она плохая и жертва и вообще непонятно кто.

Печалина же говорит: ПРИМИТЕ себя такой как есть и НАУЧИТЕСЬ с этим жить.
Все. Остальное - шелуха.
Примите также мужа таким как он есть. И решите, сможете ли прожить с ним вот таким какой он сейчас. Если нет - не нужно.
Не виноват НИКТО.
Есть разные типы людей, и если у автора с мужем не складывается из-за того, что она совершила ошибку в выборе супруга, это не означает, что она должна сломать себя, смириться и переделать себя под рациональную, практичную девушку. Ну не может она, ну человек такой, и нет в этом ее вины.
Нужно принять себя такой и учиться жить с этим. И если муж ей ее не подходит, то так тому и быть, не факт что в следующих отношениях так же будет.
Из холерика вы не станете меланхоликом, как бы не принимали и не прощали всех и вся. Просто нужно понимать, что что-то или кто-то тебе в этой жизни не подходит. И идти дальше, учитываяэту свою особенность. И это и называется разобраться в себе и принять решение и ответственность за свою судьбу.

  • 9

#678 Pechalina

Pechalina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 марта 2014 - 09:32

Из холерика вы не станете меланхоликом, как бы не принимали и не прощали всех и вся. Просто нужно понимать, что что-то или кто-то тебе в этой жизни не подходит. И идти дальше, учитываяэту свою особенность. И это и называется разобраться в себе и принять решение и ответственность за свою судьбу.

:good:
  • 0

#679 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 07 марта 2014 - 09:48

Просто нужно понимать, что что-то или кто-то тебе в этой жизни не подходит. И идти дальше, учитываяэту свою особенность. И это и называется разобраться в себе и принять решение и ответственность за свою судьбу.

Изображение
  • 1

#680 Учусь женственности

Учусь женственности

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Зеленодольск Россия

Отправлено 07 марта 2014 - 14:11

Конечно она понимает, потому что сама такая же!
вы знаете, щас все ухватились и взяли за моду - выражать свои эмоции, не сдерживать их. в общем-то это правильно, но вместе с тем важно, в какую сторону двигаться, выражая эмоции - можно бесконечно жаловаться и выражать эмоции по отношению к кому либо, обвинять его. Но это неправильное движение - более того отнимает силы и не дает произойти переменам, не дает что-то осознать.
вам наверное встречались в поездах или в очередях такие нытики - ругают всех - и правителей, и чиновников и продавщиц, могут поругаться с теми кто стоит в очереди, повод найдется.

Эмоции надо правильно выражать, какие эмоции выражает объект которого он ругает? применительно к нытику из моего примера могла бы быть например - то что он чувствует себя беззащитным, униженным, обделенным, боится будущего, потому что нет стабильности и определенности и т.д. и тогда можно копать и дальше.
этого Нытика с удовольствием поддержит другой нытик, а если кто скажет что-то отличное от их мнения, конечно накинутся, и обзовут в лучшем случае фанатиком. Вот и в нашем случае Печалина сама не разгребла свою проблему и еще за собой тащит такую же.
а автор никак не разберется с собой, пока она будет разбираться почему такие плохие муж и свекровь никуда она не выйдет, только силы будет терять. ей про РП еще 33 страницы назад говорили, интересно она хоть узнавала что это за книжка?

Автор, вы жертва, и вы всегда будете видеть агрессора, типа меня, и вас всегда будет сопровождать спасатель, в виде печалины. если я ввязалась в ваш треугольник, скорее я сама где-то такая же. на самом деле у меня действительно неприязнь к жертвам, они на меня как красная тряпка на быка действуют, и я буду с эти разбираться благодаря вам.

а еще, хочу чтобы вы правильно меня поняли - если вам говорят что в данном случае разберитесь с собой, это не значит что муж и свекровь поступили правильно. Нет, как муж и свекровь они должны были поступить иначе, понимающе к вам отнестись, поговорить, выслушать, простить, самим попросить прощения и все такое. Но нет у вас такого мужа и свекровь, и не будет пока не начнете вести себя по-другому. они поступили соответственно вашим мыслям и поступкам, ну не святые они оказывается.
если бы ваша свекровь здесь стала жаловаться на вас, ей бы тоже стали писать, что невестка как бы не причем, что она сама притянула такую невестку и т.д. но написали же вы. и повлиять вы можете только на себя, никак не на свекровь, и даже не на мужа, ну никак, это просто тупиковый путь.

поймите, я уже давно сместила фокус с них на себя. я осознаю что не следовало говорить что то свекрови, где то следовало быть хитрее, мужу так вообще молчать надо было про его маму. и пытаться найти хорошее в ней а не обижаться на жизнь и плакать. я осознаю что сама веда себя не правильно. и сто раз поняла ошибки свои. поверьте, я себя забичевала. почему вы до сих пор считаете что я сижу только и говорю какие они плохие!!!?? я написала ей письмо где прошу о прощении, просила мужа посмотреть сос тороны на всю нашу ситуацию, и хотя бы согласиться с тем, что нет ней правых. на что он отвечает ты одна во всем виновата, я ни в чем не виноват!
вот что меня убивает и на той базе что они все считают себя правыми а меня единственно виноватой я не знаю что делать.. я вижу безразличие мужа, и все мои обиды перехлестнули мои чувства к нему. единственное что меня держит это то, что я считаю что нужно пройти все уроки, и лишь поэтому боюсь развязать концы подать на развод. а так меня уже ничего не держит. я его люблю но это безразличие к себе вынести не могу. поэтому я не знаю что делать.
и я читала РП. и заполняла анкеты на нее и на него. на себя никак не решилась еще
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки