Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Посоветуйте приятные и полезные книги :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#1 Aleksandraa

Aleksandraa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Варшава Польша

Отправлено 10 декабря 2013 - 17:23

Какие книги внесли в Вашу жизнь что-то полезное и приятное?А какие просто хотелось читать для души?Посоветуйте пожайлуйса что-то интересненькое:) Недавно прочитала книгу С.Вендровской "100 минут для красоты и здоровья". Книга старенькая,но мне понравилась очень-очень :)
  • 1

#2 Irina Dubik

Irina Dubik

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 декабря 2013 - 13:25

Не знаю, на сколько окажутся приятными и полезными книги, кот. я прочла и периодически к ним возвращаюсь) Но я предложу.. Они не поверхностные и не "руководство к действию", но дающие почву для размышлений. Нагиб Махфуз "Путь", Халлед Хоссейни "Тысячи сияющих солнц", Юкио Миссима "Золотой храм", Элизабет Гилберт "Есть.Молиться.Любить", Льюис Клайв Стейплз "Письма баламута", Архимандрит Тихон "Несвятые святые", Арчибальд Кронин "Замок Броуди", Эрих Мария Ремарк "Жизнь взаймы", Джон Стейнбек "Гроздья гнева", Толстой Л.Н. "Семейное счастье", Мацуо Монро "Научи меня умирать", Габриэль Гарсия Маркес "Любовь во время чумы", І.Франко "Перехресні стежки", "Украдене щастя", Булгаков "Собачье сердце", Т.Драйзер Трилогия "Финансист" "Титан" "Стоик", Коллинз Уильям Уилки "Женщина в белом", В.Гюго "Отверженные", О.Бальзак "Блеск и нищета куртизанок", Джон Голсуорси "Сага о Форсайтах", У.Теккерей "Ярмарка тщеславия", Достоевский "Идиот", А.Дюма "Граф Монте-Кристо", Л.Толстой "Война и мир".. Ну вот небольшой список...)
  • 4

#3 LOLO12

LOLO12

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Днепропетровск Украина

Отправлено 11 декабря 2013 - 14:45

из художественной литературы ничего не могу посоветовать, у всех предпочтения разные, вы вить не указали какие жанры нравятся и в каком стиле написания, а вот посоветовать книгу, которая изменила меня, могу, вотъ:
Изображение
1)"интуиция. как ее развить и научится ее пользоваться" Линда Ретлисбергер

Изображение
2)"Закон привлечения: наука о том, как привлечь в свою жизнь то, что хочешь, отталкивая то, чего не хочешь" Майкл Лозьер
источник:
bwbooks.net/index.php?id1=4&category=samorazvitie&author=lozer-m
  • 2

#4 Veterok

Veterok

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 12 декабря 2013 - 16:00

Я была очень восхищена, поражена, впечатлена и удивлена книгой Мельникова-Печерского "В лесах" - книга написана поразительно нашим исконным русским языком - читаешь, как будто на картину смотришь, честное слово!!! (извиняюсь за сумбур собственной речи), так приятно читать! интереснейшие характеры, диалоги, описания мест поволжья, необыкновенная книга!!! необыкновенная!!! Про веру, про Бога, про любовь, про церковь, про раскаяние, про духовный рост и падение, про природу, про удивительных людей. Всего и не описать, этот шедевр надо узреть лично!

Ещё запомнилась книга "Одноэтажная Америка" Ильфа и Петрова - описание путешествия писателей в Америку 60-70-тых годов (точно не помню), интереснейшие факты из жизни американских городов и селений, читаешь, как будто сам путешествуешь по этой стране, очень рекомендую)))

А вот "Самореализация" Натальи Грейс помогла мне уволиться с ненавистной работы и начать двигаться в правильном направлении, вообще отрезвила мой взгляд на жизнь в целом.
  • 2

#5 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 декабря 2013 - 09:30

Почему такая невостребованная тема? :help: Луиза Хей (все), Валерий Синельников "Возлюби Болезнь свою", "Таинственная сила Слова. Формула Любви" , Сан Лайт "Формулы денег. Посвящение в Алхимию Изобилия", Адам Джексон "Десять секретов богатства" Хватит для начала.
  • 2

#6 Phohinera

Phohinera

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 декабря 2013 - 17:34

Я вот читаю "Мириам Петросян " Дом в котором" она такая длинная, я ее уже и бросала читать, но рука тянеться дочитать, так как она очень интересная. Хотя события там текут не быстро
  • 1

#7 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 января 2014 - 05:54

уже пару лет как мне нравится книга Паулы Уолл "Последнее слово за мной"
она жутко воодушевляющая)
  • 1

#8 Комаричка)))

Комаричка)))

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов - на - Дону Россия

Отправлено 03 января 2014 - 18:55

В. Мегре "Звенящие Кедры России" - перевернули мою жизнь. Из классики очень романтично - "Капитанская дочка".... Ммм не вспомню что еще. но хочу почитать еще "гранатовый браслет", "Олеся", "Тихий Дон". ну и другие про Любоффф)
  • 2

#9 La_blonde

La_blonde

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 03 января 2014 - 21:16

Из последних - "Селестинские пророчества" - книга которая заставляет задуматься почти над каждым словом. Потрясающая! И пробуждает)
Анатолий Некрасов - "Материнская любовь" и "Мужчина и женщина".
А из современных - нашумевшие "50 оттенков серого" - может она и очень откровенная, но если смотреть глубже - там потрясающе показана любовь девушки к мужчине. Такая, какая она и должна быть, на мой взгляд)
Классику не пишу - тут и так достаточно написали)
Ремарк в каждом своем произведении удивительно передает любовь)
И да, серия "Звенящие кедры России" - потрясающая) Несет в себе любовь и вселяет ее в душу)
  • 0

#10 Aleksandraa

Aleksandraa

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Варшава Польша

Отправлено 03 января 2014 - 21:53

В. Мегре "Звенящие Кедры России" - перевернули мою жизнь. Из классики очень романтично - "Капитанская дочка".... Ммм не вспомню что еще. но хочу почитать еще "гранатовый браслет", "Олеся", "Тихий Дон". ну и другие про Любоффф)

Я читала "Олесю" и "Гранатовый браслет" - мне очень-очень понравились :)
  • 0

#11 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 января 2014 - 05:53

Это Тихий Дон-то про любовь?))
  • 1

#12 Комаричка)))

Комаричка)))

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов - на - Дону Россия

Отправлено 04 января 2014 - 08:11

Это Тихий Дон-то про любовь?))

Эээ.. думаю да))) но даже если нет, все равно почитаю.... казачья земля.... ммм) а вы читали? не про любовь? там вроде Гришка, Аксинья.... бла-бла-бла.... :) но уверена, что это будет интересно. А вот произведения Бунина мне совершенно не нравятся. прочитала более 40 рассказов - чтобы переубедить себя, что он думает не только про "это". переубедить не получилось. везде описывается такой грязный сескс с загадочными незнакомками, монашками, крестьянками, сестрой и т.д....... и еще не понравилось "Преступление и наказание". мне кажется такие вещи надо убрать со школьной программы. дети же читют...
  • 0

#13 Комаричка)))

Комаричка)))

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов - на - Дону Россия

Отправлено 04 января 2014 - 08:14

А, ну сомо собой А.Некрасов, В.Синельников, другие, я уж и не вспомню. Кто читал "Несвятые святые" - интересно? чисто или грязно? это относится к какой-либо религии?
Кстати, посоветуйте что-нибудь современное про любовь, пронзающее, чтобы душа парила.... сама в магазине не могу найти т.к. не могу отличить где "Произведение", а где такой дешевый роман(ну видели такие небольшые книжечки где нарисованы мужчина и женщина, где он тянется к ее шее и все такое.....)) ) :)
  • 0

#14 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 января 2014 - 08:24

Эээ.. думаю да))) но даже если нет, все равно почитаю.... казачья земля.... ммм) а вы читали? не про любовь? там вроде Гришка, Аксинья.... бла-бла-бла.... :) но уверена, что это будет интересно. А вот произведения Бунина мне совершенно не нравятся. прочитала более 40 рассказов - чтобы переубедить себя, что он думает не только про "это". переубедить не получилось. везде описывается такой грязный сескс с загадочными незнакомками, монашками, крестьянками, сестрой и т.д....... и еще не понравилось "Преступление и наказание". мне кажется такие вещи надо убрать со школьной программы. дети же читют...

Комаричка, не хочу с вами спорить, но вы просто не поняли ни Бунина, ни Достоевского) Не обижайтесь) Я тоже не так давно считала, что художественная ценность произведений последнего стремится к нулю. Но в универе его разбирал потрясающий лектор, и я осознола, насколько Достоевский Великий Писатель.
А Тихий Дон... Вообще-то роман про войну и трагедию народа. Любовная линия есть, конечно.. ну а где ее нет? Вы Войну и Мир читали? А Анну Каренину?
  • 3

#15 Комаричка)))

Комаричка)))

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов - на - Дону Россия

Отправлено 04 января 2014 - 17:30

Комаричка, не хочу с вами спорить, но вы просто не поняли ни Бунина, ни Достоевского) Не обижайтесь) Я тоже не так давно считала, что художественная ценность произведений последнего стремится к нулю. Но в универе его разбирал потрясающий лектор, и я осознола, насколько Достоевский Великий Писатель.
А Тихий Дон... Вообще-то роман про войну и трагедию народа. Любовная линия есть, конечно.. ну а где ее нет? Вы Войну и Мир читали? А Анну Каренину?

Я не обижаюсь) Достоевского мне понравились кажется "Белые ночи" и еще что-то было..... Война и Мир и Коренина впереди......... ) но Коренину не очень хочу читать, так как мне не нравится ее образ......
  • 0

#16 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 января 2014 - 17:52

Я не обижаюсь) Достоевского мне понравились кажется "Белые ночи" и еще что-то было..... Война и Мир и Коренина впереди......... ) но Коренину не очень хочу читать, так как мне не нравится ее образ......

КАренина))) А зачем вам любить ее образ? Ее образ - это как не надо делать))) Зато какие там вдохновляющие Кити с Левиным! А в образе Левина - такой поиск истины и Бога...
Прям любовь-любовь - "Суламифь" Куприна и "Юлия, или Новая Элоиза" Руссо. Мне кажется, вам понравится) В современных не сильна, могу посоветовать только Улицкую. Зато ОЧЕНЬ советую)))
А "Белые ночи" я как раз тоже вспомнила для вас)

Меня только удивляет постановка вопроса. Зачем вам приятные книги? Это ж не жвачка и даже не конфетка. Для меня книги - источник ответов на важные, сокровенные даже, вопросы. Возможность внимать гению автора. Вдохновиться образом, примером, опять же. А если читать просто ради развлечения - так есть же куча более полезных способов, то же рукоделие.
  • 1

#17 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 января 2014 - 17:57

Ах да! Золя "Дамское счастье" еще - вам понравится) Все по Нарушевичу)))
  • 2

#18 Комаричка)))

Комаричка)))

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов - на - Дону Россия

Отправлено 07 января 2014 - 08:48

Меня только удивляет постановка вопроса. Зачем вам приятные книги? Это ж не жвачка и даже не конфетка. Для меня книги - источник ответов на важные, сокровенные даже, вопросы. Возможность внимать гению автора. Вдохновиться образом, примером, опять же. А если читать просто ради развлечения - так есть же куча более полезных способов, то же рукоделие.

С 6 класса я читала только научную литературу, большенство по психиатрии и психотерапии. В 8 классе подумала, что художественную тоже надо, и как мне было сложно перестроиться! там же сильно работает образное мышление, надо было в голове представить и зеленую травку, и ручеек.... и поэтому не смогла прочтать "Собор парижской Богоматери" - много описания. Сейчас у меня огромная библиотека книг, где надо рассуждать и анализировать, все очнь хорошие и любимые. Ну а сейчас хочется отдохнуть от умственной работы и работать чувствами..... чтобы во время чтения плакать, посмеяться..... вот не знаю что только.... ну классика пока, ну хочется и что-то современного. Вот допустим фильмы "Ешь, молись, люби...." и "P.S. Я люблю тебя" по книгам кажется.... так может мне сначала лучше прочитать книгу, а потом уже фильм смотреть? чтобы работало образное мышление.....
  • 1

#19 Комаричка)))

Комаричка)))

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов - на - Дону Россия

Отправлено 07 января 2014 - 08:50

А если читать просто ради развлечения - так есть же куча более полезных способов, то же рукоделие.

Для развлечения не хочу, хочу взять полезное из книги. Но КАренина не нравится! и не хочу читать т.к. ее глупость будет меня бесить на протяжении всей книги
  • 0

#20 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 января 2014 - 09:17

Я же не настаиваю)) А Экзюпери (не Маленького Принца, а рассказы, Военного летчика, Цитадель) и Ремарка вы читали? Если нет - очень советую. Они очень "живые", настоящие... Они именно чтобы прочувствовать, пережить.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки