Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Посоветуйте приятные и полезные книги :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#41 Veterok

Veterok

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 11 января 2014 - 11:15

В. Мегре "Звенящие Кедры России" - перевернули мою жизнь.

у меня тоже.
эти книги вытащили меня из смертельной тоски и отвращения к жизни, столько в них тепла и света!
  • 2

#42 Лавиния

Лавиния

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 260 сообщений
  • 15 Спасибо
Россия

Отправлено 11 января 2014 - 15:32

Из фантастики - Урсула Ле Гуин, "Волшебник Земноморья" - любовь с 15 и на всю жизнь! Недавно открыла для себя её Хайнский цикл - "Планета изгнания", "Ожерелье Семли", "Четыре пути к прощению" - читала с огромным удовольствием и с удивлением, что меня - большую уже девочку - так затянет)))
  • 1

#43 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 января 2014 - 06:08

Ага, спасибо за советы) а что вы знаете на счет "Пролетая над гнездом кукушки", "Одиночество в сети" и "Похороните меня под плинтусом". Последние 2 тоже из "плоской" литературы? или вы не знаете?

Вопрос не ко мне, но хочу сказать, что "Одиночество в сети" мне вообще не понравилось. Если честно, местами даже отвращение вызвало. Там частенько присутствовало облизывание пальцев ног (мужских и женских), все женщины были в длинных юбках и коротких топах, открывающих живот, у всех женщин огромная грудь. Ну для чего эти детали?
"Пролетая над гнездом кукушки" только планирую прочитать.
"Похороните меня за плинтусом" - смотрела фильм, вызвал жуткую тоску и какую-то внутренню скорбь, неприятное ощущение от просмотра. Но книгу подумываю прочесть, так как постановки и основное произведение очень отличаются всегда.

Я вам советую почитать серию книг Макса Фрая, о Максе Фрае, собственно) это фантастика, сказка, но такая захватывающая, интересная, просто непередаваемо! Я когда начала читать - они меня просто поглотили, за пару месяцев большую часть серии прочитала (около 13 книг), позже отыскала то. чего не было и тоже прочитала. Единственный минус лично для меня - когда такая книга интересная, да ещё и не одна, постепенно вживаешься в этот мир и когда всё заканчивается чувствуешь, что тебя оттуда вырвали с мясом, какая-то пустота внутри( Но это проходит с новыми книгами)
  • 1

#44 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 января 2014 - 06:11

И вообще, спасибо за тему, люблю. когда советуют книги интересные!)

Пару дней назад прочитала Даниэла Киза "Цветы для Элджернона", книга маленькая, на 1-2 вечера. Интересно, эмоционально. Но даже слишком.... Я вся обрыдалась( Если вы чувствительны и не хотите рыдать, то может и не стоит.

Коэльо с одной стороны книжный фаст-фуд, но некоторые произведения мне понравились. "Вероника решает умереть". например. Потом фильм посмотрела. была в ужасе, как они сюжет извратили.
  • 0

#45 LadyLara

LadyLara

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 января 2014 - 07:45

"Оскар и Розовая Дама"-Эрик-Эмманюэль Шмитт.
  • 0

#46 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 января 2014 - 12:28

Кстати, позавчера прочитала "Похороните меня за плинтусом", совсем иное впечатление. нежели от фильма. Как обычно. Рекомендовать или нет - не знаю, может даже да. А вот фильм ужасный. не советую.
  • 0

#47 Vesta88

Vesta88

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 16 января 2014 - 11:27

Какая волшебная тема!! Аж глаза разбежались, столько захотелось прочитать!!! Может быть, девчат, подскажите как организовать процесс чтения? У меня длинющий список "что почитать", не представляю, как с ним справиться.

В свою очередь тоже хочу поделиться книгой. "Несвятые Святые". Не сразу с ней подружилась. В первый раз начала, но быстро потухла.. Не так давно открыла во второй раз и прониклась!! Книга хоть и написана о православии, но будет интересна всем, я думаю!!!
  • 1

#48 Loving-Heart

Loving-Heart

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Дубна Россия

Отправлено 18 января 2014 - 14:23

У меня длинющий список "что почитать", не представляю, как с ним справиться.

Светляк, а, может, поделитесь со списком? Я как раз сейчас на распутье, хочу что-нибудь почитать, но не знаю что именно, несмотря на обилие здешних предложений.
Только что закончила читать Халеда Хоссейни "Бегущий за ветром". Очень захватывающая книга. Рекомендую. Недавно прочла Курбан Саида "Али и Нино", тоже хорошая книга.
  • 0

#49 Влюблённая в жизнь

Влюблённая в жизнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 5 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 18 января 2014 - 18:14

Моя большая любовь - Шантарам, настолько глубокая книга! О жизни, о взлетах и падениях, о любви и ненависти, вообще обо всем! Девочки, я очень рекомендую всем без исключения. А еще очень люблю "Жена путешественника во времени" :) она проще, романтичная, красивая и местами грустная, но по-хорошему грустная. Фильм ни в какое сравнение с книгой..
  • 1

#50 Liza Pilova

Liza Pilova

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Питер Россия

Отправлено 02 июля 2014 - 08:53

Мне очень нравится как пишет Джейн Остин. Я думаю, что многим современным девушкам есть чему поучится у её героинь. Люблю посидеть с её книгами в саду на даче, или в лесу, где нибудь на полянке. Вообще люблю бумажные книги. Хоть и дорогое удовольствие, но но того стоит. Темболее если знать где брать, я вот заказываю на Майшопе, там цены хорошие и пару книг в месяц могу себе позволить.
  • 0

#51 Anno Domini

Anno Domini

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 22 июля 2014 - 15:18

Может быть, девчат, подскажите как организовать процесс чтения? У меня длинющий список "что почитать", не представляю, как с ним справиться.


ой, у меня тоже огромный список. периодически расстраивалась на тему того, что жизни не хватит, чтобы все прочитать, пока не открыла для себя мир аудиокниг. это просто восхитительно! делаешь уборку, идешь куда-то, едешь в транспорте - слушаешь. красота! так я уже послушала Моэма, Джером Джерома, Проклятых королей и еще кое чего.
Кстати, Моэм и его "Бремя страстей человеческих" очень понравился. классический такой роман - история с сюжетом, есть и любовная линия, и философия, и поиски себя. прямо мое :)
  • 0

#52 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 июля 2014 - 13:27

Читала когда-то "Унесенных ветром" Маргарет Митчелл, книга показалась мне дурацкой и неглубокой.
Случайно, от нечего делать начала недавно перечитывать - такая захватывающая вещь! Так интересно написано о взаимоотношениях мужчины и женщины, о том, как меняются люди перед лицом обстоятельств, исторические события очень интересно описаны. Ах-ах, как я этого не заметила в прошлый раз)))
  • 1

#53 Ирина Ариф

Ирина Ариф

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
London UK

Отправлено 26 июля 2014 - 21:37

Читала когда-то "Унесенных ветром" Маргарет Митчелл, книга показалась мне дурацкой и неглубокой.
Случайно, от нечего делать начала недавно перечитывать - такая захватывающая вещь! Так интересно написано о взаимоотношениях мужчины и женщины, о том, как меняются люди перед лицом обстоятельств, исторические события очень интересно описаны. Ах-ах, как я этого не заметила в прошлый раз)))


Оно конечно захватывающе, но меня смущает что главная героиня обладает всякими отрицательными качествами (не останавливает что мужчина чужой, лжет, наглая, агрессивная и гордится всем этим), но типичная Американская линия в том, что находятся оправдания всем этим вещам. Ей все можно потому что она видите ли американская героиня и патриотка и предприимчивая бизнесс-леди кстати! С такими книгами / фильмами и зародился этот американский агрессивный феминизм!
  • 0

#54 Ирина Ариф

Ирина Ариф

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
London UK

Отправлено 26 июля 2014 - 21:51

Мне очень нравятся все книги Джэйн Остен. Сокровище особенно для тех кто желает выйти замуж, но и не только!

В Англии сейчас пышным цветом цветет феминизм, и общественность пытается сделать из Джэйн Остен, женщины-писателя (редкость в свое время), феминистку. Не верьте! Я прочитала все ее романы (по кр мере те что опубликованы), там ни одного намека нет на то что мы, мол, женщины и без них могем и тд.

Даже многие фильмы по ее романам подогнаны под идею феминизма, а в книгах ее ничего подобного нет, просто подставляли эпизоды которые она не могла написать. Напротив она пишет про идею женственности, как по-женски..

Я нахожу ее романы хорошей иллюстрацией к Ольге Валяевой. Ольга использует примеры из азиатской культуры, а это вариант европейской чистоты, достоинства и женственности викторианской эпохи в Англии.

Еще один плюс: Джэйн Остен -женщина. У нас ведь тоже есть и Пушкин и Толстой, но мне кажется лунной энергии больше здесь :)
  • 2

#55 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 июля 2014 - 08:14

Оно конечно захватывающе, но меня смущает что главная героиня обладает всякими отрицательными качествами (не останавливает что мужчина чужой, лжет, наглая, агрессивная и гордится всем этим), но типичная Американская линия в том, что находятся оправдания всем этим вещам. Ей все можно потому что она видите ли американская героиня и патриотка и предприимчивая бизнесс-леди кстати! С такими книгами / фильмами и зародился этот американский агрессивный феминизм!

Ммммм, ну герои бывают положительные и отрицательные. Вряд ли Скарлетт можно назвать положительной героиней))) И я сомневаюсь, что автор ее рисовала как пример для подражания. Кстати, привычка не задумываться о чувствах других сыграла с ней в итоге злую шутку.
Опять же, люди, травмированные голодом, войной и прочими катаклизмами, которые потом начинают делать не лучшие вещи - их, между прочим, не мало и в наше время, а в недалеком прошлом было еще больше. И очень интересно показано, что у женщины может начать делаться в голове после таких вот событий. А может и не начать у кого-то, были в романе и другие героини, которые по-другому вели себя перед лицом испытаний. На эту тему в книге много рассуждений.
Я вот читала и понимала, какая для нее самой трагедия, что она не понимает многих вещей, не понимает людей, и не пытается понять, не хочет быть чуть добрее хотя бы к тем, кто ее любит, что не хочет остановиться и задуматься, оставляет размышления на завтра.
Когда читала в первый раз, я тоже увидела только наглую, прущую напролом героиню))) А то, о чем я выше написала, от меня ускользнуло как-то. Потому что я тогда меньше такими вопросами интересовалась.
  • 2

#56 Ирина Ариф

Ирина Ариф

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
London UK

Отправлено 28 июля 2014 - 12:06

Когда читала в первый раз, я тоже увидела только наглую, прущую напролом героиню))) А то, о чем я выше написала, от меня ускользнуло как-то. Потому что я тогда меньше такими вопросами интересовалась.


Вы так хорошо рассказали, что я наверно эту книгу теперь перечитаю :) и постараюсь увидеть то что вы увидели. Спасибо за ответ.
  • 1

#57 montana

montana

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 августа 2014 - 21:57

Я все выходные провалялась с книгами, уже и забыла какое это удовольствие) Дочитала вчера "Невыносимую легкость бытия". Замечательная книга, хочу экранизацию посмотреть, хоть и знаю, что буду разочарована, как обычно.
Сейчас "Шоколад" читаю. Тоже оторваться не могу! Такая легкая, с ароматом шоколада и пряностей. Главная героиня очень импонирует, нравится находить в ней свои черты)
Из запомнившихся за последнее время: Хемингуэй "Праздник, который всегда с тобой", "Старик и море" и Достоевский "Бедные люди", "Белые ночи". Последняя книга меня очень удивила, я не знала, что Достоевский может быть таким легким и романтичным.
А самая мотивирующая книга для меня - "Ешь. Люби. Молись". Когда-то она помогла мне начать долгий путь к своей мечте, которую я и осуществила своими усилиями.
  • 0

#58 ElenaU

ElenaU

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 августа 2014 - 21:51

Девочки, недавно прочитала книгу Яна Филиппа Зендкера "Искусство слышать стук сердца". За последние несколько лет эта книга стара первой, которую после прочтения в электронном формате, я приобрела в бумажном. Решила, что такая достойная вещь должна присутствовать в библиотеке. Книга о самой настоящей любви. О такой, о какой рассказывают веды - бескорыстной. :cray:
  • 1

#59 Vicery

Vicery

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 августа 2014 - 08:34

50 оттенков серого понравилась. Жду фильм)
  • 0

#60 Vicery

Vicery

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 августа 2014 - 08:52

Мне понравилась Жан-Жак Ледлоф про воспитание детей.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки